Перейти к содержанию

Помогите с интернетом(живу на бурводе 2-3километрах от титана.нет телефонной линий)


Рекомендуемые сообщения

WIFI конечно хорошо, но с такими расстояниями всё же проще было бы использовать 4-х жильный телефонный провод + 2 модема на концах. Модемы SHDSL или ReachDSL, что лучше подойдёт. А от вандалов можно обернуть упаковочной пленкой и закопать этот провод неглубоко. С учетом его невысокой цены (5р за метр) не думаю, что кому то захочется копать 3 километра ради такой мелочёвки.

p.s.

Единственный нюанс - желательно у телефонистов предварительно выяснить как ведет себя телефонный провод такой длины под землей.

Ссылка на комментарий
Ага, а ещё она не идеальный шар, есть и горы, и низменности) Сейчас погуглил, и нашел, что ещё в 2007 году некий венесуэлец Ermanno Pietrosemoli поставил рекорд на 382 км, причем с неплохой скоростью - до 3 Мбит.
Это даже не рекорд. Т.к. если даже даже взять протокл 802.11g, это меньше 10% от максимума канала. Ни о какой стабильности речи не будет вообще.

А что по-твоему представляет собой рекорд? Линк установили, условный пакет данных передали, что ещё нужно? Стабильность? Так про неё речь не идет, устанавливали не рекорд стабильности, а рекорд дальности. Скорость 3 мбита на таком расстоянии более чем достаточно, или скажи ещё, что на 15 км с твоими антеннами можно на 150 (а лучше 300) мбит пробить?)))

Тупое сравнение, скажи ещё, что сможешь с любой антенной на выбор на 382 км при 100 мВт пробить.

На таких частотах, чем выше мощность, тем лучше поглощение средой. Насколько я знаю, максимально эффективная мощность точек доступа стандарта g находится в пределах 1Вт.

Ну так рассчитай, насколько 1 кВт хуже, чем 1 Вт, или пруф какой-нибудь. Понятно, что на практике никто киловатт не будет закачивать (вред для здоровья перевысит вероятную польщу от инета :D ), но раз уж ты взялся тут доказывать, то пожалуйста

WIFI конечно хорошо, но с такими расстояниями всё же проще было бы использовать 4-х жильный телефонный провод + 2 модема на концах. Модемы SHDSL или ReachDSL, что лучше подойдёт. А от вандалов можно обернуть упаковочной пленкой и закопать этот провод неглубоко. С учетом его невысокой цены (5р за метр) не думаю, что кому то захочется копать 3 километра ради такой мелочёвки.

p.s.

Единственный нюанс - желательно у телефонистов предварительно выяснить как ведет себя телефонный провод такой длины под землей.

5р/метр - это уже 15000 руб, плюс не представляю какой это геморрой - 3 километра закапывать. К тому же лучше не просто UTP3 прокладывать, а STP, а это ощутимо дороже

Ссылка на комментарий
Большое спасибо)а сколько придется потратить?

Нужно купить направленные антенны (Яги) 2 шт, роутер+точку доступа. Антенны надо где-то на 25 дБи.

В принципе, антенны можно заказать на ebay - выйдут баксов по 15 с доставкой в РФ (у нас рубля 3 будет в УУ), роутер 1500, точка доступа аналогично.

Итого:

Антенны (2 шт) - 1000 руб

Роутер+точка доступа - 3000 руб

Установить могу я, опыт есть)

пока мой личный рекорд 3 км - 2 мбита. В целях баловства и эксперемнта.

с одной стороны 320mW, антнна штиривая 7dbi

c др стороны 100mW, антнна штиривая 5dbi

802,11n

пригород (эфир читсый потому как, недалеко кладбище...).

но все надо проверять..

а то купит точек доступа, антенн и работать не будет. неудобно получиться.

добавлено спустя 2 минуты: Хотя нет, вру. на тот момент с обоих сторон было по 100mW. Будет время -попробую на 320.

Ссылка на комментарий
Grig

РТК отказывают или же просто игнорят :(

Игнорят это у них в порядке вещей, надо самим звонить и спрашивать.

Эффективнее заявку оформить в письменном виде, копию с датой вручения оставлять себе.

Ссылка на комментарий

Musashi

короче видна солнечная башня, сагаан морин, пентагон, ... короче кучу многоэтажек (:

расстояние измерить не могу

вектор отказывается работать без обновления

а обновиться не получается :(

Ссылка на комментарий
WIFI конечно хорошо, но с такими расстояниями всё же проще было бы использовать 4-х жильный телефонный провод + 2 модема на концах. Модемы SHDSL или ReachDSL, что лучше подойдёт. А от вандалов можно обернуть упаковочной пленкой и закопать этот провод неглубоко. С учетом его невысокой цены (5р за метр) не думаю, что кому то захочется копать 3 километра ради такой мелочёвки.

p.s.

Единственный нюанс - желательно у телефонистов предварительно выяснить как ведет себя телефонный провод такой длины под землей.

5р/метр - это уже 15000 руб, плюс не представляю какой это геморрой - 3 километра закапывать. К тому же лучше не просто UTP3 прокладывать, а STP, а это ощутимо дороже

На беспроводное подключение затраты ничуть не меньше выйдут и во вторых ещё не известно в итоге будет это работать или нет. Слишком уж много условий для хорошего коннекта. А с проводами по любому заработает, если всё правильно сделать.

Ссылка на комментарий

http://www.wifimag.ru/gotovye-reshenija-1/besprovodnye-mosty/ubiquiti-ubiquiti-airgrid-m5-23-2-hp.html

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

товар+500р за доставку почтой +1.5% от заказа за перевод через БайкалБанк

Ссылка на комментарий

Привет всем у меня Дома модем с вайфаем и на телефоне то же есть вайфай и вопрос такого порядка возможно ли заходить в интернет с телефона используя только вайфай и как все это настроить ? интернет от Рос телекома . Телефон samsung gt-s7230e а модем D-Link

dsl-2640u-nru

Если можно то поподробнее пожалуйста а то не силен в технике ,Заранее Благодарен .

Ссылка на комментарий

да конечно можно. ищи в настройках телефона а конкретно в настройках беспроводных сетей пункт что то типа использовать толь Wi-Fi для передаче данных.

Ссылка на комментарий

berik

аа понятно

Вот я сидел и думал:

Вот у моего дяди, который живет в 600-х метрах от меня есть инет по xDSL от РТК. Можно ли сделать так: протягиваю медь, увеличиваем скорость до 4Мб/с, ставим какой нибудь аппарат, который делит эту скорость на по 2Мб/с. То есть чтобы не было так: я скачиваю, у них канал забивается, они скачивают, у меня канал забивается. Или же я играю, у меня стабильный пинг и тут там дядя решил фильм скачать. Поставил на закачку и у меня уже играть невозможно, пинг до 500 прыгнет.

Есть ли такое оборудование? Чтобы я не мешал заливками, закачками и они не мешали заливками и закачками?

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

поговорил с знакомым человеком

он сказал, что витая пара максимум 100 метров работает

на 600 метров он не будет работать

придется вайфай пилить

а насчет оборудования говорит модем можно настроить

может кто в курсе как?

Ссылка на комментарий

Можно кинуть медь, поставить на обоих концах VDSL2 модем/мост ZyXEL Prestige P-871M

Затем установить у дяди роутер и настроить ограничение скорости для каждого.

Ссылка на комментарий
Grig

10000 только за модемы??? неее

лучше вафлю тогда уж запилить (:

Если важна скорость и низкие пинги, то тогда этот вариант, также можно купить б/у оборудование.

Ссылка на комментарий
Grig

10000 только за модемы??? неее

лучше вафлю тогда уж запилить (:

Если важна скорость и низкие пинги, то тогда этот вариант, также можно купить б/у оборудование.

Остается вопрос, что же выбрать - VDSL либо G.SHDSL? Ответ на него будет зависеть от расстояния между объединяемыми точками и от требуемой скорости связи. VDSL, а тем более VDSL2 позволяет достичь скоростей, сравнимых с Fast Ethernet на расстояниях до 300 метров, затем скорость довольно резко падает, пропадая вовсе при длине линии более 2 километров. Поэтому часто VDSL применяется как "удлинитель" Ethernet, когда необходимо добиться высокой и стабильной скорости на расстояниях от 100 до 500 метров. Что касается G.SHDSL, то в отличие от "спринтера" VDSL, это скорее выносливый "марафонец". На хорошей линии в сухую погоду соединение по этой технологии может быть установлено на расстояние более 8 километров. При этом стартовая скорость в 2.3 Mb/s довольно медленно падает с расстоянием. Поэтому если необходимо во что бы то ни стало "дотянуться" до точки, удаленной на 5 и более километров, где остальные технологии DSL-семейства уже не работают, выбор падает именно на G.SHDSL.
Ссылка на комментарий

RaZoRR03

насколько мне известно на роутере нет возможности выставления скорости по портам, на дорогих тока если. Оказывать влияние друг на друга вы все равно будете, касательно пинга это 100%. Это уже запросы на провайдерские девайсы, сервер+управляемый маршрутизатор.

просто договоритесь когда закачки делать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...