Перейти к содержанию

Rise of Nations: Throne & Patriots (2005)


PARLAMENT

Рекомендуемые сообщения

Эххх если бы в начале лектор отправил бы на подмогу стрелку войско все свое, то помогли бы стрелку и парламента завалили бы =)

Вот под канец ИР мене недавали изучить =( Парламент авиацией все библиотеки ломал мои, а я тем времнем в каждом городе строил библеотеки, и замелся их уничтожать УХАХАХА, в конце концов я изучил всетаки ИР! Эххх долго отбивался я :D

Ссылка на комментарий

Предлагаю

поиграть так

1) с древних времен

2) конечный век - век изобретения пороха

а то я вчера ускакал в развитии а толку мало хоть вся техника и была на уровень выше но это мало ощущалось особенно против Русского Джона на территрии которого за счет постоянного дамага мои танки были мало чем отличны от его устаревших

и кстати ИР я все равно первее сделал =)

только тогда экономику вы мне уже подрвали ощутимо ибо открытая она была надеялся на Кватро а он сдох в самом начале несмотря на мою поддержку =(

насечет того что я не ламер

ишо какой ламер я так и не понял чем передавить вашу лавинную атаку

понял что рокеты вещь безполезная

при достаточно быстром развитии и сносной обороне я совершенно неумею атаковать

т.е. имхо меня надо пихать в тим к атакеру

1)если я в тылу - то ему переть даталова и строить минимум оборонки я её обспечу как и слабую поддержку войсками

2)если он в тылу то я окапываюсь выстраиваю редуты коплю всдерживающие войска по команде союзника могу отправить их в совместную атаку

его роль - штамповать войска

3)самый неэффективный вариант - никто не в тылу =) оба на прередовой

тут я хуже всего играю

в проведенной игре изначально был вариант (1)

я с двух сторон был прикрыт с одной Dref с другой Quatro

оставался еще простор по центру но его легко было мониторить и в случае атаки оттуда я рассчитывал на оперативную поддержку союзников что гарантировало разгром любого противника на том направлении (так как он оказывался в клещнях)

однако Quatro незнал что надо много городов строить и совершенно не продумал оборону

надо сказать что я сам то строил много городов лишь потому что PARLAMENT сказал в предыдущей игре "стройте много городов"

собственно остальное понял в процессе

кстати несразу понял что супербомбардировщики система ПВО не видит =(

так вот после поражения Quatro я мгновенно оказался в ситуации (2) вот только сработать по той схеме я не успел разгромив моего союзника огромная армия Джона стала захватывать мои незащищенные города один за одним

наспех собранная оборона немогла сдержать стальной напор Т80

перкрасным выходом из ситуации казалась разработка ИР (войска строятся мгновенно)

однако первую попытку разработки этой технологии крайне грубым Образом сорвала Авиация PARLAMENTа разбомбив библиотеку к чертям собачьим

но моих "книжных червей" ничто не могло остановить

я стал возводить библиотеки одновременно в нескольких городах и наконец ИР была моей

тут я столкнулся с другой проблемой

Дефицитом руды

которой меня раньше снабжали северные города коих я лишился

коекак сдерживая натиск Джона с помощью БМП и редких Абрамсов

я возвел дополнительный город ближе к центру карты и построил там рудник

так же создал несколько оборонительных сооружений как начало крепкой цепи увы дальше одного звена ей развиться было не суждено

самые крепкие и жаркие бои велись прямо у стен столицы и рухнули бы мои бастионы намного раньше

если бы не подоспевший на помощь союзник

вместе мы несколько раз заставляли противника отступить и даже захватили 2 города назад но увы ненадолго

в контр атаке в основном участвовали его силы (харашо в тылу сидеть =) )

да вот беда Джон был Русским и жарала его территория армию Dref'a как кислота

Статуя Свободы которая могла помочь супротив этой напасти была построенна мною и действовала только на меня (собственно и строил я её не только против Русских но и с той целью чтобы её не построил другой =) )

Оперативно перепрофилировать свои ВВС из оборонительных в наступательные мне не удалось как результат атаки Dref'a не подкрепленные никакой серьезной поддержкой несмогли изменить ситуацию к лудшему длянас в итоге мы проиграли

Ссылка на комментарий

Собственно игра была больше похожа на 2 вс 2 вс 2

так как в обоих трио очень быстро велетело по одному участнику

и насколько я понял серьезной поддержки они от союзников получить несмогли

Ссылка на комментарий

Правила игры 24.10.07.

1. Обычаи дипломатии / Командная ига

2. Австралийская целиа

3. Огромная карта (8 человек)

4. Старт: Больший город

5. Карта: Исследована

6. Мир в течении 15 минут

7. Начальный век: Средневековье

8. Век завершния: Пороховой

Пожалуйста, кто будет играть, прошу осведомить заранее.

Ссылка на комментарий

а у мну вчера кремль был) поэтому на моей территории войска СГОРАЛИНАХ а не просто коцались)

под конец игры как раз таки ракеты и решали в замесах, у всех был ИР, и когда бились банда на банду я брал и скидывал парочку таких ракет на вражеские войска

PARLAMENT

КТО МНЕ СЛОМАЛ БИБЛИОТЕКУ КОГДА Я ТОЛЬКО НАЧАЛ РАЗВИТИЕ РИ?

P.S. в игре мне тоже не хватало железа и потому я активно юзал рынок

Ссылка на комментарий

и кстати ИР я все равно первее сделал =)

только тогда экономику вы мне уже подрвали ощутимо ибо открытая она была надеялся на Кватро а он сдох в самом начале несмотря на мою поддержку =(

Не спорю что ИР ты сделал первее, но моё ГП (глобал. процвет) почти одновременно завершилось вместе с твоим ИР.

А насчёт Кватро: было понятно ещё в самом начале, когда он начал нападать мелкими отрядми на город Джона. Это означает что ресы у него уходят не развитие а на армию. Хотя понятно дело - АРМИЯ - но нападать на город без осадных орудций и без обозного вагона убийственно в самом начале-то.

насечет того что я не ламер

ишо какой ламер я так и не понял чем передавить вашу лавинную атаку

понял что рокеты вещь безполезная

при достаточно быстром развитии и сносной обороне я совершенно неумею атаковать

т.е. имхо меня надо пихать в тим к атакеру

Ты развиваешься хорошо, не спорю. Но ведь многим ты обязан был Кварто, именно он взял весь основной удар противника :) Ничто не дезорганизует тебя как война на твоей территории )

в проведенной игре изначально был вариант (1)

я с двух сторон был прикрыт с одной Dref с другой Quatro

оставался еще простор по центру но его легко было мониторить и в случае атаки оттуда я рассчитывал на оперативную поддержку союзников что гарантировало разгром любого противника на том направлении (так как он оказывался в клещнях)

Вы даже не воевали со второй тройкой альянса :D

однако Quatro незнал что надо много городов строить и совершенно не продумал оборону

надо сказать что я сам то строил много городов лишь потому что PARLAMENT сказал в предыдущей игре "стройте много городов"

собственно остальное понял в процессе

А я думал что я это только Джону сказал *10

Авиация PARLAMENTа разбомбив библиотеку к чертям собачьим

но моих "книжных червей" ничто не могло остановить

я стал возводить библиотеки одновременно в нескольких городах и наконец ИР была моей

Этого я больше всего боялся :yes:

тут я столкнулся с другой проблемой

Дефицитом руды

которой меня раньше снабжали северные города коих я лишился

коекак сдерживая натиск Джона с помощью БМП и редких Абрамсов

я возвел дополнительный город ближе к центру карты и построил там рудник

Железа вчера всем не хватало. Но когда все были заняты войной, заметьте в риплее, я успел остроить ещё два города с добычей железа и мне его хватало впритык. На рынке его было покупать супер невыгодно. Мы в процессе войны подняли на него цену так, что за 600 монет можно купить всего 100 железа.

Johns

А ты не замечал что ли? По-моему это были ВВС Шутника, они бомбили твою библиотеку. И вообще, всем на будущее, ближе к супер апгрейдам, библиотеки нужно строить в каждом городе, чтоб я их не разрушал

Я же никому не давал его развивать, по крайне мере пытался. Вначале Шутнику сломал процесс развития, потом ВАА заколебал Стелсами.

а что нужно делать против стелс-бомбардировщиков?

Мочить истребителями. Они стоят в первой ячейке на аэродроме

Ссылка на комментарий

Аааа понятно,строиш истребители и потом тыкаеш тревогу, еще хотелось бы узнать про дистанцию, можеть ведь быть такое что авиабазы с истребителями в одной части страны а бомбят другую и истребители могут не успеть? или они автоматически вперед врага успевают на защиту?

Ссылка на комментарий

насечет кремля - ага горели нах да плюс Русские там ваще самокил хальной

насечет кватро - я там больше войск своих положил намного больше его да и не везло ему строит пво аж 5 штук а бомберы не летят зато наземки их сносят тока так

насечет нынешней игры - убрать нах КАрта Исследована

насечет библиотеки -я ничо не сносил я сам тогда удивился что ты её отменил мб дреф ракетами бил по ней а мб другой тим

насечет ракет - глядел как дрефовы ракеты били по массам вашим чота мало эффекта =(

другое дело ядренки =)

измените ето

4. Старт: Больший город -деревнё мелкое пусть буит

5. Карта: Исследована - да ну нафиг и зачем тогда испанцы ваще? у них бонус открытая мапа а тут ваще неочем будут нее пусть закрыто выж мну гопать будите

6. Мир в течении 15 минут - эээ да я состарюсь пока 15 минут пройдет давайте хотябы до 5 уменьшим?

Ссылка на комментарий

Сегодня гамаем! Будет мясо!!!

Хочу в альянс с Шутник-ом - думаю сработаемсо!

ЗЫ - Самое лучшее наподение с какими войсками? (Авиацию не придлагать!)

Ссылка на комментарий

Первый заход:

1) Парламент, Фаинт, Я

2) ВАА, Джон, Леитор...

Победила каманда 1.. Думали что Фаинт нуб... Не тут то было...

Вот скрин! Прошу обратить внимание на мои РЕСУРСЫ!

24.10.07.bd7ab42a87143e42636c15caebfeaf7f.JPG

Хее )

Отпишусь попозжа... А бои и тактику описывать не умею.. пусь ктонить другой...

Ссылка на комментарий

Faith млять мог бы и сказать что хорошо играеш!!! *15

а то мы с парламентом как играющие получше остальных ставили ограничения!

хехех мне тож следовало понять по пику нации что не простой человек зашел)

игра шла на веках-средневековье-порох, на этом промежутке времени французы жёсткие шипко *09

от повозок обыкновенных лекаются, вообщем следующий раз ставим в 3ём ограничения или делимся нормальна <_<

Ссылка на комментарий

Это самая жаркая игра была за всё это время, линчо для меня. Честно скажу на Дрефа я не рассчитывал как на военного игрока. Поэтому в течение игры я не стал ни звать никого, кроме того, как помочь мне с ресурсами. К тому же военная инфраструктура у меня была налажена так (я занял центр), что уже никто бы не смог захватить её. Ну если постарались бы то смогли каэш.

На этот раз я как и ожидал что основной удар будет как раз на мою военную базу, что была самая большая ошибка Джона. Учитывая что у меня всегда есть постянный военный гарнизон и с четырьмя казармами и 5 конюшнями против двух Джоновских казарм и 1 конюшни. Я посмотрел риплей, и довольно-таки был восхищён руковосдтвом Джона, он имхо всё пральна делал. Вот только небось недооценил мой военный потенциал. Они бы могли меня сломить если не Faith.

Хочу учесть всем на заметку, имхо, Faith действительно был игрок с опытом игры, но не ушёл дальше ВАА, ну разве что на 10% может. Это моё личной мнение, и могу даже привести кое-какие доводы.

Вы снова понаблюдайте за игрой Faith (Фаис далее), когда вы напали на меня аж втроём всей своей военной мощью, тем временем у Фаиса не было армии которая смогла бы отразить даже одну атаку Джона т.е. если бы даже он один напал. К тому же минус огромный Фаису что он не делал конюшни. Вы против пехоты могли бы создать Лучников-всадников и перебили бы его армию как пыль смахнул. То что вы на мою военную базу напали это для меня было существенным плюсом, потому что воен базу я расположил в центре и мог с самой короткой зоной досягаемости дойти армией куда угодно. Имхо нападать в центр военбазы с хорошо оснащённой охраной - убийственно. Канешна, если бы Фаис не напал на лектора то я был бы возможно обречён. Ктому же мне с ресами помогли оба союзника. И пока вы мной занимались, Фаис мирно себе развивался также как и Дреф наполняя свою державу мощью и практически ничего не теряя отправляли мне ресы. Хотя если предположить: вы напали на Фаиса, я бы оставил его на гг и крикнул Дрефу нападть на ВАА и тогда ВАА было бы хана. А я тем временем займусь Джоном. Дальше предсказывать не буду, можно целую сказу составить а то тохда :-)

Просто согласитесь со мной - отправлять ресы это так легко, чем держать оборону или быть в нападении. Но зато какой эффект приносит такое сотрудничество, если бы Дреф не отправил мне ресы, мне пришлось бы оставить центр на растерзание Тройственному союзу а самому обосноваться в следующем городе, где уже стояли парочка конюшен.

Но Лектору-то помочь было дело святым между прочим. как бы то ни стало, но если вам союзник дорог, а тем более когда он граничит с таким хорошо развитым противником то помочь ему - первейшее дело. Хотя вопрос несомненно спорный, могут сказать "а как жы парламинт, как толька мы займёмса Фаисом и тут как тут треклятый парламинт са сваим грёбаным войскам". Опять же, предсказывать не стану, а то начнуца дебаты и дискуссии на форуме :-)

Но как бы я сделал, если бы мы с Джоном поменялись местами:

1. Войско ВАА направил на Дрефа с небольшой воен поддерржкой с моей стороны

2. Основные войско оставил охранять свой гарнизон и как только Джон появица на просторах своего союзника Дрефа, то я немедля бросаю войско на воен базу Джона, но только для осады сооружений сначала.

3. Если Джон идёт на подомогу к своей военбазе, оставив на растерзание Дрефа ВАА, то соответсвенно Дреф в ауте, а я потихоньку отступаю а то войско что уже создано было со времени принятия решения о наступлении на города Дрефа отправил на подмогу ВАА. А дальше... предсказывать не стану (далее ПНС)

__________________________________

Следующая игра 25.10.07 в 22:00 ч.

Правила игры:

1. Командная игра

2. Мир 15 минут.

3. Карта - скрыта

4. Начало - небольшой город

5. Нач. век - древний век

6. Век заверш. - информационный

7. Раса - рандом

Ссылка на комментарий

Хее ) Я ВАА разгромил в одного...

Я снаачала развилсо на 100% потом построил армию до упора лимита человек и в бой! ))

Чес скозать игра имбовая была ) вернее наш альянс

Ссылка на комментарий

Ваше ппц мне ближний свет тощится до Лектора и помагать?! Джону же говорил помоги ему, а он взял и захватил город Парламента, пришлось самому идти помагать. Потом как мое войско разгромили, взади Дреф сразу же прибежал, меня валить, если бы Джон помог бы Лектору то я бы нетащился в даль таку, парламента быстро отбил бы и на свою базу прибежал бы. А то кули дреф всухую завалил меня, а я без войска =(

Ссылка на комментарий

Ух. Славно поиграли, славно. Да вот я проиграл, что собсна не славно. Имбовая игра.

Команды:

1. РОК, Н1, Лектор и я

2. Джон, Фаис, ВАА и Дреф

Второй альянс, ликуйте ликуйте... Вызываю на игру Фаиса. В этой игре на этот раз он действительно показал что играть-то оказываись мы умеем. по очкам Фаис рвал как никогда. Ладна, очки одно дело, а реальная мощь державы - другое.

Я понаблюдал за игрой в риплее и взял себе на заметку: опыт +5 забрал у меня скорости выпуска воен юнитов и отнял скорость добычи ресурсов. Сравнил экономику свою с Фаисом, и ох..ть, Фаис состряпал такую огромную армию из танков имея всего две нефтяные скважены, в то время как у меня 5 нефтяных и то не хватает для апргрейда. Завтра-послезавтра сыграю с Фаисом один на один без фор, предлагаю в индустриальном веке. Всем остальным игрокам предлагаю зайти обсами, дабы понаблюдать за нашей игрой. А Фаис за сердце разозлил-то меня, чуть ли не один вывез на фронту.

На этот раз играл во всю силу что есть, но одолеть фаиса не смог. Однако парни моё лидерство в игре рушится как (ну не карточный) старый деревянный домик ) Надо исправть это срочно до конца недели :-D

Выиграл он самым честным путём, и щитаю что и без помощи Дрефа смог бы сломить мою оборону. Ко всему прочему на меня морально давило поражение Лектора, благодаря чему и фортуна отвернулась от моего альянса. Но дело не в этом, повторюсь. Никто не мешал мне воевать с Фаисом в то время как ВАА с Джоном осаждали города моих союзников.

Нащёт лектора - я был удивлён что развитие у тебя шло на шаг впереди чем у меня, неужто сёдняшний совет про компа "сложнее". Про n1 и Рока сказать нечего - их разгрохали так будто мы с лектором были против четверых )))

________________________________

Следующая игра Дуэль 26.10.07. в 21:30 ч. PARLAMENT VS FAITH:

Предлагаю сыграть. так:

1. Начало - небольшой город

2. Нач. век - пороховой век

3. Век заверш. - индустриальный

4. Карта - скрыта

5. Гималаи

6. Без опыта т.е. стандарт

7. Не рандом

Фаис, корректировки требуются?

Остальным предлагаю зайти наблюдателями, а после дуэля продолжить мясо :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...