Перейти к содержанию

Как утеплить скважину?


Рекомендуемые сообщения

Думаю, найдутся, вернее, найдется...  :victory:

Ну, это лотерея с весьма малой долей вероятности...  сам раньше занимался восстановлением пропащих людей, обучал, содержал, возможность зарабатывать давал, в общем, веру в будущее вселял...  да и сколько простых людей прошло, качественно повысивших свой профессиональный уровень...  но благодарности я так и не увидел никакой...   ;)

люди просто забывают, какими были... 

ну вот пропащих людей обучаете, так помогите  и мне... борщем точно отплачу в знак благодарности... может можно приехать на какой нибудь объект к вам и просто посмотреть как правильно делать?!

Ссылка на комментарий

ну вот пропащих людей обучаете, так помогите  и мне... борщем точно отплачу в знак благодарности... может можно приехать на какой нибудь объект к вам и просто посмотреть как правильно делать?!

Сейчас подобных объектов в работе нет. Но можем заехать к вам и посмотреть, что к чему. Телефон свой дайте. Мои ребята могут заскочить и посмотреть, если я не смогу даже.

Ссылка на комментарий

Сейчас подобных объектов в работе нет. Но можем заехать к вам и посмотреть, что к чему. Телефон свой дайте. Мои ребята могут заскочить и посмотреть, если я не смогу даже.

сейчас то еще рано - меня самой в том доме нет... жду тепла, так как печь перекладывать нужно точно- холодно в доме для ремонта еще... я вот даже не знаю когда все это начинать нужно... когда например ямки копать под столбы для забора?! какие лучше(дешево+качество) столбы брать, кто то говорил что шпалы хорошо для этого подходят, но где их брать я тоже не знаю... вопросов то куча!!! а посмотреть я хотела утепление мансарды...

Ссылка на комментарий
а посмотреть я хотела утепление мансарды...

Утепление у нас через дней десять начнется, на Байкале. Утепление скатов на доме-полуторнике. 

Ссылка на комментарий

Утепление у нас через дней десять начнется, на Байкале. Утепление скатов на доме-полуторнике. 

хммм.. далековато... я наверное не доберусь-заблужусь по дороге... да и страшновато одной так далеко ездить...

Ссылка на комментарий

блин заманчиво с борщем ... да еще и хозяйка ничего ... да и с курицей я ... прям замечтался )))

----------------------------

ямки для столбов копать когда земля оттает .. это де то в мае ... Лучше сразу поставить трубы стальные ... низ забетонировать верх покрасить и лет на 50 хватит ... забор лучше из профлиста цена квадрата 200 руб .. если делать из дюймовки (при цене пиломатериала 5000 руб) квадрат 125 руб + покраска


да и сколько простых людей прошло, качественно повысивших свой профессиональный уровень... но благодарности я так и не увидел никакой...
учить дело не благодарное ... иногда обидно бывает .. но как то махнешь рукой и все по новому  ...
Ссылка на комментарий

 

блин заманчиво с борщем ... да еще и хозяйка ничего ... да и с курицей я ... прям замечтался )))

----------------------------

ямки для столбов копать когда земля оттает .. это де то в мае ... Лучше сразу поставить трубы стальные ... низ забетонировать верх покрасить и лет на 50 хватит ... забор лучше из профлиста цена квадрата 200 руб .. если делать из дюймовки (при цене пиломатериала 5000 руб) квадрат 125 руб + покраска

 

блин... а я планировала сначала забор делать... (((((  я понимаю что стальные столбы лучше - но они и дороже, те же шпалы стоят 200р за штуку, я низ у них гудроном промажу и забитонирую - думаю тоже не мало лет продержатся... профлистом я только лицевой забор буду делать, так как участок небольшой и если я со всех сторон глухой забор сделаю - то у меня весь огород умрет, так как задний забор глухой уже стоит я буду делать только 2 боковых из рабицы- а прибивать ее лучше к дереву чем к стали - сами понимаете...

 

вы так и не ответили по поводу куриц?! реально найти такого человека?! Может вы сами могли бы помочь в этом за несколько куриц?! ;)

Изменено пользователем Злобная киска
Ссылка на комментарий

шпалы и без гудрона не гниют .. только вредные они .. и воняют ...

стальная 89 б\у 165,38 руб/метр в стальторге ... так что не сильно они и дорогие 

рабица дорогая да и провиснет со временем ... тогда уж из необрезной доски ..

------------------

а с курицами .. реально найти такого человека дело не хитрое ...

Ссылка на комментарий

шпалы и без гудрона не гниют .. только вредные они .. и воняют ...

стальная 89 б\у 165,38 руб/метр в стальторге ... так что не сильно они и дорогие 

рабица дорогая да и провиснет со временем ... тогда уж из необрезной доски ..

рабица нужна - чтоб свет пропускала... шпалы я покрашу и они наверное уже не будут так плохо пахнуть...

Ссылка на комментарий

рабица нужна - чтоб свет пропускала... шпалы я покрашу и они наверное уже не будут так плохо пахнуть...

Их пропитывают креозотом - опасны для здоровья. пахнуть все равно будут. не использовать для жилых помещений. если красить, то чисто из эстетических соображений.

Забор лучше сделать из доски.

Ссылка на комментарий

Их пропитывают креозотом - опасны для здоровья. пахнуть все равно будут. не использовать для жилых помещений. если красить, то чисто из эстетических соображений.

Забор лучше сделать из доски.

я шпалы вместо столбов использовать хотела, а не строить детскую комнату из них.. ))) ну и как я поняла не так уж мало людей их используют в этом качестве.... если не шпалы то просто бревно тогда...

Ссылка на комментарий

я шпалы вместо столбов использовать хотела, а не строить детскую комнату из них.. ))) ну и как я поняла не так уж мало людей их используют в этом качестве.... если не шпалы то просто бревно тогда...

вместо столбов пойдут в принципе.  только я бы не стал  бетонировать. 

Ссылка на комментарий

вместо столбов пойдут в принципе.  только я бы не стал  бетонировать. 

хммм... мнения разделились... ладно... пока до забора время еще есть - подумаю что все таки выбрать...

 

________________________________________

 

^_^ Спасибо ребята за советы! ^_^

Изменено пользователем Злобная киска
Ссылка на комментарий
пока до забора время еще есть - подумаю что все таки выбрать...

Вот это правильно. Надо все сопоставлять...  может, смыслу тратиться на серьезный забор не будет...  лучше вложиться в то же водоснабжение и канализацию, например, или еще во что-нибудь более важное по дому, а ограду заколотить просто заборной доской на сосновых тонких (недорогих) столбах...

Ссылка на комментарий

Вот это правильно. Надо все сопоставлять...  может, смыслу тратиться на серьезный забор не будет...  лучше вложиться в то же водоснабжение и канализацию, например, или еще во что-нибудь более важное по дому, а ограду заколотить просто заборной доской на сосновых тонких (недорогих) столбах...

угу... вот наверное завтра все и прикину... ;)

Ссылка на комментарий

ну не я же делала скважину!!! я уже купила со скважиной... сейчас деньги нужно дом вложить - чтоб хорошо утеплить его и облагородить...

 

 

 

 

 

дом уже стоит! 2 этажа... ни разу не тонул...

 

 

 

у меня скоро голова лопнет... одни говорят что такой насос вообще зимы не переживет и лопнет труба... вы говорите что вообще утеплять не нужно...

 

я хочу построить маленький домик для скважины(тот же кессон, но только на поверхности) и немного прогревать его, чтоб не приходилось чайником ледяную пробку растапливать... чтоб просто открыть домик, подключить электронасос к скважине и спокойно набрать воду, с помощью шланга, в дом и в баню... затем слить воду со шланга, отключить электронасос, слить воду в скважине и плотно закрыв домик, не бояться что труба лопнет или что ледяная пробка будет огромной и я не смогу ее прогреть и в итоге останусь без воды!

труба никогда не лопнет, так как вода уходит вниз, силу тяготения никто не отменял, а на глубине 6 метров она и не замерзнет, почва мерзнет до глубины 3,5 метров.

Чем строить лишнее сооружение во дворе, может лучше трубу воткнуть в доме и к нему электронасос и оттуда всю сантехнику провести.

Поверьте мне в курумкане, где я жила, вот такие колодцы в каждом дворе, там морозы похлеще, чем в улан-удэ и ни разу не видела, чтобы кто-то утеплял специально, 

помню только поршень надо обязательно вытаскивать, лучше еще заносить домой.

Ссылка на комментарий

До декабря 2014 с насосом качал воду из скважины (пока не замерзла труба) после забора воды обязательно!!! нужно сливать воду, в холостую прогонять эл.насос. После того как замерз пользуемся ручным. После забора обязательно снимаю рычаг и поршень (к нему привязал тонкую проволоку, за нее и вытягиваю))) вода уходит после этого вниз без проблем и не замерзает. Сверху вкладываю тряпку, закрываю пакетом и ковшом - вот и все!

Ссылка на комментарий

До декабря 2014 с насосом качал воду из скважины (пока не замерзла труба) после забора воды обязательно!!! нужно сливать воду, в холостую прогонять эл.насос. После того как замерз пользуемся ручным. После забора обязательно снимаю рычаг и поршень (к нему привязал тонкую проволоку, за нее и вытягиваю))) вода уходит после этого вниз без проблем и не замерзает. Сверху вкладываю тряпку, закрываю пакетом и ковшом - вот и все!

 

Спасибо за совет... еще бы знать как снимать рычаг и вытаскивать поршень - надеюсь разберусь до следующей зимы...

 

труба никогда не лопнет, так как вода уходит вниз, силу тяготения никто не отменял, а на глубине 6 метров она и не замерзнет, почва мерзнет до глубины 3,5 метров.

Чем строить лишнее сооружение во дворе, может лучше трубу воткнуть в доме и к нему электронасос и оттуда всю сантехнику провести.

Поверьте мне в курумкане, где я жила, вот такие колодцы в каждом дворе, там морозы похлеще, чем в улан-удэ и ни разу не видела, чтобы кто-то утеплял специально, 

помню только поршень надо обязательно вытаскивать, лучше еще заносить домой.

 

спасибо за совет, но построить маленький домик из остатков стройматериалов и пробурить новую скважину в доме - абсолютно не соизмеримые траты! разница просто огромная! (может в будущем, когда в этом будет острая нужда...)

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет... еще бы знать как снимать рычаг и вытаскивать поршень - надеюсь разберусь до следующей зимы...

 

 

спасибо за совет, но построить маленький домик из остатков стройматериалов и пробурить новую скважину в доме - абсолютно не соизмеримые траты! разница просто огромная! (может в будущем, когда в этом будет острая нужда...)

не надо бурить скважину, просто трубу забиваете вручную, полы вскрываете и все, но естественно без мужчин тут не обойтись, короче вам надо замуж.

Ссылка на комментарий

зачем полы вскрывать?  нельзя трубу в подпол .. сырость будет и грибок ..

а насчет бурить вы это наверное ниразу трубу не "забивали" ...

Ссылка на комментарий
нельзя трубу в подпол .. сырость будет и грибок ..

Для этого имеется герметичный скважинный оголовок.

а насчет бурить вы это наверное ниразу трубу не "забивали" ...

Поддерживаю. Забивка трубы это самый простой вариант получения "скважины", а по факту подобия скважины, насосы подбирать, столб воды держать, подобный вариант добавляет очень много геморроя при работе с ней.

Ссылка на комментарий

не надо бурить скважину, просто трубу забиваете вручную, полы вскрываете и все...

 

тут я соглашусь с Toll'ом, трубу никто просто так не забивает - ее вкручивают(иногда в ручную) причем это достаточно сложный и требующих навыков процесс, если бы вы были мужчиной(вы же девушка - я правильно поняла?!) я бы вам дала 6,5 метровую трубу(столько у нас до воды) и как бы вы ее вбивали в землю под полом, если потолок только 2,30 м ?! ну ладно представим нереальную ситуацию - вы ее вбили - как вы из нее достанете землю которая в нее вошла?! к чему я все это?! - да к тому что если бы каждый дурак мог  бы, без особых навыков и инструментов и материалов, имея только трубу и молоток делать скважины, то фирм которые это делают наверное не было! все совсем не так просто как вы считаете...

 

зачем полы вскрывать?  нельзя трубу в подпол ..

 

 все еще проще - у меня вообще нет подпола... :D  грунтовые(осадочные) воды слишком близко - подпол делать вообще нельзя!

 

Поддерживаю. Забивка трубы это самый простой вариант получения "скважины", а по факту подобия скважины, насосы подбирать, столб воды держать, подобный вариант добавляет очень много геморроя при работе с ней.

 

 ну и наверное не каждый это сможет сделать ...

Ссылка на комментарий

самый интересный   способ "Забивания" выкапывают ямку ... на трубу надевают шланг от мотопомпы ставят трубу в ямку .. включают мотопомпу и задавливают трубу в землю ... труба входит как "по маслу"...

---------------------

в доме трубу "бьют" коленами  по 2.5 метра ... предварительно шкантовертом бурят ямку ...

Ссылка на комментарий

самый интересный   способ "Забивания" выкапывают ямку ... на трубу надевают шланг от мотопомпы ставят трубу в ямку .. включают мотопомпу и задавливают трубу в землю ... труба входит как "по маслу"...

---------------------

в доме трубу "бьют" коленами  по 2.5 метра ... предварительно шкантовертом бурят ямку ...

то есть без особых материалов никак! ну и  согласись что "любой" мужчина этого не сможет сделать! да что уж там любой... мой папа(который многое умеет делать и чинить сам) точно не сможет это сделать!

Изменено пользователем Злобная киска
Ссылка на комментарий

то есть без особых материалов никак! ну и  согласись что "любой" мужчина этого не сможет сделать! да что уж там любой... мой папа(который многое умеет делать и чинить сам) точно не сможет это сделать!

Домик маленький, забить возле него, залить фундамент сразу на увеличение (+ 3 метра, например) и построить каркасник. Тогда скважина окажется в доме. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...