Перейти к содержанию

Покритикуйте план дома


Рекомендуемые сообщения

Не советую строить гараж в доме или под домом так как деревянный дом дышит и все запахи из гаража рано или поздно будут в самом доме. Если вы так хотите, чтобы гараж непосредственно был с домом, то ставьте гараж как отдельное здание.

Я не вижу ничего страшного в этом! никто не собираться стоять с заведенным двигателем.

2 этаж будет?

перегородки каркас или капиталка?

Ссылка на комментарий

А зачем дом прямоугольный? Более эффективна форма, близкая к квадрату, а еще лучше - к кругу :-). Но круг - это у нас не модно., пусть будет почти квадрат

Ссылка на комментарий

в плане энергосбережения лучше иметь дом максимального объема при минимальной площади наружных стен ...

это куб ... те нужно строить типа 6 х 6 и два этажа ....

Ссылка на комментарий

я согласен с кубом, но у меня участок узкий чуть меньше 20м, с учетом 5м от границ дорог и т.п. ерунды. получается узкий прямоугольный дом

Добавлено спустя 28 секунд:

два этажа вообще не хочется

Ссылка на комментарий

был бы вид на море и теплый климат, я бы от такого дома не отказался

куб, огромные окна, открытые пространства, минимализм

http://hqroom.ru/kub-v-kube-ili-casa-d-v-chili.html

casa_d_hqroom_ru_16.jpg

Ссылка на комментарий

вот чуток изменил

по прежнему одноэтажный дом,

односкатная, пологая крыша,

размеры дома увеличились до 7х11м,

фундамент ленточный монолитный, армирование прутом 12мм,

высота цоколя 700мм,

толщина внешних стен 400мм,

толщина внутренних стен 200мм (достаточно для основных перегородок?),

_H00.JPG

_H01.JPG

Вопрос такой, как правильно расположить балки перекрытий пола и потолка? расстояние м/у балками 60-70см

Ссылка на комментарий

смотрел на теплодар и дакон вроде бы они не такие габаритные, + расширитель

или по нормам там помещение определенных размеров надо?

окно и дверь есть.

Ссылка на комментарий
Не советую строить гараж в доме или под домом так как деревянный дом дышит и все запахи из гаража рано или поздно будут в самом доме. Если вы так хотите, чтобы гараж непосредственно был с домом, то ставьте гараж как отдельное здание.

Я не вижу ничего страшного в этом! никто не собираться стоять с заведенным двигателем.

Да, согласен, мы все так планируем, что только ставим машину на стоянку (ночную)... но гараж есть гараж и помимо "комнаты" для машины, он также может быть и мастерской (шум, грязь). по этому советую ставить отдельно.

P.S. Не с кем не спорю, просто выражаю свои мысли.

Ссылка на комментарий

Мне план нравится. Но кажется на кухне будет темновато, может туда окно?

И все равно открытым стоит вопрос твердой балки в гостинной :) от стены где обеденный стол в сторону дивана, от которой бы поперек шли потолочные балки (в сторону спальни и в сторону камина). И что, все таки двутавр? А наверно можно и плитоперекрытия, они как раз в длину лягут. По-моему, они по 11м в длину (правда они такие дорогие). В перспективе, на верху спокойно какой хочешь второй этаж.

На счет гаража, по мне - норм. Дверь можно и с веранды. Тогда точно не запаха не грязи.

Ссылка на комментарий

Спасибо,

По окну, если размещать в стене, то оно как раз будет выходить на север - с-восток. Там свет будет примерно к вечеру.

Сейчас думаю над вариантами размещения окна в крыше.

По балке, т.к. второго этажа не будет, то я думаю обычной спаренной балки из 18 бруса будет достаточно, в край можно и двутавр.

Ссылка на комментарий

не обдумывали вазмещение котельной в центре дома (как вариант - с входом через гараж). по-моему когда тепло в середине дома - лучше. специалисты, что скажете?

Ссылка на комментарий

Нормальная планировка. Только камин не желательно располагать у наружной стены. У каминов КПД и так низкий, а если у наружной стены то часть тепла пойдет на улицу.

Ссылка на комментарий

dushakov1973

котел в центре, нет мне кажется это не то.

Камин или печь это да, и то в простом доме, без изысков)

ace

по идее думаю будет не камин как декор, а камин как простая печь со стеклянной дверцей, как вариант первичного отопления дома.

Хотя эта планировка мне уже перестала нравиться, оригинальности и продуманности нет *90

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...