Перейти к содержанию

ВМФ РФ оборудует свои корабли системами навигации и связи НАТО


Рекомендуемые сообщения

Да и вообще зачем излишне нагнетать истерию с НАТО? РФ и НАТО явно не враги, что-бы там не говорили по ящику

Давайте теперь покажем, где у нас ядерное оружие и сдадим все адреса, явки, пароли. Они ж нам не враги.

Враги или не враги - по большому счету дело десятое. Тут вопрос встает уже о возможной потери контроля в обеспечении национальной безопасности.

Ссылка на комментарий

CustomS

О5 25...

Наше оборудование по обеспечению связи и навигации никто снимать не собирается...

Просто, дополнительно, скорее всего, на время будут установлены переносные средства НАТО связи на наших кораблях, которые будут осуществлять взаимодействие с кораблями нато во время проведения антипиратской компании, а так-же во время взаимодействия флотов при учении...

СМтарые наши комплексы, которые стоят и работают - никто демонтировать и уничтожать не будет....

Ссылка на комментарий
CustomS

О5 25...

Наше оборудование по обеспечению связи и навигации никто снимать не собирается...

Просто, дополнительно, скорее всего, на время будут установлены переносные средства НАТО связи на наших кораблях, которые будут осуществлять взаимодействие с кораблями нато во время проведения антипиратской компании, а так-же во время взаимодействия флотов при учении...

СМтарые наши комплексы, которые стоят и работают - никто демонтировать и уничтожать не будет....

:facepalm: а для того что бы отслеживать координаты кораблей наше оборудование снимать не обязательно. Достаточно установить натовские системы навигации.

Ссылка на комментарий
а для того что бы отслеживать координаты кораблей наше оборудование снимать не обязательно. Достаточно установить натовские системы навигации.

Натовские системы навигации -после завершения миротворческой операции в том-же адегейском заливе просто отключат...

Как сотовый...

Может ещё и батарейки (аккумуляторы) вынут - как в бумере...

ВСЁ....

Ссылка на комментарий
а для того что бы отслеживать координаты кораблей наше оборудование снимать не обязательно. Достаточно установить натовские системы навигации.

Натовские системы навигации -после завершения миротворческой операции в том-же адегейском заливе просто отключат...

Как сотовый...

Может ещё и батарейки (аккумуляторы) вынут - как в бумере...

ВСЁ....

Коллаборационисты будут и дальше сотрудничать с НАТО.

взаимодействие России с НАТО в этом году будет продолжено, в частности, на Севере будут проведены совместные учения "Помор-2012" по спасению на море.
Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Наши и с китаем учения недавно провели....

Да и со многими другими странами проводят постоянно..

Почему-же с практически всей Европой не можем учения проводить - или они все поголовно наши враги????

Ссылка на комментарий
Наше оборудование по обеспечению связи и навигации никто снимать не собирается...

O_о А я где-то говорил, что будут снимать?

И не надо быть таким наивным. Очень знаете ли удобно, например, начать конфликт с Ираном, будучи осведомленными, где находятся российские корабли. Разумеется, только чтобы экстренно реагировать в борьбе против пиратства.

И вообще, вы своим либерализмом уже Пердостан и НАТО в друзья России записали. Скоро, глядишь, как relaxer и Clondike запоете. Ну, о том, что рашка - говно, а США несет мир, добро и демократию.

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

Наши и с китаем учения недавно провели....

Да и со многими другими странами проводят постоянно..

Почему-же с практически всей Европой не можем учения проводить - или они все поголовно наши враги????

Значит по вашему НАТО нам не враг?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

CustomS, не сравнивай Santilo с релаксером и клондайком. У тех позиция намного честнее. Они не прикидываются патриотами, как Santilo.

Ссылка на комментарий
Значит по вашему НАТО нам не враг?

В зависимости от ситуации и выполняемых задач....

CustomS, не сравнивай Santilo с релаксером и клондайком. У тех позиция намного честнее. Они не прикидываются патриотами, как Santilo.

Защищаешь релаксера и клондайка???

Тогда с вами всё ясно - вы просто более как-то мотивировать и запутать свою позицию пытаетесь - ну в отличии от них, хотя если их защищаете - значит на одном уровне с ними находитесь - и цели у вас значится одни....

Средства (высказывания) у вас разные - а цель одна...

Ссылка на комментарий

А то типа до этого возле каждого нашего корабля пендосовской лодки рядом не шляется?

Флоты, наш и их, друг друга пасут ежесекундно. Там и без систем навигации друга друга в любой момент мочить смогут. Уж в перископ то по всякому зырят друг друга.

petrovna, ты прям тоже, сама наивность. Одно дело знать примерное расположение (и то не везде) или вообще его не знать, а другое - иметь на руках точные данные и координаты базирования и передвижения.

После проведения патрулирования а акватории залива никто нам не помешает отключить его (оборудование нато)

Ага, там внизу слева такой желтенький выключатель)

Из всего этого я делаю противоположные выводы некоторым - ведь фактически корабли стран блока нато для взаимодействия с нашими кораблями делятся своим оборудованием системы связи и навигации, показывают свои технологии... - что для нас большой плюс, а мы в ответ ничем не делимся...

Какие же мы все-таки плохие и жадные, нам НАТО и технологии, и кока-колу с барского плеча, а мы в ответ - ничего :(

Ссылка на комментарий

CustomS

Вы расскажите мне, на чём основаны ваши выводы о том, что ихние системы будут заменять российские...

И что натовские системы навигации установят на всех российских кораблях и они будут постоянно выдавать своё место дислокации..

Откуда выводы эти несуразные....

Ссылка на комментарий
Вы расскажите мне, на чём основаны ваши выводы о том, что ихние системы будут заменять российские...

*146 По-моему вы уже второй раз пытаетесь приписать мне эти доводы. Да только они не мои. А свое мнение я уже высказал.

"Одумайтесь! Одумайтесь, товарищ Тимофееф!"

Ссылка на комментарий

на чём основаны ваши выводы о том, что ихние системы будут заменять российские...

До вас еще не дошло что речь идет не о замене? Для того что бы координаты кораблей ВМФ РФ были известны НАТО, не нужно производить замену. Достаточно поставить натовские GPS приемники.

И что натовские системы навигации установят на всех российских кораблях

Вы читать пробовали?

Задачи защиты российского морского судоходства в районе Аденского залива и побережья Сомали в соответствии с поручением президента РФ от 3 сентября 2008 года решают поочередно корабли всех четырех флотов ВМФ.

http://rus.ruvr.ru/2011/03/22/47781605.html

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Защищаешь релаксера и клондайка???

Тогда с вами всё ясно - вы просто более как-то мотивировать и запутать свою позицию пытаетесь - ну в отличии от них, хотя если их защищаете - значит на одном уровне с ними находитесь - и цели у вас значится одни....

Средства (высказывания) у вас разные - а цель одна...

Это сообщение лишено смысла.

Анекдот в тему:

Я не права? Значит я лгу? Короче я брешу? По твоему я собака? Мама, он меня сукой обозвал!!!

Ссылка на комментарий

Santilo тут интересен даже сам монтаж этого оборудования - я думаю что он будет проводится натовскими спецами, а это дает им поле для монтажа, помимо оговоренного оборудования, так же и скрытых средств слежения за кораблями

Ссылка на комментарий
а для того что бы отслеживать координаты кораблей наше оборудование снимать не обязательно. Достаточно установить натовские системы навигации.

Натовские системы навигации -после завершения миротворческой операции в том-же адегейском заливе просто отключат...

Как сотовый...

Может ещё и батарейки (аккумуляторы) вынут - как в бумере...

ВСЁ....

То есть ничего страшного нет в том, что НАТО будут знать координаты ВМФ РФ? Тогда напишите свой домашний адрес, место работы, номера телефонов, ведь, по вашему, ничего такого в этом нет.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

В вашей новости нет ничего страшного, подозрительного. Нато и без этого радиооборудования знает про наши корабли больше чем мы с вами. Да что там корабли, и наши ВС и Нато знают о координатах стратегически важных объектов своих потенциальных врагов всё. Иначе давно бы уже война была, а сейчас боятся.

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

В вашей новости нет ничего страшного, подозрительного. Нато и без этого радиооборудования знает про наши корабли больше чем мы с вами. Да что там корабли, и наши ВС и Нато знают о координатах стратегически важных объектов своих потенциальных врагов всё. Иначе давно бы уже война была, а сейчас боятся.

Координаты свои не напишите? Ведь все равно теоретически я могу их узнать, просто мне будет сложнее это сделать.

Ссылка на комментарий
То есть ничего страшного нет в том, что НАТО будут знать координаты ВМФ РФ? Тогда напишите свой домашний адрес, место работы, номера телефонов, ведь, по вашему, ничего такого в этом нет.

Да и так многие знают - и я не скрываю особо....

Вы какое-то немыслимое сравнение придумали - меня и весь флот РФ...

Системы натовские просто будут работать на 2-3 кораблях в момент проведения антипиратской компании...

Для слаженных действий с натовским флотом...

ВСЁ...

Никто не говорит, а тем более не намеревается ВСЕ корабли флота РФ перевести на оборудование нато...

Да и наше оборудование средств связи и навигации никто демонтировать не будет...

Просто на несколько наших кораблей установят коротковолновые переносные средства связи и навигации...

ВСЁ...

Ссылка на комментарий

Системы натовские просто будут работать на 2-3 кораблях в момент проведения антипиратской компании...

Для слаженных действий с натовским флотом...

ВСЁ...

Пруф? Или вы сами придумали?

Никто не говорит, а тем более не намеревается ВСЕ корабли флота РФ перевести на оборудование нато...

Вы читать пробовали?

Системы навигации и связи НАТО будут установлены на кораблях ВМФ России для улучшения координации в борьбе против пиратов, в частности, в Аденском заливе, сообщил журналистам в среду в Брюсселе начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров. http://ria.ru/defense_safety/20120425/635338169.html

Задачи защиты российского морского судоходства в районе Аденского залива и побережья Сомали в соответствии с поручением президента РФ от 3 сентября 2008 года решают поочередно корабли всех четырех флотов ВМФ.

http://rus.ruvr.ru/2011/03/22/47781605.html

Да и наше оборудование средств связи и навигации никто демонтировать не будет...

Вы тупой? Вам уже столько раз говорят что это не принципиально.

Просто на несколько наших кораблей установят коротковолновые переносные средства связи и навигации...

ВСЁ...

А установление натовский систем навигации означает что координаты наших кораблей будут известны НАТО.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

То есть ничего страшного нет в том, что НАТО будут знать координаты ВМФ РФ? Тогда напишите свой домашний адрес, место работы, номера телефонов, ведь, по вашему, ничего такого в этом нет.

Да и так многие знают - и я не скрываю особо....

Вы какое-то немыслимое сравнение придумали - меня и весь флот РФ...

Вот видите, вы свои координаты даже своим соотечественникам предоставить не желаете, хотя вы не ахти какая важная персона. А координаты наших военных кораблей будут известны потенциальному противнику и вы говорите что ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Вот видите, вы свои координаты даже своим соотечественникам предоставить не желаете, хотя вы не ахти какая важная персона. А координаты наших военных кораблей будут известны потенциальному противнику и вы говорите что ничего страшного в этом нет.

Хошь скажу???

В личку...

Остальные поклонники мне не к чему..

Хотя итак многие знают - где я живу....*16

А установление натовский систем навигации означает что координаты наших кораблей будут известны НАТО.

На момент взаимодействия....

Ну как впрочем и нам - ихнее...

Вы тупой? Вам уже столько раз говорят что это не принципиально.

Большой спец???

Для вас принципиальны только статьи в газетах - но никак не здравый смысл...

Ссылка на комментарий

Santilo вот вспоминается как когда-то ельцин делал очередной прогиб в сторону запада,- все его ненавидели, а что же заставляет людей любить путина даже когда он делает то же самое? по сути никуда мы не свернули - как играли в поддавки, так и играем до сих пор...

Ссылка на комментарий
Santilo вот вспоминается как когда-то ельцин делал очередной прогиб в сторону запада,- все его ненавидели, а что же заставляет людей любить путина даже когда он делает то же самое? по сути никуда мы не свернули - как играли в поддавки, так и играем до сих пор...

Ельцин не прогибался - а сдавал...

Почему вы не трендите о том, что гигант Российского автомобилестроения - автоваз - это итальянская модель и технологии, почему вы не трендите о том, что стыковка союза с апполоном - это сдача нашего космоса...

Это так - навскидку....

Копирование техники, развитие наших производств по западным технологиям ( не ущемляю заслуг наших конструкторов и разработчиков) - и многое другое - за всю историю СССР это всё было...

Наберите в поисковике и ужаснитесь...

Щас же вы стараетесь сказать - что запад нам не нужен..

Да и во времена СССР он то-же как-бы был не нужен во многих областях , но тех успехов, которые мы достигли к закату империи СССР во многом имели корни в западных технологиях....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...