Перейти к содержанию

Замок от багажника


Duha

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такая, плохо работал замок на багажнике. Через раз закрывался, и то при определенном нажатии на сам багажник.

А потом и вовсе отлетела пружинка (с помощью нее защелка возращалась на место).

Вопрос: где можно достать такую пружинку, или отремонтировать замок, или вообще достать и поставить новый замок?

Машина: Toyota Corona Premio (96 года)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Суть проблемы такая, плохо работал замок на багажнике. Через раз закрывался, и то при определенном нажатии на сам багажник.

А потом и вовсе отлетела пружинка (с помощью нее защелка возращалась на место).

Вопрос: где можно достать такую пружинку, или отремонтировать замок, или вообще достать и поставить новый замок?

Машина: Toyota Corona Premio (96 года)

Привет у меня похожая проблема, если решил её то подскажи как, плиз?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это, наверное, болячка такая. Тоже самое было. И разбирал, и смазывал все что там есть. В итоге закрывается либо при сильном ударе, либо если щелкнуть замком туда-обратно. Зато после щелчка закрывается мягонько. В общем, похоже, на разборку дорога)

Ссылка на комментарий
Это, наверное, болячка такая. Тоже самое было. И разбирал, и смазывал все что там есть. В итоге закрывается либо при сильном ударе, либо если щелкнуть замком туда-обратно. Зато после щелчка закрывается мягонько. В общем, похоже, на разборку дорога)

У меня отлично всё закрывалось ,потом поставил актюатор (чтоб с брелка открывать) и началось подобное .

P.S. Пружинку то подобрать не такая проблема ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Это, наверное, болячка такая. Тоже самое было. И разбирал, и смазывал все что там есть. В итоге закрывается либо при сильном ударе, либо если щелкнуть замком туда-обратно. Зато после щелчка закрывается мягонько. В общем, похоже, на разборку дорога)

И у меня такая же история была на похожей машине. Кровушки попил замочек.

Пружинка растянулась, я ее укоротил немного, помогло, но не очень. Потом пригляделся, оказывается на защелке "клюв" стерся. Я его чуток наварил, болгаркой подправил стало закрываться, но крышка порой сама открывалась. До кучи разболтался сам засов в который защелка входит. Закрутить его почти нереально, поэтому я не стал мучаться, а просто зафиксировал саморезом. И только после всего этого все наладилось

Пружинку найти можно. просто походите по автомагазинам, посмотрите на витринах похожую. Лучше в те, где запчасти на российский машины продают.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...