Перейти к содержанию

как быть с бывшими и всякими другими...


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Бывшие и настоящие жёны, не всегда получается скрывать свою ревность по отношению к его бывшей, хотя абсолютно точно знаю, что всё нормально. (сама себя к сожалению накручива0. Как поставить себя так, чтобы не возникало никаких непонятных ситуаций? Посоветуйте, а то мне ещё летом предстоит с ней знакомиться (всё-таки у наших с ней детей один папа))

Не понаслышке знаю, и поэтому на вашем месте, я бы ограничила личное общение с его бывшей женой до слов Привет и пока и желательно раз в год, не чаще. Дети могут общаться сколько угодно, пусть отец этим занимается. Знайте друг друга визуально и этого достаточно.

Никаких личных обсуждений детей и ваших проблем - табу.

Ревнуете - потому что сомневаетесь в себе, сравниваете себя с ней. Он выбрал вас, гордитесь и любите себя.

Да и вобще, нафига с ней знакомиться??? Ради мужа, ребенка или быть " курсе событий и держать руку на пульсе"?? Вам оно надо?

Ссылка на комментарий

у меня сотрудница разведена уже очень давно по ее инициативе, имеет ребенка от бывшего мужа, с бывшим в идеальных отношениях, с бывшей свекровью вообще не разлей вода, а с нынешней девушкой мужа втроем ходят в киношку и вообще посидеть где-нить

повторно за него замуж не просто не хочет, а всеми руками-ногами против

просто остались очень хорошие дружеские отношения)

вот такая вот идиллия

Ссылка на комментарий
Девочки! Бывшие и настоящие жёны, не всегда получается скрывать свою ревность по отношению к его бывшей, хотя абсолютно точно знаю, что всё нормально. (сама себя к сожалению накручива0. Как поставить себя так, чтобы не возникало никаких непонятных ситуаций? Посоветуйте, а то мне ещё летом предстоит с ней знакомиться (всё-таки у наших с ней детей один папа))

Не понаслышке знаю, и поэтому на вашем месте, я бы ограничила личное общение с его бывшей женой до слов Привет и пока и желательно раз в год, не чаще. Дети могут общаться сколько угодно, пусть отец этим занимается. Знайте друг друга визуально и этого достаточно.

Никаких личных обсуждений детей и ваших проблем - табу.

Ревнуете - потому что сомневаетесь в себе, сравниваете себя с ней. Он выбрал вас, гордитесь и любите себя.

Да и вобще, нафига с ней знакомиться??? Ради мужа, ребенка или быть " курсе событий и держать руку на пульсе"?? Вам оно надо?

Ну вообще его бывшая начала как-то легче относиться к нам особенно после того, как я забеременела, родила. Сейчас они с моим мужем общаются преимущественно по поводу их общего ребёнка, но она даёт дельные советы мне как молодой неопытной маме (она уже от второго мужа родила). Советы через мужа, т.к. с ней (повторюсь) мы не знакомы лично. Но с моим они общаются довольно спокойно, а когда я пару раз закатила ему сцену ревности (каюсь))), он внятно мне объясняет, что это всё чушь, иначе бы он на мне не женился. Что я зря дёргаюсь, что всё общение ради ребёнка. Вот умом понимаю, да и знакомые говорят: ну а как они должны общаться, матами что ли? Всё уж давно перегорело. А я всё равно дёргаюсь. А познакомиться со мной она сама очень хочет А вот могут ли быть у нас дружеские отношения. Ведь даже если мы сней будем "привет-пока " раз в год, то он-то с неё всё равно будет продолжать общаться постоянно.. Они кстати и в "одноклассниках" тоже разговаривают иногда

Ссылка на комментарий

)) не извиняйтесь, мы с ним познакомилиь в 2008, поженились в 2009, с ней они развелись в 2002. Но когда она узнала про моё существование, почему-то ТАК разозлилась. Он даже ей не сразу сказал о нашей свадьбе, она замуж вышла сама в том же году, что и мы, только позже

Добавлено спустя 42 минуты 57 секунд:

ах невидаль какая.....

и что?

я вот первая жена и ребенок у нас есть.

И вторая жена у него есть.

что тут такого необычного?

Ссылка на комментарий

$vetlanka

тогда это чувство собственичества..что мое то мое..пока один не нужен.. нашел все писец всему..если мы не дай бог разойдемся по моему я не дам ему жить с другой..буду ребятишек подкидывать..вызывать по любому поводу..натура такая вредная..

Ссылка на комментарий
Сейчас они с моим мужем общаются преимущественно по поводу их общего ребёнка, но она даёт дельные советы мне как молодой неопытной маме (она уже от второго мужа родила).
пусть советы дают ваша мама и подруги, не зачем ей лезть в чужой огород.
А познакомиться со мной она сама очень хочет А вот могут ли быть у нас дружеские отношения.

не понимаю ее стремление найти с вами контакт. хотя тут вряд ли навеяно добрыми побуждениями. Да и мало ли что она хочет. Вам лично нужно это общение? Если нет, то и в топку ее!

Ведь даже если мы сней будем "привет-пока " раз в год, то он-то с неё всё равно будет продолжать общаться постоянно..

Пусть общаются, отец то ведь один. Мне, например, плевать, что там делает нынешняя жена с моим бывшим.

Ссылка на комментарий

$vetlanka

Хорошо отношусь. Мой сын приезжает к ним на 2 месяца летом, и эта женщина заботится о нем, при этом свою дочь от первого брака отправляет к своей маме, хотя девочка же помощница с маленьким ребенком.

А мой ребенок выбивает их из привычного ритма, потому что очень привередлив в еде, они готовят только с его одобрения.

Она стирает ему вещи, моет посуду за ним и т.д. и т.п.

Почему я должна к ней плохо относиться?!

Хотя справедливости ради скажу, мой муж от меня ушел к ней.

Но на нее обиды нет вообще никакой. Она жертва обстоятельств.

Мне даже жаль ее, когда сын рассказывает о скандалах в их семье.

Нормально в общем отношусь. Думаю, что она хорошая женщина, мой ребенок о ней ничего плохого не говорит и мне этого достаточно. И с ее дочерью от первого брака мой сын друзья. Так что теперь мы будем покупать подарки не только маленькой сестренке, но и сводной тоже.))))

Ссылка на комментарий
интересно) вы наверное и свекровью будете замечательной)

сильно сомневаюсь....

я уже заранее не люблю эту сучку...

Ссылка на комментарий

я уже заранее не люблю эту сучку...

это как моя дочка хорошо замуж вышла муж ей шубу, духи, машину покупает.

а сыну стерва досталась то ей шубу подавай то духи то машину надо.

Ссылка на комментарий
а сыну стерва досталась то ей шубу подавай то духи то машину надо.

вот именно...

Вот дочка то замуж хорошо вышла, муж и ужин приготовит и цветы подарит и кофе в постель принесет.

А сын так неудачно женился, то ей ужин готовить не охота, то ей цветы подавай, то кофе в постель принеси!

Есть одна девочка, дочка моей подруги. Блондинка по своей природе, но такая хорошая девочка (хотя она брюнетка). Ее бы я приняла как родную. Мой сын про нее снисходительно говорит, что блондинка это не цвет волос, а состояние души. В ней нет злости.

Ссылка на комментарий

Может, нормально вполне, если бывшие общаются без всяких конфликтов? как в пословице говорится, худой мир лучше доброй ссоры... Особенно если общие дети есть

Ссылка на комментарий
Может, нормально вполне, если бывшие общаются без всяких конфликтов?

а почему бывшие должны ругаться? Делить та чего?

Общего только детки. Но у тут адекватные человеки договорятся.

Ссылка на комментарий

$vetlanka

я вот тоже не понимаю зачем оно вам надо?

с мамой ребенка моего мужа знакома давно, отношения скорее никакие, общаемся по поводу ребенка. Ребенок проводит все выходные у нас, зачастую наш папа работает, а мы отдыхаем. Ребенок относится ко мне хорошо, мама знает это.

конфликты все из-за денег, она начинает звонить и закатывать истерики когда узнает что мы что то дорогостоящее купили (супер истерика была при покупке участка и когда машину последний раз поменяли), говорит что , дословно "лучше бы мне эти деньги отдали, я бы их на ребенка потратила". потом успокаивается и дальше все как всегда.

Ссылка на комментарий
Any_Any ну она просто считает его деньги своими. Ей бы замуж выйти и считать деньги нового мужа, а не старого.

Бывшая моего мужа замуж вышла, хотя вообще, как я посмотрю, отношение к мужикам у неё потребительское. Может, она и молодец в этом плане, но поначалу ей тоже очень не нравилось, что он деньги тратит на кого-то, кроме ребёнка. В позапрошлом году выклянчмла у него в счет алиментов дорогой телефон, мне это тоже непонятно...

Только сейчас после того как во втором браке родила более-менее успокоилась. А что до нашего с ней знакомства, то не знаю, я не рвусь, но когда то же всё равно придется познакомиться...

Ссылка на комментарий
выклянчмла у него в счет алиментов дорогой телефон

не любите вы ее, ох не любите.

а наш папа сам, добровольно подарил сыну дорогой телефон...

вы попробуйте изменить к ней отношение )))

она ВАМ лично ничего плохого же не делает?

Ссылка на комментарий
выклянчмла у него в счет алиментов дорогой телефон

не любите вы ее, ох не любите.

а наш папа сам, добровольно подарил сыну дорогой телефон...

вы попробуйте изменить к ней отношение )))

она ВАМ лично ничего плохого же не делает?

телефон она выклянчила для себя, а не для ребёнка. Получается, она может позволить обходится какое-то время без алиментов, пока он расплачивался кредитом за этот телефон. Что до того, что лично мне она ничего плохого не делает, то - да, согласна. Но и напоминать ему лишний раз, чтобы не забывал и не прекращал любить первого ребёнка, это абсурд. Он ведь обоих обожает, и от первого брака, и нашего общего... я же не стремлюсь к тому, чтоб он больше любил НАШЕГО ребёнка, да и глупо это было бы... Дети есть дети

Ссылка на комментарий

$vetlanka, у вашего мужа, имхо, не все дома раз он для бывшей в КРЕДИТ купил дорогой телефон. мало того, что дорогой телефон в кредит само по себе - идиотизм, так ещё и для бывшей жены при наличии настоящей.

вы обе неадекватные женщины при слабохарактерном мужике. так и будете его, как одеяло, всю жизнь туда-сюда таскать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...