Перейти к содержанию

5 мая 2012 года День Донора на Улановке


ТопоРУС

Рекомендуемые сообщения

С радостью бы приняла участие, но только недавно сдавала кровь. Еще месяца не прошло.

Мужчины могут сдавать цельную кровь не более 5 раз в год, женщины – не более 4 раз в год. После сдачи крови должно пройти не менее 60 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать кровь. После сдачи крови должно пройти не менее 30 дней, прежде чем донор сможет сдавать плазму.

Lelush по сути это безвозмездное донорство. Выдается лишь небольшая сумма как компенсация на питание (200-300 руб.).

Ссылка на комментарий

AlisheR

Когда вы едете на автомобиле или в маршрутке, шанс умереть намного больше, чем получить ВИЧ при сдаче крови!

Не хочется на халяву или за жалкие копейки в виде 300-500р схватить что нибудь типо ВИЧ

Вы сдаете кровь чтобы спасти кому то жизнь, а деньги это просто бонус

увы когда я еду на автомобиле я сам контролирую свои шансы погибнуть. Хотя всегда остается правило: "не ты так тебя" но увы шанс погибнуть в дтп при должной осторожности куда меньше чем нарваться на врача наркомана. (да да я таких видел уже. Ходил сдавать кровь с вены на анализы увидел вены у медсестры сказал досвидания и ушел) и еще скажите мне что она донор. И тогда я отвечу что она отличный донор с отличными дорогами по венам.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Почитала.. понравились высказывания..

Только интересно : представьте такую ситуацию-вашим родным плохо(ттт) нужна кровь..в больнице нет на станции нет...кидаете клич помогите и все такое а вам

Не хочется на халяву или за жалкие копейки в виде 300-500р схватить что нибудь типо ВИЧ

Вам бы наерн понравилось сразу и вы согласились бы с таким мнением..

Когда кончаются аргументы обоснованные и адекватные все почему то пишут а вот если бы с твоими родителями. Пфф за своими родителями смотрите люди. А не за чужими. И увы у меня достаточное кол-во знакомых которых я смогу попросить в случае чего помочь с донорством крови. Которую будут брать не медсестры а врачи в хорошей больнице (в улан-удэ медицина мертва практически и если хотите оспорить у меня есть достаточное кол-во аргументов по которыми я буду аргументировать свою позицию. Так что будьте готовы если захотите оспаривать)

Ссылка на комментарий

AlisheR

первое ..где вы увидели слово родители..ежели не знаете родные могут быть сестры братья дяди тети и прочее..

второе..кто спорит тот говна не стоить..зачем зарабатывать сотрясение мозга стучась головой об бетонную стену...вас силой никто ни куда не гонит..ваше мнение есть ваше мнение..и бог вам судья в вашем решении..

Ссылка на комментарий

Jericho

сегодня ходил, я был 23-й, это учитывая, что они с 8 утра работают. Я уходил в первом часу. Очереди не большие, людей там мало.


Вену порвать можно, только если сам дергаться будешь.


К вопросу возможности подхватить ВИЧ. Во первых, до сдачи крови не допускаются люди больные ВИЧ, Геппатитом и т.д. Все иголки распаковывают при вас. Просто сходите один раз, посмотрите, не сдавайте, потом уже думайте, что писать.

Ссылка на комментарий
увы когда я еду на автомобиле я сам контролирую свои шансы погибнуть.

А кто вам запрещает при сдаче крове все контролировать?? Когда я сдавал, врачи сами мне показывали что берут новую, чистую иглу. Все чистое и одноразовое.

Врач-наркоман, это что то новое. Все врачи при поступлении на работу сдают анализы и справки что они здоровы и тем более не наркоманы.

И увы у меня достаточное кол-во знакомых которых я смогу попросить в случае чего помочь с донорством крови.

Если ваши знакомые такие же как вы, не удивляетесь если услышите в ответ, что то вроде

Не хочется на халяву или за жалкие копейки в виде 300-500р схватить что нибудь типо ВИЧ

Про медицину в УУ с вами никто не будет спорить в данной теме.

Ссылка на комментарий
AlisheR

вас силой никто ни куда не гонит..ваше мнение есть ваше мнение..и бог вам судья в вашем решении..

перечитайте свои посты и повыше и разочаруйтесь о5 в своих же не аргументированных словах.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Jericho

К вопросу возможности подхватить ВИЧ. Во первых, до сдачи крови не допускаются люди больные ВИЧ, Геппатитом и т.д. Все иголки распаковывают при вас. Просто сходите один раз, посмотрите, не сдавайте, потом уже думайте, что писать.

И что что их распаковывают при мне? Или я проверю целостность упаковки и стерильность иглы с помощью лишь своих органов осязания?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

увы когда я еду на автомобиле я сам контролирую свои шансы погибнуть.

А кто вам запрещает при сдаче крове все контролировать?? Когда я сдавал, врачи сами мне показывали что берут новую, чистую иглу. Все чистое и одноразовое.

Врач-наркоман, это что то новое. Все врачи при поступлении на работу сдают анализы и справки что они здоровы и тем более не наркоманы.

И увы у меня достаточное кол-во знакомых которых я смогу попросить в случае чего помочь с донорством крови.

Если ваши знакомые такие же как вы, не удивляетесь если услышите в ответ, что то вроде

Не хочется на халяву или за жалкие копейки в виде 300-500р схватить что нибудь типо ВИЧ

Про медицину в УУ с вами никто не будет спорить в данной теме.

про чистое и одноразовое цитата выше. А что помешает стать наркоманом после поступления на работу? Увы от своих знакомых я не услышу этого.

Ссылка на комментарий

AlisheR

Простите где я лично вас заставляла..

вас силой никто ни куда не гонит..ваше мнение есть ваше мнение..и бог вам судья в вашем решении..

это единственное мое обращение к вам..

Ссылка на комментарий

alenka 76

Почитала.. понравились высказывания..

Только интересно : представьте такую ситуацию-вашим родным плохо(ттт) нужна кровь..в больнице нет на станции нет...кидаете клич помогите и все такое а вам

Не хочется на халяву или за жалкие копейки в виде 300-500р схватить что нибудь типо ВИЧ

Вам бы наерн понравилось сразу и вы согласились бы с таким мнением..

единственное? XD продолжим дальше или хватит засорять тему защитники доноров? Я выразил свое мнение. Вам не понравилось, вас задело... Чтож увы оставайтесь при своем мнении пока не придумаете связные и адекватные аргументы чтобы вести со мной беседу.

mihailaka666

Я бы рад сразится с Вами в интеллектуальной дуэли, но Вы, как я вижу, без оружия и это печально.

Ссылка на комментарий

AlisheR

ну да. Просто получается, что и покупая шприц в аптеке, есть та же вероятность, что тогда делать? Не ставить уколы, прививки. Вы наверное уринотерапию еще практикуете.

Ссылка на комментарий

AlisheR

Нас задело не то что вы выразили свое мнение, а что вы говорите как будто кровь принимают врачи-наркоманы, которые только и мечтаю заразить побольше людей ВИЧ.

В одном вы правы, хватить засорять тему.

Ссылка на комментарий
AntiQar
я бы тоже сдавал, но боюсь что вену порвут и заражения.

Кровь принимают одноразовым инструментом(игла).

Ни разу не слышал что бы рвали вены, да и вы же не в переходе будете сдавать, персонал квалифицированный, каждый день куча народу через них проходит.

RaZoRR03

Парень, я смотрю у тебя зимой снега не выпросишь.

Кровь восстанавливается быстро, если еще и кушать то что нужно, еще быстрее.

ну ясное дело

она потом привыкнет восстанавливаться и придется каждый раз сдавать.

Мне такого счастья не надо, спасибо. Еще в придачу какую нибудь заразу подарят и вены разорвут. Потом ходи и мучайся, вместо тренировок.

Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом(желательно воркаутом, т.к. развивает вас и физически и морально, работаете своим весом(никаких утяжелителей не надо), все бесплатно(турники и брусья во дворах стоят, встречи проводятся), тренировки проходят на свежем воздухе, ...), не пейте, не курите и все с вашим здоровьем и со здоровьем ваших детей будет в порядке.

Ссылка на комментарий

сдаю кровь, исключительно что бы пропуски по физре закрыть ;)

ибо призывы типа "русский помоги русскому, или бурят помоги буряту" дико бесят

Ссылка на комментарий

Ну кто желает? Отписываемся!

ибо призывы типа "русский помоги русскому, или бурят помоги буряту" дико бесят

Не гоже ссылаться на то, чего нет. Придумай получше

Модераторы

Почистите пожалуйста тему от бреда, или перенесите часть в соответствующую тему в социальном форуме

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

И люди, просьба!

Когда пишите сообщение, хотябы одним глазком посмотрите, что написано в первом сообщении. Неговоря уже о ссылках. Некоторые вопросы прояснятся

Ссылка на комментарий

RaZoRR03

она потом привыкнет восстанавливаться и придется каждый раз сдавать.

Это один из распространенных мифов. Учеными доказано, что периодическая сдача крови, в разумных объемах, не вызывает привыкания. Сдача крови в разумных объемах, обладает стимулирующим эффектом, поэтому доноры как правило активные и жизнерадостные люди, что окружающими расценивается как "зависимость" от сдачи крови. Крови не будет больше, она будет восстанавливаться быстрее.

Вообще для организма полезно, т.к идет обновление крови. Доноры реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, легче переносят кровопотери в случае ДТП.

Насчет спорта поддерживаю, сам катаюсь на велосипеде, играю в футбол, не дрищь)

Сдача крови на спортивных показателях ни как не сказывается, но рекомендуется воздержаться от нагрузок на 1-3 дня.

Ссылка на комментарий

меня тоже по весу не пускают. да и давление слишком низкое, сразу там упаду и не встану.

хорошо даж. чот мне не по себе от переливания моей крови кому-то там :)

Ссылка на комментарий

forever_young

хорошо даж. чот мне не по себе от переливания моей крови кому-то там

Что тут хорошего? Возможно ваша кровь спасла бы кому то жизнь!

Ссылка на комментарий

есть еще один плюс - кровь полгода находится на карантине и никому не переливается, и если свами за это время что нибудь случится, то вам могут вашу же кровь перелить. а не чью либо другую. и так можно через каждые полгода сдавать (на всякий случай).

глядишь через 20 лет и почетным донором станешь :).

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

она потом привыкнет восстанавливаться и придется каждый раз сдавать

это как понять?

эта как у женщин каждый месяц.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...