Перейти к содержанию

ВОПРОС тем кто учит людей на права


Рекомендуемые сообщения

улица Дарханская еду в сторону интерьера 2 полосы движения (на правой как всегда местами припаркованы авто) я еду в левой полосе сбоку едит "Учебка" учитель высунул руку в форточку (до самой ЖОПЫ) и едет отдыхает тут ученик невключая поворотника перестроился в мой ряд (отвернув от припаркованой) и если бы я не затормозил то он помял бы мне бачину ... ну думаю ладно ученик патом научиться .... проехал сто метров (учебка перестроилась уже обратно) и ОПЯТЬ такая же ситуация

ВОПРОС: учителя вы же не дибилы ну научите людей водить по правилам а не так как вы водите иначе ваши же ученики потом в вас врежуться

РЕКОМЕНДАЦИИ снимать такие учебки на камеру сдавать в ГАИ и отбирать у инструкторов ПРАВа или сажать их нахер (допустим по статье подготовка терористов смертников :rock: )

Ссылка на комментарий

да ну на! обезьяну можно кубики складывать) а тут человека не научить. тем более не даром медкомиссию все проходят перед обучением, чтобы сирых и убогих за рулем не было.

корявая езда большинства за рулем города - это следствие криворуких мастеров)

вот к примеру чему может обучить пацанёнок 20 лет от роду? или такая же девачка?

какой в .опу у них опыт вождения которым они могут поделиться с новичком-курсантом?

на кол надо таких инструкторов, обучайте вождению своих подруг/друзей/братьев/сестер сами, целее будут ваши денежки и нервы)

Ссылка на комментарий
да ну на! обезьяну можно кубики складывать) а тут человека не научить. тем более не даром медкомиссию все проходят перед обучением, чтобы сирых и убогих за рулем не было.

корявая езда большинства за рулем города - это следствие криворуких мастеров)

вот к примеру чему может обучить пацанёнок 20 лет от роду? или такая же девачка?

какой в .опу у них опыт вождения которым они могут поделиться с новичком-курсантом?

на кол надо таких инструкторов, обучайте вождению своих подруг/друзей/братьев/сестер сами, целее будут ваши денежки и нервы)

медкомиссия вообще не критерий...потому что половина покупают эти справки, а если проходить, то нарколожка и психушка вообще человека не осматривают, зашел-дал документы-выписали справку-ушел...вот и все...вот и судите, какие люди могут быть за рулем...

Ссылка на комментарий

Если в нарколожке еще как то работают с человеком (вены осматривают, вопросы задают), то в псих. диспансере тупо оплачиваешь, смотрят, что ты на учете не стоишь и все. и не соглашусь с rokvek, бывают индивидуумы хуже обезьяны)) но соглашусь с позицией того же rokvek по поводу возраста самих инструкторов.

Ссылка на комментарий
да ну на! обезьяну можно кубики складывать) а тут человека не научить. тем более не даром медкомиссию все проходят перед обучением, чтобы сирых и убогих за рулем не было.

корявая езда большинства за рулем города - это следствие криворуких мастеров)

вот к примеру чему может обучить пацанёнок 20 лет от роду? или такая же девачка?

какой в .опу у них опыт вождения которым они могут поделиться с новичком-курсантом?

на кол надо таких инструкторов, обучайте вождению своих подруг/друзей/братьев/сестер сами, целее будут ваши денежки и нервы)

+1 у нас был в школе мужик за 40-50 лет. Разница между молодыми парнями и ним огромная была.

Ссылка на комментарий

учился у себя на МЗ, в то время были 9ки 8ки все целые, инструктора были отличные, через года 2-3 после того как окончил там уже стали короллки, калинки, что то ещё, так зады почти у всех мятые...

старая новость но всё же:

В Бурятии накажут школы, выпускающие неграмотных водителей

Госавтоинспекция Бурятии назвала автошколы, где готовят самых необразованных водителей. Им грозит административная ответственность и штрафы от 20 до 50 тысяч рублей, сообщили в министерстве образования Бурятии.

По данным ГИБДД, самыми необразованными водителями являются ученики Бурятской республиканской организации РОСТО ДОСААФ. По их вине произошло три аварии, погиб один человек.

В число неграмотных водителей попали и выпускники учебных центров "Патриот", "Профи", из-за которых совершено по два ДТП. По одной аварии совершили водители, учившиеся в школах "Форвард", "VIP-авто", "Старт-авто", "Эксперт", северобайкальской "Устинов и К", "Автошкола-старт" поселка Онохой.

В минобразования Бурятии направлено информационное письмо о принятии соответствующих мер в рамках установленной компетенции, сообщает пресс-служба управления Госавтоинспекции.

"Мы выписываем предписания и устанавливаем сроки для их устранения, — сообщили в министерстве образования. — Предписания касаются качества подготовки водителей — какие программы используются, какое оснащение, все ли часы читались, и проводились ли они на практике. Смотрим документы инструкторов вождения, лекторов".

В случае, если учебные центры не выполнят предписания, они могут лишиться лицензии.

Ссылка на комментарий

видеорегистраторы рулят - снимайте и отправляйте в ГИБДД - пусть те потроллят автошколы, ну а автошколы "разберутся" с горе-инструкторами =)

Ссылка на комментарий

незапомнил какая школа. но инструктор утырок малолетний лет 20-25 максимум

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

почему бы не сделать инструкторами тех у кого хотябы стаж вождения 10 лет? я за рулем 12 лет ни одной аварии нету.... учил меня ЧЕЛОВЕК по Фамилии ГУМНИЦ как звать щас не вспомню но он очень давно инструктором работаеттак што делайте выводы молодые водители

Ссылка на комментарий
незапомнил какая школа. но инструктор утырок малолетний лет 20-25 максимум

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

почему бы не сделать инструкторами тех у кого хотябы стаж вождения 10 лет? я за рулем 12 лет ни одной аварии нету.... учил меня ЧЕЛОВЕК по Фамилии ГУМНИЦ как звать щас не вспомню но он очень давно инструктором работаеттак што делайте выводы молодые водители

отбор в инструктора вроде как от 3 лет стажа безаварийного идет и идеального знания пдд. Типо все билеты 0 ошибок. Остальное вроде как не важно. У меня был инструктор парень 20-25 лет. Чуть чо не так сразу по шапке мне стучал=) хотя и сам иногда он подначивал на нехорошие действия. Но он был единственным инструктором который не подсказал своим курсантам на экзамене в гаи уже по городу ни слова вообще, ни знака ничего. У всех там схемы пнул по сидухе значит нельзя тормозить не пнул можно итд. Он же молчал как партизан и даже не шевелился=)

Ссылка на комментарий

я хрен его знает как сейчас, но когда я учился в досаафе в 97 году, то инструкторами могли быть только те у кого были открыты все категории и стаж вождения не менее 10 лет.

и раньше категорию Е было не возможно открыть без стажа вождения категории С не мене (не помню точно) толи 3-х толи 5 лет.

вот и считай - мастером в возрасте до 30 лет ну никак не можно было стать.

Ссылка на комментарий
я хрен его знает как сейчас, но когда я учился в досаафе в 97 году, то инструкторами могли быть только те у кого были открыты все категории и стаж вождения не менее 10 лет.

и раньше категорию Е было не возможно открыть без стажа вождения категории С не мене (не помню точно) толи 3-х толи 5 лет.

вот и считай - мастером в возрасте до 30 лет ну никак не можно было стать.

мастером можно стать и в 20 если с малолетства жил в машине. Другой вопрос что недостаток опыта будет. А так пофигу я своей школой доволен.

Ссылка на комментарий

Сегодня со стороны старой барахолки в сторону спиртзавода/таежного тоже подобная машина "автошколы" была - не пропустила трамвай (на конечной 4 где пересечение с дорогой трамвай чуть в бочину не въехал-видимо тупо не посмотрела и инструктор олень), на светофоре у заправки стоят в два ряда, тот который правее - направо и уезжает, а эта водятельница с инструкторм-оленем поехали прямо подрезав машину левее, потом доехав почти до переезда - разворачиваются без поворотников - на по#уй.

И это люди которые обучаются и обучают ездят по городу??? Пускай ездят на пустырях.

Автошколу не помню, да и вообще она не указана по-моему там была, только № телефона и весь обклееный зад знаками "У" светло-синяя элантра или чего-то подобное- в общем леворулька.

Ссылка на комментарий

Не понимаю к чему создана тема?

Для того и висит на них знак "У", - это УЧЕБНАЯ МАШИНА, на ней учатся водить и совершать ошибки они будут всегда, потому что УЧАТСЯ ВОДИТЬ.

Самого раздражает, но тут ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Не понимаю к чему создана тема?

Для того и висит на них знак "У", - это УЧЕБНАЯ МАШИНА, на ней учатся водить и совершать ошибки они будут всегда, потому что УЧАТСЯ ВОДИТЬ.

Самого раздражает, но тут ничего не поделаешь.

В сибирь авто ты не допускался к вождению по городу пока не будешь сдавать теорию инструктору с 0 или 1 ошибкой на 5 билетов. На 10 билетов 1-2 ошибки и так далее. А допускать ошибки да будут но не такие же идиотские как езда без поворотников не?

Ссылка на комментарий

вкратце суть такова:

человек заплатил денег "школе" и взамен хочет получить "права".

причём быстро.

директор школы (коммерческого предприятия по сути) желает иметь больше бабла.

вывод:"учить" курсантов быстрее,а какими методами и образом-значения не имеет.

таки я думаю,что все эти частные "автошколы" следует ликвидировать к чёртовой матери,дабы не плодили "вадятлов",а отдать обучение в руки государства.

и учить "на права" по полгода,как было при ссср.

глядишь,количество перейдёт таки в качество.

Ссылка на комментарий

Хз в сибирь авто учился заплатил через месяц 5тр (за обучение теории) потом заплатил 5тр после того как уже откатался по городу. Ну и оставшиеся 5тр донес после получения прав. И ни каких проблем.

Имхо нормальная школа получит оплату как угодно после выполнения услуг. А сразу платить не не слышал.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...