Перейти к содержанию

5 величайших открытий, сделанных под воздействием наркотиков


Rain man

Рекомендуемые сообщения

И для того что бы познать её, нужно выйти из неё! Иначе любое мнение, сформулированное в её пределах будет считаться необьективным
Тут верно. (если я правильно понял) Человек просто должен абстрагироваться от своих внешних структур - физического тела и личности-эго-ума. Ничего суперсложного в этом нет. Хотя бы на какое-то время, это вполне по силам человеку. Необъективность вносит ум, тесно связанный с эго.
Только в бессильных попытках познать себя он сам создает нечто, что способно было бы заглянуть
Вот тут я плохо понял. И почему все попытки познания человека обязательно бессильны? Почему вы постоянно упираетесь в тупики? Потому что неверно направление. На самом деле нет никакого тупика. "Познай себя" - говорили Платон и древние. В этом подлинное познание.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

dibar

простой селянин (вайшья), не принимающий наркотиков (табак и алкоголь), ближе к чистому восприятию, чем городской алкоголик, отравляющий своё сознание сильнейшим ядом - этиловым спиртом.

Ссылка на комментарий
И для того что бы познать её, нужно выйти из неё! Иначе любое мнение, сформулированное в её пределах будет считаться необьективным

Нет, оно будет считаться объективным в пределах этой оболочки.

Выход за оболочку, как раз и будет необъективен, т.к. не подтвержден никакими данными...

Опять таки, в терминах определяться надо для начала, а не в ощущениях..))

Да я про то, что с самого начала цивилизации человек никогда не был свободен от стимулятуров...))

И Вы еще про "незамутненое сознание" тут втюхиваете..))))

Ссылка на комментарий

Вот тут я плохо понял. И почему все попытки познания человека обязательно бессильны? Почему вы постоянно упираетесь в тупики? Потому что неверно направление. На самом деле нет никакого тупика. "Познай себя" - говорили Платон и древние. В этом подлинное познание.

Как нет тупика? А чем всё время существования занималось человечество, если не упиралось в тупики? Если бы все было так легко, то у нас бы сейчас не было проблем ВООБЩЕ!

И на кого больше всего похожи те духи, боги, призраки, идолы, которым поклоняется человек? На него самого или, по крайней мере, на то, что он видит вокруг себя... Это и есть попытки человека разгадать свою природу взглядом извне! Это и есть то, что должно выйти за границы нашей природы... но ничего не выходит... потому что создать что то лучше нас мы не можем и это наша оболочка.

Нет, оно будет считаться объективным в пределах этой оболочки.

Ты считаешь, что в среде алкашей может сформироваться обьективная точка зрения о них самих и о алкоголе? Или у курильщиков может возникнуть обьективный взгляд на их вредную привычку?? Да каждый курильщик говорит:"Я брошу когда захочу! Просто я не хочу ещё"... Устал слушать одно и то же... Есть другая формулировки обьективности: обьективно то, что приемлет большинство. Но мне такая формулировка совсем не нравится.

Ссылка на комментарий

В пределах оболочки!!!

))

Да, мнение будет объективно...)

А чем человечество от алкашей отличается??

Кто то уже вышел за пределы?? и результаты есть???

Только не упоминайте Кастанеду, Будду, и атлантов..)) не надо..))

Ссылка на комментарий

UzAr

причем тут человечество? (Да и какое человечество? Вы наверно под "человечеством" считаете европейскую цивилизацию современного толка? А ведь были индийские мудрецы, да и не только индийские...) В данный момент, конкретно вы упираетесь в тупик. А я вам предлагаю выйти из оного.

Про объективность вы правы. Чтобы получить объективность, нужен "взгляд со стороны". Но и сам курильщик способен на это, если вдруг он осознает бессмысленность курения и перестанет быть курильщиком. Бывают же такие случаи.

Ссылка на комментарий
В пределах оболочки!!!

))

Да, мнение будет объективно...)

Это будет обьективно, как мнение большинства! Я сказал, что такая формулировка мне не нравится... Я и говорю, что нет обьективности, как абсолютной истины. Никто не может выйти за пределы человеческой природы... Это значит, что смысл жизни надо искать не за её пределами, т.е. в небесах, в раю, в слиянии с высшим разумом, а в пределах человеческой природы... Это и имелось ввиду в фразе "Банан большой, а кожура больше".

Вы наверно под "человечеством" считаете европейскую цивилизацию современного толка? А ведь были индийские мудрецы, да и не только индийские...

ГДЕ? ЧЕГО ОНИ ДОБИЛИСЬ? ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СТОЛЬ НЕСОВЕРШЕННО, ЕСЛИ ЕГО СМЫСЛ БЫЛ РАСКРЫТ?

Clondike,dibar мы втроем каждым словом противоречите друг другу:)

Ссылка на комментарий

UzAr

ГДЕ? ЧЕГО ОНИ ДОБИЛИСЬ? ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СТОЛЬ НЕСОВЕРШЕННО, ЕСЛИ ЕГО СМЫСЛ БЫЛ РАСКРЫТ?
Это же индивидуальный путь. Потому что в голову другому человеку не залезешь и не просветишь его насильно. Это же очевидно.
Где? Чего они добились?
Ушли своими путями в такие высоты, которые мы не можем и представить. Чего они добились? Высшего, чего может добиться человек - полного познания себя. А вы хотели, чтоб они коллайдер построили?
Почему человечество столь не совершенно, если его смысл был раскрыт?
Это индивидуальный путь. Каждый человек должен сам пройти свой путь. Этим и отличается духовный путь самопознания - ответственностью. Человек отвечает только за себя. А путь современной официозной науки отличается безответственностью, голословными утверждениями, эдаким "колхозом", где никто ни за что не отвечает.
Ссылка на комментарий

"Я только виноград топчу, а что из него после получается это на усмотрение божье". Ответил один монах на вопрос о его пристрастии к виной бочке!

Почему человек тянется к рюмке? Вопрос не филосовский, а бытовой, суета жизни, реалии бытия, вечная гонка или атипод вечная скука, всё это перенапрягает слабенький человеческий мозг! А рюмочка это тот шлюз, который спускает переполненую плотину, и ослабляет давление! Да и самый дешёвый и простой выход. Есть люди которые умееют перенаправить свою негативную энергию в другое русло и без водки, но имеенно перенаправить, а не погасить ! Человек задавлен нормани морали, этики, общественного мнения, он оглядывается на тех кто рядом, он не может порой быть самим собой..а что люди скажут? А рюмку хлоп и расслабился, душа открылась, поделится захотелось, истиное лицо открылось. Хотя не спорю у кого то и свинячье рыло или волчье нутро, но всё ж открылось. Вот он человек, его сущность его поддлиное Я, без маски и запретов ! Вот почему все пьяные такие искрение друзья товарищи, всё понимающие , сочувствующие. Потому что они люди , освободившие себя хоть на время от оков условности !

А наркотики, это дрУгая тема, это полный уход от жизни! Это комфортное путешествие к смерти и без вариантов!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...