Перейти к содержанию

5 величайших открытий, сделанных под воздействием наркотиков


Rain man

Рекомендуемые сообщения

zyxel разлогаешь мой мозг... трезвость, думать правильно это проделки разума.... разум ставит границы и логические барьеры за которые не выйти....

а состояние при котором мозг перестает нормально работать дает возможность понимать вещи которые обычно не доступны....

это не агитация пьянства и наркомании, просто фанатичная трезвость ИМХО упущеные возможности в постижении мира) Даешь Расширение Сознания!!!

Ссылка на комментарий

Haku-jin

трезвость, думать правильно это проделки разума.... разум ставит границы и логические барьеры за которые не выйти....

Кто тебе такое сказал?? Ты сам придумал?

это не агитация пьянства и наркомании,

Как раз агитация! Только ты этого не понимаешь!

фанатичная трезвость

Данное словосочетание- чушь и абсурд. Трезвость либо есть либо нет, а вот пьянсво многолико: алкогольное, табачное, опьянение от денег, от секса, от страха, от власти и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Zyxel респект и уживуха! я не пью уже 3 года и за это время добился больше чем за всю предыдущую жизнь. Раньше бухал как все и чувствовал себя никем, сейчас чувствую себя человеком. С полной ответственностью говорю - не пить - это кайф! Но это трудно, особенно в первое время, зато потом затягивает ))).

ЗЫ пишу не со своего ника..

Ссылка на комментарий

Мое мнение - (спорить ни с кем не буду, поскольку это МОЁ мнение)

- у меня есть полная свобода испробовать всё, что я могу испробовать..))

- всех, кто говорит о своем опыте - я слушаю, запоминаю.. и только!!

- всех, кто говорит не имея своего опыта - я игнорирую!! более того, мнение этих людей,

по другим вопросам для меня не существует!! ( мне неинтересны ваши размышления)

- решение что я буду делать - я принимаю сам, с учетом мнений людей, которым склонен доверять.

Всё! вот это критерии нормального, свободного человека.

Ссылка на комментарий

Haku-jin писал:

Даешь Расширение Сознания!!!
К расширению сознания нужно подходить серьезно. Наркотики, дающие кайф, не расширят сознание. Например, алкоголь никак не может расширить сознание, он наоборот, сужает его. Например, есть такое вещество кетамин - дает психоделические эффекты и не дает никакого кайфа.

А те, кто накуривается травой, обычно, просто прикрываются "поиском расширения сознания".

Но практики, кто практиковал расширение сознания посредством наркотиков, в конце концов отказываются от него, т.к. наркотики разрушают физическое тело и вреда больше, чем пользы. А здоровье и высокий тонус очень важны в этом деле.

Ссылка на комментарий

Только в России спорят две крайности, алкаши и трезвенники ! А что может середина тоже своё слово скажет? Да! Говорю! Следющие: Не пить вообще-это идеал, но есть нормальные адекватные люди умеющие держать себя в руках и знающие норму, они не идеальны, но не порочны!

А наркотики это гарантированый каюк. Алкаголики тоже. Курильщики-рак лёгких! Вот такие кошмары мне приходят ночью в голову, но наступит утро и я снова стану адекватным и непорочным, умеренно пьющим борцом с алкоголем, наркотиками и повседневной обыденостью!

Ссылка на комментарий

Ци.ник

Вопрос. Как можно считать приём ядовитого химиката в тело нормальным? Существует ли "нормальная доза" героина? Алкоголь и табак - это наркотики, это ВОЗ давно доказала.

Ссылка на комментарий

Я не спорю ! Да алкоголь и табак, тем паче героин это яд ! Скажу больше, многие крайне эфективные лекарства делаются на основе ядов. Всё дело в дозе ! А поскольку наркотики , табаки и алкоголь имеют свойства поглащать своих потребителей, становясь в их теле хозяиными и диктаторами, то они крайне опасны для всех. Но. Есть люди не желающие быть хозяинами своего Я, им нужны диктаторы, им нужно то что укажет им наилегчайший путь в нирвану,иллюзию свободы, мираж счастья!...

Водка она тоже сама не кого не выбирает, её выбирают! Я вообще к чему эту галиматью несу? К тому что каждый выбирает свой путь и его конец, кто желает умереть за станком с мозолями на руках, а кто в подвале с иглой в вене! А кто то просто живёт вкушая все человеческие радости в разумную меру, уважая себя, окружение и нормы человеческой морали!

Ссылка на комментарий

Вот это ваще никакой критики не выдерживает....

тут даже и обсуждать трудно - путаница в терминах, ложные посылки, соответственно неправильные выводы... в каждом предложении... бардак-с )))

Наркотики, дающие кайф, не расширят сознание. Например, алкоголь никак не может расширить сознание, он наоборот, сужает его. Например, есть такое вещество кетамин - дает психоделические эффекты и не дает никакого кайфа.

А те, кто накуривается травой, обычно, просто прикрываются "поиском расширения сознания".

Но практики, кто практиковал расширение сознания посредством наркотиков, в конце концов отказываются от него, т.к. наркотики разрушают физическое тело и вреда больше, чем пользы. А здоровье и высокий тонус очень важны в этом деле.

Ссылка на комментарий
zyxel Классно загнул !! "Трезвый всегда поступает правильным образом" ты что трезвости обкурился?

*pactalom

NO CommentsNAX!!!

*pactalom :pactalom: *pactalom

Clondike l дадада! точняк наркота тош!

водка идет по классификации наркологов как наркотик особо тяжелый

просто привыкание к нему замедленное (толерантность организма особенная к водке)

ну и сопротивляемость уже на генном уровне у большинства представителей скажем

Ссылка на комментарий

Не смог вчера ответить, сервер глючил..

но сохранил ответ.. вот сейчас добавляю)

Ок, термин - "Расширить сознание" - что означает?

Без этого определения очень сложно отделить понятие кайф (кстати, тоже бы определени надо),

Невозможно говорить что "сознание расширяет", а что его "сужает"...

"Кетамин дает эффекты", но не дает "кайфа"..

Ну без определений опять очень трудно.. что есть кайф? чем эффект! от кайфа отличен?

А те, кто накуривается травой, обычно, просто прикрываются "поиском расширения сознания".

Тут ваще нет слов... что значит "обычно"?? откуда это известно автору утверждения?

Что значит "прикрываются"? (они что имеют свои цели, а "прикрываются"..?? я так это понимаю??)

Второй абзац более интересен, но разговор о нем может быть только после определения терминов, о чем говорим..

Ссылка на комментарий

Да ладно вам спорить... весь наш мир и вся наша жизнь это наркотик, ИМХО.

Все мы имеем пристрастия, одни к алкоголю и табаку, другие к анаше и прочему, третьи к пчелопродукции и русской йоге, каждый из нас торчит от чего нибудь и еще не факт что это полезно. Вобщем все дело в дозах так сказать.

Согласен - тяжелые наркоитки это яд.

А относительно темы топика, я бы сказал так что скорее всего это простое совпадение нежели причина для открытий.

Ссылка на комментарий
А относительно темы топика, я бы сказал так что скорее всего это простое совпадение нежели причина для открытий.

Да да это точно, иначе открытий было бы намного больше и мы бы давно освоили галактику.

Ссылка на комментарий

dibar

мой пост был ответом на другой пост. термин взят оттуда. Я надеюсь, что автор того поста понял о чем речь.

Воспринимайте мой пост "как есть". Если постоянно растолковывать и обосновывать каждое слово, то це займет много времени... Неохота растолковывать о "расширении сознания" и т.д. (о терминах можно прочесть в тематической литературе, например, авторы Тимоти Лири, Джон Лилли, Александр и Энн Шульгины «PiHKAL» («Фенэтиламины, которые я знал и любил»), «TiHKAL», Карлос Кастанеда и др...)

Ссылка на комментарий

ну правильно под грибами(псилоцибе) можно оч многое достич в сибири шаманы активно практиковали для связи с духами и общениями мертвых и для познания всего.

Ссылка на комментарий
Пришел в себя, на бумаге коряво нацарапанная запись, способная изменить мир: "Банан большой, а кожура еще больше"

Вообще-то он сформулировал очень глубокую мысль! Тут говорится о том, что оболочка всегда больше того, что в неё заключено. Как бы мы не старались постичь нашу природу, мы не можем этого сделать находясь в ней... Она всегда больше и необьятней... всегда ускользает за горизонтом...

К разговору о наркотиках.

Я согласен с Ци.ник. Нельзя говорить об абсолютной трезвости... Влюбленность - это наркотик. При виде обьекта, возможно, подходящего для продолжения рода у всех животных в кровь выбрасываются эндорфины, которые вырабатываются в их же организмах... Эндорфины - это самые что ни на есть наркотитки... У человека то же самое... А вы что думали любовь такое?:) Человек любящий - тот же нарик, который ищет дозу ширнуться... И много чего в нашем организме построено на мотивации удовлетворения потребностей в каких либо веществах.

Кофе - наркотик.... Чай - наркотик.... Шоколад - наркотик....

Неужели, нам от всего этого отказаться? А вообще ради чего живем? Это не жизнь какая-то получается, а недосуществование...

А хорошее вино? Оно очень полезно в малых порциях. Я, например, люблю хорошее винцо с рыбными или мясными блюдами выпить...

НО! Я не говорю, что сейчас все должны бежать вкидываться, колоться и курить! Я против этого!

Ссылка на комментарий
Кофе - наркотик.... Чай - наркотик.... Шоколад - наркотик....

ВЫ ЧТО, ПРЕДЛАГАЕТЕ ВСЁ ИЗ ЖИЗНИ ВЫКИНУТЬ? Это не жизнь какая-то получается, а недосуществование...

Гм.. у нас тут есть апологеты Жданова и пр. иже с ним, которые абсолютно уверены, что это

как раз жизнь.. да еще с Большой буквы...

Да, предлагают выкинуть, да, убеждают, что это просто вредно... да, все кто думают и живут по другому, -

просто не знают истинных радостей жизней...

вот так вот.

и никак иначе.

Ссылка на комментарий

UzAr писал:

Вообще-то он сформулировал очень глубокую мысль! Тут говорится о том, что оболочка всегда больше того, что в неё заключено. Как бы мы не старались постичь нашу природу, мы не можем этого сделать находясь в ней... Она всегда больше и необьятней... всегда ускользает за горизонтом...
Как бы мы не старались постичь нашу природу, мы не можем этого сделать находясь в ней.
Находясь в чем? в оболочке или природе? И какая оболочка имеется ввиду? Физическая? Так она вполне определена и не ускользает никуда.

И с чего вы решили, что человек не может постичь свою природу? Очень даже может. Не взирая ни на какие оболочки.

Насчет наркотиков. Потому у людей и нету ясного, незамутненного восприятия Реальности, одной из причин этого - постоянное отравление разными наркотиками, притупление сознания.

Ссылка на комментарий

А давайте тогда и не размножаться?? Всех кастрировать, стерилизовать, отрезать кто че не туда сует, что б нафик не ширялись нарики несчастные эндорфинами при виде своей зазнобы! Вот тут-то жизня настоящая начнется! Все работать будем! Страну поднимем!

Обезболивающие тоже отменим! Пусть почувствуют вкус жизни люди с 90% ожогами кожи... Пусть почувствуют как хороша жизнь-то без наркотиков! Свободная! Пусть почувствуют люди как раньше зубы выдирали и конечности ампутировали! Долой слабых, зависимых "тварей дрожащих"! Да здравствует супертрезвость рассудка в любой ситуации 24 часа в сутки 7 дней в неделю! Долой снотворные! Если мучает бессонница нефик спать! Сон - это зависимость!

Ссылка на комментарий

Это я не тебе отвечал=)

UzAr писал:
Вообще-то он сформулировал очень глубокую мысль! Тут говорится о том, что оболочка всегда больше того, что в неё заключено. Как бы мы не старались постичь нашу природу, мы не можем этого сделать находясь в ней... Она всегда больше и необьятней... всегда ускользает за горизонтом...
Как бы мы не старались постичь нашу природу, мы не можем этого сделать находясь в ней.
Находясь в чем? в оболочке или природе? И какая оболочка имеется ввиду? Физическая? Так она вполне определена и не ускользает никуда.

И с чего вы решили, что человек не может постичь свою природу? Очень даже может. Не взирая ни на какие оболочки.

Насчет наркотиков. Потому у людей и нету ясного, незамутненного восприятия Реальности, одной из причин этого - постоянное отравление разными наркотиками, притупление сознания.

Природа и есть наша оболочка! И для того что бы познать её, нужно выйти из неё! Иначе любое мнение, сформулированное в её пределах будет считаться необьективным, т.к. первое правило обьективности - это взгляд со стороны... я даже не уверен, что обьективность, как понятие обьективна... Человек - это часть природы! И глупо было бы рассматривать человека как нечто отделённое от неё... Только в бессильных попытках познать себя он сам создает нечто, что способно было бы заглянуть со стороны и рассказать человеку, что он собой представляет... Вот только такой обман не пройдет... И создавая это нечто, он создает лишь то, что больше всего похоже на него самого...

Ссылка на комментарий
Потому у людей и нету ясного, незамутненного восприятия Реальности,

А кто людям подсовывает эти наркотики? матушка природа? Господь Бог?

Да, если посмотреть всю историю человечества, бегло так, взглядом охватить....

Во все времена человек был под кайфом, в любом его проявлении...

И открывал при этом, созидал, строил, и даже философствовал..))

Что значит незамутненное сознание реальности??

Как может его получить простой селянин не знающий наркоты современной, но сохраняющий

для себя виноградный сок???

Думать надо иногда..)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...