Перейти к содержанию

Журналистика в Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто-нить учится на чем-нибудь подобном? Слышала как-то что с этого года кафедры журналистики закрывают, правда ли это?

Ааа, и нужен не пиар, не рекламка, а именно журналистика... и именно в нашем городе, так как что-т неохота поступать на заочку в другой город потому что будут сессии совмещаться... что крайне не желательно... И как думаете, есть ли вообще смысл учиться на журналистику на заочке?

Ссылка на комментарий

Ангина

если у тебя есть талант,всё красиво описывать и везде успевать то сходи в редакцию газеты "Бизнес Пост" ул.Линховоина,д.18. тел.218-808(дою тел. 110) или моб. 609003

очень хорошая заработная плата, и ни какого образования на журналиста мне кажется не надо

Ссылка на комментарий

NiLiK

Спасиб те большое..

А вот насчет успевать, эт хз... Но ради этого придётся забросить многие дела.. Мечта детства.. а ради неё можно и пожертвовать свободным временем...

Ссылка на комментарий

noBap

Не нравится - не читай... А то, что кто-то хочет писать, эт уже не твоё дело... Пусть их тама хоть полвселенной будет... Каждый человек индивидуальность и ищет себе то, чем интересуется....

Ссылка на комментарий

Ангина

эх ты милая молодая наивнушка.... ну вот ответь, что в тебе ИНДИВИДУАЛЬНОЕ? и как этой индивидуальности поспособствовалла современная журналистика?

Ссылка на комментарий

noBap

Я б те конечно могла ответить, но как то не особо хочется расписывать тебе тут... Один совет, почитай психологию... Там черным по белому написано "Каждый человек, рождаясь является индивидом..."

Тоже мне, нашелся тут... Да, даже если я и наивная, то чтов этом плохого?! лично я ничего не вижу...

Ссылка на комментарий
noBap

Один совет, почитай психологию... Там черным по белому написано "Каждый человек, рождаясь является индивидом..."

....... а дальше написанно, что получает опыт и развивается, как личность в плане научения, проявления черт, актуализации и много прочего... НО главное все это он получает исключительно благодаря педогогического воздействия общества и окружающей среды вцелом. За совет спАсибо, благо дело, на психолога тоже училцо.

а есче

Задай мне один очень интересующий тебя вопрос, но только ОДИН! И Я обещаю ответить честно честно!

овечка ты ненаглядная

Тока не подумай что я наезжаю не тебя, неет я просто говорю что современная журналистика в большинстве своем, просатанистская штука.

Ссылка на комментарий

noBap

Видимо училси плохо...

И вообще рот бы закрыл.. Так то с девушкой разговариваешь... Интересно, ты со всеми так? и всегда ли? или тока в вирте такой?

Ссылка на комментарий

noBap я недавно тут темку прочитал Почему на Улановке мало девушек?, так вот у меня такое ощущение, что их мало потому, что такие как Вы не умеют с ними нормально разговаривать или не хотят и вообще за языком следите и выбирайте выражения, все - таки с девушкой общаетесь (возникнут вопросы - пишите в личку). По теме Саша попоробуй, читал твои рассказы - знаю о чем говорю! И не слушай остальных! :thumbs: *33

Ссылка на комментарий

MaKc

Патиб.. Оч важно было твоё мнение...

Да мне в принципе пофиг на остальных и на их мнения, но когда начинают такую чушь писать, у мя прост слов нет от негодавания... Насчет учебы думаю... Много людей говорят, что нет смысла учиться, когда можно просто идти и работать... Но чтот хочется сё равно вышку этой профессии...

А насчет журналистики... Чтоб мы делали без неё? Сидели бы и не знали элементарного... Прям как в каменном веке... Отправляли бы почту голубями... к тому времени пока она дойдет до пункта назначения, мног чего произойти может... чтот я наверн пример через чур странный привела, ну да пофиг... В общем, журналистика оч нужная вещь!!! А для мя тем более...

Ссылка на комментарий
MaKc

Патиб.. Оч важно было твоё мнение...

Да мне в принципе пофиг на остальных и на их мнения, но когда начинают такую чушь писать, у мя прост слов нет от негодавания... Насчет учебы думаю... Много людей говорят, что нет смысла учиться, когда можно просто идти и работать... Но чтот хочется сё равно вышку этой профессии...

не смог удержатся )

Ссылка на комментарий

Бля, все чтот видимо решили довести до белого коленья...

Вас серьезно спрашивают, а вы как дети... Вам видимо заняться нечем... чем всякую чушь писать, не имеющую никакого смысла, уж лучше бы головой об стену побились... я думаю было б полезней...

ligalize

и что ты хотел сказать своим постом??

miha

А где ты видел хоть одного журналиста, которому важно чужое мнение?? Так тебе для справки: все они наглые и совершенно нетолерантные...

Насчет наивности мне пох... какая есть... А вот насчет слабого пола, эт ты загнул.. я ся никогда такой не считала... и зависеть от вас мужчин не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Патиб.. Оч важно было твоё мнение...

Да мне в принципе пофиг на остальных и на их мнения

определись со своими взглядами. Помоему тебе бесполезно идти в журналистику, чужое мнение не важно, страдаешь наивностью, считаешь себя слабым полом. И толерантности ни капли

Ссылка на комментарий
эх ты милая молодая наивнушка.... ну вот ответь, что в тебе ИНДИВИДУАЛЬНОЕ? и как этой индивидуальности поспособствовалла современная журналистика?

Этот аргумент убивает напрочь.

Ангина спросила где можно в УУ учиться журналитике.

Повар, как опытный критик, увидел за вопросом молодость и наивность.

Уже появился критик, пытается обгадить.. Привыкай, Ангина..))

Тебя заметили, раскритиковали... )

Вывод - "индивидуальное" есть! повар что то важное для себя заметил, и решил обгадить..))

Ангина, а ты почитай биографии известных журналистов - много ли из них имеют спецобразование??)

Твори, пиши, публикуйся.

И Получай Университетское образование. Не БГУ!!!, не Иркутское!!!! действительно Университетское!!

И все у тебя получится))

Ссылка на комментарий

dibar

да я почитала биографии, не у всех... мало у кого... Но я т хочу получить его... а у нас его как такового то и нету... жаль...

Патиб те, за

все у тебя получится))

в топку таких "опытных" критиков, как Повар... они наверн и книжки то в руки никакие не брали, кроме букваря да камасутры...

Ссылка на комментарий

современная журналистика утратила былую привлекательность для талантливых "писак"... всё же деградация культуры общества и здесь накладывает свой отпечаток... ведь если даже поверхностно проводить лингво-литературоведческий анализ многих статей, то можно наблюдать скудность т.н. "удельного активного словарного запаса", да еще и неумение развиваться профессионально. Хотя последнее, к сожалению, уже стало пугающей тенденцией современного общества. Что уж говорить о том, что донести до масс значимость и актуальность той или иной темы, вовсе не так просто, как может показаться.

Что касается образования в области журналистики, я не думаю, что наш город вообще подходит здесь в качестве платформы, т.к. развитие местной медиасистемы просто ущербно, имхо...

но правильно используя бесконечно комбинационный русский язык, его гибкую языковую систему, можно научиться создавать бесчисленное количество новых сочетаний, смыслов и конструкций, тогда и проникновение в содержание текста облегчается, оно не остается бессмысленным. А для этого, собственно, особого образования и не требуется, и опытные редакторы-работодатели отлично это знают. Может стоит начать с практики?

Ссылка на комментарий

Drutsa

Спасиб те, хоть один дельный совет..

Хмм, практика, практика... Её всегда не хватает... Вот и думала про образование... Хочу начать получать его именно сейчас, и поэтому пришла в голову идея про наш город... А так бы поехала в другой...

Да и образования толком то и не надо, тем кто может тонко прочувствовать всю ситуацию, хорошо владеет языком, правильно строит предложения... а вот у меня с этим некоторые проблемки... Но ничего, надеюсь уладим...

Ссылка на комментарий

Ну так если вы меня не так поняли... разьясняю по порядку:

1)Относительно журналистики. Современное общество ввиду своего технологического развития значительно усложнилось в плане разнообразия информации и расширения информационных потоков, как результат бурное развитие "информационных" отраслей деятельности и "информационных" технологий. Однако у всего этого наметилась, как я сказал просатанинская тенденция, в плане того, что современная журналистика является в большинстве случаев разносчиком ненужной, манипулятивной, развращающей, информаций. Причин этому несколько:

а) финансовая зависимость журналистов (кто платит тот и заказывает музыку), т.е. за что-то нужное заказчику и наврятли нужное остальным.

б) достаточно низкий уровень журналистов в предметной подготовке - т.е. пишут поверхостно ввиду плохого знания предмета, т.е. современный журналист пишет обо всем не владея проблемой. от того происходит непредномеренное запутование аудитории, что используется для манипуляций обществом.

в) ввиду стремления журналиста быть первым (естественное желание) - происходит неоправданное нагнетание информационного потока.

2)Относительно популярности данной профессии в молодежной среде.

а)социально идеалогические предпосылки. щас нам таже "журналистика" по телевизору пестрит картинками красивой жизни, как там модные фотографы, стилисты, журналисты, гармонично и тепленько живут. Естественно красиво жить охото все, но при этом не говоритса (кстати грех журналистики), что это лишь отожранная надстройке реального сектора экономики. Создаетса впечатление, что таким образом намеренно подрываетса кадровый резерв России.

б)психологический момент. для молодежи свойственно активное самовыражение, профессия журналиста приятно перекликается с такой задачей. Тут возможно роковым образом перепутать самовыражение и самоопределение.

3)Относительно взаимных претензий здесь и сейчас. Своим первым постом здесь я хотел кратко излодить пункт 1) и пункт 2). К сожалению Ангина пошла на меня в атаку, не правельно трактовав и приняв на свой счет, и еще приплетя ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Мне следовало сразу изложить по пунктам. Другое дело что я решил поинтересоватса, что понимается под ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ конкретно Ангиной и как это соотносится с её пониманием журналистики. Не с целью нападки и я об этом написал, а с целью взвешивания понятий, для исключения их спутования. Лично мне кажется очень печальным тот факт, если бы человек со спутаными понятиями обладалбы возможностью сеять спутаные понятия остальным. (НЕ ПРИНИМАТЬ ЕПТ НА СВОЙ СЧЕТ!)

4)Конкретно про Ангину и её журналистику.

а)я не хотел бы чтобы из неё получилса очередно корреспондент газеты "Экспресс-газета", "ВОТ ТАК" и даже "The Times". не от того что хочу решать за неё, а от того, что с подобной журналисти зла больше чем толку. Кроме того меня не радует тот факт, что множество выпускников только шарахаетса по жизни.

б)хотелось бы увидить твои продукты

в)теперь конкретно по образованию: давайте честно что может дать ВУЗ 1)престижность диплома 2)появление и развитие перспективных связей во время учебы и студенческого досуга 3)вероятность что попадетса преподаватель который сможит расширит миропонимание (в улан-удэ я встречал только одного).

что может дать самоподготовка и самообразование? 1)необходимо СИСТЕМНО расширять свое миропонимание 2)развивать навыки психологии (как для анализа и обработки, так и в плане общения, внушения и манипуляции), кроме того знание психологии раскрывает суть психолингвистики и семантики т.е. как и что говорить. 3)уважать людей и не гнать поверхностный калейдоскопический идиотизм. (это предупреждении о возможности такой ошибки, а не обвинение "в том что ты это сейчас гонишь")

p.s. MaKcу отписалса тоже.

Ссылка на комментарий

Если ты понять не можешь о чем люди говорят, то есть смысл ли с тобой говорить?

И кто ещё на кого гнать начал.. Наивная дурочка, овечка, человек со спутанными понятиями, эт типо для тебя комплименты чтоли??

И ещё меня мало задевает то, что ты тут пишешь... Я выше всего этого... Хочу быть журналисткой, и Я ЕЙ СТАНУ!!! И совершенно начихать хочешь ты или нет, чтоб была я ею.... И вообще как ты можешь рассуждать о том, какая из меня может получиться журналистка, не зная о чем я пишу... Если хочется узнать, то могу отправить...

Ах, да... с какой книжки всё эт списал? название, автор... Оч интересно почитать книгу, откуда ты спер такие умные мысли....

Насчет современной журналистики... У тя оч странные взгляды на неё... Прям как у бабушек, которые боятся всего нового... Не надо думать, что все журналисты продажные сволочи, которые пишут только то, что им закажут... Не надо всех гребсти под одну гребенку...

ЗЫ Я, конечно, понимаю, что ты тама кайф получаешь, что бедная наивная девочка-дурочка сидит и злится от твоих постов... Но ты глубоко заблуждаешься... Мне параллельно...

Ссылка на комментарий

хех еще раз разьясню внимательно пожалуйста!

И кто ещё на кого гнать начал.. Наивная дурочка, овечка, человек со спутанными понятиями, эт типо для тебя комплименты чтоли??

наивная дурочка я не писал, наивнушка - это не оскорбление, вы наверное не там ударение поставили. овечка я написал потому, что

Задай мне один очень интересующий тебя вопрос, но только ОДИН! И Я обещаю ответить честно честно!

а не ответила, извинятса за это не собираюсь, да и на тебя зла не держу, давай забьем на это. А насчет человек со спутанными понятиями - это да, но не стоит обижатса по этому, современное общество нам всем понятия спутовает.

И ещё меня мало задевает то, что ты тут пишешь... Я выше всего этого... Хочу быть журналисткой, и Я ЕЙ СТАНУ!!! И совершенно начихать хочешь ты или нет, чтоб была я ею....
а я тебя не отговариваю, не обвиняю, я в общих чертах охарактеризовал положение в современно журналистике пункты 1) и 2). Просто я хотел бы что бы ты приняла это к сведению и желательно убериглась бы от деформирования которое делает система современных СМИ.
И вообще как ты можешь рассуждать о том, какая из меня может получиться журналистка, не зная о чем я пишу... Если хочется узнать, то могу отправить...

посмотри еще раз пункт 4)

Ах, да... с какой книжки всё эт списал? название, автор... Оч интересно почитать книгу, откуда ты спер такие умные мысли....

Познер бы так не сказал *02. А серьезно спер я эти мысли из десятков или сотен книг начиная с букваря.

Насчет современной журналистики... У тя оч странные взгляды на неё... Прям как у бабушек, которые боятся всего нового... Не надо думать, что все журналисты продажные сволочи, которые пишут только то, что им закажут... Не надо всех гребсти под одну гребенку...
Еще раз пункт 1). Журналисты не сволочи, они такие же люди которым надо детей кормить и за квартиру платить, ЭТО СИСТЕМА ТАКАЯ. Я такой системой не доволен, я вообще за всеобщее счастье и гармонию. Но этого никогда не достичь играя по сатанинским правилам.
ЗЫ Я, конечно, понимаю, что ты тама кайф получаешь, что бедная наивная девочка-дурочка сидит и злится от твоих постов... Но ты глубоко заблуждаешься... Мне параллельно...

Вопервых я не пишу чтобы ты злилась, не злись, эти твои слова только подтверждают болезненную реакцию на информацию несгласующуюся с твоими представлениями. А надо не злитса, а принимать к сведению и вести диалог.

Ссылка на комментарий

И что надо сразу писать овечка на человека, который не стал отвечаь на твой вопрос... Просто я посчитала бессмысленным объяснять тебе что для меня является индивидуальностью... Хмм, я не обижаюсь на такую фигню... Обижаться - удел слабых... Прост спрашивала тебя.. Нормально ли для тебя оскорблять человека, которого ты вовсе не знаешь... Да и оскорблять причем бессмысленно...

Насчет неправильного изложения информации журналистами... Не переживай.. со мной этого не будет... Ненавижу ложь... Вот именно, журналисты не сволочи...а люди.. И каждый человек живет по своим законам.. всё зависит от его воспитания, мировозрения и окружения... Да и вообще, многих журналистов убивали за то, что они писали правду...

Дык, я и не злюсь... Прост не нравится то, что из этой темы превратили не пойми что... Я так то спрашивала куда пойти учиться... а не то какой из меня журналист...

ЗЫ Если у кого есть что-нить по теме, приятно буит прочитать... Оч нужна инфа, касающаяся вышки этой специальности в нашем городе...

Ссылка на комментарий

ну что за несностная молодеж :D, не знают, не понимают, и прерикаютса когда им начинаешь обьяснять по-хорошему. да такой вот я старый дедулька, :rock:

забудь про упреки, я же сказал зла не держу, а за овцу тебе заяснять не собираюсь, да и сказал-то шутя-любя-играя.

творчестфо ф студию, журналистка! Мне не поиздеватся, реально интересно.

давай давай ты же хочешь со мной поспорить (это я так подзуживаю, на разговор) ты же журналист в душе, тебе надо знать и владеть информацией, и как же не расколоть такого "мракобеса" как я.

А то пока, по твоим постам относительно меня, создется впечатление о том что ты:

1)не совсем способна преподносить инфу

2)не совсем способна вести аргументированный спор

3)не владеешь некоторыми реалиями жизни (я не нападаю, просто ты кое чего и вправду не знаешь в данной перепалке)

дабы не быть голословным

определись со своими взглядами. Помоему тебе бесполезно идти в журналистику, чужое мнение не важно, страдаешь наивностью, считаешь себя слабым полом. И толерантности ни капли

лично я буду рад появлению честного и компетентного ЖУРНАЛИСТА в твоем лице, среди этого СМИшного дерьма... Вот само подумай сколько "экспы" ты поднимишь вэтом разговоре. :yes:

Ссылка на комментарий

Хорошо.. в студию так в студию.. какой жанр больше всего интересует? или тебе именно статьи, которые писала? если их, то их у мя мало.. да и то для одной маленькой газеты в другом городе...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...