Перейти к содержанию

Протекает крыша по трубе


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста как быть?Протекает крыша по дымодной трубе и вода скапливается на котле.Материал кровли -металлочерепица,диаметр трубы 200мм.Пытался заделать щель между трубой и кровлей асбестом по моему(блин забыл как этот материал называется ,белый и термостойкий),но он высыхая отслаивается от трубы и вода опять бежит.Хочется узнать как кто справляется с этой проблемой?Или это проблема у меня одного?

Ссылка на комментарий

Пробовал я в свое время герметик. Труба обычная, не сендвич. Герметик специальный. Год продержался. Потом обмазал стык бетоном, армировал проволкой - все ок.

Ссылка на комментарий
Посоветуйте пожалуйста как быть?Протекает крыша по дымодной трубе и вода скапливается на котле.Материал кровли -металлочерепица,диаметр трубы 200мм.
Эти вещи кровельной сталью лучше делать, а не герметиками. Лист стали (м/ч, кровельная, оцинкованная, какая угодно) запихивается краем под конек или под вышележащий кровельный лист, а другой край, нижний, обнимает трубу - вода стекает по этому листу. Вот и все. От температур, от непогод данный узел никак не зависит.
Ссылка на комментарий

Изначально у меня было сделано как Byruat

написал. Но все равно при сильном косом дожде протекало. Резиновая же защита, на мой взгляд, хороша только для сендвичей, там температура на поверхности небольшая.

Ссылка на комментарий

труба железная и потому будет ходить !!!! а значит будет образовываться зазор, глина, цемент, герметик не помогут

1 сделать растяжки на трубу под крышей, что бы уменьшить ход

2 сделать юбочку на трубу из жести ..

3 на крышу из 2х листов ... верхний с отбортовкой .. нижний как можно плотнее к трубе

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, чем можно заделать стыки в районе слухового окна. Каким герметиком или мастикой? Или ещё чем нибудь?

20130808_091138.jpg

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, чем можно заделать стыки в районе слухового окна. Каким герметиком или мастикой? Или ещё чем нибудь?

20130808_091138.jpg

Нижний лист ендовы надо выводить на поверхность кровли.

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, чем можно заделать стыки в районе слухового окна. Каким герметиком или мастикой? Или ещё чем нибудь?

20130808_091138.jpg

Нижний лист ендовы надо выводить на поверхность кровли.

А под него всё равно же затекать будет?

Ссылка на комментарий

Ендова должна быть достаточной ширины, не пробитая гвоздями и саморезами близко к середине или краю листов кровли. Укладывается она снизу вверх, т.е. накрывается верхними листами. Вода на нее попадает со скатов кровли. Внизу, где скат заканчивается, ендова выходит на поверхность кровли. Если расстояние до общего свеса кровли небольшое, иногда выводят под кровлей "галстук" - гладкие листы, по которым утекает вода с ендовы, не выведенной на поверхность кровли.

Ссылка на комментарий
Ендова должна быть достаточной ширины, не пробитая гвоздями и саморезами близко к середине или краю листов кровли. Укладывается она снизу вверх, т.е. накрывается верхними листами. Вода на нее попадает со скатов кровли. Внизу, где скат заканчивается, ендова выходит на поверхность кровли. Если расстояние до общего свеса кровли небольшое, иногда выводят под кровлей "галстук" - гладкие листы, по которым утекает вода с ендовы, не выведенной на поверхность кровли.

Спасибо, понятно теперь. У меня там листы жести вместо ендовы. Придётся разбирать, переделывать.

Ссылка на комментарий

Снимать листы ондулина - задачка... ;);)

Совет - в том месте, где ендова выйдет на поверхность, ставьте лист сверху внахлест, т.е. задавите им вышедший на поверхность конец ендовы.

Ссылка на комментарий
Урфин Джус, а Вы можете провести такие работы? Если да, то сколько будет стоить? У меня два слуховых окна.
Сейчас времени нет, к сожалению... а вам надо сейчас и как можно быстрее, а то дожди...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...