Перейти к содержанию

Где сколько стоит 92 бензин? Пишите сюда цены на бенз и нормальные по качеству АЗС.


RAJ

Рекомендуемые сообщения

роснефь ваще гавно давно известно! у моей машинки повышенная чувствительность к бензу! так она на бензине с роснефти ваще по утрам с третьего раза заводится! даже на той же БТк синяя которая в разы лучше! ну а так самое нормальное крайс

говорю про 92

Ссылка на комментарий
роснефь ваще гавно давно известно! у моей машинки повышенная чувствительность к бензу! так она на бензине с роснефти ваще по утрам с третьего раза заводится! даже на той же БТк синяя которая в разы лучше! ну а так самое нормальное крайс

говорю про 92

меняй свою сверхчувствительную машинку :)

Ссылка на комментарий
роснефь ваще гавно давно известно! у моей машинки повышенная чувствительность к бензу! так она на бензине с роснефти ваще по утрам с третьего раза заводится! даже на той же БТк синяя которая в разы лучше! ну а так самое нормальное крайс

говорю про 92

Ты гонишь.

Подъедь к нефтебазе Бурятнефтепродукта в 10-11 утра, увидишь бензовозы БРК, БТК. Аддиса и ещё хреновой тучи контор.

Хотя тебе пофиг. Ты либо у них работаешь, либо ничего не понимаешь в своей "машинке".

Добавлено спустя 1 минуту:

на батарейке (роснефть) заправляться никому не советую! даже по сравнению с другими заправками роснефть, бензин фуфло, видно там совсем без комплексов работают ребята!

Мда. Ещё один. Что у конкурентов совсем продажи упали?

Добавлено спустя 57 минут 46 секунд:

И кстати. зайдите на иркутский раздел форума Дрома... Там много чего интересного про Крайс говорят.

http://forums.drom.ru/irkutsk/t33395-p58.html

Вот например:

Цитата:

Кто знает - чего с Крайсом случилось - уже второй раз за месяц не бенз, а моча ослинная - аж желтый?

Заводится с третьего разу, субары так вообще дохнут...

Такая же фигня, всегда заправлялся на крайсе, в пятницу залил на 300р, до этого было почти пол-бака, в субботу завел с 3 раза, заводилась и глохла сразу, днем в субботу на другой крайсовской заправился также на 300, в воскресенье завелась со 2 раза. Было такое последний раз год назад, и то не так кашляла машина

Ссылка на комментарий

Кому как

У роснефти бензин по ГОСТам.

это однозначно.

Но мне больше Крайс нравится.

На крайсе у меня расход ниже. И жив в памяти периодЮ когда машина заводилась со второго раза. Почему то этот период совпадает с перодом заливки 95 от Роснефти

Ссылка на комментарий

kamil хех!) в тех конторах и тем более не работаю :yes:

а все так и есть! может малость приукрасил свой пред.пост)

даже на той же БТк синяя которая в разы лучше!

но в кратце бтк все равно лучше, и много людей знаю знаю кто так же считает :) из них есть дальнобои

даже то что они конфетку дают *02

ну это шутка канешна!

канфеты эти не ем поверьте <_<

Ссылка на комментарий

Тоже внесу свои наблюдения по КрайсНефти. Несколькими страницами раньше я интересовался где находится заправка КрайсНефти. Так вот, после этого решил заправится там 95 евро. Улучшения по сравнению с 92 от Роснефти не почувствовал. На следущее утро машина завелась со второго раза. Затем решил залить 92 опять Крайснефти. Вот этот мне понравился больше-машина стала более отзывчивой на нажатие педали газа, вибрации на кузов меньше. Вчера заправил 98 евро-тоже не очень нравится. Т.к. я в свое время на подушках двигателя съэкономил, т.е. поставил корейские картриджы, вместо оригиналов, то у меня есть ощутимая вибрация на кузов. Сравнивал 92 и 98 от Роснефти-на 98 вибрации меньше и едет веселее, так что для меня на Крайсе только 92 заслуживает внимания. А вообще, буду заправляться на Роснефти, т.к. ближе к дому.

Ссылка на комментарий

слышал, что опять бензин дешеветь будет?

По телевизору слышал, какой-то министр говорил, или глава по бензину :), что мол реальная цена 92 бензина - 17 рублей

Ссылка на комментарий
Manton не гробь движку

всмысле, лей тот бенз на который она расчитана

Я лью литров 10-20 ради эксперимента :) А так я конечно на 92 езжу. Для себя решил, что буду заправляться 92 на Роснефти по карточке, либо 92 на Крайснефти, если по пути будет.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Кстати, по расходу я на 20 литрах 92 Крайсовского бенза проехал 170 км.Получается около 11.7 л/100 км. Двигатель 3S-FE. Че-то много :)

Ссылка на комментарий
Кстати, по расходу я на 20 литрах 92 Крайсовского бенза проехал 170 км.Получается около 11.7 л/100 км. Двигатель 3S-FE. Че-то много :)
ага многовато, я на своей раз попробовал (двиг F20B, 150 л.с.) на 5 литрах проехал от остановки до остановки без отжигу 65 км.
Ссылка на комментарий

Artur ты че спецом так пробовал? заливал в пустой и ехал пока не остановится?

у отца f20b 150сил, тоже ездил одно время замерял на 40 литров в городе проехал ~360-370. на трассе 40 л. проехал ~450, со скоростью 110-120.

Ссылка на комментарий
роснефь ваще гавно давно известно! у моей машинки повышенная чувствительность к бензу! так она на бензине с роснефти ваще по утрам с третьего раза заводится! даже на той же БТк синяя которая в разы лучше! ну а так самое нормальное крайс

говорю про 92

Ты гонишь.

Подъедь к нефтебазе Бурятнефтепродукта в 10-11 утра, увидишь бензовозы БРК, БТК. Аддиса и ещё хреновой тучи контор.

Хотя тебе пофиг. Ты либо у них работаешь, либо ничего не понимаешь в своей "машинке".

Добавлено спустя 1 минуту:

на батарейке (роснефть) заправляться никому не советую! даже по сравнению с другими заправками роснефть, бензин фуфло, видно там совсем без комплексов работают ребята!

Мда. Ещё один. Что у конкурентов совсем продажи упали?

Добавлено спустя 57 минут 46 секунд:

И кстати. зайдите на иркутский раздел форума Дрома... Там много чего интересного про Крайс говорят.

http://forums.drom.ru/irkutsk/t33395-p58.html

Вот например:

Цитата:

Кто знает - чего с Крайсом случилось - уже второй раз за месяц не бенз, а моча ослинная - аж желтый?

Заводится с третьего разу, субары так вообще дохнут...

Такая же фигня, всегда заправлялся на крайсе, в пятницу залил на 300р, до этого было почти пол-бака, в субботу завел с 3 раза, заводилась и глохла сразу, днем в субботу на другой крайсовской заправился также на 300, в воскресенье завелась со 2 раза. Было такое последний раз год назад, и то не так кашляла машина

ты видно сам на БНП работаешь, а я других заправок не рекламировал! мало того даже написал, что другие заправки Роснефти лучше!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Тоже внесу свои наблюдения по КрайсНефти. Несколькими страницами раньше я интересовался где находится заправка КрайсНефти. Так вот, после этого решил заправится там 95 евро. Улучшения по сравнению с 92 от Роснефти не почувствовал. На следущее утро машина завелась со второго раза. Затем решил залить 92 опять Крайснефти. Вот этот мне понравился больше-машина стала более отзывчивой на нажатие педали газа, вибрации на кузов меньше. Вчера заправил 98 евро-тоже не очень нравится. Т.к. я в свое время на подушках двигателя съэкономил, т.е. поставил корейские картриджы, вместо оригиналов, то у меня есть ощутимая вибрация на кузов. Сравнивал 92 и 98 от Роснефти-на 98 вибрации меньше и едет веселее, так что для меня на Крайсе только 92 заслуживает внимания. А вообще, буду заправляться на Роснефти, т.к. ближе к дому.

to manton после заправки, ты все равно какое-то время едешь на старом бензине, потому что он у тебя по всей топливной магистрали остался, а на завтра когда дошла очередь до 95, ты опять 92 залил и сделал поспешные выводы (ИМХО конечно)

Ссылка на комментарий

магистраль не такая большая)

замер делается ТОЛЬКО на полный бак. все остальное - чушь.

Manton, замерил у себя кмпрессию 8,5;9,5;10;9,5

вот так.... а у тебя все отлично

Ссылка на комментарий

Вообще я стараюсь докатывать бензин полностью. Бывает и с канистрой бегаю до заправки.

а на завтра когда дошла очередь до 95, ты опять 92 залил и сделал поспешные выводы

Ничего я на следующее утро не заливал, а так и ездил на 95. При чем утром было тепло, машина стояла ночь в капитальном гараже, дождя накануне не было. Не знаю почему, но факт есть факт. После на том же бензине заводилась нормально.

Manton, замерил у себя кмпрессию 8,5;9,5;10;9,5

вот так.... а у тебя все отлично

У меня 11 10,5 11 11. Вот недавно я себе Лавр заливал. Оставил на 2 суток, т.к. в первый день не смог выкрутить сливную пробку (сломал ключ). Светил фонариком в свечные колодца-черный налет на поршнях стал мягким (ковырял щупом), но он так и не вылетел из колодцев :( В общем, ничего у меня не вылетело, кроме остатков лавра. Решил промывку не лить, а вместо этого купил масло Shell Plus 10W-40 и залил его. Проехал 200 км, слил и поменял на Shell 5W-40 в Ойл-Сервисе.

Ссылка на комментарий

таааак....

Сначала ты залил в колодцы жидкой наждачки.

Она попала в масло.

Потом залил масло (судя по всему - полусинтетика)

примерно 8% жижи у тебя - жидкая наждачка.

Потом ты слил полусинтетику и залил 5-40 (видимо - синтетика??)

Хм.... знаешь, что бывает при смешивании разных типов масла?

1. Тебе надо было поддон снимать.

2. Ничего не вылетело. Лавр весь ушел в масло. А налет выкило в выпускной коллектор. Теперь он лежит себе и тлеет на катализаторе, если тот есть)))

3. За ЛАВР тебе 5+))

4. Масло лучше сливать теплым. Я не понял - ты машину после лавра грел?

Слушай, а давай мы будем кормить тебя только по воскресениям? Когда ты уже будешь подходить к предобморочному стостоянию? не экономь на машине. На ниссане достаточно раз проехать с пустым баком и можно менять насос.

Чистку форсунок делал? Фильтр топливный менял?

Звони если в че.

Добавлено спустя 33 секунды:

PS 3S и на 80-м бензе едет

Ссылка на комментарий
4. Масло лучше сливать теплым. Я не понял - ты машину после лавра грел?

Конечно, грел. После прогрева пришлось проехать 500 м до пункта замены масла, там слил жижу с лавром, пролил через движок с открученной пробкой 1 литр свежего масла Shell, затем закрутил пробку и залил по уровню того же шелла полусинтетику. Проехал 200 км и заменил на Шелл синтетику.

Хм.... знаешь, что бывает при смешивании разных типов масла?

Сколько остается в поддоне старого масла? Грамм 200? Это всего лишь 5% от уровня. Во-первых, думаю это не так уж и много, чтоб сильно ухудшить свойства свежего масла, а во-вторых остатки мне продули компрессором.

Чистку форсунок делал? Фильтр топливный менял?

Форсунки чистил, топливный фильтр не менял.

Ссылка на комментарий

Попробовал вчера 92 Крайса (до этого всегда заливался тока на Роснефти). Разницу почуствовал сразу: динамика лучше, детонация меньше, передачи переключаются плавно (на роснефти передачи с толчками переключались и обороты тянуло), про расход пока не знаю.

ЗЫ: на СТО механник облился моим бензином, весь переплевался и грит: "ядреный какой, хальные присадки, 100% на роснефти заправляешься". Вот так-то вот, если механнику не понравился бензин, то уж каково машинке.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...