Перейти к содержанию

Сносить или нет стену между залом и кухней!?


Рекомендуемые сообщения

Двухкомнатная квартира. Ремонт в спальне и санузле сделаны, осталась кухня с залом. Кухня 7 квадратов, зал 12.

Вот взвешиваю все за и против сноса тонкой кирпичной стены между залом и кухней.

Из плюсов вижу:

- не надо выравнивать стену с обеих сторон, поскольку она уберётся );

- увеличение пространства зала и кухни;

- если надоест, то стенку из гипсокартона легко всегда поставить можно;

Из минусов вижу:

- проникновение запахов с кухни в зал;

Посоветуйте пожалуйста из собственного опыта.

Ссылка на комментарий

мы на прошлой квартире снесли, удобно, особенно если нужно присматривать за детьми во время готовки

минус - минус отдельная комната, в кухне не уединишься с бутылкой :)

насчет запахов - вытяжку ставьте

4882_600.jpg

Ссылка на комментарий
взвешиваю все за и против сноса тонкой кирпичной стены между залом и кухней.

Для начала уточните в БТИ возможность ее сноса и после этого уже думайте да или нет.

Ссылка на комментарий

я в своей снесла, думаю, так лучше. все равно все в кухне тусуются постоянно, и когда готовишь лучше тут же и телек и комп чтоб рядом были и люди рядом тусили. если это не единственная комната, конечно. правда, я не стала это согласовывать ни с кем, кроме архитектора и рабочих. т.е. бти не в курсе, но я продавать не собираюсь пока, так что ладно.

Ссылка на комментарий

у нас объединена кухня с залом. если вытяжку хорошую поставите - одни плюсы.

а если готовите вкусно, то и запахи не проблема.

хотя... когда в доме живет двухлетний халк, содержимое кухни переодически летает по всему дому)

Ссылка на комментарий
взвешиваю все за и против сноса тонкой кирпичной стены между залом и кухней.

Для начала уточните в БТИ возможность ее сноса и после этого уже думайте да или нет.

Да в БТИ то я давным давно уточнил - что ещё может наше государство - тока сосать с народа денег. Насчитали 4500 за план перепланировки. Стал у них спрашивать - на основании чего такая сумма - стали копаться по их нормативам - в итоге сумму снизили до 3500. В общем сначала платишь, потом на Бабушкина, 25 план этот делать. Забить на них я в общем решил. Стена не несущая, последний пятый этаж. Моя хата - как хочу так и перепланирую.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

я в своей снесла, думаю, так лучше. все равно все в кухне тусуются постоянно, и когда готовишь лучше тут же и телек и комп чтоб рядом были и люди рядом тусили. если это не единственная комната, конечно. правда, я не стала это согласовывать ни с кем, кроме архитектора и рабочих. т.е. бти не в курсе, но я продавать не собираюсь пока, так что ладно.

Вот это очень полезный совет - спасибо большое, я также как Вы и сделаю.

Я тоже думаю, что объединение кухни с залом должно быть только, если в кваритире не меньше 1 комнаты. Чтоб как минимум одна комната была для тишины, отдыха и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

а можно же сделать раздвижную перегородку, захотел - убрал. еще и прозрачную.

я думаю это лишнее

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...