Перейти к содержанию

про мозговые извилины.


petrovna

Рекомендуемые сообщения

моя бывшая подружка сказала мне, что мужики примитивные существа.

увидив голые ноги женщин, мозги мол перстают нормально работать. мол никто не соображют о последствиях. типа всего две извилины- одна между ног, другая в желудке. звиздец, мужики скажите что это не так.

Ссылка на комментарий
увидив голые ноги женщин, мозги мол перстают нормально работать.
Это так))))

Это конечно абстракция, но весьма жизненная... Все-же красота - страшная сила) хыхы

Ссылка на комментарий

petrovna

У мужчин однозначно извилин побольше, чем у женщин. Но как и во всем остальном, здесь просто бывают исключения.

Ссылка на комментарий

Drutsa я просто преклоняюсь пред тобой. не раз говорил что впервые слышу такие слова от девушки. обычно у них у всех, в алфавите буква Я на первом месте, вместо а.

Ссылка на комментарий

Да извилин действительно больше, правда одна из них прошла сквозь тело и вылезла между ног, поэтому и так искренне реагирует на женские прелести ...И это здорово!!!

Ссылка на комментарий

Так а чего мужику заранее о последствиях думать??))

Все равно самому же придется разгребать...))

"Решайте проблемы по мере их поступления"!

Вот поступила - проблема -голые ноги, решаем....))

Поступит следующая, будем решать её..))

А если долго думать..)) Либо ноги убегут или оденутся, либо другой эту проблему решит..))

Ссылка на комментарий

petrovna

прям застеснял....

Девушки в большинстве своем живут чувствами, эмоциями, чаще "взрываются" на ровном месте, и почему-то обижаются, когда становятся объектом только сексуального влечения. Мужчины же имеют на жизнь более практичный взгляд, и если не будут отвлекаться на такие примитивные желания, как женские ножки (и другие части тела), то станут............ женщинами)))))) Ужжжос)))

А насчет ответственности dibar прав, все равно кому-то это нужно будет разгребать, так проще наверное сначала получить удовольствие от созерцания красивых женских ножек)))))

Ссылка на комментарий

ну не знаю, мои извилины в поте трудятся только на работе, а в остальное время - это просто необязательно, для этого есть мужчины. Если я все время буду сохранять разум и хладнокровие, то сама начну сомневаться - девушка ли я)))))))))

Ссылка на комментарий

Различий не так уж много. Все человеческиеэмбрионы до 6 недель женского пола и лишь на 6,5 неделях включается (или не включается) механизм который делает мужчину, так что строительный материал один на всех....

Ссылка на комментарий

Ну на счет желудка - здесь тоже небольшая неточность. При развитии эмбриона нечто (не помню как точно назвать) делится на две половинки - из одной в дальнейшем формируется мозг, а из другой - кишечник. Наличие извилин наблюдается там и там. Кстати, даже говорят, что на сытый желудок думается хуже. Что же касается мужчин и женщин, то у них большую активность проявляют различные отделы головного мозга - отсюда рациональное или эмоциональное мышление и поведение, но по такой же причине можно выделять и другие категории людей, например, левшей. Поэтому и все люди думают по-разному. Количество серого вещества, я думаю, зависит не столько от половой принадлежности, сколько от того, насколько интенсивно его развивают и используют. А за сексуальное поведение отвечает не мозг, а гормоны, которые оределенно могут мешать его работе. Только не говорите, что это опять женская логика, и я, к сожалению, не блондинка. =ТА-КА=

Ссылка на комментарий

Глупость какая-то... все особи таких высокоорганизованных млекопитающих, к коим относится человек, с самого рождения наделены абсолютно одинаковыми способностями(если не брать в расчёт мутабельность и другие факторы развития).Все люди с рождения не левши и не правши(то, что существует ген, "ответственный за праворукость"-пока не более чем предположение), не художники, не музыканты, не математики и т.д. Удивительная и весьма сильно развитая способность мозга человека к обучаемости, познанию-один из тех параметров, которые возносят человека на более высокую ступень развития, чем сходных с ним в генетическом плане других видов организмов. В определённом смысле эта способность мозга влияет на то, что он может воспринимать, обрабатывать, хранить и извлекать огромные объёмы как фактической информации о различных объектах,явлениях,процессах реальности(ускорение свободного падения в пределах земной атмосферы приближённо равно 9,8 по шкале СИ), так и информации, связанной с психолого-поведенческими особенностями человека в социуме(например, формирование различных моделей поведения в различных группах людей при различных условиях и восприятие этих моделей поведения новыми членами этих групп - тоже своего рода обучение)."Доминирование" одного полушария над другим не означает, что одно полушарие работает активнее другого.Среди женщин также известно много выдающихся личностей в т.ч и в областях науки, которые раньше были исключительно "мужскими".

Наличие "извилин" в кишечнике не говорит о том, что он "родственен" головному мозгу, эти органы построены из совершенно разной ткани. А "количество" т.н "серого вещества" не влияет на уровень интеллектуального развития, поскольку это вещество - составная часть всех нейронов организма человека, а не только тех, которые составляют зоны мозга,ответственные за принятие решений и прочую интеллектуальную деятельность.Да и как вообще можно "развивать" его и "использовать"? Человек развивает, совершенствует и использует знания.Один нейрон-это ничто, когда он один, но это- многое, когда он является частью сложноорганизованной системы.

И гормоны как раз не могут непосредственно отвечать за поведение, в том числе, сексуальное. Выработка гормонов-то тоже управляется головным мозгом.Особенность нервной системы в тесной взаимосвязи её отделов и головной мозг -не исключение. За счёт этого и осуществляется реакция человека на различные внешние раздражители(например, выброс адреналина при ранении).

Ссылка на комментарий
Различий не так уж много. Все человеческиеэмбрионы до 6 недель женского пола и лишь на 6,5 неделях включается (или не включается) механизм который делает мужчину, так что строительный материал один на всех....

Наверное все таки много. Почему например независимо от массы человека время распада алкоголя вкрови различается в разы? Так 500 грамм водки распадается у мужчины за 19 часов, а у женщины за 48. Чем это вызвано? Вроде бы все люди, а такие разные.

Ссылка на комментарий

Neok, речь-то идёт о 6-недельных эмбрионах,а не о сформировавшемся организме мужчины и женщины. В таком возрасте эмбрион ещё очень мало напоминает новорождённого.И процессы метаболизма у него идут другого рода, нежели у взрослого, да ещё и употребляющего такой несвойственный млекопитающим продукт, как производные этилового спирта.Метаболизм у мужчин и женщин также различен в том числе и из-за гормональных различий.

Ссылка на комментарий

Factor

Спасибо за компетентные пояснения. Вопрос о том, где есть извилины оставим в покое. А вот насчет развития хотелось бы узнать по-подробнее. Что имелось ввиду под развитием знаний? Мне всегда казалось, что процессы восприятия, переработки информации и т.п. необходимы для совершенствования интеллектуальных возможностей человека. Знания - это усвоенная информация, средство для развития. Разве нет? Что физиологически происходит с мозгом, когда усваивается новая информация? Почему люди, которые занимаются интеллектуальным трудом дольше сохраняют ясность мышления? Почему говорят, что интеллектуальные способности,как и физические, надо постоянно тренировать, чтобы не терять "форму" (например, после отпуска или каникул это действительно заметно). =ТА-КА=

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

И разве доминирование в данном случае не означает большую активность?

Ссылка на комментарий
Да извилин действительно больше, правда одна из них прошла сквозь тело и вылезла между ног, поэтому и так искренне реагирует на женские прелести ...И это здорово!!!

Апплодирую стоя!!!

Наверное все таки много. Почему например независимо от массы человека время распада алкоголя вкрови различается в разы? Так 500 грамм водки распадается у мужчины за 19 часов, а у женщины за 48. Чем это вызвано? Вроде бы все люди, а такие разные.

))) Процентное соотношение массы тела и жира в организме разное у М и Ж...

Если бы мы не гонялись за юбками, мир не был бы таким какой он есть... Видите войну!? Ищите женщину из-за которой она началась. Видите богатого преуспевающего мужчину!? ищите женщину...

Да, мы примитивны, но женщина будет полной дурой когда решится сказать нам это в лицо, на полном серьезе!?

Я умен, циничен и по хорошему зол на мир, но без женщин и без моего полового инстинкта было бы скучно жить!)))

petrovna

А твоя бывшая подружка видимо недалекая и не очень умная особа))) ничего личного)))

Ссылка на комментарий

Alexsus

Понятие "развитие знаний" связано с изучением проблем создания и функционирования самоорганизующихся, самообучающихся систем, таких систем, как базы знаний.С базами знаний связана такая характеристика как "качество содержащихся знаний в базе знаний".То есть, "развитие знаний"- грубо упрощённая формулировка понятия "улучшение качества знаний". "Развитие знаний" можно охарактеризовать так,что такая интеллектуальная система как база знаний "развивается", расширяется за счёт получения новых сведений.Чем выше точность и новизна имеющихся знаний о предметной области базы знаний, тем лучше база знаний. В свою очередь, получение новых сведений невозможно или затруднительно без "развития", совершенствования самой базы знаний.Самообучающимися являются нейронные сети (биологические, или искусственные). Ярким примером биологической нейронной сети является сеть нервных клеток организма человека, в которой едва ли не самую значимую роль играет головной мозг.Именно этот орган постоянно обрабатывает громадные объёмы информации, связанной в частности с внутренним состоянием всего организма,определяя то, как организм реагирует (и что он вообще может реагировать) на различные внешние раздражители.Все процессы передачи информации (от мозга к нервным клеткам и обратно)осуществляются за счёт электрической активности нейронов. Считается, что когда поступает новая информация, происходят изменения в нейронах, в том числе и их электрической активности. Важной характеристикой нейронов является сохранение такого изменённого состояния на некоторое время.Было установлено и наличие особых "нейронов памяти".Многочисленные факты свидетельствуют, что центральными структурами мозга, ответственными за обработку и размещение в памяти информации, за реализацию механизмов кратковременной и долговременной памяти(а именно, объединения сведений из кратковременной памяти в долговременной),пространственной памяти и ориентации (благодаря наличию нейронов, чувствительных к положению в пространстве - "пространственных клеток") и ряд других функций, являются структуры лимбической системы мозга, из которых важнейшая роль отводится гиппокампу.Предполагается, что он активно участвует в процессах изменения нейронных связей в долговременной перспективе.Он же ещё и играет важнейшую роль в формировании различных эмоций.Видимо, поэтому, после довольно продолжительного отдыха от интеллектуального труда требуется восстановление каких-либо интеллектуальных сведений, или навыков,частично "забытых", "затёртых" на фоне испытанных за время отсутствия интеллектуальной деятельности разнообразных эмоций. Хотя это относительно... огромную роль ведь играет и возможно имевшее место воздействие на мозг различных веществ через органы чувств. И тот факт, что люди интеллектуального труда "дольше сохраняют ясность мышления" не бесспорен - у человека возможен и шизоидальный синдром на фоне феноменальных и даже революционных знаний в какой либо области умственной деятельности.

Вопрос доминирования тоже интересен. Известно, что правое большое полушарие мозга управляет левой стороной тела человека, а левое- правой. Если исходить из того, что у правшей доминирует левое полушарие, тогда получается, что у них вся левая сторона тела развита хуже правой? Хотя, возможно, это отражается только на том, что результат манипуляций, которые удобно производить одной конечностью(рукой или ногой), у правшей получается лучше правой рукой, или ногой, чем если бы они это делали левой рукой,или ногой.

Ссылка на комментарий

Factor

Большое спасибо , узнала много нового и довольно интересного. Как много мы не знаем о самих себе...И как приятно иметь дело со знающими людьми!

Что касается состояния мозга, действительно отмечались случаи шизофрении на фоне длительного умственного переутомления. Но и факты укрепления памяти с помощью регулярных умственных занятий также имеют место. Не зря же людям преклонного возраста советуют учить иностранные языки. Среди тех, кто занимается наукой также немало пожилых людей. А вот вопрос влияния длительного отдыха для меня остался открытым, т.к. разнообразие эмоций человек способен переживать не только в отпуске. Вероятно, большее значение в этих условиях имеет снижение электрической активности нейронов. Ведь речь идет не только о каких-то забытых сведениях, а о снижении эффективности мыслительных процессов в целом. Отсюда и закономерные вопросы - как долго можно позволять себе расслабляться без последствий, насколько длительные перерывы в учебе могут быть, с чем связаны успехи или неудачи в учебной деятельности, почему плохая память встречается у тех, кто регулярно занимается и наоборот...

Еще раз благодарю за разъяснения. = ТА-КА=

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...