Перейти к содержанию

[Онлайн] Дух Времени. Бегущие списки или чья вера слепа (2008)


Рекомендуемые сообщения

Дух Времени

Бегущие списки или чья вера слепа


6wyyTR8DSp.ef44533d491009dbc4a07e0ba5d012ad.gifГод выпуска: 2008

Страна: Россия

Жанр: Документальный

Продолжительность: 00:22:06

Перевод: Не требуется


Описание:

Критика документального фильма Zeitgeist (Дух Времени)

Не смотря на дерзкие заявления, сделанные в первой части, народ даже пальцем не пошевелил, что бы проверить, соответствуют ли действительности аргументы, приведенные в пользу мифичности Христа. И даже когда были предприняты попытки донести эти ляпсы до людей, были встречены оппозиция и насмешки над теми, кто говорил "вас одурачили".

Открытие: доказательства нужны, когда Библию хвалят, и в них не имеют нужды, когда Ее хулят.

"Род лукавый и прелюбодейный ищет знамение..." Посему, это видео для тех, кто имея уши слышит, и имея очи - видит.


zz1.946b49007bd5d7e80d27f3f89f3bbc24.jpgzz2.8ba1659311dbb18caf39000785cf5b40.jpgzz3.8b7b7992d65e6332a13f915ed9c8df76.jpg

[rutube]31da3ace19996b054803399e5223dbad[/rutube]

Ссылка на комментарий

ну и посмотрел - фильм претендующий на опровержение "духа времени"

снят слабо - опровергает некоторые факты, которые автор "духа времени" смёл в одну кучу из-за увлеченности идеей.

не затрагивает основные факты и выводы "духа времени"

всем давно ясно что вера не нуждается в доказательствах, верующие не хотят видеть многие противоречия библии, которая написана иносказательно, расплывчато, а уж толковать ее можно вааще хоть как - один факт наличия многих течений и ответвлений христианства чего стоит.

вывод смотреть не стоит - лучше подождать качественное опровержение, если таковое будет

Ссылка на комментарий

ну сразу видно что снято любителем, но неужели не раскрывает что первая часть зейтгейст бред на бреде. соответственно 2 и 3.

Ivan 7772

какие основные факты?

зы еще афтар этого опровержения своего личного отношения к этой теме напихал, имхо зря

не понимаю противников религии, опирающихсяя на факты как в зейтгейст. неужели нельзя опираться, например, на тот факт, что вода в вино не превращается? все это от не уверенности в своем собственном мнении.

Ссылка на комментарий

Посмотрел.Мое мнение такое:

Я еще по поводу первого фильма писал,что никогда не нужно толковать как истину то, что тебе пытаются внушить. Но там я хоть получил ответы на вопросы которые меня волновали.И ответы эти прозвучали очень толково и убедительно, как то: о символе религии-кресте, о датах и цифрах, о самой природе религии, откуда и для чего она пошла и некоторые другие. И меня абсолютно не волнуют несоответствия и нестыковки в именах и словах (опять же по мнению авторов этого фильма).Понятно, что авторам первого фильма хотелось произвести как можно больше впечатления, отсюда и объяснения в нестыковках.

Теперь непосредственно про данный фильм. Снято крайне непрофессионально, сквозь весь фильм сквозит:"Америкосы сволочи и шуты". Доказательств абсолютно никаких, опять понадерганы цитаты из Библии, и уж совсем ,как мне кажется, ни к чему воткнута песня с кадрами художественного фильма.Что они этим хотели доказать или опровергнуть?

В общем фильм пустой и абсолютно не производит впечатления.

Для любителей поспорить сразу выскажу, что это чисто мое мнение, и вступать в споры и перепалку у меня нет ни желания ни времени.

Ссылка на комментарий
верующие не хотят видеть многие противоречия библии, которая написана иносказательно, расплывчато, а уж толковать ее можно вааще хоть как - один факт наличия многих течений и ответвлений христианства чего стоит.

наверное потому, что библию писал не один человек, а несколько ^^ да еще переписывалось не раз))) хотя хз, спорить не буду...

почему автор фильма не опроверг сходства 10 заповедей библии с египетской книгой мертвых?

Ссылка на комментарий

Верующие, а почему вы опровергаете дух времени полностью, а как же части про близнецов, и про банковскую систему? надеюсь вы их тоже не станите защищать?

Ссылка на комментарий

Глянул http://anti-zeitgeistmovie.info/ :wacko: *28

Мой вывод:

- Значительная часть первой части (сорри за тавтологию), особенно про бога Гора - ложь

Вот цитатко с сайта:

Так же дано изображение Хора с солнцем над головой. Но насколько я знаю из обычного курса истории Древнего Египта, Богом солнца был Ра, так же он был верховным божеством древних египтян. И автор нам как раз его и показал.

Сравним две картинки:

180px-sun_god_ra.455342ee01ebb89316bf142d0b7f23fe.gif

То что показно в фильме.

На самом деле это бог Ра.

180px-horus_standing.cd80f3ff42977ffb8eda5e9376adc7c5.gif

Изображение настоящего бога Хора.

Что касается связи Хора с культом Солнца в Египте и богом Ра, то единственное, что их связывает, Хор был праправнуком Ра и считался его оком. Это обозначалось таким символом:

Ну, ещё иногда Ра вселялся в Хора для того, чтобы воплотиться на Земле. А вообще Хор считался богом покровителем Нижнего Египта и просто небесным божеством.

Так что можно считать, что бога Хора в свою теорию автор притянул за уши для того, чтобы в будущем вписать его образ бога солярного культа в свою теорию.

:)

Ссылка на комментарий

Хорошо уже то, что этот фильм сподвиг многих людей к углублённому изучению истории.

Другое дело, что бОльшая часть доступной информации из официальных источников - это полная ерунда, мифы, которые были написаны в угоду различным правителям.

И даже если некоторые факты в "Духе времени" не являются на 100% достоверными, общая концепция фильма более чем правдива и отрицать её бессмысленно - религии созданы для порабощения: "Ты - раб божий, подчиняйся и соблюдай заповеди, иначе тебе когда- то там, потом, оооойй что будеееет, а правитель твой нынешний - амператор, а вся власть от Бога, он помазанник Божий, так что подчинаяйся и не гунди, что тебя обижают, молчи в тряпочку".

Ну а вторую часть (про 911) и третью (про экономику) вообще можно высекать в камне. Если бы экономисты в ВУЗах изучали эту информацию, тогда в стране гораздо меньше глупых решений принимали.

Ссылка на комментарий

Так же дано изображение Хора с солнцем над головой. Но насколько я знаю из обычного курса истории Древнего Египта, Богом солнца был Ра, так же он был верховным божеством древних египтян. И автор нам как раз его и показал.

Сравним две картинки:

180px-sun_god_ra.455342ee01ebb89316bf142d0b7f23fe.gif

То что показно в фильме.

На самом деле это бог Ра.

180px-horus_standing.cd80f3ff42977ffb8eda5e9376adc7c5.gif

Изображение настоящего бога Хора.

Что касается связи Хора с культом Солнца в Египте и богом Ра, то единственное, что их связывает, Хор был праправнуком Ра и считался его оком. Это обозначалось таким символом:

Ну, ещё иногда Ра вселялся в Хора для того, чтобы воплотиться на Земле. А вообще Хор считался богом покровителем Нижнего Египта и просто небесным божеством.

Так что можно считать, что бога Хора в свою теорию автор притянул за уши для того, чтобы в будущем вписать его образ бога солярного культа в свою теорию.

Египетская религия, как и само царство, была не что иное, как собрание местных культов, а потому в ней встречается повторение одних и тех же идей, воплощенных в различные типы и со значительными вариантами.

про бога Гора Осирис, Исида и Гор - главные египетские боги. Осирис - бог солнца, Исида - его сестра и супруга, и Гор - их сын. Согласно преданиям, Осирис, прежде чем стать богом, царствовал в Египте, и память о его благодеяниях заставила его отождествить с принципом добра, тогда как его убийца отождествляет зло. Эта же легенда имела и, другое религиозное, моральное, объяснение: Осирис есть заходящее солнце, убиваемое или поглощаемое темнотой-мраком. Исида - Луна вбирает в себя и хранит, сколько может, лучи солнца, а Гор - восходящее солнце - мстит за отца, рассеивая темноту. Но если солнце есть видимое проявление Осириса, то добро есть его нравственное проявление; когда заходящее солнце умирает, оно вновь появляется на горизонте в образе Гора - сына и мстителя Осириса. Точно так же добро, погибающее под ударами зла, появляется вновь в образе торжествующего добра, в образе зла, победившего зло.

про бога Ра Хотя Осирис, Исида и Гор - главные египетские боги, но Мемфис и Фивы, бывшие долгое время столицами двух отдельных царств, имели особенных богов, которые потом смешались и соединились в египетской мифологии. Птах был главным богом Мемфиса, Амон является высшим божеством Фив. Когда Амон олицетворял живительную теплоту солнца, он назывался Амон-Ра.

Кстати, на картинке у Whirpool видно, что у обоих богов голова сокола, а сокол - это символ восходящего солнца! Т.о. показанное в фильме "Дух времени" про бога Гора верно !!!

Мой вывод:

- Значительная часть первой части (сорри за тавтологию), особенно про бога Гора - ложь

icon_lol.cd0bdfd2648aaeb0bef7647e03b7c229.gif

Ссылка на комментарий

Можно еще сказать что первая часть духа времени видимо "сильно бьет" по имиджу религиозных сект (особенно качающих деньги) в которые после просмотра просто никто ни под каким предлогом не пойдет или сразу оттуда свалит, а особо впечатлительные и еще ченибудь учудят, вот и приходится создавать подобного рода "ответы". ну вот чем этот ролик отличается от трансляций сектантского канала CNL? и кого он убедил чья же вера слепа? Знаю отного персонажа он "принадлежит" к подобной организации, дак у него весь комп в подобных роликах и он утверждает что все они "сплошные факты" а файлы типа "библия.doc" это чуть-ли не обработанный finereader-ом оригинал... вот это я понимаю слепая вера..

Ссылка на комментарий

Посмотрел это опровержение "Духа времени". Да, в "духе времени" ассоциации с древними другими богами даны небрежно, ошибочно.

Моё мнение на эту тему таково - Иисус действительно существовал. Он учился в Индии и Тибете и других местах учениям о Сознании, овладел всем этим (стал просветленным человеком) и потом учил людей, что люди есть Одно Сознание (о чем и говорят все настоящие учения - йога, адвайта, дзэн, даосизм, буддизм разных направлений, суфизм, европейская алхимия и мистика).

Но в дальнейшем учение Христа было искажено в политических целях управления массами. Окончательно искажения были закреплены Никейским Собором (который отменил понятие о реинкарнации, которое было в первоначальном христианстве и многое другое). И христианство стало политическим орудием оболванивания людей. Из Иисуса сделали жупел, приписали ему ту доктрину, которую он бы никогда не поддержал. Автор же данного фильма защищает современное христианство.

Автор еще заикнулся, что готовит опровержения второй и третьей части. Хотелось бы посмотреть на это, т.к. события эти не так далеки от нас и высказывания основателей США о мировых банкирах хорошо известны, и речь Кеннеди записана. Опровергнуть это невозможно.

Ссылка на комментарий
Автор еще заикнулся, что готовит опровержения второй и третьей части.

бугагагагагагагага

ну и че тут тогда обсуждать??! все ясно - чьи интересы афтар кина обслуживает!!!

мне лично похер, в кокого бога кто-когда верил, мне главное тот мир в котором я живу, и мне не нравитса что какая-то там прикинтовка ловко организоовает нам кризисы и войны.

Ссылка на комментарий
Моё мнение на эту тему таково - Иисус действительно существовал. Он учился в Индии и Тибете и других местах учениям о Сознании

впервые такое слышу))) сейчас про Иисуса что угодно можно говорить, фактов то нет *02

ну ет ж имхо, чё сраз смеятсо ^_^

да ладно))) хотя бы элементарно проверил бы чужой пост взятый с постороннего сайта !

Ссылка на комментарий

Дух времени смотрел с интересом. Это фильм не смотрел и судя по комментам, смотреть не собираюсь. Я считаю что дух времени это просто субъективная, наверное даже больше подойдет "не совсем объективная" точка зрения режисера. Посмотрев этот фильм, все что я увидел это альтернативную точку зрения автора, которая может претендовать на правду с таким же успехом что и теория о том, что прилетели инопланетяне, надресировали обезьян и получились люди (особенно первая часть фильма). А насчет совпадений и похожестей, не вижу ничего странного. История вообще имеет тенденцию повторяться. Самые яркий тому пример - мода. Сравните одежды, прически, стили 70-ых с модными. Думаю много схожестей увидите. Да и вообще повторений в истории очень много. Точнее похожестей.

А вообще, всем настоятельно рекомендую почитать Чингиза Айтматова "Плаха". По мне, так это произведение показывает истинную суть вещей.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

зачем этот разговор, он не даст ни чего.каждый сделал для себя выводы, подумайте почему дух времени никогда не покажут по телевидению, потому что интернет для людей более думаюших, во втором фильме сказано не верьте всему что говорят, так же и тут можно верить духу времени можно нет. главное думать

Ссылка на комментарий

Фильм отстой. Автор - не уважает другие религии. В конце делаются выводы, типа быдло сидите тихо не рыпайтесь может быть заслужите доброго батюшку царя.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Автор еще заикнулся, что готовит опровержения второй и третьей части.

бугагагагагагагага

ну и че тут тогда обсуждать??! все ясно - чьи интересы афтар кина обслуживает!!!

мне лично похер, в кокого бога кто-когда верил, мне главное тот мир в котором я живу, и мне не нравитса что какая-то там прикинтовка ловко организоовает нам кризисы и войны.

Поддерживаю тебя поВар покуй кто в кого верит.

Ссылка на комментарий

верхам плевать в кого пещинки веруют, люди нехотят считать себя быдл поэтому не хотят верить, ослепленные тысячилетним контролем релиигии, так глубоко залезло под корку, что чел-к будет доконца верить и его не переубедить, у каждого свое мнение

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ivan 7772

Sergio

Библия является самой издаваемой в мире книгой.

Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземпляров, то есть каждую секунду в мире печатается одна Библия.

► Библия – самая переводимая в мире книга.

Она переведена на 2036 языков и наречий.

► Библия – самая популярная в мире книга.

В истории литературы было немало произведений, которые становились мировыми бестселлерами, интерес к которым держался годами. Но проходило время, и интерес к ним пропадал. А Библия без всякой рекламы пользуется популярностью на протяжении почти 2000 лет, являясь на сегодня бестселлером № 1.

► Библия – самая доступная для понимания книга для людей с любым уровнем образования.

Сегодня нет другой такой книги, которую бы с одинаковым интересом читали и малограмотная сельская жительница, и столичный академик. Библию можно читать и понимать без специальной подготовки. А попробуйте, не имея специального образования, почитать труды по химии или физике, разобраться в тонкостях поэзии, не запутаться в череде событий, изложенных в исторических хрониках и летописях!

► Библия держит рекорд по продолжительности ее создания.

Книги, составляющие Библию, писались с XV века до Р.Х. по 1 век по Р.Х., т.е. на протяжении 1600 лет!

► Библия – единственная книга в мире, созданная коллективом авторов, которые ни в чем не противоречат друг другу, хотя большинство из них не были знакомы друг с другом и жили в разное время.

Среди писателей Библии – цари (Соломон, Давид), пастух (Амос), врач (Лука), рыбаки (Петр и Иоанн), пророки (Моисей, Исаия, Даниил), полководец (Иисус Навин) и т.д. – всего 40 авторов. Они жили в разное время, имели разное образование и социальное положение, принадлежали к разным национальностям и культурам. Но мировоззрение всех этих людей отличается поразительным единством, их писания не только не противоречат друг другу, но органично дополняют друг друга, помогая читателю составить глубокое и цельное представление о мире и истории, природе и человеке, о жизни и смерти, о Творце и Его воле относительно творения.

Библия является самой комментируемой книгой.

На художественные, исторические, философские и прочие произведения пишутся комментарии, рецензии, критика, объем которых может превышать объем самой книги. Если какую-то книгу много комментируют, это свидетельствует о том, что ее появление вызвало большой интерес. Так вот, Библия на сегодня признана книгой, на которую написано наибольшее число комментариев. Только в Оксфордской библиотеке собрано на одно 1-е Послание апостола Иоанна такое количество работ, которые занимают помещение в 20 кв.м.

Библия является самой дорогой книгой.

Самая большая сумма, когда-либо уплаченная за рукопись, была отдана за Синайский кодекс – один из древнейших списков Библии. Это сокровище, принадлежавшее русской императорской семье, было продано советским правительством Великобритании в 1923 году за 510 000 долларов! (Вырученные средства были потрачены на продовольствие).

Почти так же оценивают специалисты Острожскую Библию русского первопечатника Ивана Федорова и латинскую Вульгату немецкого первопечатника Иоанна Гуттенберга.

► Библия – самая преследуемая книга.

Несмотря на огромный спрос и почитание, Библия является и самой преследуемой в мире. История не знает примеров, чтобы на протяжении 2000 лет против какой бы то ни было книги издавалось столько законов, нарушителей которых карали бы смертью.

Пытаясь сдержать распространение христианства, римский император Диоклетиан в 303 году по Р.Х. приказал предавать смерти всех, кто читал и хранил у себя книги Священного Писания.

Немногим отличались от взглядов кесаря-язычника идеологические построения лидеров Великой французской революции. Правительство Французской республики, провозглашавшее царство разума, объявило войну «религиозным суевериям», и в 1793 году издало постановление о сожжении всех Библий, какие только будут найдены в государстве, и об изгнании и даже казни их владельцев, которые не пожелают отречься от веры в Бога. Указ действовал четыре года, но в 1797-м правительство было вынуждено отменить его в связи с тем, что нравственный упадок в обществе достиг невероятных масштабов.

В гитлеровской Германии и в СССР были запрещены многие книги, за их хранение, распространение и чтение преследовали. Книги конфисковывали и уничтожали, авторов арестовывали и казнили. Но пали тоталитарные режимы, и рухнули все запреты.

Парадокс же гонений на Библию состоит в том, что запрещали ее не только противники христианства, но и сама официальная христианская церковь! Например, Тулузский собор 1229 года запретил под страхом смерти читать Библию светским лицам. А еще через пять лет, в 1244 году, Терраконский собор запретил читать Библию и священнослужителям! Типичный для того времени пример: по приказу одного католического епископа уничтожается в пламени костра целый тираж Библий из опасения, что, попади эта книга к простому народу, люди бы обнаружили, что официальная церковь отступает от Слова Божьего. И тогда церковь лишилась бы своей безраздельной и неправедной власти над народом, как, впрочем, это и случилось в эпоху реформации.

► Библия – пророческая книга.

Именно пророчества, по выражению одного из ученых, «накладывают на Библию печать Божественности». Подсчитано, что Священное Писание содержит свыше 3000 сбывшихся пророчеств, имеющих отношение к древним и современным государствам (это Вавилон, Рим, Греция, Ассирия, Турция, Египет, Арабский халифат и даже США), народам (среди них также давно исчезнувшие моавитяне, аммонитяне, едомляне), городам (таким, как Дамаск, Иерусалим, Фивы, Мемфис, Тир и Сидон), отдельным личностям (в том числе Александру Македонскому, Киру, Навуходоносору), а также религиям (хананейской, египетской, вавилонской и многим другим).

Кроме того, в библейских пророчествах говорится о природных катаклизмах, важных событиях в истории церкви и о том, что Евангелие будет проповедано по всей земле. Особенностью библейских пророчеств, в корне отличающихся от предсказаний древних и современных астрологов, колдунов, гадалок, ясновидящих и т.п. является то, что их значение может понять любой вдумчивый и внимательный читатель. Причем без специальных комментариев, а просто сравнивая тексты Писания с историческими фактами и явлениями. Пророчества Библии невозможно толковать по-разному (если, конечно, не преследуется такая цель!), ибо они отличаются предельной ясностью и четкостью. Прочитайте для примера Иезекииля 26:3-5, Иеремии 51:37, Наума 1:8, Матфея 24:7,14 и убедитесь сами.

Но главное отличие Библии в том, что она – живая Книга, способная оказывать влияние на судьбы целых народов и отдельных людей.

Алексей Опарин

Ссылка на комментарий

Не хочу никого в чем-то переубеждать, как верующих, так и не очень, но сейчас стало очень модно ставить под сомнения многие догмы, в том числе и религию. Я считаю, что с возникновением Интернета, у правящих кланов и группировок (в которые входят лидеры стран, банкиры и другие сильные мира сего), и которых устраивает данное положение дел в мире, нет возможности контроля над информацией, которая порой заставляет людей задуматься о том, что почему всё именно так, а не иначе. Раньше, когда поток информации был не так интенсивен, а контроль за ним был тотальным, естественно было гораздо проще управлять мнением людей и их мировозрением. Все крупные печатные издательства и телеканалы так или иначе всегда преследуют чьи-то цели, а если кто-то выходил из под контроля, то они закрывались или играли по общим правилам.

Для того, чтобы удержаться на плаву, и не дать возможности развиться какой-то другой теории мироздания, те кто сейчас у власти начинают разбавлять их разными другими версиями, опровергать уже написанное и т.д., с одной лишь целью - скрыть истину.

Сейчас в мире главенствует Библейская концепция мироздания. (Поэтому меня лично не удивляет почему Библия так популярна, любой костер надо поддерживать, иначе он погаснет). В самой Библии много положительных моментов, да и сама вера во что-то общее сплачивает людей перед трудностями. Но в Христианстве очень четко прослеживается организация, которая не оставляет людям выбора. Практически любого человека в Христианстве легко загнать в грешники, тем самым заставить его поверить в его же несостоятельность, а потом предложить беспроигрышный вариант искупления всех грехов покаянием и терпимостью. Это кабала.

Вернемся к изначальной теме. В "духе времени" проводится параллель между Египетской мифологией и Христианством. Я считаю, что в этом есть определенный смысл, попытаюсь пояснить. Египет одна из древнейших цивилизаций мира и она развивалась и расширялась. Естественно другие народы не хотели быть завоеванными и всячески боролись за свою независимость. Мечом и огнем другой народ можно истребить, но не покорить. Чтобы народ покорить нужно изменить его мировозрение, а это легче сделать, заставив его верить во что-то общее с покорителями. Для этого создается образ Моисея (все помнять откуда он ушел), который якобы вывел евреев из под власти Египта и привел в Обетаванную землю, причем водил целый народ в течении 40 лет. Если пройти их путь сейчас пешком, то на это уйдет максимум месяц или два месяца. Как считают некоторые аналитики, 40 лет как раз достаточно, чтобы создать людей с новым мышлением. Потому, что за это время те кто начинал путь умрут, а те кто родился в пути вырастут и дадут потомство и на протяжении всего этого времени им всем будет внушаться определенная доктрина. Ну, вот и всё новые люди готовы. Хотя контроль за ними со стороны Египта никуда не делся, даже больше, Моисей был их человеком и он помог им создать народ, который освободился от рабства реального с кнутом и пряником, но подверг его рабству эмоциональному. В своих заветах Моисей проповедывал почти тоже самое, что в Библии. А потом на арене появляется Иисус Христос, который был человеком с определенными способностями, имел дар убеждения. Его учения корнями исходят из заветов Моисея, а сам Моисей был из Египта. Когда популярность Иисуса возросла, на Никейском соборе в 325 году его признали богом. До этого на христиан устраивались гонения, то наоборот оно поощрялось. Таким способом запретов и поощрений достигается распространение того, что запрещалось. Христианство распространилось и теперь, чтобы народы разъединить, придумываются новые версии веры. Если все будут верить в одно, то нечего будет делить, а если нечего будет делить, то не будет войны, а не будет войны, то жизнь будет слишком хороша, а этого допускать нельзя так, как счастливым человеком трудно управлять. Так появляются Ислам и многие другие течения в самом Христианстве. А дальше Крестовые походы и постоянные войны. Так, что разделяй и влавствуй. Сейчас центр Библейской концепции находится в Швейцарии и я думаю оттуда вершаться многие события в нашей жизни.

Ссылка на комментарий

я не буду качать данный фильм. ибо не верю в бога. ведь любая вера основана на самовнушении.

лучше будет посмотреть фильм "секрет" и то больше пользы будет, чем ходить в церковь или дацан.

зы: уважаю атеистов, ибо люди очень смелые.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...