Перейти к содержанию

Ролики с автомобильных видео регистраторов


Sickness

Рекомендуемые сообщения

Виноватым бы ты стал когда ГАИ приехало, ты должен принять все меры чтобы избежать наезда на пешехода, даже если он не на пешеходке, вот если ты экстренно тормозил пытался увернуться от него, вот тогда да ты может быть и не будешь виноватым.

Ссылка на комментарий
Была такая мысль, но не хотелось ждать гаи.

Ай-яй-яй? Да?

гаи оформит тока и дознание проведет, а дальше уголовка уже) как там в пдд - Автомобиль – источник повышенной опасности!

Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, является более строгой по сравнению с обычной гражданско-правовой ответственностью, так как наступает независимо от вины лица, являющегося владельцем источника повышенной опасности. Помимо возмещения имущественного вреда, при причинении вреда жизни и здоровью гражданина подлежит компенсации и моральный вред, причем независимо от вины причинителя (ст. 1100 ГК РФ)
Ссылка на комментарий
Ну зачем их пропускать там, где не положено???

Их наоборот нужно от этого отучать. И ведь так постоянно.

не давить же их в самом то деле блин. Если они ему уже кинулись под колеса что ему остается?

Ссылка на комментарий
давить на сигнал и ехать

ага а потом отскребать мозги этих баранов из радиатора? не спс.

я думаю что они не будут бросаться под колеса)))

Ссылка на комментарий

Вчера по дороге на восточный видел как 3 пацана лет 10-13 перебегали дорогу перед машинами. При этом они видать решали кто круче и кто ближе всех перед машиной перебежит.

Так что на счет бросаться под колеса хз что там в голове у этого чувака случилось. Может он решил счеты с жизнью сводить?

Ссылка на комментарий
ага а потом отскребать мозги этих баранов из радиатора? не спс.

ух какой злой! главное, не обоссаться, когда у тебя на радиаторе будут чьи то мозги!

Ссылка на комментарий
ага а потом отскребать мозги этих баранов из радиатора? не спс.

ух какой злой! главное, не обоссаться, когда у тебя на радиаторе будут чьи то мозги!

Главное не обосраться когда они размазались по радиатору. а то потом ребята в серосинем эквипе достанут.

Ссылка на комментарий

можно же не только видео из уу выкладывать?

не думал что еще рэкет на дорогах сохранился где то. А так ролик нечто среднее между юмором и ЧП :D

Ссылка на комментарий
Предупреждение! Есть ненормативная лексика!

в беседке выкладывали

Добавлено спустя 41 секунду:

лётчик класса земля-столб

Ссылка на комментарий

darkstar

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3224714#3224714

И сколько времени вы выигрываете, когда на участке в 10 км превышаете скорость на 20-30 км?

И почему вы так негодующе почти во всех сообщениях данной темы отзываетесь о людях, которые едут по крайнему левому ряду с максимально разрешенной в черте города скоростью? Непонятно просто.

Ссылка на комментарий
darkstar

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3224714#3224714

И сколько времени вы выигрываете, когда на участке в 10 км превышаете скорость на 20-30 км?

И почему вы так негодующе почти во всех сообщениях данной темы отзываетесь о людях, которые едут по крайнему левому ряду с максимально разрешенной в черте города скоростью? Непонятно просто.

по разному. 10-15 в лучшем случае.

если бы левая полоса не была бы так забита, то не было б множественных перестроений и прочих маневров.

нет же забьются в левую и тошнят и скорости там в большинстве случаев не максимально разрешенные.

вот и приходиться такие "маневрами" уменьшать потери во времени изза неспешных персонажей из левой полосы.

те два ролика по ссылке были приведены в сравнение к ролику из этого сообщения

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3223368#3223368

Ссылка на комментарий

darkstar

На 10 км выигрыш 10 - 15 минут??? Да Вы, батенька, ас!

Чистая арифметика:

При СРЕДНЕЙ скорости движения 60 км/час 10 км проходится за 10 минут.

При СРЕДНЕЙ скорости движения 100 км/час 10 км проходятся за 6 минут.

И где здесь 10-15 минут "в лучшем случае"?

Ссылка на комментарий

darkstar

И с какой скоростью надо ехать на этом участку дороги по левой полосе, чтобы не "тошнить" в вашем понимании?

Я просто по вашим видео ориентировался.

У машин, которые вы опережали по правой полосе, скорость была ~ 60 км/ч, как правилами предписано.

Я конечно согласен, что ездить надо так, чтобы не создавать помех другим участникам дорожного движения. И предпочтительнее ехать по правой полосе.

Но опять же ссылаясь на ваши видео.

Не пойму зачем вы так часто сигналите? Сообщаете что перестраиваетесь или "нахрен под колеса не лезь"? Такими перестроениями со значительно превышенной скоростью вы создаете сами аварийную ситуацию. И все это ради 10 минут.

Я понимаю, что вы опытный водитель и очень внимательны на дороге. Но если дети через дорогу перебегать будут? Или впереди идущий авто резко затормозит, много ли вы сможете сделать для предотвращения ДТП, при не соблюдении скоростного режима и дистанции?

И еще пытаетесь показать всем какие у нас некультурные водители в Улан-Удэ.

Ссылка на комментарий

- сигналю: мол чего ехать по левой полосе, когда правая свободна?

- каким образом перестроением я создаю аварийную ситуацию?

- перебегающие дети/пешеходы опасны в условиях ограниченной видимости, но даже при этом я стараюсь смотреть по сторонам. согласен, что всего не предусмотришь и поэтому я еду с той скоростью при которой я что нибудь смогу сделать для предотвращения дтп. хорошо изучил возможности своей машины. знаю что она может, а чего не может,т.е. не гоняю без башни не задумываясь о последствиях.

Ссылка на комментарий
И еще пытаетесь показать всем какие у нас некультурные водители в Улан-Удэ.

я так полагаю на собственном примере показывает

Ссылка на комментарий

serhio55

тут чистая арифметика бессильна. На 10 секунд раньше приехал, успел на зеленый светофора. Не успел - минуту ждешь. Вот так и набирается гораздо больше минут при активной езде.

Sawa

тут не правила, а элементарная вежливость. Никуда не торопишься, не мешай остальным. Пусть остальные гоняют, ездят, лихачат как хотят. А от того, что вы едете в левой, по правилам, 68 км/ч, остальным со скоростью 69 км/ч от этого не легче.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...