Перейти к содержанию

Средняя заработная плата ????


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в новостях Аригус мелькнула цифра, средняя заработная плата в Бурятии -16 400. Как одна из самых низких по российской федерации. Но дело не в этом. Мне интересно что за дебильное понятие средняя заработная плата, на кого эта усреднёность распространяется, на приседателя Хурала Гершевича с его зарплатой в 150000 тыщ и претензиями на 270 000 или на те вакансии что публикуются в разделе "Требуются на работу"..Кому нужна эта хитропопая статистика, кому пудрят ей мозги зачем???

Ссылка на комментарий

Очевидно, что эта статистика не про нас (я сейчас об учителях говорю). Даже если я буду работать 18 часов в сутки, мне 16тыс. не заработать

Ссылка на комментарий

маленькие цифры какие то. малавато будет, для меня точно. поболее однако...

хотя согласен с Ци.ником, че это ваще за такое. ну не правильео в корне. а если брать средний на двоих. к примеру уборщица и директор. один получает 100000, а другая 5000, скока тогда средний?.. так что кто хочет устраиватся на работу, не смотрите вы на этот "средний".

Ссылка на комментарий

Не ну конечно же, там как Ци.ник и сказал Гершевич и ему подобные, Малкин также в Бурятии прописан...одно дело средняя заработная плата в Бурятии, а другое дело средняя заработная плата бюджетника в Бурятии (госслужащие туда не относятся), вряд ли до десятки дотянется. Все дело в том как считать.

Ссылка на комментарий

У нас смешная зарабатная плата. Я посмотрел в Москве работу так там маленькая зарабатная плата 25 тыс, а средняя 50-60 тыс

Айдаев у нас всё ворует

Ссылка на комментарий
У нас смешная зарабатная плата. Я посмотрел в Москве работу так там маленькая зарабатная плата 25 тыс, а средняя 50-60 тыс

Айдаев у нас всё ворует

насчет этого урода согласен.

тетка в москве живет, говорит что нормально олучать приходится на трех работах пахать. она научный сотрудник, плюс к этому полы одновременно моет и с детьми богатеев сидит. окуеть! :huh: , зато если сравнить уровень жизни, ее и мой то небо и земля.

Ссылка на комментарий

На самом деле, наблюдается резкое расслоение среди населения. Отсюда и среднее арифметическое. Типо у одного чувака ЗП 30000, а у другого 2000 вот вам и 16.

Но все равно разве есть толк от оглашения средней ЗП? Я его не вижу. Понимаю если бы все жили помогая друг другу, вот тогда бы был интерес, а так только НЕРВЫ расшатывают своими подсчетами.

Ссылка на комментарий
средне заработная плата по Бурятии составляет 4300руплей!

ну чето это ваще, гон. не может быть. в селе возможно, а может и ниже. но для города... сами подумайте, элементарно за квартиру платить приходится около 5000, плюс свет, вода, отопление, тырнет(сцука много чет :) надо само ограничется), телефон. и это тока за жилье, а остальное. на что жить?! *15

а кто хату снимает?

Ссылка на комментарий
Сейчас в новостях Аригус мелькнула цифра, средняя заработная плата в Бурятии -16 400.

Наверно имелось ввиду на семью средняя заработная плата *142

Недавно же было 12000, а тут уже 16000. А ну да, в Хурале же платить стали больше.

Ссылка на комментарий

Старый дореволюционный анекдот про статистику:

" Один человек съел за обедом курочку, другой пожевал корочку хлеба.

В среднем - пообедали"

Статистика с тех пор почти не изменилась..)

Ссылка на комментарий

Мне еще нравятся такие термины, как прожиточный минимум и потребительская корзина.

Со второго, вообще пацсталом. Это ж как надо не любить своих граждан :rofl:

Ссылка на комментарий

У Хр цифры более реальные, так оно и есть.

petrovna

МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА -официально устанавливаемый государством минимальный уровень оплаты труда на предприятиях любой формы собственности в виде наименьшей месячной ставки или почасовой оплаты. Значение минимальной заработной платы не всегда привязано к величине прожиточного минимума. Оно определяется в каждый период времени финансовыми возможностями государства, периодически изменяется.

МРОТ в России с 1 мая 2006 г. по 1 сентября 2007 года составлял 1 100 рублей, в настоящее время составляет 2300 рублей

Ссылка на комментарий

Да вы новости местные ради интереса посмотрите, о чём базар -вокзал....одуреешь!

Оказывается у нас ниже!!!!!!! 3 000 тыщ!!! на работе платить нельзя, а то и такое бывает

А почему именно 3 000 тыщ, что за работа такАя? Или это подаяние, хотя авторитетно могу сказать бомжи и нищие гораздо больше мают. А новости вечером повторяются. Гляньте.

Ссылка на комментарий

МРОТ по Бурятии поднялся

РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Республики Бурятия,

Объединением орга-низаций профсоюзов Республики Бурятия и союзами

работодателей Республики Бурятия «О минимальной заработной плате в

Республике Бурятия» В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса

Российской Федера-ции, в целях установления размера минимальной

заработной платы в Республике Бурятия Правительство Республики

Бурятия, Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия,

представляющее работников, Союз промышленников и предпринимателей

Республики Бурятия и Агропромышленный союз Республики Бурятия,

представляющие работодателей, заключили настоящее Соглашение.

Статья 1

Установить на территории Республики Бурятия размер минимальной

заработной платы в сумме 3700 рублей с учетом районного коэффициента,

процентной надбавки к заработной плате, компенсационных и

стимулирующих выплат.

Статья 2 Настоящее Соглашение вступает в силу с

1 августа 2008 года. Президент – Председатель Правительства Республики

Бурятия _____________________________

В.В. Наговицын

Председатель

Объединения организаций

Профсоюзов Республики Бурятия

_______________________

В.А. Ельченинов

Исполнительный директор

Союза промышленников

и предпринимателей

Республики Бурятия

_________________

С.В. Савватеев

Председатель

Агропромышленного союза

Республики Бурятия

_______________________

А.Л. Ефимов

31 июля 2008 г.

не могу ссылку найти, но где то на сайте министерства экономики РБ

Ссылка на комментарий
с учетом районного коэффициента,

процентной надбавки к заработной плате, компенсационных и

стимулирующих выплат.

Самое важное в этом соглашении это...)

Они не МРОТ подняли как таковой, а просто "де-факто" зафиксировали минимальную начисляемую сумму.

Если бы увеличился МРОТ, то с учетом коэффициента и прочих выплат было бы уже не 3700, а больше.

P.S. Господа, подписавшие этот документ смогли бы на такую сумму

просто обедать, как привыкли, в течении раб.недели - 5 дней?? сомневаюсь...))))

Ссылка на комментарий

Ктонить в налоговой работает? можете гистограмму по доходам населения выкатить, чтоб видно было откуда получается 16 тыр.

Добавлено спустя 56 минут 8 секунд:

Чтонить подтипа такого например:

08.10.1b037cab47dbcc12ce01ce5100562d63.png

Ссылка на комментарий

Для самой стаистики данный показатель "средняя ЗП" - это важный показатель, вопрос в населении республики - насколько достоверен он для рядового гражданина с его потолком в ЗП в 8-12 т.р. ..

Пусть они считают это как им нужно, но оглашать эти цЫффры - по крайней мере некорректно, для населения нужно данный показатель дефиринцировать по классам (и не забыть при этом выделить в отдельную позицию класс "ГОСПОДСТВУЮЩЕ - ОТКАТНЫЙ" с их заработками), вот тогда данный показатель будет корректный

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...