Перейти к содержанию

Воробей...


Рекомендуемые сообщения

Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: "Тьфу!" - не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: "Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком". (Коран 17:23-24)

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Хороший ролик

Посмотрела ролик и вспомнила своих родителей,жалею,что мало им оказывала внимания,чем была должна,каюсь,только уже поздно...

Любите своих родителей,пока они с вами.. :yes:

Ссылка на комментарий
Зачем было вставлять коран, как будто у христианства такого нету...

Зачем пытаешься спровоцировать срач из-за своей религиозной нетерпимости? Если хочешь - приведи цитату из Библии. Сам найдешь или помочь?

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

24. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

(Притчи 13:24)

18. Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.

(Притчи 19:18)

13. Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;

14. ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.

(Притчи 23:13,14)

17. Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.

(Притчи 29:17)

18. Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, —

19. то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания

20. и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»;

21. тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.

(Книга Второзаконие 21:18-21)

Ссылка на комментарий
Зачем пытаешься спровоцировать срач из-за своей религиозной нетерпимости?
У меня нет религиозной не терпимости, но мне тоже кажется не очень уместной эта цитата.

Видео к религии не имеет никакого отношения. Зачем ее примешивать?

Ссылка на комментарий
У меня нет религиозной не терпимости, но мне тоже кажется не очень уместной эта цитата.

Видео к религии не имеет никакого отношения. Зачем ее примешивать?

Нельзя быть верующим только по праздникам, не так ли? Если человек верующий, то он должен быть верующим везде и всегда, не?

Прем-Кокус

Вы по моему не в ту степь заехали.Изначально речь шла об уважение к старым родителям,так и цитируйте по существу..

Я и цитировал по существу - о том как прививается уважение к родителям в православии.

Ссылка на комментарий
Я и цитировал по существу - о том как прививается уважение к родителям в православии.

Вы с пятой заповедью знакомы???

Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Выкопал притчи и пытаетесь очернить другую религию - превознося свою...

Ссылка на комментарий

Выкопал притчи и пытаетесь очернить другую религию - превознося свою...

Я вообще никого не трогал, пока Logan Grimnar не влез со своими идиотскими претензиями. И если вы считаете что цитаты из Синодального перевода Библии очерняют православие, то все претензии к РПЦ, которая признала этот перевод "боговдохновенным".

Ссылка на комментарий
Нельзя быть верующим только по праздникам, не так ли?
Ну, и? Зачем религиозую писанину то вставлять?

Верующий? Ну так это твое дело, не промывай мозги другим, пропагандой той или иной религии, ИМХО.

Ссылка на комментарий

А вот в пастафарианстве нельзя найти никаких ужасов.

Вот ознакомьтесь. Невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр подарил нам 8 "Лучше бы ты не...":

1. Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.

3. Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.

4. Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости). Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.

5. Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.

6. Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:

на прекращение бедности

на излечение болезней

на мирную жизнь, страстную любовь и снижение стоимости Интернета.

Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне, знать? Ведь это Я всё создал.

7. Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?

8. Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.

Ссылка на комментарий
Нельзя быть верующим только по праздникам, не так ли?
Ну, и? Зачем религиозую писанину то вставлять?

Во-первых, не "писанина", а цитаты из Корана. Во-вторых, это мое личное дело цитировать Коран или нет. Это ведь не запрещено правилами форума?

Верующий? Ну так это твое дело, не промывай мозги другим, пропагандой той или иной религии, ИМХО.

Не верующий? Ну так это твое дело, проходи мимо "пропаганды" той или иной религии, ИМХО.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

http://www.youtube.com/watch?v=Olk12MHu0us&feature=related

Ссылка на комментарий
хватит пропаганду тут разводить

Что плохого в пропаганде любви и уважении к родителям?

Русскому националисту нужно грамотно писать на родном языке, не так ли?

Ссылка на комментарий

24. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

(Притчи 13:24)

18. Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.

(Притчи 19:18)

13. Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;

14. ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.

(Притчи 23:13,14)

17. Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.

(Притчи 29:17)

18. Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, —

19. то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания

20. и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»;

21. тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.

(Книга Второзаконие 21:18-21)

Воспитательный процесс без наказания вообще невозможен. И это касается не только детей.
Ссылка на комментарий
Что плохого в пропаганде любви и уважении к родителям?
Пропагандируй это с помощью цитат известных людей, а не религиозных книг.

Тут многих напрягает не твоя религия, а то как ты ее агрессивно и не всегда адекватно продвигаешь, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Logan Grimnar

Вы лукавите,что же вы тогда за провославие.. значит верите..

Считаю что человек без веры пропащий человек ибо мы все произошли от господа

Ссылка на комментарий
Что плохого в пропаганде любви и уважении к родителям?
Пропагандируй это с помощью цитат известных людей, а не религиозных книг.

Давай, ты не будешь мне указывать, хорошо? Для меня слово Аллаха важнее слов "известных людей", но я не буду возмущаться, если ты будешь приводить высказывания людей насчет любви к родителям.

Тут многих напрягает не твоя религия, а то как ты ее агрессивно и не всегда адекватно продвигаешь, ИМХО.

А в чем проявляется агрессивность и неадекватность? Я вроде ничего плохого не писал, не так ли? А напрягаются в основном исламофобы, они даже истерику закатывали, что я, якобы, угрожал им выселением.

Ссылка на комментарий

Нашел русскую версию ролика.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Изначально речь шла об уважение к старым родителям
а ролик поучительный.. а религия не причем..хоть христианин ты хоть мусульманин..уважай родителей..

Кроме пропаганды любви и уважения к родителям, я увидел в ролике пример того, как нужно правильно относится к детям - с терпением и любовью.

http://www.youtube.com/watch?v=QZjo_4bk0VE

Посланник Аллаха говорил "Дети - это райские бабочки".

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...