Перейти к содержанию

Как рассказать или объяснить ребенку о смерти (шведский вариант)


nefi

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои детишечки...

...знаете ли вы, что значит "отбросить свои маленькие копытца"?

Короче, почитал книжечку и заработал маленькую депрессию на некоторое время суток. Надеюсь, что детишечки, которым эта книга попадётся в ручечки, менее восприимчивы.

Отсканирована детская книжка, рассказывающая ребенку о смерти, с довольно таки "наглядным" материалом. Я бы даже сказала, через чур.

Вот пара перлов:

smert_13.jpg

smert_22.jpg

smert_25.jpg

Остальное можно почитать тут.

Как вы считаете, нормально ли объяснять ребенку о смерти и других важных вещах в такой форме?

В качестве бонуса - Книга о Докторе Хаусе.

Ссылка на комментарий

а есть книжка, которая объясняет откуда берутся дети?

а то, я то - не знаю, мне рассказывали, но чувствую наедалово все это было.

Ссылка на комментарий

*pactalom

А так, конечно, книжка суровая... чисто западный прагматичный подход к смерти. Ненавязчиво внушаются основные тезисы:

1. Все умирают, чтобы освободить место молодому и новому.

2. Смерть, сопровождается разными "забавными" ритуалами, которые помогают смириться с утратой.

3. Иногда смерть предпочтительнее мучительной жизни (отсюда один шаг до одобрения эвтаназии).

4. Перед смертью главное - завещание.

Как видно, все тезисы довольно-таки трезвые, прагматичные... и совершенно стерильные. Просвещённая Европа...

Ссылка на комментарий

А мне нравится! Все просто и понятно, никакого негатива. Зачем детям страдания лишние? Вырастут сами поймут как оно на самом деле. А вот когда тебя ребенок спрашивает - самое оно в картинках показать и рассказать.

Что так взъелись-то на шведов? Очень полезная вещь для атеистов.

Кто верит - очень просто объяснить смерть в рамках принятой в религии догмы.

Ссылка на комментарий

Одного поля ягоды

тетушка Пернилла жжет...

бляха-муха... ну швеция - это ладно, в загранице всех давно покусал в мозг энцефалитный клещ... но как у нас это мракобесие издали? или чисто чтоб поржать напечатали? кста, есть идея: книжных магазинах снимать скрытой камерой тех, кто ЭТО покупает, а потом лишать родительских прав...

Ссылка на комментарий

Zavgar, а вы всегда чужие мысли за свои выдаете?

# elDango 25.12.2007 16:06

бляха-муха... ну швеция - это ладно, в загранице всех давно покусал в мозг энцефалитный клещ... но как у нас это мракобесие издали? или чисто чтоб поржать напечатали? кста, есть идея: книжных магазинах снимать скрытой камерой тех, кто ЭТО покупает, а потом лишать родительских прав...

http://porco.ru/atheism/305

Теги

[quote][/quote]

еще никто не отменял. ;)

Ссылка на комментарий

Хм... Почему Дагу в завещании достались очки? Может они ему и не нужны вовсе.

Представляю его реакцию: "Какой-то Юзефине автомобиль, а мне очки :bleyat: "

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...