Перейти к содержанию

Кабельное TV


Nerty

Рекомендуемые сообщения

а помехи всякие? вот если оптоволокно бы подвели тогда точно помех небыло.

большинство помех из-за коаксиального кабеля

ага и кучи сплиттеров :) У самого сплиттер на 4 выхода

Ссылка на комментарий

цифрому сигналу наводки и помехи не страшны.

значит идет аналоговый сигнал, значит это и не совсем кабельное телевидение... в том смсле, что обычно в эти слова закладывается смысл телевидения с отличным качеством изображения.

ИМХО, я точно за кабельное не знаю, мне просто их сеть интресна

Ссылка на комментарий

@.ru

Если ты про инет, то мои знакомые подключились давно уже, тогда им сказали: скоро будет интернет и радио. Когда подключался я - сказали мне то же самое, я где-то год назад подключился (может чуть больше), они на год раньше что ли... Вот так и обещают. :) А вот локалку местную сделать могли без проблем вообще, причины ее отутствия для меня неведомы.

Ссылка на комментарий

Через кабельное сделать инет не проблема, просто подрубится им несколько проблемно, ведь лицензию на провайдерство не так легко получить, а тут еще задачка что основной инет-канал у СТ, а он перегружен (для тех кто не в курсе, внешний инет режется не от хорошей жизни, а потому что пропускная способность оптического канала уже чуть ли не в разы меньше требуемой) Подрубится к другим каналам тоже не легко, т.к. им нужен очень широкий канал, а он сейчас есть только у СТ, когда они(Новосиб) проложат ветку от Читы до Улан-Удэ, вот тогдв может такой инет и сделают.

Ссылка на комментарий
скорее всего будет анлим подешевле как в стриме, тарифы по мегабайтно канут в лету.

Или как в некоторых городах сибири платная зона контента.

только когда это будет?

наверное когда магистраль построют свою от новосиба до читы, осталось Улан-Удэ и Чита.

Магистраль строят не для одного СТ. Когда ее закончат, за счет разгрузки канала может и другим разрешат провайдерствовать.

http://www.stbur.ru/forum/viewtopic.php?p=236554#236554

Ссылка на комментарий
а тут еще задачка что основной инет-канал у СТ, а он перегружен (для тех кто не в курсе, внешний инет режется не от хорошей жизни, а потому что пропускная способность оптического канала уже чуть ли не в разы меньше требуемой)

мне с трудом верится в это. откуда такая информация?

Ссылка на комментарий

Эта информация известна уже месяца 4.. пропускная способность инета из Бурятии во внешний мир, где-то 10Гбит/с (там было так написано, смотрел давно сейчас ссылку искать оч долго), это по СТ.

Ссылка на комментарий

СТ использует Ростелекомовскую, это можно определить с помощью пингования) и когда идешь проплачивать телефон, там может быть только 2 варианта СТ и/или РТ.

Ссылка на комментарий

а не враки ли это?

теоретически стандартные волокна - на длиннах волн 1.3 и 1.55 нм.

пропускная способность 35.5 и 25 TГц

теоретически потомучто мне неприходилось с этим работать.

могу показать формулы по которым я считал(в личку)

с многомодовыми кабелями дела обстоят намного хуже(на порядок т.е Ггц)

Ссылка на комментарий

ну вот, а по Трансибу еще и Транстелекомовская магистраль идет.

у нее есть выходы в УУ, в трех местах по городу вроде.

WiMAX к ней хотели цеплять.

Может к ним можно подрубиться сторонним провам?...

где-то 10Гбит/с

Что-то слишком мало для Ростелекомовской сибирской магистрали...

Учитывая что основную часть канала занимает вовсе не инет, а телефонные звонки.

Не, 10гбит никак не может быть.

Ссылка на комментарий
а в битах это сколько?

незнаю сколько, если хочешь могу попытаться вычислить по другим формулам.

для многомодового кабеля я нашёл формулу с битами но там есть параметр степени связи м\у модами, хотя если поставить 1 то связи небудет(а может и будет)

надо к этому обсуждению подключить ботанов :)

может 10Ггц это квота СТК тогда мб и получается загруженность хотя непонятно как это связано с ценами на интернет

Ссылка на комментарий

Поправка говорилось что на канал СТк стоит шейпер режущий канал до 10Гбит/с.

WiMax сделать в городе - это сделать похороны почти всех провайдеров, кроме СТк (они же за счет телефона еще живут)

Ссылка на комментарий
WiMax сделать в городе - это сделать похороны почти всех провайдеров

Ох, я бы не был так категоричен.

Подключение в Иркутске 30000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поправка говорилось что на канал СТк стоит шейпер режущий канал до 10Гбит/с.

WiMax сделать в городе - это сделать похороны почти всех провайдеров, кроме СТк (они же за счет телефона еще живут)

Ничего себе шейпер... нет... у них 5 каналов по 2 ГБит.

Ссылка на комментарий

Инет по кабелю это канечно хорошо, наш дом щас подрубают - обещают инет в декабре (хотя если они так еще 2 года назад обещали то верится с трудом). Но у меня вопрос по теме кабельного телевидения: если подключится на чисто базовый тариф (16 каналов), то потом как там самому удалить из списка ненужные каналы, а вместо них - хистори и национальную географию подрубить (из других 32)?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...