Перейти к содержанию

Как утеплить скважину?


Рекомендуемые сообщения

 залила туда кастрюлю теплой воды... и ничего так и не накачалось... :dontknow:

кипятком надо или солянным раствором    :)

Изменено пользователем viktor1992
Ссылка на комментарий

кипятком надо или солянным раствором    :)

я соляным раствором и залила.... не кипятком... чуть теплой водой... кипятком побоялась что труба лопнет...

toll , ForDimm , Урфин Джус - мальчишки - такие мальчишки...  :rolleyes:  оставила вас на пол дня и понеслось.... :chat:

Ссылка на комментарий
кипятком побоялась что труба лопнет...

Железная труба от этого не может лопнуть! А вот стеклянная запросто. Физика школьный курс.  :headslap:

Ссылка на комментарий

Железная труба от этого не может лопнуть! А вот стеклянная запросто. Физика школьный курс.  :headslap:

подстраховка еще никому не мешала... :-/

Ссылка на комментарий

1) от кипятка не лопнет

2) если просто лить кипяток то ничего не растает . школьный курс физики горячая вода будет на верху - холодная внизу

процесс оттайки я описывал выше : берем резиновый шланг суем его в трубу и льем кипяток .. так кипяток доставляется прямо ко льду ... ну и в процессе оттайки шланг опускаем ...

3) если уровень воды 3-4 метра то она там и не должна замерзать ..

---------------------

надо насос смотреть в каком состоянии ... судя по всему он просто не качает ...

Ссылка на комментарий

а что может случиться с ручным насосом?! конструкция то в роде самая простая... резинку я посмотрела она в норме...

а чтоб шланг туда засунуть нужно верхушку откручивать?!

Ссылка на комментарий

ну насос должен качать .. то что резинку посмотрела это еще ничего не значит ... наливаешь воды - вода уходит? если да то нижний клапан смотри ...

если попробовать покачать с водой не качает смотри верхний клапан ...

если есть пробка и насос качает то через несколько качков почувствуешь усилие ..

если насос качает .. пробки нет .. то можно попробовать налить литров 10 воды и откачать ее и так несколько раз (это от заиливания) ..

Ссылка на комментарий

вот я тоже думаю что воды побольше нужно.... то есть если я залью 10 литров соленного кипятка то все должно заработать?! про верхние и нижние клапаны я ничего не знаю... снаружи никаких клапанов нету... просто труба торчит сверху в ней запихана круглая резинка которая держится на рычаге.... внизу кран для электронасоса - все - больше ничего нет.... вода вниз уходит...

Ссылка на комментарий

 

про верхние и нижние клапаны я ничего не знаю...

я же говорю мальчишку надо брать с собой ...

вода если уходит значит нижний клапан не держит ...

Ссылка на комментарий

я же говорю мальчишку надо брать с собой ...

вода если уходит значит нижний клапан не держит ...

Взял бы да и приехал разок... (я, кстати, уже был один раз), а то все мальчишку да мальчишку...   :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Взял бы да и приехал разок... (я, кстати, уже был один раз), а то все мальчишку да мальчишку...   :D

тут я с тобой согласна.... видно же что я не понимаю о чем речь... я ни разу не пользовалась скважиной - и не знаю как это правильно делать....

Ссылка на комментарий

всюду то ты успеваешь ... как борщ?

до борща еще работы и работы.... )))

 

Борщ потом будет...   ;)

будет будет, не сомневайся... на новоселье позову...

Ссылка на комментарий

вот я тоже думаю что воды побольше нужно.... то есть если я залью 10 литров соленного кипятка то все должно заработать?! про верхние и нижние клапаны я ничего не знаю... снаружи никаких клапанов нету... просто труба торчит сверху в ней запихана круглая резинка которая держится на рычаге.... внизу кран для электронасоса - все - больше ничего нет.... вода вниз уходит...

кран для электронасоса - ключевое слово не? если он открыт то воздух подсасывает через него. Он же ниже самого девайса (труба поршень)? А в трубе как и в девайсе должен быть вакуум, чтобы воду с глубины закачать.

Ссылка на комментарий
кран для электронасоса - ключевое слово не? если он открыт то воздух подсасывает через него. Он же ниже самого девайса (труба поршень)? А в трубе как и в девайсе должен быть вакуум, чтобы воду с глубины закачать.

Если кран будет открыт, то налитая для раскачки вода уйдет в скважину очень быстро, это сразу заметно.

Ссылка на комментарий

У меня скважина в 2х метрах от дома, вдоль трубы проложил греющий кабель,короб 40см высотой,засыпал опилками и нормуль,вторую зиму уже.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...