Перейти к содержанию

Кто-нибудь делал химическое выпрямление волос?и посоветуйте хорошего мастера-парикмахера?


Рекомендуемые сообщения

Andromeda А по цене сколько получается? Если не ошибаюсь, там еще сразу надо приобретать специальные безсульфатные шампунь, бальзам и маску. В комплексе, наверное, около 8-9 т.р. выходит?

Ссылка на комментарий
Andromeda А по цене сколько получается? Если не ошибаюсь, там еще сразу надо приобретать специальные безсульфатные шампунь, бальзам и маску. В комплексе, наверное, около 8-9 т.р. выходит?

кератин от 2500. шампунь не обязательно того же производителя. шампунь можно купить в аптеке. и можно без маски

Ссылка на комментарий

Недавно Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США признало процедуру опасной. У десятка девушек, выпрямивших волосы, наблюдались побочные эффекты: кровь из носа, тошнота, сильное головокружение, боль в груди, выпадение волос. Эксперты признали косметику, которая использовалась во время процедуры, неправильно маркированной. Содержание формальдегида (одного из основных компонентов) в средствах достигало 10.5%, в то время как безопасным считается до 0.2%.

Кератиновое выпрямление волос – многоступенчатая процедура. Сначала клиенту тщательно моют и сушат голову. Затем с помощью кисточки на голову наносят кератин. Чтобы он проник глубоко внутрь волоса, его оставляют на голове под пищевой пленкой на полчаса. После чего волосы расчесывают и опять высушивают. Наконец, кератин фиксируют внутри волоса специальным утюжком, нагретым до 230 градусов. Кератин делает волосы блестящими и гладкими, но эффект выпрямление дает не он, а тот самый формальдегид, который считается опасным.

На многих средствах для выпрямления написано «formaldehyde free», но они содержат производные альдегидов и альдегид-содержащие кислоты, которые так же опасны для волос.

Формальдегид – токсичный газ, выделяется во время процедуры и опасен не только для клиента, но и для мастера. Он испаряется с головы клиента и проникает в организм парикмахера через органы дыхания. Поэтому средства Brazilian Blowout запрещены в США и большинстве европейских стран!

Как объяснить появление побочных эффектов у десятков пострадавших женщин?

Самая распространенная ошибка – домашнее выпрямление. Девять из десяти девушек попадают в больницу, потому, что покупают дешевые некачественные средства, сушат волосы вниз головой и вдыхают формальдегид. Кератиновое выпрямление нужно делать только в хорошем салоне, в хорошо проветриваемом помещении с вытяжкой, которая находится над креслом. Кроме того мастер должен работать в защитной маске. Если выпрямление сделано правильно, то волосы выглядят ухоженными, а выпрямление держится до пяти месяцев. После первой процедуры должно пройти два-три месяца, после второй от четырех до шести. Чаще процедуру делать не рекомендуется, так как волос должен полностью избавиться от старого кератина, иначе он начнет ломаться под собственной тяжестью.

Я делала выпрямление год назад в Москве, по цене вышло ок. 4500р, цена зависит от количества использованного средства. Сначала резултьтом была очень довольна, волосы стали более прямые и шелковистые, даже приобрела себе мини-набор для выпрямления на будущее:) Потом заметила, что волосы начали жутко выпадать и обламываться. Покопавшись в инете нашла много негативной информации относительно данной процедуры.. Больше решила не делать, баночки с чудо-средством так и стоят дома..

Ссылка на комментарий

Че за фигня такая? Сделала я это выпрямление. после процедуры все шикарно. :thumbs: Мастер сказала на след день вымыть волосы водой и нанести маску, все сделала, как только волосы высохли, с боку изнутри начало опять все волниться, бугриться (по середине...концы и корни оставались прямыми) (( Снова поехала к ней, она просто помыла и феном вытянула, сказала, что если снова заволнятся будет переделывать. В итоге волосы после кератина быстро теряют свежесть, прямее, чем были но есть легкая волна. переделывать я не поехала, побоялась, что совсем сосульками висеть будут. ...

Вот Саша, что это было? Почему кератин не взялся? Может не качественный был?

И действительно, сейчас много пишут про вред формальдегида, который содержится в средствах для бразильск кеиновг лечения.

Ссылка на комментарий

shanghaika

кудрявые волосы кератин может и не взять, если речь идет о Cocochoco

волна - да. просто мастер пропустил, то есть не промазал хорошенько. к волнистым волосам надо щепетильно с этой процедурой.

от себя добавлю, что объем уходит, - мне это совсем не понравилось.

и как вывод - эта процедура для совсем убитых волос, там результат виден, разница чувствуется. а неубитый волос лучше не трогать. у меня стали сечься :(((((((((( в жизни не секлись.

Ссылка на комментарий

sasha_lemur я бы сказала больше обламываются.. я так думаю это в следствии того что, за счет состава волос утяжеляется и не выдерживает нагрузку. Сечения первое время не замечала, все таки волос запаивают под высокой температурой, когда средство вымываеться - появляются и секущиеся кончики.

shanghaika когда я сделала выпрямление, мастер сказала волосы не мочить 48 часов, таким образом кератин должен якобы закрепиться.

Ссылка на комментарий

Мюмла некоторые делают для выпрямления волос. лечением такого не добьешься.

а я подсела на льняное масло. после него волосы суперские, постоянно их тискаю... такие гладкие и на ощупь здоровые, сильные

Ссылка на комментарий
просто наношу масло и хожу пару часиков перед мытье. и все.

Надо будет попробовать! Масло в аптеке берете или где-то надо заказывать?

Ссылка на комментарий

Мюмла покупала в продуктовом. оно еще подходит для приготовления пищи, но если хранить больше месяца после открытия бутылки- становится вредным для пищи. а для волос прокатывает :) *05

Ссылка на комментарий

Смотрела передачу, что то типа экспертиза, так там проводили исследования, опыты на 3х девушках, делали одной кератин, другой ламинирование, третей еще что то, так вот показало, что ламинирование вредит волосам, а кератин лечит.... В нете тоже читала, что от кератина начинали кончики сечься, очень жаль, я то думала он благотворно влияет на волосы(

Я то прибежала с гладкими блестящами волосами довольная)) перед мужем кручусь, мол, у меня теперь такие месяцев 5 будут)) а на след день фиг((( заволнились, видимо и впрямь мастер плохо промазал этот участок.

Ссылка на комментарий

а вам респиратор одевали при кератиновом выпрямлении? мы с мастером даже окна открывали, вонизм стоял жуткий.

в целом выпрямлением довольна, бонус - приходится пользоваться шампунем без лаурет сульфата.

продержался 3 месяца, волосы после него как и до него, ничего особенного.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

sasha_lemur она мне сказала на след утро вымыть голову и маску дала нанести. есть такие, после которых нет необходимости 3 дня ждать.

она все делала, как положено., склоняюсь к тому, что она все же не промазала хорошенько.

хочу купить набор для выпрямления (разовый). может кто знает где.

Ссылка на комментарий
sasha_lemur она мне сказала на след утро вымыть голову и маску дала нанести. есть такие, после которых нет необходимости 3 дня ждать.

она все делала, как положено., склоняюсь к тому, что она все же не промазала хорошенько.

хочу купить набор для выпрямления (разовый). может кто знает где.

У меня есть состав Cocochoco на розлив.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...