Перейти к содержанию

Девченки-хозяюшки помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Никода не было такой напасти, а тут видимо купила уже такую крупу и принесла домой и теперь в шкафу завелись жучки, не могу вывести! Уже и всю крупу безжалостно выкидывала, и постоянно перетряхиваю....у кого нибудь было так? как боролись?

Ссылка на комментарий

Helga24

вернее всего там уже были личинки.

в купленной крупе.

вот они и размножились.

чо делать-советов много.

у меня знакомая избавилась с помощью мятных таблеток.

еще,говорят,чеснок помогает.

Ссылка на комментарий

DihLofos чеснок и так раскидываю...а какие мятные таблетки? простые в аптеке? Надо попробовать!

Pokasik что опасаюсь его поточить....вдруг в пищу попадет...

Ссылка на комментарий

Тоже недавно столкнулась с вредителями в овсянке - пришлось всю крупу выкинуть. Шкафчик промыла, новую крупу купила в упаковке магазинской (а не расфасовонную в целоф. мешки) и храню терь в посудинах с крышками! А ещё вычитала, что вообще крупу после покупки нужно прокаливать в духовке - чтобы если есть личинки - подохли!

Ссылка на комментарий
новую крупу купила в упаковке магазинской (а не расфасовонную в целоф. мешки)

извиняюсь за флуд *42

купили в социальном Титане на бабушкина упаковку 12 пачек молока Селенга, дома раскрыли упаковку, оттуда как побежали тараканы!!! штук пять муж в подъезде кончил, я еще штуки три на месте убила и смыла столько же под душем, каждую пачку мыла долго - долго! ФУУУ ужас. с тех пор вообще ничего в расфасовке магазинской не беру.

а с вредителями действительно, только путем уничтожения вмсте с крупой и что было рядом, они быстро перебираются в близлежащие крупы, муку и т.д. тоже на собственном горьком опыте проверено.

Ссылка на комментарий

Испокон веку в муку или крупу, что бы всякая бяка не заводилась клали ржавый гвоздь. Так моя бабушка всегда делала , и вроде никогда , ничего не заводилось

Ссылка на комментарий

Ой насчет ржавого гвоздя слышу впервые - а про то, чтоб чеснок класть - читала, типа отгоняет всякую эту бяку. Вот у меня терь головка валяется там, уж иссохлась вся. Пойду, кстати, обновлю чесночный дух! :D

Ссылка на комментарий

По наблюдениям заметила - что в расфасованных крупах всегда есть какая-нибудь гадость. И рано или поздно она оттуда вылазиет. Когда-то подруга "подсадила" на геркулес. Стала покупать сама- сначала в расфасованных пакетиках- при внимательном просмотре там всегда были жучки (долгоносик что ли называется). Обычно он в виде личинок (Внимательно посмотрите крупу - их обнаружить легко по оставшейся продолговатой оболочке светло-желтого цвета) или уже взрослых темно-коричневых жучков (их обычно хорошо видно при варке на молоке, т.к. они плавают на поверхности). Стала покупать дорогую в картонных пачках крупу - все то же самое. (мне сказали, что они еще на заводе туда попадают) Прям аж каши перестала есть. Нормальными были только быстро приготовляемые каши (видимо потому что их уже поджарили)))) Но из-за кучи ароматизаторов и наполнителей у меня на них оказалась аллергия. В общем, печалька с этими кашами. Сейчас может уже получше с геркулесом стало.

Для борьбы с жучками слышала что купленную кашу надо прокалить в духовке. От температуры они погибнут и бегать по каше не будут.)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...