Перейти к содержанию

ВМФ РФ оборудует свои корабли системами навигации и связи НАТО


Рекомендуемые сообщения

Ельцин не прогибался - а сдавал...

Почему вы не трендите о том, что гигант Российского автомобилестроения - автоваз - это итальянская модель и технологии, почему вы не трендите о том, что стыковка союза с апполоном - это сдача нашего космоса...

Это так - навскидку....

Какую все-таки чушь несете :facepalm: Причем тут гражданское автомобилестроение и международное сотрудничество в исследовании космоса, когда речь идет о взятии под контроль военных (!) кораблей и по сути о нарушении военной доктрины, в которой НАТО - потенциальный противник, а военной угрозой является:

Стремление наделить силовой потенциал Организации Североатлантического договора (НАТО) глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права, приблизить военную инфраструктуру стран - членов НАТО к границам Российской Федерации, в том числе путем расширения блока

Вы вообще разницу-то видите между заимствованием технологий в автомобилестроении и установкой чужого навигационного оборудования на своего рода "военно-стратегические объекты", количество и местонахождение которых вообще засекречено (или по крайней мере должно быть засекречено).

Че уж там, давайте на АПЛ установим их систему навигации. Подумаешь делов-то! АвтоВАЗ же - итальянская модель и технологии. Можно еще, как вариант, показать как Булаву, Тополь, Ярсы и Лада Калину делают. Для Santilo это одно и тоже.

Ссылка на комментарий

CustomS

*facepalm

Вы вообще знаете, что представляют из себя ящики связи на боевых кораблях...

На каждом из боевых кораблей....

Это не переносной приёмник...

И их - никто менять и переоборудовать не собирается!!!

Если у вас есть другая информация, помимо истерии - поделитесь...

А истерия некоторых - ну просто доканала...

Ссылка на комментарий
Российские системы навигации никто убирать с этих кораблей не собирался...
Наше оборудование по обеспечению связи и навигации никто снимать не собирается...
Вы расскажите мне, на чём основаны ваши выводы о том, что ихние системы будут заменять российские...
Никто не говорит, а тем более не намеревается ВСЕ корабли флота РФ перевести на оборудование нато...

Это не переносной приёмник...

И их - никто менять и переоборудовать не собирается!!!

Все. Дальше можно не продолжать. В 5 раз один и тот же аргумент на то, что тут даже вообще не обсуждается. Как грится, ему про Фому, а он про Ерему.

Ссылка на комментарий

Ельцин не прогибался - а сдавал...

Почему вы не трендите о том, что гигант Российского автомобилестроения - автоваз - это итальянская модель и технологии, почему вы не трендите о том, что стыковка союза с апполоном - это сдача нашего космоса...

Это так - навскидку....

Копирование техники, развитие наших производств по западным технологиям ( не ущемляю заслуг наших конструкторов и разработчиков) - и многое другое - за всю историю СССР это всё было...

Наберите в поисковике и ужаснитесь...

Щас же вы стараетесь сказать - что запад нам не нужен..

Да и во времена СССР он то-же как-бы был не нужен во многих областях , но тех успехов, которые мы достигли к закату империи СССР во многом имели корни в западных технологиях....

потому что эти вещи к данной теме не относятся, а свои военные тайны СССР хранил, а не рассказывал "всему свету по секрету"

Ссылка на комментарий
Координаты свои не напишите? Ведь все равно теоретически я могу их узнать, просто мне будет сложнее это сделать.

г. Улан Удэ, советский район а дальше сам найдешь)))

Ссылка на комментарий
Координаты свои не напишите? Ведь все равно теоретически я могу их узнать, просто мне будет сложнее это сделать.

г. Улан Удэ, советский район а дальше сам найдешь)))

Вот вот, так же и с ВМФ РФ должно быть: корабли Балтийского флота где-то в Балтийском море, пускай НАТО сами ищут, если смогут.

Ссылка на комментарий
Вот вот, так же и с ВМФ РФ должно быть: корабли Балтийского флота где-то в Балтийском море, пускай НАТО сами ищут, если смогут.

Млин дык так и будет. И нато итак знает примерно где там наши бороздят море.

Ссылка на комментарий
ВМФ РФ оборудует свои корабли системами навигации и связи НАТО

Если Вы взяли в руки GPS (НАТО) приемник: это не значит, что Ваше местоположение стало известно изготовителю этого приемника. Система навигации это приемник.

Если у Вас есть телефон (номер телефона) по которому можно позвонить главе Пентагона: это не значит что Вы у него в подчинении.

Ссылка на комментарий

Johns

Вот вы мне скажите - скольща щас у нас боевых кораблей???

Да ладно - но скажите, сколько щас наших кораблей находится не в место постоянной своей дислокации...

Штук 10 наверно...

А теперь скажите мне, разве с амеровских спутников за их передвижением не следят???

Так-же как и мы - постоянно следим за надводными целями противника...

Любой военный корабль, при выходе из места своей постоянной дислокации не только постоянно отслеживается с военного спутника - но и зачастую сопровождается не только надводными - но и подводными целями...

О том, какие варианты установки оборудования могут быть применены, о том, о врагах России и совместных учениях с НАТО рассказал Накануне.RU вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук, капитан 1-го ранга в отставке Константин Сивков.

Если там будут устанавливаться навигационные станции простейшего типа с GPS, которые есть в каждом автомобиле, которые будут связаны со спутниковыми навигационными системами, то в этом нет ничего страшного. Они, конечно, не совсем маленькие, но небольшие по размерам, они не требуют изменения системы радиоэлектронного оборудования наших кораблей. Если там будут временно устанавливаться и использоваться радиостанции для обеспечения радиосвязи с кораблями НАТО при совместных действиях, то в этом тоже нет ничего особенного - это обычное радиоэлектронное средство.

Не думаю, что речь идет о замене радиоэлектронного оборудования и предполагаю, что речь идет об установке небольших малогабаритных станций УКВ-связи для оперативной связи с взаимодействующими кораблями. Поскольку там сейчас большинство кораблей принадлежит блоку НАТО, то с ними, естественно нужно взаимодействовать. В этом я не вижу ничего особенного.

Ссылка на комментарий
НАТО, стало полагать, само вам об этом сообщило.

За чем мне сообщать, я же не военный адмирал))) Итак понятно, мы за ними следим, они за нами следят, и за всеееми наблюдают китайцы, так как натовские и наши микросхемы сделаны на коленках у китайских электронщиков)))

Ссылка на комментарий
А теперь скажите мне, разве с амеровских спутников за их передвижением не следят???
*pactalom

Прямо вижу картину: посередине НАТО стоит большой экран с картой, и показывает в реальном времени по запросу любой корабль России. :pactalom: *pactalom *pactalom

Ссылка на комментарий
Прямо вижу картину: посередине НАТО стоит большой экран с картой, и показывает в реальном времени по запросу любой корабль России.

Даа, так и придумали игру морской бой на андроиде 2.2.2))

Ссылка на комментарий

Система навигации GPS:

http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS

Почитал. Нет там передатчика у пользователей.

Спутниковый мониторинг транспорта: с помощью GPS ведётся мониторинг за положением, скоростью автомобилей, контроль за их движением

с кораблем такой фокус не пройдет да?

Ссылка на комментарий
Спутниковый мониторинг транспорта: с помощью GPS ведётся мониторинг за положением, скоростью автомобилей, контроль за их движением
с кораблем такой фокус не пройдет да?

Бинго ! Но дьявол кроется в деталях: GPS помогает мониторить транспорт, но сам этого не делает.

Система мониторинга = Система навигации + Система передачи данных (передатчик).

Ну и разумеется:

Система мониторинга ≠ Система навигации

Или так:

Система мониторинга НАТО ≠ Система навигации НАТО

А вообще получить в свое распоряжение (можно подробно изучить как работает, как можно сломать, как подавить и т.д. и т.п.)

систему навигации и систему связи одной из сильнейших армий мира, это надо сказать: не у всех супершпионов получалось. :P .

Ссылка на комментарий
истему навигации и систему связи одной из сильнейших армий мира, это надо сказать: не у всех супершпионов получалось. .

Да че оборудование связи нашей армии даже электронной бомбой то не убьещь, потому как в большинстве случаев, оно еще далеких советских времен))) Вот натовские планшетники и ноутбуки их генералов сразу сдохнут, их эпл не выдержит электромагнетизм)))))

Ссылка на комментарий

user08042005 понятно, тут есть рациональное зерно если они поставят а мы украдем их секреты, но вот до этого как-то обычно не в нашу пользу подобные манипуляции проходили...

Ссылка на комментарий

Бинго ! Но дьявол кроется в деталях: GPS помогает мониторить транспорт, но сам этого не делает.

Ахаха. Капитан Очевидность? Разумеется что мониторингом занимается не GPS, а человек-диспетчер.

Система мониторинга = Система навигации + Система передачи данных (передатчик).

Бред. Система навигации может включать в себя передатчик, как это сделано с GPS-трекерами для транспортного мониторинга. GPS-трекер содержит GPS-приёмник, с помощью которого он определяет свои координаты, а также передатчик. То есть сначала сигналы со спутников поступают на GPS приемник, который вычисляет координаты, а потом передатчик передаёт их на серверный центр мониторинга посредством GSM, CDMA или реже спутниковой и УКВ связи.

Система мониторинга=система навигации + серверный центр мониторинга.

Система мониторинга НАТО ≠ Система навигации НАТО

Разумеется. На корабли ВМФ РФ поставят системы навигации НАТО, которые будут передавать координаты на серверный центр мониторинга. А все вместе это и есть система мониторинга НАТО.

А вообще получить в свое распоряжение (можно подробно изучить как работает, как можно сломать, как подавить и т.д. и т.п.)

систему навигации и систему связи одной из сильнейших армий мира, это надо сказать: не у всех супершпионов получалось.

Ахаха. Что особо секретного в GPS-трекере? Я бы понял, если бы у нас был доступ к серверному центру мониторинга НАТО. А вы установку приемника-передатчика за подвиг разведчика выдаете. Кстати именно установка передатчика является государственной изменой.

Почему я считаю что установка передатчика имеет место быть? Да потому что это единственная причина, которая объясняет установку именно натовских систем навигации. Ведь наши системы навигации могут принимать сигналы как наших ГЛОНАСС спутников, так и американских GPS спутников. Зато наши системы навигации передавать координаты кораблей на натовский серверный центр мониторинга не будут.

Ссылка на комментарий

ой, до чего глупый спор!))))

Мона подумать, что наши не знают систему связи НАТО!))

Мона подумать, что НАТО не знает нашу систему связи!))

Мона подумать, что секрет, где находятся наши Флагманы флотов и основные боевые единицы..)))

Детский сад, ей-богу!))

Ссылка на комментарий
ой, до чего глупый спор!))))

Мона подумать, что наши не знают систему связи НАТО!))

Мона подумать, что НАТО не знает нашу систему связи!))

+1. Никакой тайны тут нет. Другое дело знать шифры, хотя общевойсковые командирские коды скорее всего тоже не секрет.

Мона подумать, что секрет, где находятся наши Флагманы флотов и основные боевые единицы..)))

Точные координаты секрет. Современные ПКР имеют загоризонтальное действие. Если не вдаваться в подробности, то работают они по принципу "выстрелил и забыл", искусственный интеллект ракеты см выполнит всю работу. Но для применения ракеты нужно знать месторасположение цели. А обычные средства обнаружения кораблей уязвимы для ответного огня.

Тут Santilo заикнулся про спутниковую разведку. Для профанов - в году не так много солнечных дней, тем более на море. А ведь облачность -это главная проблема спутников-шпионов. Ночью вести визуальную разведку вообще невозможно. Есть конечно радиолокационное оборудование, с помощью которого можно вести разведку и ночью и через облака, но вот разрешение у спутников радиолокационной разведки низкое, корабли для них слишком мелкая цель. Кроме того, спутник не висит на месте, а двигается по своей орбите и имеет узкую полосу наблюдения. Даже случайно обнаружив наши корабли, спутник не успеет настроить объектив на движущие цели, что бы определить классы кораблей, а тем более принадлежность к какому-либо государству.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...