Перейти к содержанию

Какой выбрать фасад?


Рекомендуемые сообщения

Буду благодарен на подробные разъяснения по вопросу чем же лучше облицевать брусовой 2-х этажный дом, уже обшитый базалитом и изоспаном и крепежами под профиль.

1. конечно хочется облицовочным кирпичом, но нужно уточнить сколько уйдет поддонов и главное где найти бригаду и сколько будет стоит (дом 7*8 + теплая веранда 3*8 + гараж 4 на 10) также какие требования к фундаменту

2. если сайдинг, то какие плюсы и минусы у винилового и у металлического.

3. облицовочные плиты из пластика, finestra к примеру

4. панели с клинкерной плиткой (было бы идеально, но кто их в наш регион возит?)

5. блокхаусом может закрыть? сколько кв м. стоит

Ссылка на комментарий

Paul

я винилсайдингом закрылся ибо кирпич я по бюджету не вывозил. как впрочем и другие материалы. хотя металлический дешевле, но по цвету не было такого который нужен. крепил самостоятельно.

в принципе все в нем устраивает, кроме твердости. как то "леса" 4 метровые упали на готовую стену (был сильный ветер) и раскололи 1 панель. пришлось заменять.

про остальные я мало чего знаю, но если бы позволяли финансы, то лучше кирпича ничего на мой взгляд нет )).

Ссылка на комментарий

Я вот с начало хотел тоже кирпичом, но там нужно фундамент что бы позволял по ширине нагрузка не малая затраты получается не только на кирпич но и на фундамент.

Винил- мне кажется если светлый видно постоянно грязь на выемках и приелось все это.

Метал.- Говорят нагревается от солнца в доме потом не айс сам не знаю со слов говорю да все дома с отделкой металлическим фасадом смотреться как сарай,бокс и т.д. (он весь волнами когда с боку смотришь)

вот например-

house_30.jpg

Все не могу посмотреть что такое стекломагневые листы (кажется так они называются может и не так но что то в этом роде) . Так вот мой вариант на листы по углам и вокруг рам и дверных проемов отделать декоративным камнем а остальное под грунт и краску как вы думаете????

Вот например-

FOOHzLO5l.jpg

Ссылка на комментарий

Прочитал в инете: Чем СМЛ (Стекломагниевые листы) лучше сайдинга?

Во-первых, он не горючий, а сайдинг самозатухающийся, то есть он горит, но со временем затухает от отсутствия кислорода.

Во-вторых, на сайдинге скапливается пыль, он теряет форму (самое печальное зрелище павильон с сайдингом и ондулином). СМЛ позволяет покрасить фасад в любой цвет, и уже тут можно играть с формами, к примеру, углы дома отделать натуральным камнем, и т.д.

Наружная облицовка зданий

С помощью СМЛ MAGELAN можно отделать наружные фасады коттеджей и жилых домов. При этом МАГЕЛАН также хорош и для внешней облицовки крупных зданий, сооружений, торговых и коммерческих комплексов, больниц. Прочность и долговечность материала гарантируют неизменность формы листа под любым внешним воздействием (влага, перепады температуры), материал не подвержен эрозии, минимальный срок использования 50 лет. Как правило, для внешней облицовки зданий подходит СМЛ класса «Премиум», более плотный, с высоким cодержанием магниевых компонентов.

Ссылка на комментарий

термопанели с плиткой у нас не встречал, да и дороговасто по моему стоит. в инете видел ценник около 2 тыр/м2 - меня это сразу отпугнуло.

Ссылка на комментарий

Мне кажется если зашить металлическим профилем, то сотовая связь будет плохо работать. Это ж отличный экран.

СМЛ-листами тоже не стал бы зашивать. Он боится воды, хотя производители говорят об обратном. На практике много народу пожалели, что связались с СМЛ на фасад.

Говорят, качественный СМЛ лист сильно отличается от имеющегося на рынке. Только где его найти, качественный...

Я вижу только два варианта, виниловый сайдинг, вагонка или блок-хаус. Из подъемных по финансам, наверное, сайдинг и вагонка.

P.S. Вентиляцию под фасадом только сделать обязательно нужно.

Ссылка на комментарий

вагонка вариант хороший как и блок хаос но с ней работы навалом

виниловый сайдинг вообще его не перевариваю. пластик, крепление отломить расплюнуть. пластик летом размягчается зимой тянется может лопнуть(зависит от монтажа).

есть металлический сайдинг он мне больше импонирует.

профлист стоит не стоит зависит от вашей фантазии. но 2 этажа будет наверно смотреться как водонапорная башня= D

скачайте программку нарисуйте дом и посмотрите в 3-D как это будет выглядеть. *120

Ссылка на комментарий
скачайте программку нарисуйте дом и посмотрите в 3-D как это будет выглядеть

какую программу посоветуешь?

я для наружного использую google sketchup.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
термопанели с плиткой у нас не встречал, да и дороговасто по моему стоит. в инете видел ценник около 2 тыр/м2 - меня это сразу отпугнуло.

Finestra возит. В этом году даже было 2 объекта по термопанелям. Но ценник 2 тысячи не реально получить на клинкере. Я сам строитель и заказывал клинкерную плитку без ППУ (полиуретана) из Москвы. У оптовиков отдельно клинкерная плитка стоит не дешевле 1400-1500р/м2. Сам полиуретан стоит никак не дешевле 800-1000руб/м2 - это только по материалам, а панель ещё сделать надо, вот и считайте.

В Москве сейчас термопанель толщиной 60мм с хорошим клинкером стоит порядка от 2800р до 4500р за м2.. Всё что дешевле - там или не клинкер (а просто камень "под кирпич") или панели из ПСБ-С (пенопласта), которые слишком хрупкие.

Ссылка на комментарий

IMG_3343.jpg

Вот на одном из наших домов использовали блок-хаус "бэйлис" от Финестры, теперь это эксклюзивный дом, так как "бэйлис" сняли с производства... ;)

IMG_3334_212fe8674066ca882de8d6d70075559d.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...