Перейти к содержанию

Успехи трейдера (опрос)


Я читаю ветку "Успехи трейдера" потому что:  

76 проголосовавших

  1. 1. Я читаю ветку "Успехи трейдера" потому что:

    • Я трейдер со стажем более 2 лет/фондовые рынки
      4
    • Я трейдер новичок, но торгую реальный счет/форекс, фондовые рынки
      3
    • Я трейдер со стажем до 2 лет/фондовые рынки
      1
    • Я трейдер со стажем до 2 лет/форекс
      3
    • Я трейдер со стажем более 2 лет/форекс
      6
    • Я демо трейдер/форекс, фондовые рынки
      7
    • Я просто читаю потому что ветка вечно наверху/мне пофиг!
      8
    • Я не трейдер и не собираюсь им быть/читаю чтобы просто знать(up IQ)
      5
    • Я работаю "на дядю"/хочу свободы
      5
    • Я не трейдер, но мне интересно вас читать/может быть когда нибудь буду торговать
      12
    • Я студент(ка)/тоже хочу!
      6
    • Ой....кто здесь?/случайно не туда тыкнул!
      8
    • Я представитель(ница) бюджетной сферы/хочу свободы
      2
    • Я представитель(ница) бизнеса и рассматриваю рынок как вариант увеличения капитала
      6


Рекомендуемые сообщения

Не так давно задался вопросом - почему ветка "Успехи трейдера" столь популярна? Вряд ли автор темы Batlay рассчитывал на такую посещаемость. Причины не известны. Хотелось бы знать целевую аудиторию ветки. Главная причина - просто интересно (думаю не только мне, но и вам). Второстепенная причина - возможно если целевая аудитория вовсе не трейдеры, то может и не стоит в постах употреблять различный трейдерский жаргон типа: "стакан", "лента", "пила", "ножи", "сквиз" и.т.д, чтобы посты были более читабельными и информативными.

P.S. Хотел прикрепить в саму тему, но видимо это не возможно(((.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Fnt

так потому и популярна,что УСПЕХИ)

не неудачи,а успехи)

а народ всегда внимательно следит за успешными и удачливыми людьми)

тем более когда понимает,что вроде бы Баттлай такой же как и они сами)

и значит и они могут чет сделать успешное)

или по крайней мере помечтать об этом)

а потом самое главное.

в 99% сознаний сидит твердый постулат-форекс халява.

только 1% понимает то,что это тяжелый каждодневный труд.

нервный,зачастую неблагодарный и так далее.

а раз халява-нужно следить)

н а вдруг и им ченить обломиццо)

так что ларчик открываеццо просто)

Ссылка на комментарий
у меня есть в планах потом перейти на биржу но пока на форексе торгую Ndd альпари, просто на акциях там море выборы не то что валюта.

Я так понимаю на акциях NYSE и AMEX через терминал альпари? Если так то условия у вас не самые лучшие. Сравнивал как то котировки акций NYSE одного трейдера альпари с прямыми котировками с биржи NYSE. Разница в спреде просто колоссальная!!! В альпари вы изначально стоите в менее выгодных условиях.

щас не торгую, слежу за темой

Ок))

Ссылка на комментарий

Как много "не туда тыкнувших"))) Очень рад, что у нас с вами все отлично с чувством юмора))) Но хочу попросить больше объективизма плиз)))

И главное я сам не могу удалить этот вариант ответа. Знаю, знаю "вот и сиди теперь" скажете вы )))))

Ссылка на комментарий

Fnt

В ЛИСу выйди! Чё прячешься?))) Кста, ссылку обещанную скинь.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Торговал акциями через Ameritrade. Хочу создать хэджфонд

давай объединяться!

Ссылка на комментарий
В ЛИСу выйди! Чё прячешься?)))

Я кому то что то обязан? Волатильность на рынке слишком высокая, я вообще не собираюсь торговать сегодня если она не уменьшится! Соответственно в лисе меня тоже не будет!

Ссылка на комментарий

Активнее! Активнее! Товарищи!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

у меня есть в планах потом перейти на биржу но пока на форексе торгую Ndd альпари, просто на акциях там море выборы не то что валюта.

Я так понимаю на акциях NYSE и AMEX через терминал альпари? Если так то условия у вас не самые лучшие. Сравнивал как то котировки акций NYSE одного трейдера альпари с прямыми котировками с биржи NYSE. Разница в спреде просто колоссальная!!! В альпари вы изначально стоите в менее выгодных условиях.

Ты про tharlam говоришь?

Ссылка на комментарий
у меня есть в планах потом перейти на биржу но пока на форексе торгую Ndd альпари, просто на акциях там море выборы не то что валюта.

Я так понимаю на акциях NYSE и AMEX через терминал альпари? Если так то условия у вас не самые лучшие. Сравнивал как то котировки акций NYSE одного трейдера альпари с прямыми котировками с биржи NYSE. Разница в спреде просто колоссальная!!! В альпари вы изначально стоите в менее выгодных условиях.

щас не торгую, слежу за темой

Ок))

я на валюте торгую) Евро спред от 0,5 до 2, Золото от 3,5 до 4

Фунт 1,5-2,5 пункта, AudUsd 1.0-2.5

спред плавающий, фиксации нет. Акций там нет.

Ссылка на комментарий

1-й пункт. торгую на форексе. возможно перейду на фондовый. одна из любимых тем на улановке. читаю каждый день по мере поступления сообщений:)) в дискуссию не вступаю, т.к. там не особо любят, кто на форексе торгует.

на данный момент интересуют вопросы про торговые терминалы, но задам вопрос в той теме:)

на форексе раньше гонялся за спредом, т.к. торговля была внутри дня... что то типа скальпинга. вспоминаю со смехом про слив депо на 80% и отбивание лосей за вечер, кстати отбил с плюсом:) (только только начинал торговать) и с гордостью про 100% прибыль в месяц (рынок форекс образца "Лето 2010 года"), отличные были дни:)

сейчас мехника(стиль) торговли изменилась в связи с основной работой, времени нет мониторить. позиции держу от дня и выше (если ест ьвозможность торгую внутри дня). рублю дневные, недельные тренды. стоплос максимум 60 пунктов.

Ссылка на комментарий

_sm_

Наоборот в теме весьма приветствуется дискуссия и конструктивная критика вне зависимости от торговой площадки, которую вы практикуете. Если вам есть что сказать, поделится информацией, торговлей, впечатлениями или просто прокомментировать пост - мы будем только рады. Также мы будем рады новым лицам в ветке.

Да я соглашусь, что Batlay несколько категоричен в отношении форекса, причины мне не известны (да я и не спрашиваю). Да, он бывает иногда чересчур прямо выражает свои мысли и свою позицию по отношению к форексу. Но не судите его строго, ну таков человек по своей природе......прямой и упертый со своими слабостями (пиво, тусовки, язык - русский матерный). А вы думали трейдингом занимается одна интеллигенция и представители рода человеческого с IQ не ниже 150? Наоборот интеллигенты и крайне умные люди в большинстве своем (не все!) долго здесь не держатся. Здесь выживают те, кто много падает и ровно столько же раз встает и идет дальше!!! Я довольно долго знаю Batlay'я.....и мне абсолютно неважно какую он там жизнь ведет (мы все равно "там" почти не пересекаемся).....я знаю и видел одно - он так же как и я много падал и вставал и ходил по огромному полю усеянному граблями.....и главное, не бросил это дело (а на старте нас было много, уж поверьте)!!! И мне этого достаточно - карьеру и деньги тут делают люди, обладающие только этим качеством, а вовсе не те у кого высокий интеллект и профильное (пусть даже "краснодипломное") образование!!!

Я же к форексу отношусь не столь категорично!!! Важно понять мою позицию: я скептически отношусь не к самому рынку форекс (кстати его то я очень даже уважаю, его влияние на фондовые рынки огромно), а к ДЦ, которые предоставляют к нему доступ! Очень прискорбно, но многие ДЦ несколько злоупотребляют тем фактом, что на них не распространяются законы по фин. рынкам нашей страны и ни ФСФР, ни КРОУФР на них не влияют. И еще - вы никогда не столкнетесь с проблемой вывода денег или еще каких уловок пока ваш счет маленький или пока вы стабильно проигрываете. Проблемы начнутся когда вы начнете стабильно зарабатывать и ваш счет станет уже "не смешным" или вы вдруг захотите снять "не смешную" сумму!!!

Но все же если вы нашли действительно порядочный ДЦ и вы стабильно делаете деньги на форексе - то поверьте, я буду только рад за вас и мне будет приятно видеть ваши комментарии, дополнения или поправки)))

И наверно главное!!! Опрос еще не закончен, но предварительные выводы уже можно сделать. Как бы там ни было положительно настроенных читателей несравнимо больше, что вы не представляете как приятно....и отдельное вам за это спасибо))) Далее: количество практикующих трейдеров к общему количеству людей интересующихся рынком в процентном соотношении также несравнимо меньше. Потому есть предложение.....даже если вы ничего не понимаете в рынке, но хотели бы что то спросить - не стесняйтесь, пожалуйста спрашивайте. Я знаю многие из вас хотели бы что то спросить, но стесняются это делать, возможно боясь всеобщей усмешки (типа иди учи), потому просто читают, черпая ту скудную информацию с постов, а потом забивая незнакомые слова в гугл. Никто из трейдеров ни в коем случае не обвинит вас в некомпетентности и более того в "глупости" вопроса и смеяться над вами!!! Это не школа и мы с вами не дети.....мы все прекрасно понимаем, что вы все специалисты в других областях жизни, где вы дадите фору любому, а здесь вы только постигаете азы! Москва не сразу строилась, потому задавайте вопросы, мы всем миром постараемся по кирпичикам собрать фундамент вашей успешной торговли в будущем))). Если же вы даже виртуально очень стеснительны и не хотите задавать вопросы в открытом доступе, можете задать его в личку мне или Batlay'ю мы с вашего позволения(!) озвучим его и ответим в ветке (ваш ник останется в секрете).

Ссылка на комментарий
Да я соглашусь, что Batlay несколько категоричен в отношении форекса, причины мне не известны (да я и не спрашиваю). Да, он бывает иногда чересчур прямо выражает свои мысли и свою позицию по отношению к форексу. Но не судите его строго, ну таков человек по своей природе......прямой и упертый со своими слабостями (пиво, тусовки, язык - русский матерный). А вы думали трейдингом занимается одна интеллигенция и представители рода человеческого с IQ не ниже 150? Наоборот интеллигенты и крайне умные люди в большинстве своем (не все!) долго здесь не держатся. Здесь выживают те, кто много падает и ровно столько же раз встает и идет дальше!!! Я довольно долго знаю Batlay'я.....и мне абсолютно неважно какую он там жизнь ведет (мы все равно "там" почти не пересекаемся).....я знаю и видел одно - он так же как и я много падал и вставал и ходил по огромному полю усеянному граблями.....и главное, не бросил это дело (а на старте нас было много, уж поверьте)!!! И мне этого достаточно - карьеру и деньги тут делают люди, обладающие только этим качеством, а вовсе не те у кого высокий интеллект и профильное (пусть даже "краснодипломное") образование!!!

Дааааа.... я тот еще бес)))))))

Ссылка на комментарий

Читаю первую тему со дня ее открытия. Какая сумма нужна, чтобы начать практиковаться на бирже? Я так понял практиковаться нужно минимум год.

Ссылка на комментарий
Читаю первую тему со дня ее открытия. Какая сумма нужна, чтобы начать практиковаться на бирже? Я так понял практиковаться нужно минимум год.

Сначала реши для себя: фондовый рынок или форекс... а потом все расскажем.

Ссылка на комментарий

Batlay, а сейчас минималка для входа на фондовом сколько? на нашем рынке допустим...

ЗЫ: в далеком 2006-ом торговал на LSE через свифт... Сейчас не торгую, ибо бизнес.. Но сама идея снова заняться торговлей на бирже посещает все чаще и чаще....

Ссылка на комментарий

Denver

с минималкой там делать нечего. Сразу в маржин-кол уйдешь. Кидай тыщ 100. Этого хватит. Хотя я начинал на РТС с 40 000 руб, так как был горячий опыт на NYSE и слил немного... около 7000 руб.

Минимальный порог входа: 10 000 - режим просмотра. 15 000 - для торговли, но эта цифра также является порогом маржин-кола.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...