Перейти к содержанию

Помогите советом. Хочу начать заниматься бизнесом.)


Рекомендуемые сообщения

Грубо говоря - хочу понатыкать по городу не больших по размеру рекламных стендов (2В*1Ш*0,5Т).

Но вот не знаю с чего начать.

1) Допустим есть улица на которой хочу его разместить. Куда обратиться, скем разговаривать по поводу места на котором хочу разместить стенд?

2) Ну и соответственно буду сдавать в аренду рекламные места на стенде.

Это нужно зарегистрироваться как ИП? Или Физ. лицо тоже может размещать стенды и сдавать в аренду рекламные места?

Я полный ноль в этом вопросе, прошу писать внятно.)

Ссылка на комментарий

1. Гл. художник г. Улан-Удэ

ГИБДД (для дорожной рекламы)

Управление потребительского рынка

Инспекция по использованию городских территорий

МУП "Городские электросети"

Отдел охраны окружающей среды

Комитет по рекламе

Администрация района г. Улан-Удэ

2. Ессно нада ИП либо др. юрлицо.

ИМХО, бесперспективная идея ибо она уже реализована в виде "Городской афиши"

Ссылка на комментарий
Гл. художник г. Улан-Удэ
Это кто?
ИМХО, бесперспективная идея ибо она уже реализована в виде "Городской афиши"
Не совсем так, у меня небольшой креатив замыслен, в Бурмундии еще так не делают.)
Ссылка на комментарий

Lelush

1. Гл. художник г. Улан-Удэ

ГИБДД (для дорожной рекламы)

Управление потребительского рынка

Инспекция по использованию городских территорий

МУП "Городские электросети"

Отдел охраны окружающей среды

Комитет по рекламе

Администрация района г. Улан-Удэ

Посмотри на этот список- тебя застопорят уже в самом начале, рынок рекламы давно поделен, новых игроков туда никто не пустит.
Ссылка на комментарий

Да, если хочешь сдавать в аренду, то лучше зарегистрировать ИП. Все-таки это предпринимательская деятельность. Да и дешевле, чем платить НДФЛ 13%.

Я не знаю эту сферу деятельности. Могу лишь ответить на твои вопросы по поводу регистрации и выбора системы налогообложения. Так что, спрашивай.

Ссылка на комментарий

Lelush

пропащее это дело. Рекламный рынок уже давно поделен. Я участвовал в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка под рекламный щит в феврале. Ну дык это ууааащщеее цЫрк ккой-то! Рекламные щиты были установлены в прошлом году осенью, а проводят торги так будто они стояли там всю жизнь. Задним числом переправили походу (аж на 5 лет!), или чаво там. Ну короче там всё коррупционной гнилью пахнет.

Ссылка на комментарий

Ну если на земле всё занято , то надо подниматься выше. Надо креативить , что-то новое придумывать , можно небольшие воздушные шары с банерами. Привязал на верёвочке к любому камню на день , на ночь снял ))) , что б не упёрли. Тем более мобильно и интересно , это так совет в общем направлении.

Ссылка на комментарий

С местами то все впорядке, мне нужно знать куда обратиться, чтоб обсудить возможность аренды и т.д.

Завтра хочу пойти регистрировать ИП.

Я буду заниматься не только размещением стендов, но и размещением рекламы по городу - долгая история короче.

Просто знаю что такого, пока, у нас в городе нет. Хочу занять эту нишу.

Так что меня больше интересует какие документы нужны\куда обращаться для оформления ИП и для ведения рекламного бизнеса.

Ссылка на комментарий

Lelush

да с чего вы решили,что эта ниша свободна?

чем же по вашему занимаеццо РА Барис?)

которое уже на этом рынке больше 15 лет)

и директор которого депутат НХ Бурятии.

а теперь сравните свои связи и связи Баира Доржиева.

в общем то там всё давно распилено и поделено.

возможно вы заработаете на кусок хлеба с помощью мелких заказов.

но на кусок хлеба с маслом-врядли.

потому стоит ли овчинка выделки?

вот в чем вопрос.

а есть и другие рекламные агентства.

Ссылка на комментарий

DihLofos

Я прекрасно знаком с этой сферой деятельности, знаком и со многими работниками "Бариса", вплоть до бывшего зама директора, и с некоторыми работниками "Домино" и некоторыми другими людьми из различных агенств.

Я прекрасно знаю во что Барис и Домино успели влезть, а какие ниши свободны.

Другое дело что я не хочу афишировать свое начинание в кругу друзей и знакомых, ибо среди них много рекламщиков. Потому не могу поинтересоваться у них как и что нужно - пусть они думают что увлечен совсем другой сферой.

DihLofos

Если вы не можете мне помочь советом, то не нужно больше ничего писать - я нормально оцениваю свои силы.

Я просто хочу посмотреть, получится или нет.

Ссылка на комментарий

на нет и суда нет(с)

еврей Абрам тоже покупал яйца по 10 рублей,варил и продавал по той же десяточке.

на вопрос про то,в чем смысл-Абрам гордо отвечал-как в чем-навар то при мне.

Ссылка на комментарий

Да не пугайтесь вы так

Половину списка можно будет не проходить если быть юридически подкованным (особенно после 1 июля 2012 года :)

не так страшно все это дело. 1 делом идите в Управление архитектуры АДминистрации г.Улан-УДэ, там есть отдел рекламы (у мну есть там знакомые :) )

там опишите свою идею и что вам нада и тогды вас пошлют по инстанциям. ТУТ очень надо доходчиво объяснить ЧЕМ будете заниматься а то не туда пошлют .. и записать все нормативно-правовые акты СОГЛАСНО которым вас отправляют туда - сюда.

Там кстати вашу тему то могут и "угнать" - там рекламщики постоянно тусуются вокруг да около. Если есть знакомые проще через них осторожненько ...

Ссылка на комментарий

Я полный ноль в этом вопросе, прошу писать внятно.)

Lelush

чет темнишь..сравнивая твой первый пост, где ты полный лошара и последний

DihLofos

Я прекрасно знаком с этой сферой деятельности, знаком и со многими работниками "Бариса", вплоть до бывшего зама директора, и с некоторыми работниками "Домино" и некоторыми другими людьми из различных агенств.

Ссылка на комментарий

Lelush

На заметку:

Надо захватить самые клевые места и побольше, а то если размах маленький, БИГ РА схватят твою идею (если уже не договариваются и не готовятся) и просто съедят тебя

Ссылка на комментарий
Завтра хочу пойти регистрировать ИП.
Не забудь, что если ИП открыто, но деятельность по нему не ведется, то в год уплачиваешь страховых взносов за себя 17 000 рублей. Так что может лучше все узнать подробней, а ИП зарегать ты всегда успеешь, там регистрация-то 5 рабочих дней...
Другое дело что я не хочу афишировать свое начинание в кругу друзей и знакомых
что верно, то верно..
Ссылка на комментарий

Я решил что до тех пор пока все точно не разузнаю, буду заниматься размещением немного другой продукции, тоже рекламного характера, но не требующей особых денежных вливаний и знаний.

Ссылка на комментарий
Ну если на земле всё занято , то надо подниматься выше. Надо креативить , что-то новое придумывать , можно небольшие воздушные шары с банерами. Привязал на верёвочке к любому камню на день , на ночь снял ))) , что б не упёрли. Тем более мобильно и интересно , это так совет в общем направлении.

На гелии разоришься :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я полный ноль в этом вопросе, прошу писать внятно.)

из ваших уст уже ясен ответ. для начала хотя бы курсы пройдите) чтобы представление иметь что такое предпринимательство

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Ты в этом деле полный ноль-как ты сказал, значит у тебя НИЧЕГО не получиться, чтобы успешно заниматься бизнесом необходимо образование, знания, умения, активность, обладать интеллектом, навыками самообучения и самообразования, быть жестким и напористым.

Таких как ты горе бизнЕсьмЕнов я видел сотни неудачников, у тебя НИКОГДА НИЧЕГО не получиться.

Для этого нужно

-разрешение от администрации на расположение конструкций рекламных щитов ты его НИКОГДА не получишь.

-ООО или ИП незарегистрированная в установленном порядке

-штат сотрудников дизайнеры, бухгалтер, секретарь, водитель, изготовители рекламного продукта, распространители, продажники и тд.

-машины для развоза и доставок, оборудование и станки для изготовления рекланого продукта, компы, офис, телефоны, папки, ручки, шкафы и тд.

Так что лучше забудь эту идею, ты ничего не сможешь добиться, кроме как наклепаешь долгов БГГ...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...