Перейти к содержанию

Детский сад и работа


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамы, расскажите у кого было похожее положение и как вы справились! Ребенку 2г. 4 мес. идем сейчас в сад. По своим личным причинам уволилась с прежнего места работы, и сейчас в поисках. Бабушек дедушек рядом нет. Есть ли вообще шанс найти нормальную работу с маленьким ребенком???

Ссылка на комментарий

Отдала ребенка в сад. Забираю после работы. Утром муж увозит, работает с 9ч. Я не увольнялась, вернулась после отпуска по уходу. Найти не сложно, просто надо учитывать время работы сада при подборе.

Ссылка на комментарий

Ребенку почти 3, в сад не ходим и соответственно пока не работаю. Бабушек дедушек и других помощников тоже рядом нет, муж работает до позна. И поэтому плохо себе представляю свою работу когда отдам ребенка в сад. Это во первых нужно рабочий день максимум до 17-00, т.к. сады работают до 18-00 но настоятельно требуют чтоб забирали детей раньше, во вторых первые пол года это постоянные больничные, а какому работодателю нужен такой работник (тем более новый), ну и стандартный график работы (т.е. выходные- суббота воскресенье плюс все праздники). Мне кажется пока ребенок не адаптируется к саду не имеет смысла устраиваться на работу, если кроме вас ребенка не кому забрать из сада и сидеть с ним дома пока болеет.

Ссылка на комментарий
Есть ли вообще шанс найти нормальную работу

нормальную это какую? та что по специальности? Тогда какая специальность?

Или имеется ввиду работа с нормальным графиком, режимом?

При большом желании думаю можно (все зависит от Ваших амбиций), даже если и 6 дневная раб. неделя. то то же можно выкрутиться. Например договориться с проверенной соседкой пенсионеркой, что бы та по субботам сидела с ребенком, соответственно вы ей за эту субботу заплатите.

Можно устроиться на работу рядом с садиком, что бы меньше тратить времени на поездку с работы до садика. Либо как вариант договориться за платно с (воспитателем, нянечкой), что вы будете забирать ребенка позже и они с ним по сидят.

На работе же, так и говорить что ребенок ходит в садик, болеет часто или не часто. Если вы для работодателя будете представлять ценность как профессиональный специалист, он войдет в Ваше положение, и пойдет на уступки.

У меня сестра мать одиночка, ребенок ходит в сад в селе, она работает в городе. От садика до работы, на машине ехать 30 минут, она работает до 6. Как она поступила нашла два варианта: 1. познакомилась с мамочками с той же группы и с ними сдружилась, нашла ту которой может доверять, и та забирает ее ребенка в 5 и ведет к себе домой(т.к. живет рядом с садиком). Если эта мамочка не может, платит воспитательнице и та ее дожидается до 18,30. Детей таких очень много, и все платят. По субботам оставляет ребенка женщине, которая на пенсии, но воспитала 10 внуков, соответственно знает как ухаживать за ребенком. Ей потом то же платит.

Выход есть всегда. :yes:

Ссылка на комментарий
Это во первых нужно рабочий день максимум до 17-00, т.к. сады работают до 18-00 но настоятельно требуют чтоб забирали детей раньше.

Не знаю, во всех ли садиках есть такое, как в нашем: садик работает до 18.00. А с 18.00ч. начинается по-часовая оплата за местонахождение ребёнка в стенах сада (в нашем 70 руб./час). Вроде удобно тем родителям, у кого ненормированный график работы. А ещё есть ночная группа (дети ночуют в садике, если родители по каким-то причинам не могут забрать ребёнка). Но я уверена, что мой ребёнок никогда не согласится ни по-часово оставаться в саду, когда все одногруппники уже ушли домой ни, тем более, ночевать там.

Ссылка на комментарий

пока не адаптируется реб - о работе рано думать .... тем более если некому будет с ним на больничных сидеть у меня лично так..3 дня походит - заболеет ...Какая мб работа? - если только со свободным графиком <_<

Ссылка на комментарий

Avis у вас сестра продуманная!))) Я тоже много версий крутила в голове. Меня часы работы сада и моей работы не так уж беспокоят( тут можно найти альтернативу) Скорее то,что если я например при трудоустройстве не скажу про то,что мой ребенок только допустим первые месяцы ходит в сад. Меня возьмут.... А потом как начнёться... Сопли и всё такое! Просто я отвественная... С какими глазами больничный просить! Мне вот и интересно, у кого- нибудь так было. Как выкручивались.

Образование финансовое. Специальность менеджер, экономист.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

shao а так хочеться. Просто уже нет сил сидеть дома.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...