Перейти к содержанию

воет, гудит под капотом


Рекомендуемые сообщения

двиг 4АФЕ

не могу понять что воет, чуть газу завывает, и кряхтит

помогите

[sibvid]553267[/sibvid]

у меня есть похожий звук как раз на воздухозаборнике только он более тихий почти не заметный но если поднести ухо то явно слышно как подвывает.

Ссылка на комментарий
это ты про белый бачок? это тормозуха, там все в норме

а звук в районе помпы или коллектора

все ремни натянуты как и должны? посмотри подшипник гены может он такой звук почему то издает вместо скрипа лютого и бешеного.

Ссылка на комментарий

AlisheR

всё как надо.

точно не гена.

может воздух попал в цикл охлаждающей жидкости, потому что в расширительном бачке уровень тосола был намного ниже минимума? может быть такое? и звук именно как будто ветер воет, как в тундре.

Сегодня завелся звук был, прогрел звук тот же.

Потом погазовал рывками минут пять и вроде как исчез.

поездил километров 30, вроде как норм. токо обороты держит 1000-1100 после остановки, температуру показывает в норме. выключаешь потом заводишь, обороты падают до нормы 550-600, завтра еще по наблюдаю.

Ссылка на комментарий
AlisheR

всё как надо.

точно не гена.

может воздух попал в цикл охлаждающей жидкости, потому что в расширительном бачке уровень тосола был намного ниже минимума? может быть такое? и звук именно как будто ветер воет, как в тундре.

Сегодня завелся звук был, прогрел звук тот же.

Потом погазовал рывками минут пять и вроде как исчез.

поездил километров 30, вроде как норм. токо обороты держит 1000-1100 после остановки, температуру показывает в норме. выключаешь потом заводишь, обороты падают до нормы 550-600, завтра еще по наблюдаю.

на счет воздуха то на ближайшую горку по круче мордой вверх и погазовать.

Ссылка на комментарий

AlisheR Вой гены всегда будет повышаться по мере повышения оборотов.... А тут какой - то на высоких оборотах тихий и потом снова громкий на пониженных.... Мне кажется гидрач, добавить в бачок жидкости, покрутить баранку и всё восстановится....

Ссылка на комментарий
AlisheR Вой гены всегда будет повышаться по мере повышения оборотов.... А тут какой - то на высоких оборотах тихий и потом снова громкий на пониженных.... Мне кажется гидрач, добавить в бачок жидкости, покрутить баранку и всё восстановится....

у меня подшипник гены выл по барабану на каких оборотах было. Иногда тише иногда врямо как будто на взлет пошел. Так что я бы не был категоричен про обороты и звук.

Ссылка на комментарий

tumun777 А как на счет промежуточного шкивка, натягивающего ремень кондера? Болезнь у всех моделей A именно выть иногда этим шкивком.... ))) Был у меня аппарат данной серии... 5A - FE, как - то селектор на D, нагрузка, посвистывание, снимаю, завожу, о точно исчез звук, промазываю сепаратор маслом моторным, но лучше конечно не найти силиконовой смазки... Маслом смазал с помощью шприца с иголкой и вот, ура звука нет... )))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

AlisheR Ага, но звук такой, как будто метал о метал... Менял подшипник и всё становилось в норме!!

Ссылка на комментарий

сними ремень с гидрача, если не воет тогда он, иначе гена или помпа, проверять люфты на них без ремня, если нету , тогда менять помпу, подшипники в гене, если без ремней воет, тогда ролик ГРМ, компрессор кондея аналогично

Ссылка на комментарий

AlisheR Ага, но звук такой, как будто метал о метал... Менял подшипник и всё становилось в норме!!

а я пока тупо смазал и ремень подтянул хотя это не панацея=(

Ссылка на комментарий

Может воздушный коллектор плохо к блоку прикручен или не равномерно затянут? Вот он и подсасывает где-то воздух! (Ну просто как вариант!)

Ссылка на комментарий

сегодня целый день на ней ездил - никаких звуков не слышалось.

всё-таки я склоняюсь, что систему охлаждения завоздушил из-за уровня тосола в расширительном бачке.

Пока так решилась проблема.

Спасибо всем, что откликнулись.

Добавлено спустя 3 минуты:

А как на счет промежуточного шкивка, натягивающего ремень кондера?

я ещё прошлом годе его(ремень) снял,чтоб двиг не напрягался лишний раз, всё равно кондер не работает, вернее не пользуюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Может воздушный коллектор плохо к блоку прикручен или не равномерно затянут? Вот он и подсасывает где-то воздух!

мне в доктор авто тож так сказали. а чтоб точно сказать просили 500р за осмотр двига

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Мне кажется гидрач, добавить в бачок жидкости, покрутить баранку и всё восстановится.

пробывал: смотрел уровень-норм, чуток дабавил грамм 40, покрутил, а звук оставался.так что не гидрач

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

сними ремень с гидрача, если не воет тогда он, иначе гена или помпа, проверять люфты на них без ремня, если нету , тогда менять помпу, подшипники в гене, если без ремней воет, тогда ролик ГРМ

Так и собирался сделать. но говорю что звук-то пропал.

Если появится снова, так и поступлю

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...