Перейти к содержанию

как бороться с УПРАВЛЯЮЩИМИ КОМПАНИЯМИ и ТСЖ?!!


Рекомендуемые сообщения

конкретно УК "Единство" на жердева 100 и ТСЖ "Байкал" юр. адрес не известен.

у кого с ними были проблемы?

в нашем доме нет НИ У КОГО договоров с УК!! не возможно добиться юр.адреса и телефона тсж Байкал(уже подозреваем что контора фиктивная), попросили отчет о проделаных работах по нашему дому за 2011год - отказывают, говорят смотрите оф.перечень работ и такую информацию отказываюься давать. А за 2,5года видимых работ не производилось.

кто в теме? или по этим конторам или по аналогичным ситуациям?

Ссылка на комментарий

Почитай Устав ТСЖ, если есть такая возможность. Согласно Устава члены ТСЖ могут все менять и требовать. А если председатель прячется, то подавай в суд. Приставы сами найдут виновного.

Ссылка на комментарий

Francyz381

не ищи ответов здесь. Лучше скиньтесь денежкой с остальными жильцами и наймите юриста/адвоката, которые имеют опыт в подобных делах и рекомендации. Могу одолжить своего адвоката. Она такие безнадежные дела выигрывала. Но берет дорого.

Ссылка на комментарий

Рекомендую самостоятельно почитать ЖК РФ, другие законы. После этого грамотно написать заявления в жилищную инспецию, прокуратуру, роспотребнадзор, можно даже полицию - если есть подозрение в мошеннических действиях.

В заявлении не писать "ааа! нас обманывают!!!", а аргументировано и обоснованно: например, достоверно известно, что не проводилось общего собрания собственников, в нарушении ст.ЖК РФ, Закона о защите прав потребителей не предоставляется информация об оказываемых услугах, в нарушении ст. Жк РФ не предоставляется отчет о проделанной работе за год, тарифы не установлены законным образом, об установлении тарифов не извещены и т.д. и т.п.

Особое внимание уделите "Стандарту раскрытия информации управляющими организациями" (постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731).

Ну последнее - Суд. На счет адвокатов - не заморачивайтесь - нету у нас в городе адвокатов с подобной практикой (по крайней мере я не нашел, сужусь сейчас с УК Гомбоев, законы сам изучаю). А кроме того адвокату - много денег ((

Пишу по своему опыту, но стоит сказать, что пока похвастаться ничем не могу - очень трудно побороть "систему" ) ЖКХ - золотое дно, и если есть такие организации как в вашем случае, значит кто-то уже получил за это еньги ) Удачи вам )

Ссылка на комментарий

доделываю дома ремонт и возьму за ж..пу эту УК единство и ТСЖ байкал. соседе все язык засунули в одно место и молчат в тряпочку, типа и так сойдет. А я не хочу, чтоб меня и мою семью имели!как лохов разводят!

еще и судами угрожают. Постораюсь начать логично, с низов. Со всех видов проверок контролирующих органов, раз уж они хотят все по закону(первые в суд подали).

Буду держать в курсе событий:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

anikif

Плохо же ты искал нужных адвокатов. Я выиграл 2 судебных процесса со своим ТСЖ. Всю работу сделал адвокат и деньги ей (адвокату) заплатил за счет проигравшей стороны (ТСЖ). Каждая тяжба длилась почти по году.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Francyz381

Если ты пойдешь на это, то тебе нужно идти до конца. Если не выдержишь и сойдешь с дистанции, то тебя эти УК поимеют так, что ты волком завоешь от отчаяния и безысходности.

Первое дело я почти проиграл, но в самый последний момент нашел адвоката-бульдога. Настоящий профессионал.

Если тебя прихватят за ожпу (т-т-т) - стучи в личку.

Ссылка на комментарий

Batlay

Очень хорошо, что среди нас появился знающий человек с опытом ) Не поделишься по поводу чего был спор с ТСЖ? Чем все закончилось? Контакты адвоката скинь, пожалуйста.

А что значит "прихватят за ожпу?", "волком завоешь"? Как ТСЖ могут поиметь? В худжем случае заплатит им деньги и все. Или что бить будут? Или дверь огвном мазать? ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Новостей нет по борьбе с ТСЖ? Мы тоже пойдем искать правды.... Ситуация: звоню передать показания по горячей воде, там бодро объявляют "У вас доначисление по результатам работы теплосчетчика за 2011 г. доплатите 3000 руб.", с соседями общаемся, им сказали, что доначисление за перерасход горячей воды по дому... В общем по телефону ТГК и УК друг на друга перекидывают... Решили начать с УК, пойдем делегацией, начну готовить письма протеста :) в УК, в ТГК, куда еще писать???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да все это х...ня! знаю таких людей которые только и делают что ходят в ТСЖ жаловаться! толи думают что их обманывают(насмотревшись зомбоящика), или из-за другой фигни!

Ссылка на комментарий

Похоже, сейчас всем в городе будут приходить квитанции на "доначисление" жильцы должны платить за свет в подъездах и на улице, за бегущие трубы в подвалах, за полив клумб и деревьев и даже за жильцов которые в принципе не платят.Только куда идут деньги по строчке "на содержание жилья", а это по 600-800р с каждой квартиры каждый месяц! Ребята, необходимо что то делать! Давайте, делитесь опытом, нельзя молчать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

безобразно работает ЖЭУ. конкретно ОАО "Улан-Удэнская управляющая компания". уже второй год не хотят менять аварийный стояк отопления в комнате по заявлению, вечно одна отговорка "сварки нет" >:( . на вызовы сантехников реагируют по полдня :lasergun: , плачу ежемесячно квартплату 820 руб. за 49 квадратов жилья (прописан 1 человек). вопрос: а если в квартире не будет прописанных вообще, то сколько я буду оплачивать ОАО "УУУК"??? если кто знает, ответьте пож-та

Ссылка на комментарий

samba1983

Будете оплачивать также. Дело в том, что оплата рассчитывается исходя из доли в общей собственности (площади квартиры), а не количества прописанных человек. Согласно ЖК РФ собственники несут бремя расходов за содержание общей собственности независимо от того пользуются они своей собственностью или нет. Например, много споров и возмущений - надо ли платить за лифт жильцам 1-эх этажей. По закону - надо, причем на равне с теми кто живет на 10-м этаже. Впрочем, есть и такие коммунальные услуги, которые зависят от количества прописанных в квартире. Это, например, водоснабжение.

Методы борьбы с УК немного другие ) У них много обязанностей и ограничений на самом деле перед собственниками. Грамотное заявление в контролирующие органы обеспечит чистоту, порядок и своеверенное обслуживание ) Совет: начиние с размера оплаты УК. Дело в том, что размер оплаты устанавливается на общем собрании собственников. И только, если такого собрания не проводилось - горсовет. Вот и поищите-посмотрите сколько там горсовет установил (кстати, не факт что тарифы по вашему дому вообще есть). 80% что плату завышенную берут, если еще и вообще законно ) Вот вам и первый козырь в разговоре с УК.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...