Перейти к содержанию

ЧТо нас ждет после смерти?


Рекомендуемые сообщения

Боль,тоска и утешенье.Ревность,вера и сомненье.Клятва верности,измена.Слезы,лезвие и вены.Кровь,врачи,анестезия.Ангел,бог,дева Мария.Рай и ад-места забиты.Возращение,молитвы.Свет,заплаканные лица.Сон,покой,режим больницы.Дом,учеба,все по-новой:..........WELLCOM в этот мир хреновый...............=)))))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кароче, вам ведб всем сны снятся! Вот это примерно и есть мир смерти, точнее ее одна часть! А потом настоящая смерть после которой перерождение!

Ссылка на комментарий

сама мысль о том что есть какието невидимые человеки которые следят за мной и которые знают када я поступаю плохо или хорошо (да и вообще где вы эти криетрии нашли что такое плохо или что такое хорошо???) и в случае таво что естли я сделаю чета плохое меня будут карать эти невидимые человеки или вообще меня отправят в такео место где огонь, котлы, и страдания... причем ТИПА ЭТО ДЛЯ МОЕЙ ЖЕ ПОЛЬЗЫ??? бугаааааааа...... жалкому ничтожному человечесву всегда нужны мифы что бы в них верить и что бы утешать себя мол... я бессмертен.... да по моему жизнь отедльного человека да и вообще всего человечества напоминает возню злобного вируса которое уничтожает по истине живой организм под названием планета земля.... так что все врежем буда и нас ждет зарывание в землю и гулянка родсвеников с соплями... собвено вам только останетсо землю удобрить... вот и вся польза))))))

Ссылка на комментарий

После того, как человек умирает, его личность исчезает (навсегда). Это большое блаженство (кайф, проще говоря). Человеческое сознание снова вливается в общий океан сознания. Потом (в этом мире нет времени, время - свойство чел.ума) сознание снова получает форму, чел рождается в физ.теле. Ребенок сначала принадлежит Всеобщему, неотделяет себя от мира. Видит единый мир в виде цветных пятен, звук в виде слитых шумов. Потом родители учат его воспринимать формы, отделять предметы. Постепенно появляется ум, появляется и нарастает личность. Человек видит мир форм, и сам отождествляется с формами. Личность ("я"), в "глубине души" осознавая, что она - всего лишь иллюзия (т.е. только система приобретенных верований, не имеющая реальной основы), боится этого осознания, боится оставить сознание чела без контроля хоть на секунду. И поэтому постоянно производит в человеке "внутренний диалог", цель которого в том, что "я" постоянно убеждает само себя в реальности собственного существования. "Внутренний диалог" - это описание личности человека, которое постоянно повторяется (немалый список пунктов описания личности). На поверхности это выражается постоянным потоком мыслей, облеченным в слова. Ассоциативно связанные, эти мыслеобразы образуют постоянную цепь. Это есть основная деятельность ума. Так образуется тюрьма восприятия. Почему тюрьма? Потому что, непредсказуемая реальность, проходит фильтр чувств, потом фильтр концепций ума. А т.к. ум - построил свои концепции, основываясь на полученном опыте (который был еще и ,скорее всего, неверно воспринят и оценен), то итог восприятия чела получится неадекватным постоянно текучей реальности. Восприятие чела суживается, чел сам себя огораживает стеной собственных концепций. Но человек может воспринимать реальность и непосредственно, без фильтра суждений и фильтра чувств.

Ссылка на комментарий

Что нас ждёт после смерти?

Два варианта.

1-й - слово "после" не корректно. Нет ничего после, это все, предел, граница. Потом - ничего.

2-й- работа ждет. в любом виде.

" Пускай работал дворником, родишься вновь прорабом..... А если жил как дерево,

родишься баобабом" (с) В.С.Высоцкий..)

А то всем хочется сразу отдохнуть..)) фих, работать..))

Ссылка на комментарий

Столько разных мнений, взглядов и гипотез... Я видел передачу как люди рассказывали, что видели свет в конце туннеля, после того как испытали клиническую смерть. Разные религии дают свою трактовку жизни после смерти, много книг написано о переселении душ и т.д. Но самая невероятная гипотеза, и самая древняя наверно состоит в том, что после смерти человек попадает либо в рай, либо в ад. Смешно....

Отвечая на вопрос, я наверное переверну чье-то представление о жизни или смерти, но думаю это самый правильный ответ. После смерти человек попадает..... на кладбище (ну или как вариант в урну где храниться ввиде пепла).

п.с. если все же смерть ко мне придет, а она обязательно это сделает, и будет какое-то подобие жизни (то я бы выбрал бы, скорее всего, быть духом и тогда бы я устремился в космос, с целью достичь его конца). А пока никто не знает, что нас ждет после смерти )).

Ссылка на комментарий

я вижу свет и он реален, нечеловеческую теплоту, любовь и понимание. То, что при жизни редко удается встретить (это под впечатлением передач, книг и кинофильмов). Грустно тупо попасть на кладбище без продолжения жизни духа, но на худой конец и там красиво. ладно уж, сойдет. а верить в жизнь после смерти все же лучше. Clondike здорово написал

Ссылка на комментарий
да по моему жизнь отедльного человека да и вообще всего человечества напоминает возню злобного вируса

Что-то подобное сказал Смит из матрицы!!!!!

Ссылка на комментарий

считаю наше существование ад, много чего нужно преодолеть. каждому человеку поставлены цели на земле по достижении, которых уходит, на более высокий уровень существования. Или опять возвращается на землю для получения какого-либо опыта.

Ссылка на комментарий

на планете Солнечной системы Земля хорошо. цветут сады. растет трава.

ад - в том, что дух, блин, в теле заперт, как в тюрьме. не может вырваться, летать

в том что собственное "я" заставляет нас страдать, в то время как "я" - по сути абстрактное понятие. и уводит в сторону эгоцентризма. ну и разных там понятий о благах жизни, скоротечных и мимолетных. у абрамовича есть яхта, куча денег и т.д. Что будет через 100 лет с абрамовичем его яхтой и кучей денег? ну ладно допустим проживет он 200 лет, и что? ведь надоест, сам туда (на тот Свет) попросится. А бедные наоборот ради богатства начинают творить глупости, подчас преступления (хотя бы против своей совести).

рай. что есть рай? здесь на Земле?

ну это как в фильме "Розыгрыш" - "Счастье - это когда тебя понимают", и ты не один (не одинок)

Ссылка на комментарий

Мне кажется поле смерти нас ничто не ждет, т. к. точ то мы называем "я" это некая виртуальная вешь, которую мы определяем сами лично, после смерти это "я" исчезнет

вместе с носителем этого я человечиским мозгом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...