Перейти к содержанию

уступайте пешеходам на переходах.


Рекомендуемые сообщения

Ребят, понимаю что не хочется но надо. Сам живу на элеваторе и вижу как люди только отпрыгивать успевают от машин. Пожалуйста, соблюдайте правила ПДД

Ссылка на комментарий

тут палка о двух концах.

уступать надо, НО пешеход перед тем как вступить на зебру должен убедиться, что его пропускают и не бросаться под колеса. второе - пешеход должен помнить, что зебра это не дорожка для прогулок (променада), а в первую очередь проезжая часть для транспортных средств.

бесят пешеходы, которые плетутся при этом болтая по мобильнику или ковыряясь в носу.

но и есть водители которые не попускают, таких тоже много.

Ссылка на комментарий

вчера на жердева (возле переезда) остановился пропустить девочку, лет 6-8 (стояла на обочине у перехода и порывалась перебежать). По встречной полосе крузер двести как шел так и ушол, даже не подумал тормознуть. я аж плять девочке в окно заорал "СТОЙ!" хорошо что она не ломанулась, это был бы пипец. а тот мудак когда мимо проезжал по телефону лялякал.

Ссылка на комментарий

Иногда возникает желание выйти и дать пинкаря некоторым пешеногам под зад для ускорения. Есть такая категория молодых дерзких пацанов, которые специально плетутся по зебре и ещё ухмыляются типа: "щас вообще сяду на жопу и буду тут сидеть посреди дороги, а ты жди"

поубывал бы усэх........

Ссылка на комментарий

Вам таким умным в голову не приходило, что люди медленно и не специально могут идти? А ноги болят и тд? Да и ничего страшного нет в том, что подождете постоите, пропускать научитесь сначала. (сам тоже водитель)

Ссылка на комментарий
Вам таким умным в голову не приходило, что люди медленно и не специально могут идти? А ноги болят и тд? Да и ничего страшного нет в том, что подождете постоите, пропускать научитесь сначала. (сам тоже водитель)

А вам в голову не приходило что лучше потратить 5 минут и перейти по безопасному переходу? Чем из за своих больных ног лишиться жизни если бухой какой поедет.

Для кого строили то переход этот? Для пешеходов. Пусть пользуются. Сам если пешком на элеваторе перехожу исключительно по подземке. И ничего страшного нет в том чтобы спуститься подняться. У меня нога была до кости разрезана 7 швов ничего ходил на одной ноге можно сказать и не обламывался. Если своя жизнь не дорога бегайте через дорогу на элеваторе чо уж там.

Ссылка на комментарий
Вам таким умным в голову не приходило, что люди медленно и не специально могут идти? А ноги болят и тд? Да и ничего страшного нет в том, что подождете постоите, пропускать научитесь сначала. (сам тоже водитель)

А вам в голову не приходило что лучше потратить 5 минут и перейти по безопасному переходу? Чем из за своих больных ног лишиться жизни если бухой какой поедет.

Для кого строили то переход этот? Для пешеходов. Пусть пользуются. Сам если пешком на элеваторе перехожу исключительно по подземке. И ничего страшного нет в том чтобы спуститься подняться. У меня нога была до кости разрезана 7 швов ничего ходил на одной ноге можно сказать и не обламывался. Если своя жизнь не дорога бегайте через дорогу на элеваторе чо уж там.

Там кроме подземного перехода и другие направления есть (их я и имею ввиду), где подземного нет.

Ссылка на комментарий

анекдот из 90-х:

Ушел мужик в магазин, возвращается и говорит жене:

- Вот что все говорят что "новый русские" все необразованные, грубые и злые? Меня вот сегодня один на "Вы" и по фамилии назвал!

Жена:

- Как это?

- Да я дорогу перехожу в неположенном месте и не посмотрел по сторонам. А тут "новый русский" на джипе несется. Ну еле-еле остановился, чуть меня не сбил. Высунулся из окна и говорит: "Для Вас, Козлов, подземные пешеходные переходы понастроены!"

Ничего не имею ввиду, просто вспомнил.

Ссылка на комментарий

я стараюсь пропускать пешеходов.

очень люблю тех пешеходов которые стоят на обочине на зебре и терпеливо выжидают свободное окно в потоке.

очень люблю (прям респектваще) тех пешеходов которые когда их пропускаешь они не жеманно шагают вразвалочку зебру с телефоном у уха, а быстро и стремительно пересекают проезжую часть.

никогда, вернее стараюсь всегда не останавливаться на перекрестке на пешеходном переходе, считаю это грубым неуважением к пешеходам преграждать им путь на проезжей части.

но есть такие пешеходы которым охота набить морду, независимо от того баба она или мужик)

особенно молодые, между ног мотня висит, очки бле.дь на щёках держаться)) а шагает как по подиуму.. (а может мне понравиться хотят))

или эти головары загорелые как угли, с пластиковой сиськой в руках, на распальцовках..

ваще блин, жизнями и здоровьем своим не дорожат наши горожане или это у них паталогическое? дебилизм?

Ссылка на комментарий

Плюсом к тому, все пешеходы должны помнить элементарное правило - ОБХОДИТЬ ТРАМВАЙ СПЕРЕДИ, А МАШИНУ СЗАДИ, чтобы водителям видно было пешехода.

Ссылка на комментарий

стал последнее время останавливаться перед сфетофором, до пешеходного перехода. а сзади некоторые мудаки еще и сигналят - типа места много двигай вперед...

Ссылка на комментарий
Там кроме подземного перехода и другие направления есть (их я и имею ввиду), где подземного нет.

После подземного переход со светофором. На другую сторону к юбилейному подземка. Перед элеватором переход в сторону революции 905ого все время почти пустой без машин. Даже в пробки. Дальше к октябрю пешеходный не хороший. Но если 1 тормозит обычно все тормозят. Но из за припаркованых ребят не видно иногда есть кто на пешеходном или нет. Вот только там как раз таки пропускают больше 70% водителей. И плакать что 30% вас не пропускает по минимуму глупо не? Что изменилось за эту минуту лишнюю что вы постояли? Состариться успели?

Ссылка на комментарий
ничего страшного нет в том, что подождете постоите, пропускать научитесь сначала
Что изменилось за эту минуту лишнюю что вы постояли?
Ссылка на комментарий
ничего страшного нет в том, что подождете постоите, пропускать научитесь сначала
Что изменилось за эту минуту лишнюю что вы постояли?

Если я постою допустим в правой начну пропускать пешика. А по левой летит бухой чувак. Пешик может потом поехать в катафалке. Если он постоит минуту и подождет что ему все полосы уступают 100% и перейдет то он будет жив. Чувствуете разницу о знаток пдд?

Ссылка на комментарий

ну опять бессмысленные терки.

несколько человек спорят об, в целом, хреновой обставновке в городе (в отношении пешеходов и водителей)

однако темы четыре уже есть подобные этой.

хорошо было бы, если все это имело смыл.

Ссылка на комментарий

да смысл может какой-то и есть. данный ресуср популярен и читаем.

вот и мои пять копеек.

раздражает, когда одна курица топает по пешеходному, другая в это время стоит и ждет на другой стороне. Как та перешла, эта начинает переходить....типа эстафета такая...

Ссылка на комментарий
AlisheR

следите за мыслью :)

мысль отслежена полностью. Но увы пешеходу видимо не понять. Выкладывайте фото. Я при встрече пропущу при любом раскладе вас. Даже если по какой то полосе летит чувак который палюбому не остановится в силу упоротости итд. Думаю вы в случае чего будете рады полежать на капоте у него.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

ну опять бессмысленные терки.

несколько человек спорят об, в целом, хреновой обставновке в городе (в отношении пешеходов и водителей)

однако темы четыре уже есть подобные этой.

хорошо было бы, если все это имело смыл.

когда пешеход начнет понимать что он такой же участник движения как и водитель отношения изменятся. А сейчас будут такие темы что мол меня не пропустили мне грустно я расстроен.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...