Перейти к содержанию

Успехи трейдера (опрос)


Я читаю ветку "Успехи трейдера" потому что:  

76 проголосовавших

  1. 1. Я читаю ветку "Успехи трейдера" потому что:

    • Я трейдер со стажем более 2 лет/фондовые рынки
      4
    • Я трейдер новичок, но торгую реальный счет/форекс, фондовые рынки
      3
    • Я трейдер со стажем до 2 лет/фондовые рынки
      1
    • Я трейдер со стажем до 2 лет/форекс
      3
    • Я трейдер со стажем более 2 лет/форекс
      6
    • Я демо трейдер/форекс, фондовые рынки
      7
    • Я просто читаю потому что ветка вечно наверху/мне пофиг!
      8
    • Я не трейдер и не собираюсь им быть/читаю чтобы просто знать(up IQ)
      5
    • Я работаю "на дядю"/хочу свободы
      5
    • Я не трейдер, но мне интересно вас читать/может быть когда нибудь буду торговать
      12
    • Я студент(ка)/тоже хочу!
      6
    • Ой....кто здесь?/случайно не туда тыкнул!
      8
    • Я представитель(ница) бюджетной сферы/хочу свободы
      2
    • Я представитель(ница) бизнеса и рассматриваю рынок как вариант увеличения капитала
      6


Рекомендуемые сообщения

Batlay, процент большой за покупку, продажу сейчас?.. если допустим по 100-200 акций брать и на них тренироваться, много комиссии съестся? ... Я именно чтобы потренироваться, не с целью заработать кучу денег, а снова вникнуть и привыкнуть к системе и выбрать стиль торговли.. А через какого брокера торгуешь если не секрет?

Ссылка на комментарий

Denver

я не знаю какие комиссии на акциях, но ФОРТС чтобы хотя бы протянуть 3-4 мес и сливать по 300-800 руб в день (это по любому будет) надо тыс 30...

Мой брокер "IT Invest".

Вообще чтобы потренироваться можно кинуть на счет хоть миллион... Ведь проблема вывода средств отсутствует вообще. Комиссии/налога за вывод средств своих денег нет.

Налог уплачивается в размере 13% от заработанных денег. Вот и все.

А комиссия за сделки вычитаются сразу в день совершения сделок.

Ссылка на комментарий

Denver

я не знаю какие комиссии на акциях, но ФОРТС чтобы хотя бы протянуть 3-4 мес и сливать по 300-800 руб в день (это по любому будет) надо тыс 30...

Ты как обычно упоминаешь фьючерс на индекс РТС.....самый рисковый инструмент на всем нашем рынке!!! Ну зачем Denver'у лезть туда, если человек просто хочет вспомнить? Если ты все же заманил человека на фортс, то хоть фьючи на Сбер или Газпром посоветовал бы что ли? На фьюче РТС даже(!) с одного контракта можно влететь на пару тысяч в день (волатильность в последнее время очень большая)....соответственно от этих 30 тыс через пару недель "рожки" останутся! Ты ему с этим фьючерсом все желание торговать отобьешь))). Я думаю, если уж и начинать с фортс, то начните с фьюча на Сбер (ликвидность хорошая и рисков поменьше). Спецификация этого фьюча тут - http://www.rts.ru/ru/forts/contract.html?isin=SBRF-6.12

Ссылка на комментарий
Ты как обычно упоминаешь фьючерс на индекс РТС.....самый рисковый инструмент на всем нашем рынке!!! Ну зачем Denver'у лезть туда, если человек просто хочет вспомнить?

Зато скока драйва!))) *02

Ссылка на комментарий
Зато скока драйва!)))

Знаю такие драйвы)) Помню торговал на одной из лондонских акциях, у которой ценник был около 20 фунтов.. минимальный спрэд был 2-3 фунта.. Зашел в эту акцию, а потом как все заявки на покупку исчезли и я за 5 минут встрял на 2000 фунтов... Я чуть седым не стал)))

Ссылка на комментарий
Не ты один такой)))) мы тоже в Свифте с Fnt в подобные переплеты попадались)))

Не обобщай!!! Я в такие переплеты по собственной ошибке не попадался))) Ты знаешь мою торговлю, я еще тогда практиковал минимальные риски. Это ты у нас "сорви голова" был)))

Ссылка на комментарий
Зато скока драйва!)))

И вообще, мы тут на рынок не за драйвом пришли!!! Надо заранее задать себе этот вопрос: драйв или деньги.....третьего не дано!!! Или ты тут намеренно людей в заблуждение вводишь - я чувствую вынашиваешь план достижения мирового господства......видимо Denver первый в списке)))))

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Почему "был"??? Я и щас головарю))))

Да знаю я......ты как то демонстрировал уже))). Ты что в жизни, что в рынке одно и то же лицо))) Будешь так же продолжать я начну опционы пут на твой депозит покупать)))

Добавлено спустя 52 секунды:

Все я спать!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я таки решился встать на путь трейдинга, за лето изучу базу, а в начале осени закину тысяч 100 в оборот и посмотрю, что у меня получится. Надеюсь, конечно, на самое лучшее.

Ссылка на комментарий

Creo_47

На фонде или форекс? На фонде многовато для слива депо(обучение), для форекса тем более.

Да и зачем базу изучать отдельно?))) Можно как в универе: один день теория, второй - семинар.

Трейдинг - это очень тяжело. Внимательно почитай начало ветки. Особенно мои посты.

Ссылка на комментарий

Batlay

Ну вот я думаю летом демку завести и параллельно с изучением базы с ней играться. Я тему с самого начала читал и понимаю, что это тяжело, но я думаю это того стоит.

Планирую на фонде - ММВБ (если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий

Creo_47

Результат любой деятельности стоит любых затрат. Главное знать, что это тебе нужно. Трейдингом я занялся сразу же как узнал что это такое. Даже не размышляя. Это как наркотик. Приносит огромное удовольствие, даже при отрицательных результатах. Для меня важен сам процесс.

Если долго мучится - что-нибудь получится. Трейдинг стал приносить деньги))) Спустя почти 3 года...

Мой совет. Лучше торгуй на ФОРТС. Фьючерсами на акции Газпрома, Сбербанка, ВТБ и другие. Комисс приемлемый и драйв умеренный. А на ММВБ только в долгосрок.

Ссылка на комментарий
Мой совет. Лучше торгуй на ФОРТС. Фьючерсами на акции Газпрома, Сбербанка, ВТБ и другие. Комисс приемлемый и драйв умеренный. А на ММВБ только в долгосрок.

Пусть с ММВБ начинает!!! Почему ты всех на срочный рынок гонишь? Как можно торговать на срочке не прочувствовав настоящий рынок акции ММВБ. Срочный рынок - это рынок деривативов базисом которых является как раз таки рынок акций. Ценообразование на срочном рынке напрямую зависит от спот-рынка! Поняв как торговать на ММВБ будет легко специализироваться на срочный рынок. А так основные деньги сконцентрированы именно на ММВБ.

Ссылка на комментарий

мне одднажды по Лензолоту дивиденты 30% перечислили, к сожалению я этому не был рад....

по простой причине : мало бабла вложил в эту бумагу. Потому что не ликвид.

Вся торговля происходило на ММВБ

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

и то случайно залез в эту бумагу, практиковался двигать цену вверх или вниз.

потом завис на этой бумаге на 1 квартал, вот и выплатили.

после чего продал.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Так что и такие проценты по дивидентам бывают, аж 30%!!!

возможно, ктонить еще больше может дать, но больше таких незнаю.

Ссылка на комментарий
Пусть с ММВБ начинает!!! Почему ты всех на срочный рынок гонишь? Как можно торговать на срочке не прочувствовав настоящий рынок акции ММВБ. Срочный рынок - это рынок деривативов базисом которых является как раз таки рынок акций. Ценообразование на срочном рынке напрямую зависит от спот-рынка! Поняв как торговать на ММВБ будет легко специализироваться на срочный рынок. А так основные деньги сконцентрированы именно на ММВБ.

Но там же скучно!)))) :P тем более что комисс конский...

Добавлено спустя 9 минут:

мне одднажды по Лензолоту дивиденты 30% перечислили, к сожалению я этому не был рад....

по простой причине : мало бабла вложил в эту бумагу. Потому что не ликвид.

Вся торговля происходило на ММВБ

Повезло что 30%))) наверно от того что золото щас в цене и пользуется спросом в это нелегкое время. Некоторые трейдеры так и торгуют. Ждут дня выплаты дивов и покупают. Потом сразу же на след день продают. Т. е. держат акции всего сутки-двое. Самое главное рассчитать какая бумага даст наибольший див при, чтобы покрыла убыток если цена бумаги ушла вниз.

Ссылка на комментарий
Повезло что 30%))) наверно от того что золото щас в цене и пользуется спросом

это было в 2010 году, золото в то время не так дорого стоило...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Я таки решился встать на путь трейдинга, за лето изучу базу, а в начале осени закину тысяч 100 в оборот и посмотрю, что у меня получится. Надеюсь, конечно, на самое лучшее.

Ну как? Вступил на путь трейдинга? :diablo:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...