Перейти к содержанию

Бурятия вошла в шестёрку российских лидеров по заболеваемости туберкулёзом


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Это их выбор, может это им и помогает, т.е. организм слишком слаб (или занежен, всякими искусственными витаминами/бобавками), но массовый отказ от прививок к хорошему неприведет.

История некоторых болезней показывает как их лечили: либо массовая изоляция и истребление или массовая вакцинация(в современном мире), иногда в далекие времена помогала смена уклада жизни(создание канализаций, водопроводы, хранение продуктов и т.д.)

Ссылка на комментарий
Я не понимаю, как при таких новостях можно забивать на прививки, медосмотры? Не страшно?
Это в "тупом совке" людей прикладами загоняли в поликлиники на флюроосмотр и даже лечили!!!

Сейчас все значительно лучше, демократические перемены привели к тому, что каждый стал ЛИЧНОСТЬЮ и может смело болеть чем хочет, ну и соответственно у каждой "СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТИ" есть выбор от чего сдохнуть.

У нас есть еще не открытые горизонты, всего-то 6 место, главное в разделе ЗДОРОВЬЕ активно пропагандировать всеобщий отказ от прививок среди новоиспеченных родителей.

Прививки- они пережиток тоталитарного прошлого и никакого демократичного общества с ними не построишь.

Ну и да, во всем виноват лично Сталин.

Ссылка на комментарий
есть бцж
это же не прививка?

прививки ставят с целью избежать болезни..

если бы от туберкулеза была прививка то им бы никто не болел?

Ссылка на комментарий

1 раз в год для групп риска- медики, рабочие с вредными условиями, работники пищевой промышленности, образовательных учреждении, коммунальных хозяйств, дети/подростки/студенты, а остальные 1 раз в 2 года. Некоторые проходят 2 раза в год.

Своевременное выявление туб-за(на нач стадии), лечится легко 6 мес., а запущенные случаи или несвоевременно выявленные до 2-х лет или переходит в хронический и тогда пиши прощай.

есть бцж
это же не прививка?

прививки ставят с целью избежать болезни..

если бы от туберкулеза была прививка то им бы никто не болел?

Почитай в википедии, что такое БЦЖ.

Ссылка на комментарий
это же не прививка?

прививки ставят с целью избежать болезни..

если бы от туберкулеза была прививка то им бы никто не болел?

как это не прививка?

живой ослабленный штамм.

проблема в том, что микобактерия туберкулёза один из самых устойчивых микроорганизмов из всех существующих. к кислотоспиртощелочеустойчивости добавляется устойчивость к действию ультрафиолета и засушиванию. и иммунитет от туберкулёза нестерильный. тоесть, он может создаться только в случае, если какая то доля микобактерий находится в ослабленном состоянии в организме.

на этом основана бцж. введение живой ослабленной культуры m.b. это многих и пугает.

а насчёт того, что им продолжают болеть. даже самые оптимистичные фтизиатры говорят, что он неизлечим, от него никогда не избавятся. а почему? потому что это абсолютный возбудитель. см. выше.

алсо, во всех источниках о вреде бцж нет данных учёта ревакцинации. только первичка.

исследование с учётом ревакцинаций.

http://www.rusmedserv.com/epidinf/ep-eff.htm

Ссылка на комментарий
Почитай в википедии, что такое БЦЖ.

спасибо за совет.

сама бы не догадалась.

я не хочу там читать.

блондинко я. мне надо нормальным языком рассказать. человеческим.

Ссылка на комментарий

нас в школе учителя пугали что бацилла сто лет живет..прошел больной плюнул..ты следом идешь ветром нанесло..все заболел..

Ссылка на комментарий
Вадимка, поможет выявить тубик.

С этим никто не спорит.

Просто ты видимо антипрививочник, но отшучиваешься или отмалчиваешься в ответ на прямые обвинения антипрививочников.

Я не "видимо", я против прививок своим детям и по моим постам в теме про прививки это однозначно ясно. Какие ещё прямые обвинения? В этой теме ты написал что нормальной прививки против туберкулеза ты не знаешь. Что, кстати, противоречит официальным медицинским данным. Вот это твоё прямое обвинение, что ли? Или твои шуточки это прямое обвинение?

Вот и интересно стало, какие у тебя аргументы есть. Nefi уже призналась, что она эгоистка и за наш счет живет. А как насчет тебя?

Если бы ты внимательно читал тему про прививки, то не задавал бы таких вопросов. Вообще вместо того, чтобы предполагать насчёт кого-либо что-либо, может лучше спросить?

исследование с учётом ревакцинаций.

http://www.rusmedserv.com/epidinf/ep-eff.htm

Как обычно при расчёте эффективности вакцины не учитываются никакие осложнения, ни бцжит, ни прочее, ни заболеваемость среди полностью непривитых, не указаны пути выявления заболевания. Не указана дата и место публикации. Может так и надо, не знаю.

Из прочитанного в исследовании могу сделать следующие выводы:

1) Эффективна только качественно поставленная вакцина.

2) Качество вакцинации находится на низком уровне.

3) Вакцина эффективна только при повторной иммунизации.

4) В 4 раз выгоднее быть полностью не вакцинированным, чем вакцинированным однократно.

5) В 4,4 раза выгоднее быть ревакцинированным, чем вакцинированным однократно.

В общем, ничего нового.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...