Перейти к содержанию

Помогите с интернетом(живу на бурводе 2-3километрах от титана.нет телефонной линий)


Рекомендуемые сообщения

многие пишут про вай фай и про новый метод на чистоте 5 герц. объясните пожалуйста. устал просто от 3джи модемов.все перепробовал у каждого свои минусы.

Ссылка на комментарий
многие пишут про вай фай и про новый метод на чистоте 5 герц. объясните пожалуйста. устал просто от 3джи модемов.все перепробовал у каждого свои минусы.

Найди товарища, который живет в зоне прямой видимости (и чтобы между вами ЛЭП не было), можно сделать вайфай через него

Ссылка на комментарий
а как скорость?делится? и возможно будет в онлайн игры играть?

отдельный этому товарищу инет проведешь, роутер на всякий случай запаролишь, чтобы он не пользовался) В онлайн-игры можно будет играть, 2-3 км на пинг вообще никак не повлияют, если нет помех))) В общем, при прямой видимости сделать инет - раз плюнуть. В принципе, можно даже на мачту посадить антенну

Ссылка на комментарий
Большое спасибо)а сколько придется потратить?

Нужно купить направленные антенны (Яги) 2 шт, роутер+точку доступа. Антенны надо где-то на 25 дБи.

В принципе, антенны можно заказать на ebay - выйдут баксов по 15 с доставкой в РФ (у нас рубля 3 будет в УУ), роутер 1500, точка доступа аналогично.

Итого:

Антенны (2 шт) - 1000 руб

Роутер+точка доступа - 3000 руб

Установить могу я, опыт есть)

Ссылка на комментарий

У нас в городе есть провайдер Энфорта, работают по технологии WiMax, тот же WiFi. Сталкивался с ними, стабильнее чем 3G, но за подключение берут много и тарифы подороже чем у проводных провайдеров.

Можно конечно подключиться через "товарища", но нужно будет WiFi оборудование с направленными антеннами, что примерно выльется в стоимость подключения через Энфорту. Причем, на сколько мне известно, такая схема через "товарища" незаконна. Использование WiFi позволено в пределах 100м.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
У нас в городе есть провайдер Энфорта, работают по технологии WiMax, тот же WiFi. Сталкивался с ними, стабильнее чем 3G, но за подключение берут много и тарифы подороже чем у проводных провайдеров.

Можно конечно подключиться через "товарища", но нужно будет WiFi оборудование с направленными антеннами, что примерно выльется в стоимость подключения через Энфорту. Причем, на сколько мне известно, такая схема через "товарища" незаконна. Использование WiFi позволено в пределах 100м.

ИМХО.

Может подключение и дороже выйдет, но ценник конский, так что аб. плата всё равно все затраты отобьет - товарищу можно поменять провайдера если что, а с энфортой ты к ней привязан.

Насчёт законности - в принципе, антенный направленные, частный сектор, вряд ли кому помешает, так что, имхо, можно не волноваться на этот счёт.

Ссылка на комментарий

Ну по крайней мере пусть тарифы ихние рассмотрит. У них кажется есть тестовый период, в течении которого можно отказаться и вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Ну по крайней мере пусть тарифы ихние рассмотрит. У них кажется есть тестовый период, в течении которого можно отказаться и вернуть деньги.

Рассмотреть-то рассмотрит, а что дальше? 10к подключение, плюс абонентка 2-2,5 килорублей. А тут оборудования на 4000 (по минимуму, но можно и тыщ на 12, если у нас брать), плюс можно провайдера выбрать

Ссылка на комментарий

спасибо за информацию)хороший форум!!ходил я энфорту да подключение ладно еще можно стерпеть, но тарифы "конские" в исб тоже отправлял заявку так и не приехали и не позвонили.так подумать от города недалеко. и то в Иволге почти на каждой улице выделенка.

Ссылка на комментарий

Ну если беспроводные провайдеры не устраивают, то вариант через "товарища" по WiFi единственный.

Еще экзотичный способ по оптике до "товарища". Или медью, тут уж сразу городской телефон можно с xDSL прямо в дом.

Ссылка на комментарий
Ну если беспроводные провайдеры не устраивают, то вариант через "товарища" по WiFi единственный.

Еще экзотичный способ по оптике до "товарища". Или медью, тут уж сразу городской телефон можно с xDSL прямо в дом.

2-3 км медью или оптикой - недешево выйдет. К тому же могут по нашей традиции тупо обрезать :diablo:

Ссылка на комментарий

Ну тупо резать маленький проводок думаю не полезут, если только малолетки, забавы ради. С моих школьных времен (лет 10 прошло) висит такой проводок, никто им не пользуется.

А то что недешево еще мягко сказано. Даже если найти заинтересованных соседей.

Ссылка на комментарий
Musashi

максимальное расстояние какое по WiFi??

Рекорд около 400 км))) В принципе, с параболическими антеннами на 10 км можно сделать, но нужна хорошая видимость, и я хз как их на таком расстоянии нацеливать друг на друга))

Ну тупо резать маленький проводок думаю не полезут, если только малолетки, забавы ради. С моих школьных времен (лет 10 прошло) висит такой проводок, никто им не пользуется.

А то что недешево еще мягко сказано. Даже если найти заинтересованных соседей.

Режут, снимут и унесут, мы же в России живем

Ссылка на комментарий
Musashi

максимальное расстояние какое по WiFi??

Рекорд около 400 км))) В принципе, с параболическими антеннами на 10 км можно сделать, но нужна хорошая видимость, и я хз как их на таком расстоянии нацеливать друг на друга))

100 mW это же не аксиома. вкачнули туды киловатт и 400 км.)

кстати можно и посередине промежуточную точку в режиме репитера или вдс поставить..

Ссылка на комментарий

Musashi

смотри из моего дома видна тулунжа или гурульба. Точно не помню. Километров 3-4 есть вроде. Еще виден город. Лысая какие то многоэтажки. В хорошую погоду посмотрю хорошенько. Но до города километров 10 есть наверное.

Ссылка на комментарий
Musashi

смотри из моего дома видна тулунжа или гурульба. Точно не помню. Километров 3-4 есть вроде. Еще виден город. Лысая какие то многоэтажки. В хорошую погоду посмотрю хорошенько. Но до города километров 10 есть наверное.

Веришь-нет, но я вообще не в курсе, как там инет в тулунже или гурульбе)) Посмотри по карте, сколько до города, какие многоэтажки видны, и нет ли знакомых в этих домах :)

Ссылка на комментарий
Musashi

максимальное расстояние какое по WiFi??

Рекорд около 400 км)))

Какме 400 км., вы о чем? Неужели физику в школе не учили? Земля не плоская и рефракцию и интерференцию электромагнитных волн никто не отменял. Равно как и влияние искаженного сигнала. Физический предел на ровнинной местности 80км. Реальное использование 50-60км. Линиии связи строятся в таком случае по схеме ТД - репитер -.....- репитер - ТД. Теоретически можно использовать вместо репитера (каждого второго в схеме) пассивные отражающие системы (хотя на практике я такого не видел).
вкачнули туды киловатт и 400 км.)
Микроволновка с киловаттом далеко передает? На таких частотах мощность не является прямым показателем качества сигнала.

С параболическими зеркалами от спутниковых антенн Супрал люди успешно реализуют линки на 10-15км в зашумленных зонах, причем на хороших скоростях.

Ссылка на комментарий

Рекорд около 400 км)))

Какме 400 км., вы о чем? Неужели физику в школе не учили? Земля не плоская

Ага, а ещё она не идеальный шар, есть и горы, и низменности) Сейчас погуглил, и нашел, что ещё в 2007 году некий венесуэлец Ermanno Pietrosemoli поставил рекорд на 382 км, причем с неплохой скоростью - до 3 Мбит.

вкачнули туды киловатт и 400 км.)
Микроволновка с киловаттом далеко передает? На таких частотах мощность не является прямым показателем качества сигнала.

С параболическими зеркалами от спутниковых антенн Супрал люди успешно реализуют линки на 10-15км в зашумленных зонах, причем на хороших скоростях.

Тупое сравнение, скажи ещё, что сможешь с любой антенной на выбор на 382 км при 100 мВт пробить.

Ссылка на комментарий
Ага, а ещё она не идеальный шар, есть и горы, и низменности) Сейчас погуглил, и нашел, что ещё в 2007 году некий венесуэлец Ermanno Pietrosemoli поставил рекорд на 382 км, причем с неплохой скоростью - до 3 Мбит.
Это даже не рекорд. Т.к. если даже даже взять протокл 802.11g, это меньше 10% от максимума канала. Ни о какой стабильности речи не будет вообще. При ухдшении погодных условий линка вообще может не быть. При этом там точки находились в прямой видимости на склонах гор. Т.е. это просто подтверждение теоретических расчетов, но более того. Это тоже самое, если установить одну точку на Эвересте а вторую в предгорьях в прямой видимости. Но такое решение почти не имеет практического применения на территории РФ.
Микроволновка с киловаттом далеко передает? На таких частотах мощность не является прямым показателем качества сигнала.

С параболическими зеркалами от спутниковых антенн Супрал люди успешно реализуют линки на 10-15км в зашумленных зонах, причем на хороших скоростях.

Тупое сравнение, скажи ещё, что сможешь с любой антенной на выбор на 382 км при 100 мВт пробить.

На таких частотах, чем выше мощность, тем лучше поглощение средой. Насколько я знаю, максимально эффективная мощность точек доступа стандарта g находится в пределах 1Вт. Да без проблем в прямой видимости точек (к примеру вот этих http://wifi.mag77.ru/eoc3220.html) и антенн с параболическими рефлекторами (900-1300 мм. в диаметре) можно покрыть такое расстояние, но характеристики канала будут далеки от идеала.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...