Перейти к содержанию

Мультиварка


Рекомендуемые сообщения

объясните что я делаю не так, когда варишь суп он так бурлит и через клапан брызгается

какой суп варите? с крупой какой-нибудь?

я варила суп с фрикадельками, щи, борщ - ни капли не брызгал и особо не бурлило. На сайте "мультиварка.про" есть телефон - "8-800-555-77-41- консультации шеф-повара по вопросам приготовления" Может, Вам туда позвонить?

Ссылка на комментарий
Девушки, у кого мультиварка Redmond 4502 объясните что я делаю не так, когда варишь суп он так бурлит и через клапан брызгается, на режиме "паста" тоже самое. Воды много не лью.

у меня 4502, всегда варю на режиме суп, сначала делаю поджарку (если варю щи или борщ) лук, морковь, помидоры на мультиповаре 5 мин, 120 гр., или на жарке 5 мин., поджарку убираю, выкладываю мясо (кусочками или косточки), воды где-то 2 л. (горячую) ставлю на суп (время 1 час), минут через 20 закипает, снимаю пену, еще минут через 10 добавляю все остальное - картофель, капусту, поджарку, специи, солю, доливаю воды (т.к. обычно на 4-5 чел готовлю), и оставляю на том же режиме до конца программы, когда пропикает добавляю чеснок, зелень и оставляю на подогреве до обеда (часа на полтора).

Еще не разу не убежал, надо следить только до закипания, после снятия пены там так режим настроен, что уже не кипит бурно, а чуть-чуть доваривает.

Супы получаются очень вкусные (наваристые), и самое интересное никогда овощи не развариваются , а мясо всегда очень хорошо проваривается. С косточкой тоже пробовала, только тогда уже ставлю на 1.5 часа, и где-то час варю кость.

Мультя замечательная, к ней приноровится надо, потом полное взаимопонимание наступает ( у меня еще не разу не испортила ни одно блюдо). В основном все на мультиповаре готовлю, из программ больше всего нравиться тушение, выпечка и суп. Жарю тоже в основном на мультеповаре, т.к. на жарке может подгореть, следить, мешать надо - температура большая, а тут поставил на 120 и можно с закрытой крышкой жарить, изредка подглядывать.

Столько времени на интернет освободилось......

Ссылка на комментарий
какой суп варите? с крупой какой-нибудь?

суп с домашней лапшой на программе "суп" и пельмени на программе "паста", у меня мультиварка только несколько дней и често я пока особо восторг не испытываю, может конечно еще время нужно привыкнуть,но мне просто страшно её оставлять в кухне одну когда так всё бурлит, вот плов в ней приготовленный понравился

Ссылка на комментарий

Я сначала тоже боялась оставлять, особенно с отсрочкой приготовления, если сама уходила, то просила приглядеть домашних, а сейчас спокойно оставляю и ухожу (пока не подводила), там же защита от перегрева.

На тушении вообще спокойно оставляю, там температура 90 гр., единственное что не нравится, это что она включает режим подогрева и стоит на ней пока сам не отключишь, в последней модели, есть функция, что можно отключить подогрев заранее.

Ссылка на комментарий

А мы вообще купили здесь в городе мультиварку Редмонд м-4502. И без всяких ожиданий неделями. Разница всего в 200 рублей+отправлять за пересылку за свой счет не надо(в случае некачества товара) ..... Теперь не нарадуюсь покупкой!!!!

Ссылка на комментарий
А мы вообще купили здесь в городе мультиварку Редмонд м-4502. И без всяких ожиданий неделями. Разница всего в 200 рублей+отправлять за пересылку за свой счет не надо(в случае некачества товара) ..... Теперь не нарадуюсь покупкой!!!!

где купили? как то видела мужик нес коробку, я постеснялась спросить...

у них аксессуары есть к ним? мне чаша нужна дополнительная

Ссылка на комментарий
Галочка

В Эльдорадо точно есть. Стоит 5200 кажись (5199 :)) Сама на нее нацелилась. Жду "лишних" денег ))))

Да я тоже нашла, действительно завезли в Эльдорадо, я и видела как мужчина выносил из Гэлэкси, но там цена 5600 (5599), в интернет магазине 4900, если не добирать до бесплатной доставки, то выйдет все равно дешевле, есть еще одно отличие, Редмонд который у меня сделан в Корее, а в Эльдорадо - сделан в Китае..., еще тип управления, в Эльдорадо написано электронное управление, на моей микропроцессорное управление, а потом у них еще бывают различия, которая у меня - это последняя модель 4502, у нее и чаша другая с многослойным покрытием, а здесь возможно промежуточная модель с другими характеристиками.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

ой, просмотрела, розничная действительно 5199, схожу как-нибудь посмотрю какие там, аксессуаров точно нет у них.

Ссылка на комментарий

Да покупали в Эльдорадо. Сказали на Смолина осталось 5 шт. (покупали мы 20 авг). говорят, что разбирают быстро. МВ Мегадоме вообще никаких нету. Аксессуаров там не видела.

Ссылка на комментарий
Да покупали в Эльдорадо. Сказали на Смолина осталось 5 шт. (покупали мы 20 авг). говорят, что разбирают быстро. МВ Мегадоме вообще никаких нету. Аксессуаров там не видела.

Это Вы мне? Если да, то спасибо *16

А к "Панасонику-18" какие подходят котелки/чаши? или может где продают спец-но для Панас-а?
Ссылка на комментарий

Сегодня в Гэлэкси в Эльдорадо их видела, есть в продаже, и на складах есть, на сайте в Эльдорадо пишет, что их много, а аксессуаров нет конечно, там еще йогуртницу видела Редмонд.

Придется чашу через интернет заказывать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девушки, напишите рецепт приготовления геркулесовой и кукурузной каши в Редмонде-4502, Что-то сварила кашу, а она чуть не пригорела, во второй раз пришлось по неск. раз нажимать отмену, чтоб открыть и проверить, все ли нормально готовиться, да еще и в добавок заново приходилось забивать программу. В общем контролировала весь процесс варки раз 5.

Неужели нет такой функции пауза, чтоб открыть, проверить, может что-то доложить и пускай дальше продолжает работать мультя?

Ссылка на комментарий

пришлось по неск. раз нажимать отмену, чтоб открыть и проверить, все ли нормально готовиться, да еще и в добавок заново приходилось забивать программу. В общем контролировала весь процесс варки раз 5.

Неужели нет такой функции пауза, чтоб открыть, проверить, может что-то доложить и пускай дальше продолжает работать мультя?

Когда открываете крышку программа в этой мультиварке не сбивается.

Я не открываю крышку только на "выпечке", чтобы выпечка не осела. А так при любой программе открываю, помешиваю, просто заглядываю.

да еще и в добавок заново приходилось забивать программу.

что же Вы так насилуете бедную? o_O

Ссылка на комментарий

я почти все на мультиповаре готовлю, для молочной каши ставьте температуру 100 гр и готовьте, молоко чем выше жирность тем температура кипения меньше, вполне можно на 95 гр. готовить.

Я пробовала по книге рецептов рисовую, не пригорела совсем, и не убежала только 30 мин не хватило, еще на 15 ставила.

Ссылка на комментарий
А кашу как варите? на какой программе?

Каши молочные варю на "мультиповаре", 100 градусов. Ещё пока ничего не убегало и не пригорало))))) Но именно геркулесовую и кукурузную ни разу не варила))))

Ссылка на комментарий

Каши молочные варю на "мультиповаре", 100 градусов. Ещё пока ничего не убегало и не пригорало))))) Но именно геркулесовую и кукурузную ни разу не варила))))

А какое время ставите?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

я почти все на мультиповаре готовлю, для молочной каши ставьте температуру 100 гр и готовьте, молоко чем выше жирность тем температура кипения меньше, вполне можно на 95 гр. готовить.

Я пробовала по книге рецептов рисовую, не пригорела совсем, и не убежала только 30 мин не хватило, еще на 15 ставила.

Вот прочитала, что нужно маслом смазывать чашу, чтоб не пригорало, надо попробовать))))

Ссылка на комментарий

терри каши варила только с отсрочкой времени))) - "мультиповар" на 1 час и на "подогреве" до утра.

Керамику смазывать маслом не нужно. В ней ничего не пригорает.

Ссылка на комментарий

я тоже каши в керамике готовлю, и выпечку, остальное в тефлоновой, которая бронзовая чаша с орнаментом она сама по себе тоже хорошая, ничего в ней не прилипает, там покрытие многослойное, а вот во второй моей мульте 4505, которая 3 л., к чаше прилипает все, хоть смазывай, хоть нет.

Рисовая молочная у меня тоже где-то 45 мин готовилась.

Ссылка на комментарий

А вред тефлона или мультиварки вообще, тут уже обсуждали или нет?) Просто интересно, а то как гуглить начал, так сразу наткнулся на парочку объемных статей про исследования вреда тефлона (мол, домашние попугаи помирали от перегретых сковородок и т.д) - или все это бред, преувеличение?

Ссылка на комментарий
Renji дайте сцыль про вред мультиварки. про тефлон давно всё известно.

Нет, я конкретно про вред мультиварки не видел, просто статья была про тефлон на форуме где обсуждалась целесообразность покупки мультиварки. Поэтому и спрашиваю, есть ли какие-то сведения о возможном вреде или все ок, если исключить тефлон?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...