Перейти к содержанию

как сделать чтобы не потели окна?


Дэн

Рекомендуемые сообщения

SkaZka

чо за бред? .....можно фильтр выкинуть нах вообще.

потеют окна из-за разницы температур и высокой влажности.Сбалансируйте эти параметры и проблема исчезнет.

Можно также вообще стекла выбить - ничего потеть не будет .ГЫ.)))))

Ссылка на комментарий
Если сразу печку направить на замерзшее лобовое стекло, то оно может сразу и потрескатся (трещину можно сразу и не заметить, зато треск неуслышать невозможно)
наоборот, как завел двигатель надо сразу включать печку на лобовое стекло чтоб обдув начался с холодного воздуха и по мере нагрева двигателя соответвтенно постепенно греется стекло, если сперва двигатель нагреть а потом подать горячий воздух на холодное лобовое стекло тогда то и трескается лобовик.
Ссылка на комментарий

А как сделать, чтобы боковые передние не потели??? А то чет додумать не могу.

Движок завел, печку включил, все вроде хорошо, но только передние подмерзают и потеют =(

Ссылка на комментарий

а есть же косметика для машины, например, Амвей. Протираешь стекло ей периодически и не будет замерзания и даже запотевания (ну, по крайней мере меньше намного). Вот все хочу попробовать, рекламируют и говорят стоящая вещь.

PS: просто я пользуюсь этой же фирмой - протираю стекловые поверхности в душевой кабине, а пар там стоит столбом :rolleyes: вообще не запотевают, все зеркала и стекла блестят и все видно. ^_^

Ссылка на комментарий
чо за бред? .....можно фильтр выкинуть нах вообще.

Хотя бы на зиму! Печка сразу задышит! Окна в миг распотеют если поток воздуха снаружи стоит.

Летом поставишь новый, если новый не найти то надо будет выбить продуть старый не то пыли обглотаешся,

а зимой он ненужен только мешает.

а есть же косметика для машины, например, Амвей. Протираешь стекло ей периодически и не будет замерзания и даже запотевания

Девушки, я вами никогда не перестану удивляться :D

Ссылка на комментарий

lama

я понимаю что это может быть смешно :D но не всегда ж надо париться с обдувом, поддувом и прочими вещами )) (облегчаем себе жизнь, облегчаем)

Хотя законы физики никто не отменял *24

Насчет косметики и фирмы производящей спорить не буду, каждому свое )) хотя почему бы не попробовать если за вас уже подумали как бедные окна поберечь.

PS оффтоп (сорри): женщина она и в доме хозяйка, вылизывает все, и окна в том числе, и в машине у нее порядок, а как аккуратно они водят... ^_^ все аварии по вине гоняющих дядек на трассе и обкуренных подростков.

PSS: но конечно если посадить блондинку с запотевше-замерзшими окнами с купленными правами... то это жесть :angry:

Ссылка на комментарий
женщина она и в доме хозяйка, вылизывает все, и окна в том числе, и в машине у нее порядок, а как аккуратно они водят...

Nika - молодец! :thumbs:

Ссылка на комментарий

Неисправность налицо - плохо дует печка (нада устранять), или водитель бухает жеска. В дым ;) .

Nika

Нет, это не смешно...*25

Это просто раадует :D , а именно то как вы, девушки, находите альтернативное решение проблемы, я бы ни в жисть не догадался :wall: . А что натер лобовуху косм. средством и трава не расти и печка не дуй и гайвер не тормози :busted: . А еще можно залить енто средство в омывательный бачок и не париться вообще! Так что, ребята - мотайте на ус...*40

Nika - молодец!

несомненно!!!

зы Чтобы мы делали без вас? *26

а про то как вы водите можно создать отдельный топик

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

чтоб не создавать новую тему , задаю вопрос здесь, вроде по теме...

когда машину выгоняеш из теплого бокса +12 на улицу и затем она постоит минут 20 на улице, абсолютно все стекла замершие, какова причина? как лечица? или так должно быть? *01

Ссылка на комментарий

Где то слышал, о жидкости после распыления которой на стёкла авто изнутри, стёкла не запотевают, т.к. из за своих свойств просто влага отталкивается от холодного стекла. *07

а вторую страницу то я и не заметил *03

Самое главное при выборе химии где то попробоваль, а то некоторые оставлют жирные разводы :yes:

Ссылка на комментарий

Теперь проблема в другом!

Выгнал машину из гаража, пока ехал прогрелась отлично. Но после того как постояла одна на морозе, стекла резко обмараживаются и получается лед. Особенно когда снег идет. Как бороться с этим?

Ссылка на комментарий

Если идёт снег, и я знаю что машина будет долго стоять я не за долго перед остановкой выключаю печку, стекла успевают остыть, а ветром пока едешь с тёплого стекла снег сдувает. Когда останавливаешся стекла уже холодные, и снег не тает. Салон до остановки остыть не успевает.

А когда надо уехать снег просто сметается и усё. B)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У друга затонированы боковые стекла, так вот они у него никогда не потеют (даже если там банда будет сидеть минут 20, а двигатель не будет работать) А вот лобовое и заднее стекло сразу потеют, когда кто-то в машине... И вот пойми - че за анамалия такая?

Ссылка на комментарий

Что бы не создавать новую тему, отпишу здесь.

Как быть, новая машина "CAMRY 97 (Dec), стоит ли ставить в такой мороз на холодную стоянку с большим, хорошим аккумулятором? Например, ночь стояла, а утром как? :dontknow:

Ссылка на комментарий

Elessar а че ей будет то, если акумулятор нормальный и движка исправна (масло синтетика нужно 0 или 5) то до -30 без проблем должна заводиться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...