Перейти к содержанию

После чистки заслонки стали скакать обороты


Рекомендуемые сообщения

Если прокладка пробита, то тогда антифриз лезет вместе с воздухом в камеры сгорания двигателя, как он ещё работает.... Если где - то пропускает, значит прикручена неплотно, тогда некачественный уплотнитель попался... И антифриз так же должен о себе давать знать, выходя под давлением из под прокладки корпуса КХХ.... Если магистраль воздушного потока где - то повреждена, то звук всегда будет таким...

Ссылка на комментарий

У меня на филдер было так же, что только не перепробывали, у жидовецкого вообще сказали коробка полетела, потом в уже упомянутом доктор Авто ребята часа 2 лазили везде и решили поставить ради интереса дросель от другой машины и все стало Окей, оказалось, что иу меня между корпусом и самой заслонкой после чистки с одной стороны зазор в полмиллиметра образовался, этого хватало для повышеных оборотов... Так что если твоя заслонка на свет хоть немного просвечивает, то надо ставить новую

Ссылка на комментарий

на этих моторах клапан КХХ не сопрекасается с тосолом не путайте с двигателями QG серии это у них такая болезьнь

Ссылка на комментарий
у жидовецкого вообще сказали коробка полетела

они как всегда "красавчеГи" :D

потом в уже упомянутом доктор Авто ребята

мой мастер и его ребята ушли из Доктор Авто и я как клиентка тоже с ними, так что теперь где мой мастер работает туда и еду!

=-Ярослав-= сорри за оффтоп *39

Ссылка на комментарий

Ira-S

Как и всегда - "Двигатель под замену".

Это уже не смешно. Это третья машина (если считать Жигуля, то четвёртая). И на какой машине на СТО не заедешь, сразу говорят: "Двигатель долго не протянет, менять надо". Что за хрень? Они издеваются?

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

если я правильно поняла, те проблемы, которые были описаны в первом вашем посте они устранили.

по поводу сколько протянет движка, катайтесь пока, ведь не будете в ближайшие время менять...

Ссылка на комментарий

Ira-S

Ну как устранили. Мы там сами не поняли в чем проблема. Но обороты вроде пока не прыгают (тьфу-тьфу-тьфу).

А менять не буду, вы правы. Оно того не стоит)

Ссылка на комментарий
Ira-S

Как и всегда - "Двигатель под замену".

Это уже не смешно. Это третья машина (если считать Жигуля, то четвёртая). И на какой машине на СТО не заедешь, сразу говорят: "Двигатель долго не протянет, менять надо". Что за хрень? Они издеваются?

Мда от подсоса двигатель на замену... Вот если бы стуки были например от распредвалов, или ещё там какие - нибудь, то тогда да.... o_O

Ссылка на комментарий

стучать моджет и цепь. У меня стучала помпа думал что распед или клапан потом просто помпа развалилась пока стучала не текла, купил новую поставил стук ушол теперь слышно цепь но ее замену хочу объеденить с заменой колец, а контрактный такой мотор тяжеловато найти в хорошем состояние.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

Всё - таки поражает качество моторов... У семейства Toyota 90 - х годов есть неплохие экземпляры, которые, с нормальным обслуживанием до первой капиталки 500 тыров км ходят... А то и больше.... )))

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

Ничего!! Главное ремонтопригодность!! )

Добавлено спустя 56 секунд:

Сам кстати собираюсь весной чистить заслонку, КХХ, форсунки двигателя NZ!

Ссылка на комментарий

У тоет ходят моторы до 500 тыс и более но и объемы у них не 1.5 литра а более и у нисана есть такие моторы например ТД32-42

Ссылка на комментарий

У моторов серии GA ресурс 250-300 тысяч. У меня 8 лет был Sunny, изъездил 3 мотора.

К 300 тысячам изнашивается полностью, реанимировать мотор крайне накладно, дешевле контракт.

Да и ещё, там поршневая какая-то хитрая: одно компрессионное кольцо и одно маслосьёмное, а в продаже комплекты где 2 компрессионных. Пытались ставить кольцо из такого комплекта, результат - за 70 км картер сухой.

Так что ремонтировать не вариант.

Ссылка на комментарий

DMR

Да я не езжу же зимой каждый день на своей, только на рабочей. В гараже был, заводил - всё в норме. Видать, всё-таки датчик просто загадился )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...