Перейти к содержанию

У кого необычные домашние животные?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Дааа.. Нотка, у меня дома аквариум 30 л, кошка и голубь без хвоста, подобранный на улице, и я себя странной чувствую на фоне своих знакомых, а у вас тут такой зоопарк. *16

Ну, и ладно. А мне нравится. :lol: В плане еще корелла.

У меня вопрос, ко всем форумчанам. По поводу голубя. Он сейчас на балконе живет. Голубь, судя по всему породистый (лапы мохнатые), и к тому ужасно ручной. До этого у меня уже был опыт выхаживания обычного голубя. Тот и впрямь дикий был, убежал в конце концов, когда мы в деревню его "подышать свежим воздухом" привезли. А что с этим делать буду, когда хвост отрастет? Уже сейчас, когда его на волю побегать отпускаю, он за меня прячется и ко мне на опущенную к земле руку взбирается. Как его к "воле" приучить? И приучится ли он вообще? Зимовать, конечно, вместе будем, ведь сейчас никакого намека на хвост нет пока. :) Не холодно ему будет на балконе зимой? Или лучше домой занести, когда похолодает?

Ссылка на комментарий
А мне нравится.

а как мне нравится! ... *14

Arwen, я думаю вам очень поможет советами Наталья Николаевна, вот ссылка на её профиль

https://ulanovka.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=36101

. Она тоже не первого голубя выхаживает и у неё они зимой вроде бы дома живут....

а вы нам покажите своего голубя? очень хочется посмотреть.....

Ссылка на комментарий

У меня живут улитки: Ахатины Фулики, Караколусы Бланс, Лимиколярии Фламеи, Хеликсы, Ахатины Фулики родации альбино боди, Архахатины Маргинаты.

Ссылка на комментарий

ребята, я пишу материал про девочек-девушек-женщин, у которых живут не привычные всем котики, собачки, а кто-то необычный. кто-нибудь может мне помочь?) рассказать немного о том, почему завели и прочее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

alio, Для начала, любой сухопутной нужен террариум. Мелочи подойдут небольшие ёмкости, но учтите, что года через три (в зависимости от вида) потребуется террариум размером около 100*60*40 см (Д*Ш*В), скорее всего даже больше.

Во-вторых, необходим обогрев - а точнее, температурный градиент. В среднем, в тёплом углу днём температура должна быть порядка 28-32 градусов, если скажете вид - уточню =)

В-третьих, УФ-лампа. Есть специальные для рептилий, ReptiGlo от Hagen, например, если нет возможности приобрести - могу посодействовать или подсказать аналоги (Но это временые меры, Рептиглошку в любом случае лучше будет приобрести)

В-четвёртых, подстилка - используют разную, кому что больше нравится - пластмасссовые-резиновые коврики "под травку" легче чистить, стружка НЕхвойных пород древесины также вполне подходит, в общем, тут тоже нужно уточнять =)

В-пятых, естественно, адекватное кормление и витаминно-минеральные подкормки

В общем-то, это всё, по каждому параметру могу разъяснить подробнее, если нужно )

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:

Нотка, интересная коллекция...

Единственное, что хотелось бы заметить - Ранго у вас, насколько я вижу, Водяная агама, весьма приятно видеть этот вид в Улан-Удэ =)

Только ему вместо песочка лучше всё-таки поставить бассейн =)

Ну, раз уж все хвастаются, то и я похвастаюсь

На данный момент в моём хозяйстве содержатся:

Змеи:

Pantherophis guttatus "Albino orange", самец, 4 месяца

Pantherophis guttatus "Charcoal Het. Stripe", самка, 2 года

Pantherophis guttatus "Normal Het. Motley Het. Stripe", самка, 2,5 года

Pantherophis guttatus "Albino", возможно гибрид с Lampropeltis getula floridana, самец, 2 года

Boa constrictor imperator "Normal", 3 месяца

Boa constrictor imperator "Caramel", 1,5 года

Ящеры:

Eublepharis macularis "Tangerine albino", 2 самки, 4 месяца

Пауки:

Acanthoscurria brocklehursti, L12, самка

Brachypelma smithi, L6, самец

Brachypelma albiceps, L3

Brachypelma boehmei, L5

Haplopelma lividum, L5

Heteroscodra maculata, L5

Lasiodora parachybana, L4

Lycosa syngoriensis, L8

Poecilotheria regalis, L6, предположительно самец

Orphnaecus (бывший Selenobrachys) philippinus, L4

Чуть позже будут фото ;)

Ссылка на комментарий

kaa.weise, Александр, респект вам :thumbs: . Оооочень хочется фото посмотреть!!!!

А у Ранго есть бассейн...на фото не видно....он за мхом...угловой....воду меняю каждый день....но купается он в нём весьма неохотно....чтобы сам в него залез - ни разу не видела... :dontknow: только когда я его туда посажу - посидит пол часика и вылазит.....с чем это может быть связано не подскажите?

Ссылка на комментарий

Фото будут сегодня часа в 22-23, по крайней мере, я надеюсь, что интернет позволит мне их загрузить.. :D

А у Ранго есть бассейн...на фото не видно....он за мхом...угловой....воду меняю каждый день....но купается он в нём весьма неохотно....чтобы сам в него залез - ни разу не видела... только когда я его туда посажу - посидит пол часика и вылазит.....с чем это может быть связано не подскажите?

Тогда прошу прощения, не видно, действительно =)

Подскажу, конечно - возможно, ему просто и так достаточно влажно в террариуме? Гигрометры в этом деле - не помощники, к сожалению... Вы опрысикваете террариум? Если да - сколько раз в день и через какое время капли на стенках высыхают?

+ возможно, что он просто ночью замокает, пока никто не видит :D

А вообще, хорошо, что купаете, им полезно...

Ссылка на комментарий

Ну-с, начну помаленьку...

Пауки:

Brachypelma smithi, L6, самец

Wv40BehV7_E.jpg

Wv40BehV7_E.jpg

Lasiodora parachybana, L4

XkYs4u1r89E.jpg

cHh4rulHbJk.jpg

Acanthoscurria brocklehursti, L12, самка (на первой фотке ещё молодая, где-то L9)

KsMpxDK-kSQ.jpg

EP50IUjfcdY.jpg

Poecilotheria regalis, L5 (прошу прощения за качество, снималось в темноте...)

51HvqigRA6w.jpg

Brachypelma albiceps, L3

tRFUoyr2B10.jpg

Heteroscodra maculata, L5 (она нынче крупнее, но увидеть можно всё так же только задницу - скрытная больно )))

UUJRYhNTMQo.jpg

Orphnaecus (бывший Selenobrachys) philippinus, L4

tfZAFhQOkcQ.jpg

netApOWHtVA.jpg

Brachypelma boehmei, L5

rYA2VVxuBrk.jpg

rsC4fBbL1kY.jpg

Змеи:

Pantherophis guttatus "Albino orange", самец, 4 месяца (фото июльские, щас он уже побольше будет =) )

8DTeyxVz8f0.jpg

dM0SWW4UHD4.jpg

l3nQ2No_R4E.jpg

Остальных найду и выложу чуть позже, когда будет нормальный инет =)

Ссылка на комментарий

kaa.weise, а Eublepharis macularis "Tangerine albino - то леопардовый геккон? покажИте, а? В чем держите их? Вот подумала- раз у вас две самки, значит вы можете продать мне одну, а потом мы с вами закажем себе по самцу *45

Ссылка на комментарий

Ну, здесь нужно сделать оговорку: питомник-экзотариум не мой личный, а совместный - а так как я только недавно переехал в Улан-Удэ, змеиная его часть для стабильности живёт у совладельца под Иркутском. Пока жил в Новосибирске - брал у тамошних заводчиков мышей. Совладелец берёт в виварии какой-то местной лаборатории.

В любом случае, к началу лета поголовье конкретно змей увеличится примерно до 12-14, так что будем переходить на режим самообеспечения *16

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:

Нотка, обязательно покажу, вот только со скоростью 64 Кб/с не очень загружаются фото =)

А вообще, я человек нехороший, у меня на этих двух у самого планы *14

А вот самца вашего с моими девками в будущем спарить - это вариант... В любом случае, я ещё буду добирать самку - Black Hole, али ещё какую интересную и самца, скорее всего, Mack Super Snow.

Ссылка на комментарий

Boa constrictor imperator Caramel, девка, полтора года *14

79485555.jpg

79485576.jpg

79485584.jpg

79485561.jpg

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:

Boa constrictor imperator Normal, самец, 4 месяца

24Nou.jpg

4JRFd.jpg

Q5VmA.jpg

cUNHk.jpg

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

куча-куча маисов, отдельно выделить не всегда получается XD

Pantherophis guttatus "Albino", возможно гибрид с Lampropeltis getula floridana, самец, 3 года

Ybj1J.jpg

ih7sZ.jpg

wWu8B.jpg

Pantherophis guttatus "Charcoal Het. Stripe", самка, 2 года

WGK6a.jpg

MtPYe.jpg

H1tuC.jpg

jG5ml.jpg

Pantherophis guttatus "Normal Het. Motley Het. Stripe", самка, 4 года (да, я с возрастом накосячил, старше она.. =) )

shm9W.jpg

1540C.jpg

Миксы!

surEw.jpg

D413o.jpg

v4ije.jpg

a12KR.jpg

uVnP4.jpg

Ссылка на комментарий

Позавчера мой товарищ был выпущен на свободу. Упирался, правда, как мог. :D

Вынесла во двор, подбросила вверх. Он взлетел, приземлился на крышу авто неподалеку. Я вынесла с собой проса, чтобы приманить ему компанию. Компания прилетела. Сняла своего питомца с крыши авто, подогнала к "компании".

Вечером гляжу, "друзья" то улетели уж давно, а он сидит, бедняга, на карнизе 4 этажа. :( чет так жалко. И снять не снимешь уже. И позвать - не поймет. Вчера вечером уже не было. То ли улетел, то ли кто-нибудь сердобольный приютил опять :) Надеюсь, у него все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Эх.. рано я обрадовалась. :( Пасется наш товарищ во дворе. По балконам ютится. А в руки так и не дается теперь. Так и будет, наверное, во дворе жить.

Ссылка на комментарий

Arwen, зато вы можете его подкармливать потихоньку, если сам не сможет пищу найти =)

Со временем-то, поди, освыкнется, социализируется, так сказать...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...