Перейти к содержанию

Закройте тему. Народ волнуется не туда.


Она самая

Рекомендуемые сообщения

Pokasik

судя по постам ваша аватарка показывает состояние ожидания или не знания как дальше быть)

или я ошибаюсь

по теме:

Да "забейте" на предмет и всё. Какая грамота, у меня до 5 класса одни грамоты были. Зато помню заипался учиться хорошо. Всякое желание сразу отбило.

Ссылка на комментарий

Hover

ну разумеется, что я не знаю что дальше делать.

как богатырь на перепутье.

Вот и мой в 5 классе... чую грамот больше не будет....

Ссылка на комментарий

Я учусь на технической специальности и такие предметы как философия, экономика, социлогия, самоменеджемент мне нафиг не нужны, также как бур.язык для вашего ребенка. Но всё же я должен пройти их!

Ссылка на комментарий
Но всё же я должен пройти их!
главное мимо их не пройдите.

Одно дело общеобразовательные предметы, которые расширяют кругозор... и совсем другое дело второй иностранный язык, который нужен на относительно небольшой территории, и еще и вопрос - нужен ли...

Ссылка на комментарий

Был подобный случай у моей дочери в школе,только с агличанкой.Поменялась учитель,кстати тоже уже на пенсии,моя дочка приняла ее в штыки-пропускала уроки,скатилась на тройки т.д.Решила с ней поговорить,посоветовала ей подольше уделять времени изучению языка, назло учителю учиться лучше,не обращать внимание на критику,а делать из нее выводы,вопщем доказать,что она лучше,чем о ней думают,есть такое выражение-Будь хорошим и люди сами это поймут.И стараюсь с подростками разговаривать ,как со взрослыми,конечно в пределах нормы,не люблю нытиков.Объяснила дочке,что может быть учителю тоже тяжело с учениками,ведь она тоже живой человек,что он так их гоняет ,потому что хочет,чтобы они лучше знали предмет,вопщем посоветовала набраться терпения... Сейчас прошел год и тьфу тьфу,результаты превзошли мои ожидания,дочка сдружилась с учительницей и даже мечтает и дальше профессионально изучать еще не один язык. *34

Ссылка на комментарий

sasha411052, Вы правы, я Вас поддерживаю. На честолюбии ребенка можно сыграть. Но мой с этим языком уперся и все тут. Считает нецелесообразным изучать его. А он весьма рациональный ребенок.

А вообще тоже хочет изучать еще один язык иностранный. Итальянский или испанский -не помню точно...

Когда с англицким проблемы были, я наняла репетитора, и она его хвалила, но репетитор ни дня в школе не работала, молодая девочка, огромное ей спасибо, она за несколько занятий дала моему грызли больше чем учитель (дочка директора школы, которая просто отсиживала часы).

Ссылка на комментарий

Мой ребенок тоже просит нанять репетитора,придется,самой приходится воспитывать дочь,папа конечно у нас есть,ноу него такая политика,что девочкой должна заниматься мама, а он зарабатывать деньги.А насчет бурятского языка,я думаю в этом случае должен быть выбор -изучать или нет,вседаки мы живем в Росии и язык у нас государственный русский-а такое насильственное изучение никому не нужно,пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
А насчет бурятского языка,я думаю в этом случае должен быть выбор -изучать или нет,вседаки мы живем в Росии и язык у нас государственный русский-а такое насильственное изучение никому не нужно,пустая трата времени.

да, да, да!!!

Все правильно. Пусть бы он был как факультатив. Пусть бы они все на него ходили, но оценки в аттестат не входили.

Ссылка на комментарий

А вы Pokasik милочка не в Бурятии ли живете? Может быть ему и различные интегралы и производные тоже не нужны будут? и вся математика тоже. Ведь таблицу умножения прошел, да и ладно. Логика странная у вас. Если есть в программе, то следовательно и нужно изучать. Непомерный труд или память не развита у ребенка? Или есть что-то архисложное? Что я уловить не могу.

зы Не в обиду, но раздражают такие мамаши, впрямь грудью защищают от микробов. Вот и вырастают потом, у них пни которые ни чего не хотят, но амбиции...

Ссылка на комментарий

Ayumi, а Вы, милок, почитайте, что выше написано... про общеобразовательные предметы....

потому уже вступайте в разговор.

На такого толка вопросы, как Ваш, я уже ответила. )))

Добавлено спустя 4 минуты:

Ну раздражают вас такие мамаши и что?

Я от этого исправлюсь сразу и перестану "грудью от микробов защищать". Это моя жизненная позиция и вряд ли я исправлюсь теперь уже.

Ссылка на комментарий

Pokasik Вы столько написали, что я даже осилить это не могу. Бурятский язык я так понял не образовательный предмет? Если да, то начнем плясать от этого.

Ссылка на комментарий
про общеобразовательные предметы....

общеобразовательный - понятие общее и неконкретное

были такие предметы - рисование, музыка, ОБЖ, информатика и еще куча других которые мне нафик не нужны были

Ссылка на комментарий

maxx1101 вот именно поэтому рисование теперь раз в две недели. информатика тоже.

музыка нужна, там рассказывают про композиторов, всякие сочинения их... Теперя они с учебником музыку изучают.

ОБЖ... хихихи...общая болезнь ж..пы ))))

тоже муть какая та. но там чему та учили, типа искусственное дыхание делать.

но это общеразвивающие предметы, возможно какие та знания и пригодятся.

а зачем моему киндеру бурятский язык?

никто ведь не привел ни одного довода ЗА !

все говорят о вреде других предметов, а скажите мне о пользе, зачем нужен бурятский язык.

Много ли из вас им вообще пользуются в повседневной жизни?

Я, разумеется не беру в расчет бурят, которые общаются на родном языке с близкими.

Ссылка на комментарий

а зачем моему киндеру бурятский язык?

никто ведь не привел ни одного довода ЗА !

а зачем вас убеждать?

школа это вообще зло - и портит ребенка

не пускайте его туда

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ни пользы от нее, ни нервов

Ссылка на комментарий

Ayumi Никто не против .чтобы дети имели возможность изучать бурятский язык,говорилось о праве выбора.Представьте.что у ребенка родители,например по долгу службы и т.д-сегодня живут в Бурятии,завтра в Осетии,через год в Башкирии и что ему бедному делать, стать вундеркиндом что ли? Вот изучение истории Бурятии другое дело.

А родители,в частности мать,для того и нужны,чтобы жалеть и оберегать свое чадо,кто,если не они?Если ребенку говорить,что он недоумок,так он таким и станет. :D

Ссылка на комментарий
Ayumi Никто не против .чтобы дети имели возможность изучать бурятский язык,говорилось о праве выбора.Представьте.что у ребенка родители,например по долгу службы и т.д-сегодня живут в Бурятии,завтра в Осетии,через год в Башкирии и что ему бедному делать, стать вундеркиндом что ли? Вот изучение истории Бурятии другое дело.

А родители,в частности мать,для того и нужны,чтобы жалеть и оберегать свое чадо,кто,если не они?Если ребенку говорить,что он недоумок,так он таким и станет. :D

Еще раз повторюсь что тут архисложного? выучить пару слов и понять грамматику. На уроках что много требуют? В школе дракондоры преподают? Какое право выбора, о чем вы говорите? Еще раз повторюсь вы в Бурятии живете?

зы Мне вот тоже русского языка и литературы классов бы 7 хватило.Но мы же почему-то русскую литературу долбили все 11 классов. Может быть многие хотели ли бы мхк изучать все обучение. Или русская литература общеобразовательная по сравнению с мировой. Извините за тупые примеры. Приходится так излогать.

Ссылка на комментарий

Ayumi

малыш-мы живем в России.

наша страна называется Россия.

заруби себе это на носу и не дави на гнилуху.

если ты бурят,то это вовсе не означает того,что всем тем,кому не посчастливилось жить вместе с тобой-нужно изучать ТВОЙ язык.

очнись.

не навязывай.

люди должны придти к этому сами.

добровольно.

или не придти вообще.

и это их право.

а вовсе не обязанность.

Ссылка на комментарий
Ayumi

малыш-мы живем в России.

наша страна называется Россия.

заруби себе это на носу и не дави на гнилуху.

если ты бурят,то это вовсе не означает того,что всем тем,кому не посчастливилось жить вместе с тобой-нужно изучать ТВОЙ язык.

очнись.

не навязывай.

люди должны придти к этому сами.

добровольно.

или не придти вообще.

и это их право.

а вовсе не обязанность.

Я так понимаю обратной связи нету? Хочешь поиграть большой мальчик? Вы и вправду тупы или же не видите очевидное? Ой ой ой дихлофос покраснел от возмущения.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...