Перейти к содержанию

Есть ли в Бурятии знаменитые художники


Рекомендуемые сообщения

Алла Цыбикова (пухом ей земля) - наверное самая знаменитая.

Ну и естественно: Д. Дугаров, А. Сахаровская, Г.Н. Москалев (двух первых то же уже нет)

а так же Шенхоров Чингиз и т.д. и т.п. Молодых то же много.

Причём названные - МЕЖДУНАРОДНОГО масштаба и работ там полно... и где только не выствлялись.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Да!!! Ещё Николай Дудко - пишет "ТАНКУ" (мининеральными, природными красками), долго учился в Тибете и Индии, чичас у него своя школа. Картины от... ну оч. не дёшево (в основном уходят за пределы России)

Ссылка на комментарий

duk999

Мм, если очень преочень интересно, сходи в Союз Художников Бурятии, там тебе всё и расскажут и покажут!!! Мне там один дядечка очень нравится... Во-первых рисует очень красиво... а во-вторых, общительный очень... Архипов Валентин Григорьевич (Отчество точно не помню, но вроде так...)... Дядечка уже в годах, лет 60... Оч хороший...

Ааа, находится этот союз на Куйбышева 18.. тама на втором этаже... думаю разберешься, если очень надо... Но я это здание искала два дня :) Ыыы

Ссылка на комментарий

Николай Дудко действительно очень хороший художник. Его специфика - тибетская танка, то есть буддийская иконопись. Кроме того, он мой сосед по дому, и я знаю его с детства (с моего детства, конечно же). Вот его персональный сайт, там можно ознакомиться с его работами.

Ссылка на комментарий

duk999

Кто его знает... И одно, и другое и третье. Отношение к жизни (в широком смысле) меняется и понимание её. С другой стороны и молодых много - как очень талантливых, так и "уловивших" конъюнктуру.

Ссылка на комментарий

Хехе, из ныне живущих бур. худ. же Зоригто Доржиев очень популярен. Его работы дейвствительно интересно смотреть, его стиль очень своеобразен и реально подчеркивает колорит традиционной бур-ой культуры. Хоть он и относительно молод, но без преувеличения очень талантлив, судя по тому что его работы популярны не только у нас в стране.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

поиск в интернете выдал скупую информацию -

Первый флаг автономного округа был утвержден Законом Усть-Ордынского автономного округа №19-ОЗ "О гербе и флаге Усть-Ордынского Бурятского автономного округа", принятым 17 июля Думой УОБАО и подписанным главой Администрации автономного округа В.Г.Малеевым 25 июля 1997 года.

..........................................................................................

Авторами проекта флага являются художники Булгатов А.А. и Дамбиева М.Р.

Но зато обогатил еще двумя художниками..))

Известная в республике художник модельер Зоя Дамбиева вот уже на протяжении многих лет занимается творчеством в мире моды. Ее работы отличаются самобытностью и оригинальностью, сочетают в себе национальный колорит и современный стиль. Модели одежды Зои Дамбиевой с неизменным успехом демонстрировались на выставках и ярмарках в городах России и за рубежом – во Франции, Италии, Бельгии, Китае и Монголии.

Дамбиева Баярма, 1948 г.р.

Закончила Московский государственный институт культуры.

Заслуженный художник РБ, член ТСХ и СХ России.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

slyfox

почему же вы своего знакомца в кавычки-то?

а мне нравятся картины братьев Банзаракцаевых: в коричнево-желтых тонах. На Ленина регулярно продаются картины с характерной подписью.К сожалению, один из них умре, и я не знаю, кто именно - Алексей или Андрей.

Очень узнаваемый стиль, хорошо смотрится в кабинетах, но все-таки несколько тяжеловата атмосфера.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...