Перейти к содержанию

Что с нашим псом?


Рекомендуемые сообщения

Какой то вялый, аппетит плохой, глаза терёт,прищуривается, зрачок кажется в порядке, но глазной белок вообще покраснел, что с ним, и что делать?

Пёс уличный.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Жду ответа особенно от специалиста

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Нашел статью в интернете:

Покраснение глаза

Если белки глазного яблока, обычно белого цвета, стали красными, это может говорить о повышении как внутриглазного, так и общего давления, о наличии воспалительного процесса. Возможно, осталась незамеченной травма, и мы видим гематому. Любой из вариантов требует диагностики, и, если окажется, что покраснение глазных структур было признаком аллергической реакции, то считайте, легко отделались. Все остальные нарушения требуют проведения экстренных лечебных мероприятий, поскольку, если это повышение внутриглазного давления, то существует риск потерять глаз, а если гематома, то задача – не допустить развитие слепоты. Необходимо исключить гематомы (кровоизлияния) на глазном дне, проверить сохранность всех внутриглазных структур, и оценить неврологический статус животного в целом.

Это связано как то с моим случаем?

Ссылка на комментарий

Вы лучше в клинику его приведите, на месте нам всегда проще разобраться, чем по текстовому описанию хозяина. А вообще выясните, не попадал ли ваш пёс под действие таких неблагоприятных факторов как дым, огонь, воздействие хим. веществ и др. Затем внимательно отнаблюдайте всю симптоматику (в особенности рвота, кашель, истечения из глаз и носа, стул, мочеиспускание, цвет кожи и слизистых оболочек), обращая внимание даже на незначительные детали. Можете также измерить температуру тела, вставив градусник в анальное отверстие на 2-3 см - если выше чем 39,5 то это симптом воспаления. Но лучше конечно же обратиться в клинику.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Насчёт того, что вы прочитали в интернете - забудьте, т.к. для того чтобы правильно интерпретировать написанное, нужно иметь спецобразование.

Ссылка на комментарий

Gigi2010 Я не в городе, клиники у нас нет, сегодня у него настроение вроде такое же, но бегает, глаза постоянно терет, сегодня будто у него в глазах чтото вроде гноя замечено, покрыл его зрачки небольшим слоем как слеза, глазной белок все тот же красный, и еще кстати заметил, он чтото выбленуть хочет, но не может.

Ссылка на комментарий

tuma001

а если у человека глаза красные, то сразу рак?)

может ваще банальный коньюктивит?)

лучшее решение - свозить к ветеринару!

Ссылка на комментарий
Вообщем могу подозревать, что это чумка

Ну допустим не "чумка" (и кто это слово только выдумал), но вполне возможно, что чума плотоядных, и если так, то нельзя терять ни дня, т.к. промеделение делает шансы на выздоровление всё призрачней. Попробуйте привезти собаку хотя бы один раз, чтобы можно было назначить лечение, купить препараты и лечиться дома (хотя я не сторонник такого подхода). А вообще чума так и начинается, т.е. незначительная вялость, нарушения аппетит, конъюнктивит - далее эти симптомы только ухудшаются. И вообще - сейчас в городе эпидемия чумы плотоядных и потому опасения вполне оправданы.

Ссылка на комментарий

Мы не в городе, мы за 300 км от него. Я даже незнаю как его лечить.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Я незнаю, водку с сырым яйцом так и сяк хотели в пасть, не можем, сопротивляется, сам не есть.

Ссылка на комментарий
Я незнаю, водку с сырым яйцом так и сяк хотели в пасть, не можем, сопротивляется, сам не есть.

Ну что за народ! Водку с яйцом не давать! Кто только выдумал эту фигню. Водка - агрессивное вещество и она самым плохим образом влияет на слизистую желудка и кишечника, тем самым ухудшая состояние животного.

Вобщем возьмите для начала противовирусные препараты (из доступных в аптеке циклоферон) - камедон, анандин или фоспренил. При кашле, гнойных истечениях из носа и глаз возможно понадобится канамицин + ещё несколько стимулирующих и поддерживающих препаратов.

Ссылка на комментарий

tuma001

Если вам дорога собака то вы найдете способ и свозите ее в ветеринарную клинику!!!

Она есть? Почему не поставили прививки? Возраст какой и какой вес?

PS: Многие люди не понимают почему собак из приюта мы не отдаем в районы… вот ответ почему!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...