Перейти к содержанию

Помощь в выборе проводного Интернета


Рекомендуемые сообщения

UUF3

то есть разные кабеля оптиковолоконные идут в Бурятию?)

разные или один общий-вот в чем вопрос то.

потому что лично мне нет разницы от кого слушать сказки о том,что стая мерлинов перегрызла кабель под Тайшетом.

если у бикнета инет идет(до Бурятии) по тому же кабелю,что и у стк-то понту нет.

Ссылка на комментарий

Стефания

Андрюш, чего щяс гадать. Поживём увидем или пускай на это ответит сотрудник бикнета, у Жеки нету сюда доступа пока что :(

Ссылка на комментарий
Стефания

Андрюш, чего щяс гадать. Поживём увидем или пускай на это ответит сотрудник бикнета, у Жеки нету сюда доступа пока что :(

гг)

а не могут там ответить.я звонил днем к ним.

сидит девушка,прога у нее слабая.

на вопросы длиной больше 5 слов ответить не может.

телефон начальства не дает.

как узнать то?

нуу-Фатала я могу и на дому посетить)

типа девки на дом)

в общем да,чо гадать-бум ждать.

торопливостьнужна только при ловле блох(с)

Ссылка на комментарий

Стефания, UUF3, Юноу

Вот отвечали тут:

канал ростелекомовский

функционально до 100 мб/с

Для Docsis нужны EttH EMT EPS. CMTS в конце концов. И DOCSIS даже 3.0 на конечном оборудовании больше 10 мб/с не выдает. Зачем все усложнять?

Ссылка на комментарий

nefi

ога.

только как бы это один канал на всю Бурятию не оказался.

я оченно сомневаюсь,что у нас два и более каналов оптики существует)

Ссылка на комментарий

то есть разные кабеля оптиковолоконные идут в Бурятию?)

разные или один общий-вот в чем вопрос то.

потому что лично мне нет разницы от кого слушать сказки о том,что стая мерлинов перегрызла кабель под Тайшетом.

если у бикнета инет идет(до Бурятии) по тому же кабелю,что и у стк-то понту нет

причем тут сказки мерлина?

ясно-же написано

ДО того, как стк проложил/закопал свой оптический канал, они использовали ртк/ттк как транзитный до новосиба и частых, заментых падений инета небыло

сейчас у них СВОЙ кабель до новосиба и соответственно, падения раз в 1-2 недели, как по расписанию

Ссылка на комментарий

UUF3

то есть от Новосиба до нас идут два разных оптико кабеля.

один из них СТК,другой Ростелекома?

правильно да?

если так-то все прекрасно.

хуже,чем в стк все равно не будет.

Ссылка на комментарий

у Бикнета кабельное ели как пашет а вы чет про инет говорить

еще никто так его и неюзал ))

цен даже нет )

помойму лучше СТК небудет

Ссылка на комментарий

fol3r

если вчо,то после вчерашнего моего разговора,в службе поддержки стк 062 есть свободные места.

думаю,это то,что тебе нужно.

та работа,которая как раз тебе по плечу.

Ссылка на комментарий

Цены и тарифы у Бикнета уже есть и распечатки выдают в абонентских отделах -_-

Все сводится у них к двум видам тарифов - полный безлимит на трафик и лимитированные, безлимитные очень вкусные (если есть уже кабельное) - заплатил 1000р за модем и подрубаешься. Для себя выбрал 1мбит/с за 1000р ^_^(но подключить пока не могут( ).

Ссылка на комментарий
fol3r

если вчо,то после вчерашнего моего разговора,в службе поддержки стк 062 есть свободные места.

думаю,это то,что тебе нужно.

та работа,которая как раз тебе по плечу.

ты на что намекаеш непонил *08

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Цены и тарифы у Бикнета уже есть и распечатки выдают в абонентских отделах -_-

Все сводится у них к двум видам тарифов - полный безлимит на трафик и лимитированные, безлимитные очень вкусные (если есть уже кабельное) - заплатил 1000р за модем и подрубаешься. Для себя выбрал 1мбит/с за 1000р ^_^(но подключить пока не могут( ).

ну посмотрим увидим как они работать будут))

еще тут никого не подключали :yes:

Ссылка на комментарий

Стефания

В Бурятию идут три разных магистрали (три кабеля) - Ростелекома, Транстелекома и Сибирьтелеком в этом году проложил свою магистраль.

Бикнет будет брать траф у Ростелекома.

Ссылка на комментарий
Стефания

В Бурятию идут три разных магистрали (три кабеля) - Ростелекома, Транстелекома и Сибирьтелеком в этом году проложил свою магистраль.

Бикнет будет брать траф у Ростелекома.

ясно)

подключайтесь-ждем вашего рассказа)

Ссылка на комментарий

Clondike, когда Бикнет начинает подключать? Звонил им периодически с начала открытия, каждый раз говорили "в следующем квартале/году будет".

Ссылка на комментарий

Clondike, ясно, телега про "инет скоро" у БИКСов какте всплывает периодически. Кстати, полгода назад звонил в ТТК, вроде обещали оптоволокно по городу тянуть и физиков подключать (тарифы у них все же неконкурентноспособные). И на открытии Билайна, помнится, много слов было о развитии в этом году оптоволокна от Вымпелкома.

Ссылка на комментарий

gt_bikes тем же вопросом задался, но есть ответ... У меня в подъезде стоит коробка "Кабельного"... соседи подключились, только не знаю кто там сидит "в этой коробке".


По моему лучше будет новый пров... Не будет обрывов, когда поднимаешь телефонную трубку (ужоссс)...

Вот, что интересует, так это скорость передачи данных... в какой-то теме прочитал, что у некоторых пров-ов есть такое: "Какова скорость подключения такова и скорость пеедачи данных". Здесь такое? Или тоже делиться на 8...


Например

Thomson TCM420 (Цифровой Кабельный модем Euro-DOCSIS 2.0)

;)

Хех нехилый такой модемчик...

tcm420.jpg

Последний Euro-DOCSIS кабельный модем Thomson, TCM420 обеспечивает более конкурентоспособное предложение операторам кабельной связи, имея больше функциональных возможностей, тесно связан с предыдущим поколением, TCM410, для плавного перехода и более легкого управления.

Изменения нового поколения основываются на опыте использования модемов TCM390 и TCM410. Улучшенный особенностью Двойного режима стандарта Томсона, TCM420 - универсальный продукт, который может работать и с DOCSIS и со стандартом Euro-DOCSIS. Особенность Двойного режима идеальна для операторов, намеревающихся перейти в конечном счете на Euro-DOCSIS, облегчая управление оборудованием.

Этот продукт отличается улучшенной работой на приеме благодаря тюнеру мирового класса. TCM420 использует тот же дизайн, что и у предыдущего поколения, TCM410, идеальный для вертикального и горизонтального положения модема.

•Сертифицирован Euro-DOCSIS 2.0

•Двойной режим кабельного модема (DOCSIS и Euro-DOCSIS)

•Соединение между USB и портом Ethernet

•Простой доступ к Веб-страницам Расширенной Диагностики

•Порт USB для легкой установки

•Надежная высококачественная базовая система

•Интернет серфинг до 100 раз быстрее, чем на аналоговом модеме 56k

•Internet On-Off - кнопка для расширенной безопасности

Проект Euro-DOCSIS

Кабельный модем сертифицирован на работу с любой версией Euro-DOCSIS для HFC кабельных систем. Оборудование предусматривает будущие модернизации к усовершенствованному Euro-DOCSIS 2.0.

Двойной режим кабельного модема

Кабельный модем в состоянии работать и с Euro-DOCSIS и со стандартами DOCSIS (используя ширину полосы Euro-DOCSIS).

Соединение

Позволяет одновременно подключить два персональных компьютера и включить соединение трафика Ethernet и USB портов.

Светодиодная индикация

Простой в использовании набор светодиодов на лицевой стороне модема обеспечивает пользователю интуитивный механизм для проверки работоспособности модема и возможности соединения.

Простое иллюстрированное руководство по установке

Руководство пользователя по подключению широкополосного кабеля, электро, и USB или Ethernet кабелей.

Безопасность

Поддержка BPI+ секретности коммуникаций, чтобы обеспечить безопасный обмен данными между модемами и серверами операторов кабельной связи.

Внутренний Веб-интерфейс

TCM420 содержит интегрированные Веб-страницы, позволяющие получить прямой доступ к информации о статусе модема и параметрам настройки (включая секретность и безопасность).

Кнопка Интернет безопасности

В положении Off помещает модем в "standby" режим. Модем остается на связи с CMTS, отвечая на запросы по SNMP, позволяя абонентам быстро возобновить работу, переключив кнопку повторно. Кнопка является особенностью безопасности, уверяя клиента, что сетевое подключение персонального компьютера не активно тогда, когда кнопка находится в положении Off, облегчая проблемы безопасности “всегда на связи”.

Технология Propane®

Эта передовая транспортная технология (Dynamic Payload Header Suppression) предоставляет абоненту более скоростную передачу данных. Это также позволяет операторам увеличивать число абонентов на их сети, не затрагивая скорости связи абонента. При типичных условиях сети, и абоненты и операторы могут извлечь выгоду из большей ширины полосы данных на клиента, больше телефонных каналов для IP-телефонии, и большего количества пользователей в узел волоконно-оптической связи.

• Размеры корпуса (см) 126 мм (L) x 110 мм (D) x 42 мм (H)

• Вес 1,4 кг

Ссылка на комментарий

Я узнавал, говорят работает стабильно интернет :)

Тем не менее будет время их потестить, когда будут подключены их первые заготовки в городе. До центра они врятли дойдут, так что будем ждать мнения их "первых пользователей". Сейчас пока рано обсуждать, главное тарифы думаю всех устраивают :)

Также ждём снижение и от стк :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...