Перейти к содержанию

народ тут жесткий спор помогайте кто знает пдд


Рекомендуемые сообщения

Всеволод

8.6 ...При повороте направо ТС должно двигаться по возможности ближе к правому краю. Правый край есть, значит нарушение.

А если первая полоса или и первая и вторя полоса заняты непрерывным потоком машин...?

ИМХО: на данном перекрестке двигаться направо нужно по крайне правой полосе, если занята правая полоса - по второй (средней), если заняты первые две полосы - по левой (крайней) полосе, обязательно во всех случаях включая правый поворотник.

Выезжающие с Мокрова тебя в любом случае пропустят, уступят дорогу, т.к. у них второстепенная дорога...

9.4. ...Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота,

Ссылка на комментарий
съезжая с удинского моста на шефский подъем

Глупый пример. Знак стоит перед поворотом и вещает нам об объезде. В каком месте там перекресток? :)

Пример про удинский мост и шефский подъем неуместен. Абсолютно разные ситуации.

Не удивлюсь, если Дзэн будет утверждать, что при движении с ул. Боевой на проспект Строителей (налево) не нужно включать поворотник. И направо (на ул. Мокрова) тоже. *facepalm

Ссылка на комментарий
А я со средней давно заворачивал и экзамен завалил

Ну дык я же говорю при гайце в авто надо все делать по правилам, даже к машине надо с правильной стороный заходить)) а еще надо гайцу и покурить предложить и опохмелиться, а то у него работа тяжелая с вами балбесами кататься по городу.

Ссылка на комментарий
9.4. ...Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота,

И что? Я что-то не увидел четко написанных слов типа "с крайней левой полосы можно поворачивать направо". Здесь имеется ввиду движение только в прямом направлении по крайней левой полосе, а также для поворота налево или разворота.

8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев с перекрестком, где организовано круговое движение

А если заняты другие полосы, а ты на крайней левой, то какова хрена ты вообще поехал на крайнюю левую, если ты собирался направо? Встань в правый ряд и стой пока не проедешь. По твоему, если все полосы заняты, а тебе "досталась" крайняя левая, то ты можешь творить все что угодно? Твори конечно, но правила ты нарушаешь 100%, тебе кто угодно из ГАИшников это подтвердит.

Ссылка на комментарий
И направо (на ул. Мокрова) тоже.

когда едем с Боевой на Мокрова - то это не поворот направо, а движение прямо :)

Добавлено спустя 56 секунд:

и поворотник там не обязателен

просто все привыкли - когда едем на Мокрова - включаем правый повортник

Ссылка на комментарий
съезжая с удинского моста на шефский подъем

Глупый пример. Знак стоит перед поворотом и вещает нам об объезде. В каком месте там перекресток? :)

Пример про удинский мост и шефский подъем неуместен. Абсолютно разные ситуации.

Ну да, а объезд там ведется по льду реки, а не по дороге, и ПДД, даже ваши персональные там не действуют вообще, объезд, это же не дорога.

Ситуация - один в один та же самая. Сперва отворот направо (аналог съезда на ул. Конечную), потом перекресток слева (примыкание со стороны Метро- аналог Мокрова), потом физический загиб дороги направо (просто угол загиба не 80, а 40).

Кажется начинаю, понимать "логику":

перед шефским - знак не стоит, значит это не перекресток, несмотря на то, что машины так же сворачивают направо. Ориентироваться же всегда на знаки надо, теперь понятно, почему во дворах жилой зоны я единственный с поворотниками езжу, там же знаки забыли поставить, "главную дорогу", "треугольник" и пр.

Ссылка на комментарий

Неужели не понятно, что Шефский подъем - это не перекресток...?

Примыкание со стороны "Метро" - это выезд со стоянки (парковки).

Ссылка на комментарий

Мне то - понятно. Я просто проецирую логику дривера и ладыдерева на эту ситуацию.

Неужели не понятно, что переход пр. Строителей в Боевую - это точно такой же не перекресток? :)

Перекресток находится ниже на 3-4 метра - это примыкание к пр. Строителей слева улицы Мокрова.

Всеволод, Вот когда на мосту блоки уберут, и откроют прямой проезд с моста на Балтахинова - съезд на Шефский станет перекрестком?

Ссылка на комментарий
Мне то - понятно. Я просто проецирую логику дривера и ладыдерева на эту ситуацию.

Неужели не понятно, что переход пр. Строителей в Боевую - это точно такой же не перекресток?

Перекресток находится ниже на 3-4 метра - это примыкание к пр. Строителей слева улицы Мокрова.

Ошибаетесь.

Это перекресток и знак подтверждает это.

Выезжающие с Мокрова едут прямо на Боевую, а не на п-т Строителей.

Всеволод, Вот когда на мосту блоки уберут, и откроют прямой проезд с моста на Балтахинова - съезд на Шефский станет перекрестком?

Нет.

Ссылка на комментарий
Всеволод, Вот когда на мосту блоки уберут, и откроют прямой проезд с моста на Балтахинова - съезд на Шефский станет перекрестком?

Нет.

И туда (направо) можно будет спокойно, как и до ремонта, съезжать с любой полосы, хоть со второй, хоть с третьей... ? *24

Ссылка на комментарий
Всеволод, Вот когда на мосту блоки уберут, и откроют прямой проезд с моста на Балтахинова - съезд на Шефский станет перекрестком?

Нет.

И туда (направо) можно будет спокойно, как и до ремонта, съезжать с любой полосы, хоть со второй, хоть с третьей... ? *24

???

Это не будет перекрестком. Скорее всего, там повесят знак "Направление движения по полосам".

Ссылка на комментарий
Сменил тему xD

неа. нашел крайне удачную аналогию. xxD

Всеволод, давайте не будем гадать, кого что там повесят.

Поворачивать на шефский подъем можно будет с любой полосы, как сейчас или с крайней правой, с включением поворотника?

Добавлено спустя 59 секунд:

Это не будет перекрестком. *85

Ссылка на комментарий

И вот тут мы плавно подходим к мысли, что когда пр. Строителей продлят прямо, до железной дороги с обустройством переезда через железку, то тогда и надо будет при повороте на Боевую, занимать крайнюю правую и включать поворотник.

А до тех пор продолжать пользоваться возможностью ехать по своей полосе, не меняя ее. (были в первой - переходить в первую, были во второй - переходить во вторую. Были заняты все полосы - из третьей в третью (как при въезде на приснопамятное кольцо)...

Компрэнэ муа?

Ссылка на комментарий
И вот тут мы плавно подходим к мысли, что когда пр. Строителей продлят прямо, до железной дороги с обустройством переезда через железку, то тогда и надо будет при повороте на Боевую, занимать крайнюю правую и включать поворотник.

А до тех пор продолжать пользоваться возможностью ехать по своей полосе, не меняя ее. (были в первой - переходить в первую, были во второй - переходить во вторую. Были заняты все полосы - из третьей в третью (как при въезде на приснопамятное кольцо)...

Компрэнэ муа?

Ну и...?

В том то и дело, что сейчас прямо с п-та Строителей не уедешь...

Ссылка на комментарий

и поэтому правый поворотник включать, и вкрайнюю правую щемиться там пока НЕ НАДО (так же как на Шефском)

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Ибо:

это обычный Т-образный перекресток

Выезжающие с Мокрова едут прямо на Боевую, а не на п-т Строителей.

Евклид перевернулся в гробу. :)

Дело Лобачевского потомками не забыто!111

Perekrestok3_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ого, какая дискуссия тут :) Если можно присоединюсь

Вот вижу споры, Пр.Строителей - Боевая, точно такой же перекреток, какое это примыкание? В каком месте, вот тыкните меня, а то я не пойму... Ну и обратимся за знаками

prioriteta_010_big.gif

просто тупо примыкает дорога, мы движемся по главной, она говорит, что там второстепенная, выезд со двора и т.п., а выезд со двора не считается перекрестком

А там стоит знак "Главная дорога" с указанием направления, что главная дорога уходит направо, а налево второстепенная. В данной ситуации перекресток

И еще, т.к. в данном месте Т-образный перекресток, то сигналы поворота должны показываться, что налево, что направо...

Ну и напоследок, у нас люди без поворотников перестраиваются, а вы тут говорите, чтобы они на таком месте поворотники включали, сколько раз было, включу поворот, и все начинают меня объезжать... не хорошо...

Ссылка на комментарий
Мне то - понятно. Я просто проецирую логику дривера и ладыдерева на эту ситуацию.

Неужели не понятно, что переход пр. Строителей в Боевую - это точно такой же не перекресток? :)

Перекресток находится ниже на 3-4 метра - это примыкание к пр. Строителей слева улицы Мокрова.

Всеволод, Вот когда на мосту блоки уберут, и откроют прямой проезд с моста на Балтахинова - съезд на Шефский станет перекрестком?

Пришлось снова вернуться в эту тему...

Ооо, великий Дзынь, бгг

Вот ну нинада а переваливать свое мнение на наше...выезд из метро глупейший пример

Вчера спецом там проехал...вывод: удобнее с крайней правой поворачивать направо.

Ссылка на комментарий

отвяжитесь от этого выезда. Это не пример.

Пример - это съезд с моста на Шефский подъем и регламент заезда на него и использования сигналов поворота в данный момент, и после окончания ремонта.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Вы все дружно, хором... Я еду с моста и сворачиваю направо на Шефский. Я обязан занять крайнюю правую, и врубить правый поворотник??

Ссылка на комментарий

Dzen, нет, ибо движения в другие стороны нет :) вернее если съезжаем на развязку, то да, там поворот, если поднимаемся наверх, то нет, а что, можно ехать прямо в бетонные ограждения, или налево через рельсы :) а так, движение только в одну сторону, поэтому поворотник не нужен)

Ссылка на комментарий
и поэтому правый поворотник включать, и вкрайнюю правую щемиться там пока НЕ НАДО (так же как на Шефском)

Согласен, в крайне правую щемиться не надо.

Поворотник включать надо, ибо их крайне левой ты можешь повернуть не только направо , но и налево.

Ссылка на комментарий
Вы все дружно, хором... Я еду с моста и сворачиваю направо на Шефский. Я обязан занять крайнюю правую, и врубить правый поворотник??

Нет, ибо прямо ты уехать не можешь...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...