Перейти к содержанию

Rise of Nations: Throne & Patriots (2005)


PARLAMENT

Рекомендуемые сообщения

По прошедшей игре могу сказать - я впервую очередь улучшал вйоска после перехода на следующий век, как только перешел в постиндустр и войск было под лимит, сломив всё сопротивление на своём фронте позволил себе немного помочь на другом фронте, с учётом того что войска были прогрессивнее чем у оппонентов, имхо даже тиммейтов на тот момент помощь была значительна, эта помощь походила на струйку пробившую дамбу))

Ссылка на комментарий

Стрелок, если скринов много то скажи по асе, я некоторые сам уберу, ок?

_________________________

Фуф, сложная битва была с Фаисом. Особенно в процессе игры по очкам опережал на 2000 в то время как у меня 11000 у него уже 13000. Жару дал не на шутку... Просмотрев риплей, развитие у нас в области технологии и экономики росли одновременно, и всё же он на шаг опережал. Военную структуру начали развивать так же вместе. На 13 минуте был вот такой расклад. Это на моей территории вся армия.

ron_1_etap_parlament_vs_faith.gif

А это у Фаиса. Заметно у него армии больше, на шажочек впереди.

ron_1.1_etap_parlament_vs_faith.gif

Чуть южнее

ron_1.2_etap_parlament_vs_faith.gif

По воен сооружениям мы были равны. Вот с экономикой у меня было хуже. Коммерцию в библиотеке я развил только на 6 шаге, а Фаис прошёл их все. И здесь то как раз я не могу понять: как можно с таким экономическим и военным потенциалом проиграть? Я бы вряд ли проиграл будь я на месте Фаиса, имхо *14

Перед началом битвы ситация немного уравнялась но Фаис опять же по всем параметрам был впереди, но... читайте далее. У меня было построено 6 городов против его 4 а по очкам он выигрывал. Прошло 20 минут с начала игры, лимит населения у Фаиса уже был на пределе и тут решает напасть на меня.

Вот такие противоборствующие силы были на кануне битвы. Это моё всё войско.

ron_2.1_etap_parlament_vs_faith.gif

Войско Фаиса. Теперь заметьте, какой минус был у Фаиса: у него совсем мало нападающего конного отряда, одни стрелки. Это незначительный прокол, но тем не менее прокол.

ron_2_etap_parlament_vs_faith.gif

Я стараюсь первым наводить кровавый ужас , но не был удивлён что Фаис первым атаковал меня, объявив войну. На тот момент я разволновался что его его войско пересекает мой рубеж а война ещё не объявлена. Теоретически он мирно пройти в сердце военбазы, и прямо там объявить мясо. Но я отреагировал на это и всё-таки Фаис опять же меня опередил.

Когда врубил риплей, я от души угарнул над ВАА, как он посреди такой жестокой месиловки поставил скаута, и он тихо мирно себе сидел и наблюдал за нашими распрями.

ron_3_etap_parlament_vs_faith.gif

Кровопролитная война шла без успеха ни для то ни для другой стороны. Но тем не менее, я успел разрушить осадным орудием его 1-ый форт на границе, а Фаис в свою очередь расколотил пару конюшен. И тут какой-то стратегический ход Фаиса немного встревожил меня. Он начал отступать, нет, он не отступал, он обходит гору а меня оставляет наедине со 2-ым фортом, и я оказался мишенью. Осадные орудия тем временем были далеко. Как раз таки обойдя гору, видимо Фаис решил напасть на мои пушки и в самую уязвимую точку на тот момент. Т.к. пока я стал бы оступать на помощь я претерпевал бы значительные потери в борьбе со 2-ым фортом. Там я потерял треть войско, и это был самым удачным стратегическим ходом Фаиса, и был восторжен от его такого хода.

ron_4_etap_parlament_vs_faith.gif

Пока я возился со 2-ым фортом, Фаис успел напасть мне в тыл. Я уже теряю значительную часть гарнизона. И тут вспомнил что оказываеца западнее от боевых действий расположилось моё резервной войско, которое было на тот случай, если мелкие войска Фаиса будут рейдом брать мои города пушками. И на всякий случай страховка от внезапной атаки ВАА (от него всё можно ожидать :D )

ron_4.1_etap_parlament_vs_faith.gif

Пока Фаис разобрался с основной частью моей армии, сам он был далеко не в лучшем расположении. Хотя при его ресурсах можно было всегда генерировать боевые юниты беспредельно. Второй прокол на мой взгляд.

И тут резервное войско сыграло ключевую роль, которое перевело чаши весов на мою сторону. А дальше исход очевиден :) Вот выходит мой резервный отряд на помощь фронту с запада

ron_5_etap_parlament_vs_faith.gif

А теперь некоторые прогнозы и доводы. Мощь его державы была больше на лицо. Я бы при таком развитии вряд ли бы проиграл имея противника как собсна я ))) Ему нехватило вот только достроить ещё 3 города. Хотя он и без них хорошо развился. Что они были бы или не были, существенно роли не сыграло, или возможно я ошбаюсь :yes:

Но своё я получил - это победу над Фаисом, который меня так легко снёс в предыдущей игре ;)

Следующая игра 27.10.07 в 17:00 ч.

И вторая за ней в 22:00 ч.

Условия первой игры:

1. Пустыня

2. Начало - кочевник

3. Нач. век - индустриальный

4. Век заверш - Современный

5. Залежи ресурсов - мало

Эта игра пройдёт под эгидой "Бедные земли". Будет мало леса, руд, нефт. скважин и редких ресурсов. Если первой игры не состоится то эти условия перемещаются на вторую игру. Если первая игра состоится, то условия второй игры будут опубликованы в 20:00 ч.

Ссылка на комментарий

Скачал ron_setup.exe он что скрытый был у тебя??? в папке в которую качал ничего нет, открывал через юторрент пишет путь ***ron_setup.exe не существует или не является каталогом!!!

Ссылка на комментарий

А чем айпи неудобен? имхо по хамачи нормально не поиграем, у меня комп глючит когда хамачи запускаю, да и десинхронизация, так и получится что раз через раз будем играть, многие просто возьмут и плюнут на RoN, вернутся обратно в WoW, CS, Q3 или варкрафт...

Ссылка на комментарий

Мне видется наоборот. Когда в сети хамачи видишь что зашло много человек, то соответственно желающих будет ещё больше, эффект масштаба ) К тому же зайти в хамачи это как зайти в асю, а в рон зайти - целая эпопея))) А также если будут желающие новички, но которым лень запрашивть аайпи адрес хоста, то мы теряем игроков.

А нащёт твоих глюков, попробуй новую хамачи установи. У меня такая же канитель была, запускашь и панель задач куда то исчезает, или ваще тормзоз систем.

Ссылка на комментарий

PARLAMENT

Это нада в первый пост поставить! Потомучто потом тема зафудится, и юзеры будут о5 распрашивать как коннектится...


А за инструкцию респект!!!

Ссылка на комментарий

Есть идея - сначала хотя бы месяц поиграем между собой, а потом забацаем клан, сочиним название и на геймспай)

а потом, если будет достаточно людей, желающих присоединится то можно будет встречаться играть по LAN, а там уже и до проведения чемпов недалеко))

имхо в доту немногие у нас в городе умеют играть(миб, .^., микс, хороших игроков не в командах еще меньше), на развие варкрафт а также старкрафт еще меньше, ку3 и кс теряют популярность, единственное что набирает обороты это ММОРПГ WoW, но вов это не киберспорт, нужна альтернатива, мб и в других городах а мб и странах тоже обратят внимание на RoN.

Ссылка на комментарий

Рон признана лучшей стратегией real time в 2005 г.

Имхо желающих сделать чемп много, но их искать надо. Не у всех скоростной интернет есть

Ссылка на комментарий

Теперь больше проблем с раздачей не должно быть. Я залил в раздачу ехе файлы обновления до версии 03.02.12.0800

Добавлено через сутки:

Наконец я закочил возиться с апгрейдом. Я добавил к раздаче еще 3 файла. На первой странице можете прочитать инструкции по установке обновления. Для игры в сети оно необходимо.

сегодня возобновим игры: как и обычно 1.11.07 в 22.00 ч. Можно через ип а можно через хамачи. Но желательнее через хамачи, чтобы лагов как у Ravager с ShootNick не было. Не забудьте обновить игру

*110 Не даблпости! // Strelok

Ссылка на комментарий
Наконец я закочил возиться с апгрейдом. Я добавил к раздаче еще 3 файла. На первой странице можете прочитать инструкции по установке обновления. Для игры в сети оно необходимо.

сегодня возобновим игры: как и обычно 1.11.07 в 22.00 ч. Можно через ип а можно через хамачи. Но желательнее через хамачи, чтобы лагов как у Ravager с ShootNick не было. Не забудьте обновить игру

ебена матерь. за 4 дня - три изменения торрента. больше сюрпризов не предвидится?

качать уже пятый вариант было бы весьма нежелательно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...