Перейти к содержанию

Автозвук...Форум...


DELO

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

такой вопрос, есть саб двух обмоточный, как его лучше подключить??я думаю если катушки между собой соединить, с одной обмотки плюс на другую кинуть и подключить к усю мостом, так возможно??или в каждый канал по обмотке??...

ах да усилок четырех канальный, но два канала заняты (так бы не спрашивал здесь).саб 4 Ома, усилок то же 4 Ома

Ссылка на комментарий

Я бы на месте Uidev-а подключил каждый канал усилителя к отдельной обмотке. Предварительно выставив одинаковый уровень гейна парафазным включением обмоток.

Плюсы в том что каждый канал будет работать на заданных параметрах. И парами они выдадут суммарную мощность. Искажений будет меньше чем при мостовом включении.

Ссылка на комментарий

Это нужно когда гейны 4 и 3 го канал регулируются разными ручками. У вас как?

Парафазное включение это включение "наоборот". Т.е в противофазе. При этом при одинаковых громкостях в каналах динамик остановится. Для проверки подать сигнал частотой около 40 50 герц. Громко не включать.

Ссылка на комментарий
Это нужно когда гейны 4 и 3 го канал регулируются разными ручками. У вас как?

Парафазное включение это включение "наоборот". Т.е в противофазе. При этом при одинаковых громкостях в каналах динамик остановится. Для проверки подать сигнал частотой около 40 50 герц. Громко не включать.

про гейны понял, а про парафозное чет не оч понял :wacko: короче усилок у меня лада четырех канальный)

Ссылка на комментарий

парафазное включение, это когда одна обмотка саба включена как обычно к одному из каналов усилителя - "+" обмотки к "+" усилителя, а другая обмотка наоборот - "+" обмотки к "-" усилителя. В таком случае обмотки будут работать в противофазе, один канал будет тянуть диффузор вперед, другой канал будет одновременно тянуть диффузор назад. Когда мощность каналов выровняется гейнами, диффузор остановится. Только сигнал на оба канала нужно подавать одинаковый по мощности.

Ссылка на комментарий

Вопрос любителям автозвука!

Посоветуйте как оптимально и качественно прокачать свой автомобиль по звуку.. Но не слишком дорого в соревнованиях участвовать не собираюсь..

В наличии Торнео 99г. со штатной магнитолой и колонками :)

Сам никогда не связывался с автозвуком, но есть желание этим заняться!

И если есть кто сможет заняться моей машиной отпишите в личку во сколько обойдется по деньгам работа и материалы...

Ссылка на комментарий
k1mn

Какой бюджет заложен и будет ли продолжение инсталла?

Под какую музыку будет подбираться оборудование?

Я думаю, что для начала нужна магнитола + колонки в двери + шумка,

затем саб, кондер и т.п. Ну или посоветуйте в каком лучше порядке делать.

Не понял вопрос насчет музыки? Если насчет качества звука, то супер - пупер звучание мне нужно, повторюсь в соревнованиях "пока" не планирую участвовать, но и стремный звук тоже не нужен. Нечто среднее наверное.

Ссылка на комментарий

Вопрос стоит не в том что нужно ставить.. вопрос стоит сколько ВЫ готовы на это потратить.

А по музыке - просто опишите ваши музыкальные предпочтения. Это поможет определить примерный список компонентов отвечающих вашим требованиям. (если вы слушаете классику например то вам не нужны мидбасы которые панчат как в последний раз, а нужны которые передают все окраски звука.... но не так громко.. )). надеюсь я не запутал вас

Ссылка на комментарий
Вопрос стоит не в том что нужно ставить.. вопрос стоит сколько ВЫ готовы на это потратить.

А по музыке - просто опишите ваши музыкальные предпочтения. Это поможет определить примерный список компонентов отвечающих вашим требованиям. (если вы слушаете классику например то вам не нужны мидбасы которые панчат как в последний раз, а нужны которые передают все окраски звука.... но не так громко.. )). надеюсь я не запутал вас

Тысяч наверное 10-20, музыку слушаю обычную, то что по радио крутят:) А вообще как говорят аппетит приходит во время еды, так что можно несколько вариантов? К примеру Отличная музыка, Хорошая музыка, Более или менее и т.п. :)

Ссылка на комментарий

о, мужики=) я тут смотрю вы тут все рукастые и в устройстве автозвука разбираетесь хорошо=)

не может ли мне кто нибудь за небезвозмездно помочь перекласть проводку? (я как то давно об этом уже писал, но затея что-то затянулась. а сейчас пока есть время нужно всё сделать гыгы)

вобщем имеется форестер, магнитола пионер deh p70bt, компоненты infiniti kappa (модель не помню), тыл сток динамики, усилок кадэнс амадэус м400 (как сказал человек который на днях мне его ремонтировал 400вт у него на каждый канал из четырёх, сам я ничего точно сказать не могу)

ну и сам я тоже хочу поучаствовать в этом процессе, чтобы понять что я делал не правильно=)

усилок сейчас находится в багажнике, но как я понимаю было бы неплохо перетащить его под сиденье чтобы провода тудасуда не таскать. ну и сырьё в виде проводов что то эдакое аудиоманское я покупать не собираюсь=) просто хочу чтобы работало...

кто поможет?) в любое время и в любом месте в городе приеду=) только не завтра ха-ха)

Ссылка на комментарий

k1mn

В первую очередь я бы на вашем месте сделал шумоизоляцию салона... пусть не польностью, хотябы двери. Это в пределах - 3000 на материалы. Точнее узнайте у DELO он занимается шумкой. Во вторую купил магнитолу и фронт.

По фронту ничего сказать не могу - так как относительно дешевых комплектов не слушал.. могу посоветовать DLS R6ALE... хорош но дороговат

У самого до недавнего времени стояли CANTON RS160 - пищалки очень резкие а панчат неплохо. это в пределах 7000

Магнитола - вот тут многое зависит от того будет ли расти система дальше. Если да -то

(13. Магнитола ALPINE 9855 - расширенный кроссовер, временная коррекция, GlideTouch и т.п. Для знающих людей в рекламе не нуждается. Бережная эксплуатация в течении 1 года. Упаковка, все документы есть. - 10 000руб.) Продает опять же DELO. Если нет то берите соньку в пределах 5000 с усб. В этой ценовой категории что сони что пионы что альпы практически не отличаются. Еще и на усилитель останется.

Итого 20000 + еще 1000 на мелочи всякие... Это если сам будешь ставить.

А можно поставить за эти деньги "саббуфер" и ездить пугать бабушек.. )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...