Перейти к содержанию

Некий Магический Индекс / To Aru Majutsu no Index [1-24+2sp.] (2008) HDTV


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

+ Добавлен второй спешиал: To Aru Majutsu no Index-tan

* Все субтитры поправлены для соответствия таймингу серий

В следующем сезоне начинается экранизация ответвления данной истории - To Aru Kagaku no Railgun (Некий Научный Рейлган), а я заметил, что так и не выразил свое собственное мнение об индексе:

Сам смотря его готов был дропнуть серии на 7-й, 8-й, но благодаря тому что это мой релиз пришлось смотреть дальше, и как оказалось не зря. Задумка автора ранобе и она же причина нелогичности и мягко говоря странности серий с присутствием магии, стала понятна с началом технических серий: магия должна искажать мир так что вся его логика и научная вывереность теряется, но все же с отображением этого J.C.Staff несколько перестарались. Однако, последующие "технические" серии полностью вытянули индекс в моих глазах, более того подняли планку очень высоко, все серии с присутствием рейлгана готов немедленно назвать шедевральными (вот ей богу лично ей 12/10), и как минимум ради них досматривал последнюю экранизированную арку (снова магия, а с ней и нелогичности). Однако даже это не перекрыло великолепных серий середины (и отдельное +1 в балл индекс зарабатывает за Сато Рину в списке сейю, а также за то что она как раз таки рейлган и озвучивает). Итого суммарно первому сезону: 8/10.

Теперь немного о втором сезоне который ожидается осенью. Как я уже заметил выше он не про индекс, а про рейлган, то есть вся магия убрана к черту, а гг вовсе не Тома (с его занудными речами посреди боя), а это уже автоматически вычеркивает в моих глазах ВСЕ что было в индексе минусом, жду как минимум шедевра на 10/10 (но не буду особо загадывать, время покажет).

Ссылка на комментарий

3 из 5. Много болтовни, перед каждым боем болтают, во время боя болтают, Тома так своей рукой пользоваться и не научился, вообще он по моему порядочный тормоз и потеря памяти его не изменила, совсем. =)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...