Перейти к содержанию

Новости Футбола


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

Быстров в тени Абутрейки

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) обнародовала результаты опроса, проведённого для определения самого популярного футболиста мира в 2008 году. Им стал египетский нападающий "Аль-Ахли" Мохамед Абутрейка, за которого проголосовали 301 837 человек. Лучший показатель среди российских футболистов у полузащитника московского "Спартака" Владимира Быстрова — 10 748 голосов.

1. Абутрейка ("Аль-Ахли") — 301 837.

2. Суасо ("Бенфика") — 283 829.

3. Маркос ("Палмейрас") — 155 282…

12. Быстров ("Спартак") — 10 748…

26. Акинфеев (ЦСКА) — 4 335.

27. Аршавин ("Зенит") — 4 244…

43. Сычёв ("Локомотив") — 1 210.

Ссылка на комментарий
дал Павлюку отдохнуть...

Павлюку не отдохнуть дали, у него у самого в этот момент будет очень важный матч против Арсенала! Чемпионат у них в разгаре, думаю смысла вызывать его нет. Полезнее для сборной будет, если он будет в тоттенхеме, а не в Турции. Тем более Павлюченко уже весь сезон без перерыва играет, так что сбор особо не нужен :)

Ссылка на комментарий

Интересную статейку нарыл.

Джузеппе Бергоми верит в Жиркова и не уверен в Аршавине.

Чемпион мира 1982 года Джузеппе Бергоми ответил на вопросы корреспондента "Советского Спорта" о перспективах российских игроков в Европе:

– Джузеппе, как вы объясните повышенный интерес к российским футболистам?

– Все очень просто. В прошлом году удачно сыграла на Евро-2008 сборная России, а "Зенит" сначала произвел фурор в Кубке УЕФА, а затем еще и выиграл у самого "МЮ" Суперкубок Европы. И, хотя ваша команда не смогла выйти из группы в Лиге чемпионов, но, скажем, туринский матч против "Ювентуса" она провела столь ярко, что произвела сильное впечатление на всю футбольную Италию, да и на меня лично. Правда, ваш внутренний чемпионат знают у нас здесь не очень хорошо.

– Давайте пройдемся по конкретным фамилиям игроков, которых сватали или до сих пор сватают в Италию. Начнем с Жиркова.

– Это готовый футболист для любого топового европейского клуба, в том числе и из серии А. Сегодня в Европе вообще проблемы с фланговыми игроками, тем более с левоногими, а Жирков еще и способен перекрывать всю бровку, удачно совмещать качества защитника и атакующего полузащитника. Это тот редкий случай, когда я могу с уверенностью сказать, что он однозначно подходит для Европы.

– Почему редкий?

– Потому что у нас, в Италии, все-таки считается, что игрок из России – это кот в мешке. Талант есть у многих, а вот как его правильно раскрыть за границей, это большой вопрос. Жирков производит впечатление игрока и человека, который вселяет уверенность.

– Аршавин?

– Бесспорный талант, но вы же видите, что дальше разговоров дело пока не идет. Во всяком случае в Италии. Думаю, что клубы не уверены в стопроцентном успехе трансфера. А тратить большие по нынешним кризисным меркам деньги на игрока с перепадами в игре и настроении, видимо, никто не хочет.

– Что скажете о перспективах Акинфеева?

– Его давно знают и уважают в Европе, а на Евро-2008 он подтвердил свой класс. Но в Италии есть своя сильная вратарская школа, пусть последнее время ее и критикуют. Пробиться в серию А со стороны непросто, а тут еще и невероятная мода на бразильских вратарей пошла. Вратарей-легионеров сейчас уже набралось в серии А достаточно, возможно, даже многовато, так что ведущим клубам сейчас не до Акинфеева.

– Тимощук?

– Тимощука я ставлю в один ряд с Жирковым в том смысле, что я полностью уверен в его способности заиграть в Европе, в отличие от не столь явных перспектив в случае с Аршавиным или Акинфеевым. Тимощук – это добрая половина того "Зенита", который блистал в прошлом году. Не удивлюсь, если его в итоге все-таки купит мюнхенская "Бавария".

– Погребняк?

– Интересный нападающий, привлекательный для Европы своими габаритами и голами в прошлом розыгрыше Кубка УЕФА. Но, мне кажется, зенитовцу пока не хватает стабильности, а подтвердить высокие амбиции ему помешала травма перед Евро-2008. Впрочем, не удивлюсь, если мы скоро увидим Погребняка в чемпионате Англии или Германии. Сумел же ваш Павлюченко, который перед Евро-2008 считался, как я понимаю, дублером Погребняка, удачно дебютировать в английской премьер-лиге!

– "Зенит" и ЦСКА продолжают выступление в Кубке УЕФА, где главным фаворитом считается "Милан". Могут ли наши клубы помешать миланцам завоевать трофей?

– А против кого играют ваши клубы?

– Против "Штутгарта" и "Астон Виллы".

– Эти клубы представляют чемпионаты, которые в самом разгаре, а ваши команды только начинают готовиться к сезону, так что я бы не назвал их фаворитами в своих парах. Зато в случае успеха в дуэлях с "Астон Виллой" и "Штутгартом" у россиян появятся хорошие шансы добраться до цели, ведь у вас в стране сезон пойдет по восходящей, тогда как в Европе наоборот. А "Милан", скажу я вам, вовсе не видится мне таким уж непререкаемым фаворитом. По именам команда смотрится, наверное, устрашающе, но на деле у "Милана" хватает проблем, так что с ним можно и нужно тягаться.

Ссылка на комментарий

УЕФА объявил стадионы для финалов еврокубков

На встрече в Ньоне исполнительный комитет УЕФА определил стадионы для проведения финалов двух главных клубных турниров под эгидой европейского футбольного союза. Лига чемпионов в сезоне-2010/11 завершится на новом "Уэмбли". Решающий поединок Лиги Европы той же кампании состоится в Ирландии на новом "Лэнсдаун Роуд", который в данный момент закрыт на реконструкцию. Год спустя финал Лиги чемпионов будет проведён на "Арене Мюнхен", а финал Лиги Европы — на новой арене "Националь" в Бухаресте.

В Голландии снесли музей Хиддинка

Муниципалитет голландского города Варссевельда решил снести музей тренера Гуса Хиддинка. Музей основали корейские предприниматели в 2002 году. В течение первых двух лет "Гусеум" пользовался большой популярностью, однако со временем посещаемость стала падать. В 2005 году музей был закрыт, а вещи Хиддинка распроданы или отданы в аренду. Сейчас на месте "Гусеума" планируют построить обычный многоквартирный дом.

Как спецназовец Быстрова гонял

Полузащитник "Спартака" Владимир Быстров рассказал, как изменилась физическая подготовка красно-белых с приходом в команду Микаэля Лаудрупа. "Слава богу, времена, когда наши футболисты сидели на сборе по три недели, а то и больше, ушли в прошлое. Хочется верить, навсегда. Согласен с Ваней Саенко, который сказал, что на 10-й день сборов начинает кипеть голова. Теперь, к слову, тренеры профессиональнее относятся к нагрузкам. Каждый бежит с учётом своего пульса. Для этого на руку вешают специальный прибор — пульсометр. А раньше кидали в общую топку, и выживай, как хочешь. На мой взгляд, перемены в медицинском штабе пошли на пользу. Сейчас ни к врачам, ни к физиотерапевту нет никаких претензий. Как мне испанец Оскар Гарсия в сравнении с австрийцем Тони Берецки? Мне Гарсия больше нравится. Тем, как общается с игроками, как распределяет нагрузки. Сразу видно: футбольный человек. С таким работать приятно. А когда тебя гоняет бывший спецназовец, страшно далёкий от футбола, это, мягко говоря, странно", — поведал Быстров.

90 процентов Аршавина уже в лондонском "Арсенале"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сообщил, что его клуб близок к завершению оформления сделки по приобретению нападающего "Зенита" и сборной России Андрея Аршавина. "Особых новостей по Аршавину нет. Сделка оформлена примерно на 90%. Однако оставшиеся 10% могут быть самыми тяжёлыми. Возможно, через дня два всё разрешится. На этой стадии переговоры могут осложниться, потому что люди имеют обыкновение менять своё мнение кардинально", — заявил Венгер.

Аршавин готов вернуть "Зениту" ? 2,5 млн

Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин готов пойти на компромисс с питерским клубом, сообщает "Советский спорт". Ради перехода в "Арсенал" форвард, по всей видимости, вернёт ? 2,5 млн премии за подпись долгосрочного контракта, как того хотел "Зенит".

Ссылка на комментарий

Полузащитник Алексей Смертин рассказал, почему его прошлой осенью не захотели видеть в "Фулхэме" и признался, что он мог перейти в московский "Спартак".

"В Англии иностранец будет играть, если его пригласил тренер, который рассчитывает на него. Или варяг должен быть на голову выше оппонента. Меня приглашал Коулмен, но через два месяца его сменил Санчес. Пришло 15 новых игроков. Мне же указали на дверь. Но я отбил место в составе на предсезонном турнире в Гонконге, играл в чемпионате. Потом вновь пришёл новый тренер. Ходжсон избавлялся уже от тех, кого пригласил Санчес. А заодно и со мной.

На поиски другого клуба у меня оставался один день. "Фулхэм" хотел меня отправить в первый дивизион в "Кардифф". Но, узнав об этом, я отказался. Было ещё приглашение из "Уигана" в последний момент, но я уже решил, что попытаюсь устроиться в России как свободный агент. В "Спартаке". Даже встречался с руководством. Но по ряду причин не срослось. Хотя я хотел перейти в эту команду. Тем более прошёл подготовку к сезону ещё в "Фулхэме". Был готов играть", — отметил Смертин в интервью газете Советский спорт.

Спартак (Москва, Россия) – Дьор (Венгрия) 2:0

Голы: Малоян, 31 (1:0); Баженов, 81 (2:0).

Спартак: Хомич, Иранек (Макеев, 69), Дедура, Родригес (Паршивлюк, 46), Макеев (Кудряшов, 46), Бояринцев (Шишкин, 46), Сабитов (Саенко, 46), Рафаэл Кариока (Сабитов, 69), Рыжков (Павленко, 46), Малоян (Баженов, 46), Веллитон (Прудников, 46).

Ссылка на комментарий

Наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер, ранее неохотно комментировавший интерес клуба к Андрею Аршавину, наконец рассказал, зачем услуги форварда сборной России понадобились его команде, сообщает официальный сайт "канониров".

"Этот парень может оставлять за спиной соперников в районе чужой штрафной площадки. Он может быть ключевым игроком за счет индивидуальных и командных действий", - отметил французский специалист.

"Он опытный футболист. 27 лет - хороший возраст, а наша команда очень молода. Мы из-за травм не можем рассчитывать на (Сеска) Фабрегаса следующие 6-8 недель, на (Тео) Уолкотта следующие пять недель, на (Томаша) Росицки - следующие восемь недель", - добавил Венгер.

Наставник "Арсенала" также сказал, что его команда "хочет выступить хорошо во всех соревнованиях сезона" (чемпионат Англии, Лига чемпионов, Кубок Англии), поэтому "приобретение новичка может помочь нам".

Приобретение Аршавина у "Зенита" считается делом практически решенным, хотя, по словам Венгера, сделка может быть официально оформлена только в последние часы трансферного окна, которое закрывается 2 февраля.

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассказал о ситуации с переходом в лондонскую команду нападающего "Зенита" Андрея Аршавина.

"Я не знаю, состоится ли трансфер. Если честно, меня эта история не особо беспокоит. Не забывайте, что у нас и так есть игроки, способные взломать чужие обороны, - Фабрегас, Уолкотт и Росицки. На данный момент они травмированы, но я могу на них рассчитывать в будущем.

Понедельник - последний день для трансферов. Посмотрим, что можно сделать за оставшиеся 24 часа. Исходя из своего опыта могу сказать, что случиться может всякое", - приводит слова Венгера официальный сайт "Арсенала".

Ссылка на комментарий

Федерация футбола Австралии отправила в Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА) письмо о намерениях провести чемпионат мира 2018 или 2022 года.

Об этом заявил президент федерации Фрэнк Лоуи. "Мы подтвердили интерес Австралии в проведении ЧМ-2018 или 2022, - заявил Лоуи. - Это начало большого пути, и не только для австралийского футбола, и исход мы узнаем в декабре следующего года". Срок подачи писем о намерениях истекает в понедельник. Лоуи выразил уверенность в победе, несмотря на серьезную конкуренцию. "У нас есть все возможности, знания и опыт для успешного проведения чемпионата мира".

Письма о намерениях уже подали Федерации футбола Англии, России, Индонезии, Японии, Катара, Мексики, США, Испании-Португалии (совместно) и Бельгии-Нидерландов-Люксембурга (совместно). Ожидается, что к ним присоединится Китай.

Ссылка на комментарий
Англии, России, Индонезии, Японии, Катара, Мексики, США, Австралия, Испании-Португалии (совместно) и Бельгии-Нидерландов-Люксембурга (совместно)

последние 2 заявки явно не прокатит !!! Япония уже не давно проводила !!! Надеюсь ЧМ в России пройдет =)

Ссылка на комментарий

основные конкуренты россии это мексика и англия у остальных наверно просто шляпа с организацией

ЗЫ россия вместе с китаем выступила бы с заявкой

Ссылка на комментарий
ЗЫ россия вместе с китаем выступила бы с заявкой

ахаха))) *** надо !!! FIFA не приветствует совместные заявки =) да и географически как то не выгодно, имхо ...

Ссылка на комментарий
Англии, России, Индонезии, Японии, Катара, Мексики, США, Австралия, Испании-Португалии (совместно) и Бельгии-Нидерландов-Люксембурга (совместно)

Японцы действительно недавно проводили, Индонезия, Катара и Мексика уж больно отсталые еще, что бы проводить, Испания-Португалия, так у последних ЕВРО позапрошлое было, так что обойдутся, в Англии скоро олимпиада будет, так что тоже пусть отдыхают). Остаются Б-Н-Л. Ахаххах, ну Бельгия-Голландия еще ладно, но в карликовом государстве... где там в Люксембурге проводить-то ? Остаются США (нахрена им вообще сокер=)) и Австралия, хм...

Бле у нас ведь тоже будет олимпиада((

Ссылка на комментарий

да главное, чтоб инфраструктура соответствующая была, а олимпиады (летние/зимнее) вообще ни каким боком к ЧМ отношения не имеют !!! построят наши, тогда шансы есть =)

1994 - Америка

1998 - Европа

2002 - Азия

2006 - Европа

2010 - Африка

2014 - Америка

2018 - ???

Ссылка на комментарий

Стоило Андрею Аршавину перейти в лондонский "Арсенал", как различные букмекерские конторы Британских островов открыли ставки на всевозможные события, связанные с выступлением российского футболиста за новый клуб.

В частности, ирландская Paddy Power, которая является официальным партнером "Арсенала", предлагает такой перечень ставок:

Автор гола в матче с "Тоттенхэмом" – 3,75

Лучший игрок февраля по версии Arsenal.com – 3,75

Лучший игрок "Арсенала" по итогам сезона – 6,0

Автор первого гола в матче с "Тоттенхэмом" – 9,0

Попадет в символическую сборную премьер-лиги по итогам сезона – 11,0

Лучший бомбардир "Арсенала" в сезоне – 34,0

Лучший игрок сезона в Англии – 81,0

Попадет в символическую сборную по итогам года – 11,0

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...